Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Усыпить или отдать в питомник?

  • Переехали жить к свекрови со своей кошкой. А свекровь ее не взлюбила. Вот теперь коша, чувствует наверное такое отношение, начала гадить где попало. Сил уже нет терпеть вонь в квартире. Ничего она не понимает. Свекровь требует немедленно убрать кошку из дома. А я не могу просто так пойти и усыпить своего любимого котеныша. Отдать ее некому, у родителей собака, у сестры свой кот. Да и кто уже возьмет кошку, которая где попало гадит... Узнала о какой-то машине, которая приезжает на Карла Маркса и за деньги берет кошек в питомник. Вроде как они точно не усыпляют, а забирают и заботятся о них. Усыпить у меня просто рука не поднимется, выбросить на улицу вообще не обсуждается. Можно ли просто так отдать кошку в питомник? Можно не бесплатно, с какой-либо материальной помощью...

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Может стоит переехать от свекрови - животные они первыми чувствуют проблемы, вот кошка и говорит своим поведением "Здесь мы не уживемся" - исчезнет кошка - появятся другие проблемы..... а еще может она заболела и гади поэтому, а не из-за свекрови...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну вы даете. Вы сами-то любите кошку или нет? Попробуйте препараты, вроде "Антигадин" или как он там называется. Кошки могут изменять свое поведение и во взрослом возрасте. Водой там брызгать, когда она пристраивается гадить, в туалет ее специальное средство побрызгать, чтобы приучить.. У родителей кошка тоже гадила где попало, но ее приучили - закрывают регулярно в туалет и не выпускают, пока она не сделает свое дело. Лучше уж один-два раза последить в сутки за кошкой, это же так несложно. Попросите свекровь изменить к ней отношение.
    Мне кажется, что проще съехать от свекровки, чем избавляться от кошки, ужас какой, она же живое существо, со своими мыслями и чувствами. А если бы ребенок маленький так себя вел, не в приют же его.

    <censored>

  • Переехать от свекрови нет возможности. Кошку я свою люблю. Но получается взаимности от нее никакой. Никакие средства ей не помогают, хорошо что не на ковры гадит, а только на пол. Я уже устала ее защищать. Скандалы происходят постоянно. Раньше она вела себя при мне хорошо, а сейчас уже привыкла и ей поровну дома я или нет, сделала свои гадкие дела и пошла. Шарится по столам, раскидывает горшки с цветами на подокнниках. Вобщем ведет себя отвратительно. Я не могу сутками за ней наблюдать. Свекрови соответственно это не нужно, ей проще чтобы кошки не было вовсе. Ситуация тупиковая. Жалко очень жалко, без слез на кошку уже смотреть не могу. Уже и просто так разговаривала с ней как с человеком, смотрит на меня непонимающим взглдом... Вот и получается, что из-за людских передряг должно погибать или скитаться любимое животное. :хммм:

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Даа, тяжелая у вас ситуация, сочувствую. Попробуйте объявление подать, может, возьмет кто. Например, здесь
    http://do.ngs.ru/home/animals/sell/
    Когда мы брали котенка на Маркса, там бабули отдавали довольно уже взрослых кошек, значит, берут таких...

    <censored>

  • Животные очень тяжело переносят смену места жительства, дайте кошке привыкнуть, и не давайте никому мешать кошке, когда она ходит в туалет.
    А какой возраст у кошки?
    P.S. Отдать кошку теткам на рынке или в какой-то сомнительный питомник, это то же самое, что выбросить на улицу. Если Вы действительно любите свою кошку, сможете ли Вы потом спокойно спать, не зная где Ваша кошка находится, кушала ли она сегодня или мокнет под дождем на улице, не сидит ли она в грязном вонючем сарае с тысячей таких же кошек, которых не кормят и не убирают, не подхватила ли она какую-нибудь инфекцию и теперь сильно болеет, не разодрали ли ее собаки на улице?

  • На мой взгляд, это неправильное решение проблемы. Как же Вы держите ответ за того, кого приручили? Кошки - сами по себе чистоплотные животные и не нужно их доводить до такого состояния, нужно создать для любимого существа (если оно любимое) нормальные условия существования.
    Если бы речь шла не о кошке, а о ребёнке, разве Вы так ставили бы вопрос?! :зло: :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • :respect:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Не поимаю я таких людей.Ведь из каждой ситуации есть выход.Вот так же год назад кто то выкинул собаку,полукровка,скорее всего взяли,поиграли,надоел,и выбросили,как так можно.Мы его потом взяли себе.Жалко было собаку.Взгляд жалобный,голодный.Можно сказать подарили собачке 2 жизнь.Сейчас довольный ,упитанный пес,весом 35 кг.А на чьей стороне Ваш муж?

  • А Вы уверены, что свекровь не гоняет кошку в Ваше отсутствие. Кошка может просто за это мстить. Наша кошка поступала именно так, правда более конкретно, что-нибудт набедокурит, мама ее шлепнет (причем просто показательно, а не чувствительно), кошка уйдет, через час или два подойдет к маме, укусит (тоже впрочет не сильно) и уйдет, еще чере полчасика - мир и гармония. Попробуйте объяснить ситуацию мужу, пусть поговорит с мамой, скандал в семье из-за кошки - это плохо, вам ведь предстоит еще долгая семейная жизнь. Пусть никто кроме Вас кошку не трогает, переезд для кошки тяжелое испытание, а если к ней еще плохо относятся... это плохо. Терпения вам и удачи. Вообще-то в том что кошка так себя ведет вина Ваша и теперь ее бросить... Подумайте!

  • Если и есть в этом моя вина, так это только в том, что не могу пресечь действия своей свекрови. Она ее гоняет и за дело и просто так. Они и дальше не уживутся вместе, потому что кошка так и будет продолжать бедокурить. Я не могу сидеть с ней сутками, потому что сама работаю сутками. Муж на нашей с кошкой стороне, он также не хочет с ней расставаться. Уйти от свекрови мы пока не можем и так будет продолжаться года два. Разговоры с ней не помогают, настроена она против кошки конкретно. Ее я не понимаю совершенно, ну залезла она на подоконник, опрокинула пару цветов, но это же просто цветы. На все надо время и на то, чтобы исправиться кошке. Но никто его не дает. Все могло кончится просто тем, что однажды придя домой я могу узнать что кошки моей нет больше. Я нашла кошке новых хозяев... Завтра придется ее отвезти. Навещать я ее конечно не смогу, но всетаки буду знать что с ней и как... И не обвиняйте меня в жестокости, просто такой вот человек моя свекровь. На своей как говорится территории она должна терпеть такого раздражителя. Больше я никак ее действия оценить не могу...

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Мда, честно говоря, я в легком шоке. Так вам свекровка и детей помешает завести. А если, не дай бог, мы случайно опрокинете с тумбочки ее любимый тапочек, так она вашего мужа перед выбором поставит - вы или она...
    Жаль, что ничего нельзя поделать с головой таких людей, как она. Мне лично трудно понять, как человек не может провести границу между живым существом и вещью. :безум:

    <censored>

  • Julo, в моем посте не было обвинения в жестокости, напротив, я Вам очень сочувствую. Хорошо, что Вы нашли хозяев для кошки, Вам будет гораздо легче, что Вы будете знать где она и что с ней! Каждый может попасть в ситуацию подобную Вашей, К сожалению не все в жизни происходит так как мы хотим и приходится выбирать... Хотя, лучше бы Вы для свекрови новых хозяев нашли :). Я шучу, не вздумайте обижаться!!!:улыб:

  • Очень тяжело с кошкой расставаться, ревность бушует. Не могу поверить, что у моей Анфиски будут новые хоязева. Не хочу думать о том, что она к нимпривыкнет. Никто никогда не будет любить ее так как я... надеюсь что она сможет привыкнуть жить без меня. Все, не могу сдержать слез..

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Не плачь, ты же сможешь узнавать, как у нее дела, это лучше, чем если бы ее свекровь выкинула. Надеюсь, что у Вас будет возможность жить отдельно от свекрови как можно скорее. Родственники хороши на расстоянии и чем дальше, тем лучше! Не грусти! :спок:

  • Спасибо за поддержку. Завтра у меня будет последний день... попытаюсь доставить ей хоть немного радости, но этим мою вину перед ней не загладишь. Все равно я буду чувствовать себя предательницей.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: