Погода: -12°C
  • раньше моя кошка безболезненно пила молоко и ела йогурты в громадных количествах...
    и то ли переела, то ли чего, но вобщем, проблема следующая...

    теперь, как только кошка видит любой молочнй продукт, у нее происходит рвотный рефлекс! т.е. рвоты нет, но ее начинает всю трсяти как будтт сейчас вырвет...
    рефлекс проходит и тут же она подбегает чтобы ее угостили!
    угощаем.
    она ест немного и минут через 10 происходит рвота!
    если раньше это была редкость, то теперь постоянно! вроде и много не даем, но все равно:хммм:

    + в послденее время редко стала появляться рвота просто от Вискаса. т.е. поела и вырвало.
    (кроме Вискаса всю жизнь ничего не ест)
    Кошке 6 лет.

    кто знает что может быть? ответьте, пожалуйста, у кого какие предположения на этот счет.
    меня это очень сильно беспокоит.:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • Надо срочно обратится к врачам - просто советами в этом случае не обойтись.

  • Когда наш малыш заболел (ничего не ел и не пил, его постоянно тошнило желчью), мы понесли его в клинику, там сказали, что у котенка гастрит, вероятнее всего, от неправильного питания. И сказали, что котам запрещено есть свинину, колбасу, копченое, сладкое и соленое, а также молоко тоже нельзя. Может, это из-за того, что наш еще молодой (ему тогда было 2 месяца). Но вот у родителей взрослая кошка, ее с молока, пардон, проносит все время, поэтому она его не пьет.
    Вот выдержка с одного сайта для животных:
    В ответ на: Давать молоко можно ,только у взрослых (у 8ми мес в том числе), молоко уже не усваивается. Организм взрослых животных уже не содержит в достаточном количестве фермент лактазу, расщепляющий молоко (лактозу молока). И оно усваивается не более, чем на 2-5%.
    То есть смысла особого нет. Это раз.
    Два - по той же самой причине (т.к. не переваривается) могут быть поносы.
    Если нет - можете давать. Иногда.
    Соответственно, либо стоит перестать давать кошечке молоко, либо давать редко и лучше однопроцентное.
    А если кошечка уже вискас не ест, попробуйте какое-то время не давать ей его, возможно у нее проблемы с желудком, как и у нашего было. Нам прописывали лечебный корм Royal Canin "Sensitivity Control", только не помню, как долго им надо кормить и подходит ли он для взрослых. Только нельзя постоянно им кормить, только в течение какого-то периода. Вечером уточню дозу и период.
    Также возможна глистная инвазия, но без визита к врачу лучше не глистогонить.
    Если несколько дней будет продолжаться такое - тогда только к врачу, кошка же не ест, раз у нее все выходит.
    Выздоравливайте!

    <censored>

  • Вискас становится все более пакостным по качеству. Попробуйте постепенно перевести на корм класса премиум (Royal Canin, Eukanuba). Т.е. сначала понемногу подмешивайте в Вискас, затем увеличивайте дозу "подмеса". Эти корма Вам совсем недорого обойдутся - рублей 200-250 в месяц. Мои кошки года 3-4 назад спокойно перешли на Royal Canin.

  • Ну, и, конечно, обследовать в клинике желудок-печень-почки. Кстати, в предыдущем топике вполне резонно упоминалась также возможность глистной инвазии.
    Здоровья киске!

  • наш уже месяца как 4 на рояле сидит.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А у меня кошка два с половиной года назад четырехмесячным котенком сама Роял выбрала , сказала, что Вискас ей не катит, Роял, правдв тоже не всякий есть будет FIT 32 не пошел - через неделю ходила такая задумчивая и ела граммов 10-15 в день, хорошо ела INDOOR еще лучше ест Siamese, но не нравится ей корм для привередливых и тот который для зубов, в общем для некоторых, особо много думаюших о себе особях, надо подбирать корм :спок:.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: