Погода: -12°C
  • Не для выставок. Для души, для дома, для дочки. Кто подскажет, у кого есть?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Поищите по объявам и выставкам :respect:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Нашел ужО. 1,5 мес. кошечка. Смешная и необычная. Не похожа на наших мурок ни видом, ни поведением.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • если купил то к врачу на обследование - капризная порода - намучился я со своим (приболел - инфекцию желудочную какую-то подцепил)
    корм врачи из евромета рекомендуют токо роял канин (им и кормлю).
    что еще - до 8-ми месяцев лучше определится со стерелизацией.
    ну и прививки :спок:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • еще
    не знаю как кошки - но коты злобные и независимые существа. проще говоря кусаются и царапают своих хозяев.
    у меня токо щас шрамы начали проходить

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ну все, капец!
    Только собралась взять британца. А тут такие комментарии.:(
    Что, у всей породы желудки слабые?
    И все злые?
    А что, нормальной пищей их кормить нельзя? Обязательно суррогатом?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не все злые :улыб:У родителей добрейшей души британец.
    До 1 года ел нормальную пищу, потом дали попробовать Роял Канин, с тех пор есть только Роял, причем именно разновидность для очень привередливых кошек. А если бы не дали этот корм, вполне возможно, что он питался бы нормальной пищей и до сих пор.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (25.05.05 15:41)

  • мой злобный. но замечаю с каждым меясцем все более спокойный становится (особенно после кастрации).
    насчет желудка - кормили всякой ерундой - сырым мясом, рыбой - вот и наверное подцепил инфекцию. месяцев 5 было.
    щас канин жрет (правда с недовольной мордой).

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я тоже решила кота завести. Рыжего хочу.
    Британцы на морду привлекательны - жуть как. Но дорогущие! Но я так, для души хочу, а не для выствок.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ничего они не злые. и проблем с желудком не имеют, если кормить не чем попало, а чем посоветует врач.
    а наш кот и вовсе постоянно требует ласки и внимания, на ручки так и лезет:улыб:
    когти специально никогда не выпускает, разве что случайно зачепит - большие они у него, но мы их постригаем.
    кусается, только если его совсем уж раздраконитьи затискать, да и то, только для того, чтобы отпустили.

    п.5

  • Горе. Умерла она, не спасли, хотя три дня на уколах. И кормили до последнего - через шприц. Не вытащили. Ветеринар сказала, что это типичнейшая история , когда котят на рынке покупают. Что их там не содержат, как надо и они в три - пять дней первых сначала отказываются от пищи, потом их рвет, потом понос - обезвоживание и конец. Мы не спасли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А я голубого хочу.
    Дорогие - это если с родословной, через клуб.
    А если от внеплановой вязки, да еще и от безродословных родителей, так можно и вообще даром.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сочувствую.
    А какой возраст был?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • мы в июне брали - примерно 1,5-2 месяца был
    голубой британец (на самом деле серый с серебряным отливом)
    3 за кота (повезло) плюс хозяйка требовала чтобы купили радословную еще за 3 (рублей за 100-300 я бы еще купил, а так - пускай ей останется на память - все равно кот кастрирован).
    завтра фотку выложу (если не забуду)
    за качество не пинать - фото будет с телефона

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Месяц назад, моей подруге предложили офигенную кошечку черепашку за 3 т.р. + котенок от первой вязки, до сих пор жалею, что денег она не наскребла, я бы ей в долг дала, да и у самой тогда не было, так как кошка правда чудо .. С лругой стороны - таких денег стоят животные у заводчиков, с которыми потом все моменты воспитания и выращивания можно, которые как правило знают лучших ветов и т.д., а знания часто дороже денег....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • От внеплановой за 100 баксов мне предлагали. :безум:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • у меня жена долго выбирала кота.
    в итоге купили в академе. перед этим смотрели папу и маму.
    вырос скотина - уже кг 5-6 весит.
    за ноги кусает (жену) - правда не орет - иногда мякает.
    в принципе доволен - шерсти почти нет (только в апреле месяц лез - два раза мыли и через день чесали). молчит. не убегает. гадит в специально отведенном месте (правда пыается закопать лоток - предстватье ночью когтями по линолиуму - до тех пор пока жена не вынесет лоток и не помеот его с порошком) - только кусается и царапает.
    единственный момент когда мурлыкает - когда приходим домой - первых 15 минут ну душка полная - потом мы ему надоедаем и все - прыгает из-за угла, на все ласки реагирует агресивно.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • 1.5 мес. 6 дней назад было. Я ее уже люблю. Не могу прям! Такая хорошенькая, беззащитная была! Тяжко...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: А если от внеплановой вязки, да еще и от безродословных родителей, так можно и вообще даром.:)
    Родители без родословной- а кто сказал. что они породистые? как раз ко многим породистым кошкам относится поговорка "Без бумажки ты ...., а с бумажкой(читай документами о происхождении) породистое животное!".
    Поверьте, не только фенотип зависит от родителей, но и особенности поведения. посмотрите на выставках кошек- с кошками часто бывают на выставках их хозяева-дети: есть ли среди них покалеченные кошками? Я не видела!
    А котенка Сирожи жаль, точнее-самого Сирожу....
    Британские котята, приобретенные в приличных домашних условиях не страдают тем, что пришлось пережить вашему! Порядочный заводчик не только подробно всё расскажет о кормлении котёнка, но и курировать малыша будет ровно столько, сколько в этом у нового хозяина крохи будет необходимость!

    п.3

  • Тогда может скажите, как специалист. За какую сумму можно приобрести котенка не шоу-класса (забыла как там этот класс называется, что не для развода)? И вообще, бывают ли у породистых животных в потомстве котята здоровые, но для селекции непригодные? Или это редкость?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Бывают бракованные котята, куда ж без этого...

  • В ответ на: Родители без родословной- а кто сказал. что они породистые?
    А кто сказал, что те, которые с родословной, породистые?
    Во времена, когда я покупала щенка, родословную можно было приобрести за вполне доступную цену.
    Про кошек не знаю, но, думаю, ситуация та же.

    А насчет чистоты породы. Если бы я брала котенка для выставок или племенного разведения - это важно.
    А для души - главное, чтобы он мне нравился, ну, и, конечно, был здоровым и неагрессивным.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Месяц назад, моей подруге предложили офигенную кошечку черепашку за 3 т.р. + котенок от первой вязки
    А бесплатно + 2 котенка от первой вязки никто не предлагает?:)))
    Я бы даже троих отдала - чего уж там.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Есть такие котята, стоимость такого малыша- 3 т.р.Если есть интерес- звоните 476900, дам координаты хозяев кошки-мамы.

    п.3

  • В ответ на: А кто сказал, что те, которые с родословной, породистые?
    Во времена, когда я покупала щенка, родословную можно было приобрести за вполне доступную цену.
    С родословной зверушка, купленная в питомнике, да еще с рекомендацией от клуба, да плюс с информацией со стороны все же очень большая вероятность, что животное именно той породы, которая заявлена... А вот без родословной, конечно есть вероятность, что зверь породистый, опять же если маму-папу посмотреть с породниками поговорить и т.д., но все же вероятнее всего ваше животное будет всего похоже на породистое, а не являться таковым......

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • :ха-ха!:, не про рассрочку я слышала, но что бы под помет бесплатно! Вообще в вариантах под по потомство свои ОГРОМНЫЕ подводные камни, что бы помет появился надо получить оценки (сл-но заплатить за выставку), оплатить вязку, да еще молиься на то что бы не пустая вязка была, потом кормить беременную кошку (суку). а потом появятся котята, и если они окжется не очень..., а если их окажется один (а вы под три брали кошку), а животное все это время находится в совладении... Ну, в общем вариант очень такой кра йний IMHO. Я бы предпочла сразу расплатиться полностью и уже потом с заводчиком общаться без денежных заморочек.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: но все же вероятнее всего ваше животное будет всего похоже на породистое, а не являться таковым
    Я бы сказала наоборот - скорее всего будет породистым, хотя есть некоторый риск.
    Я сама собаку свою вязала вне плана, хотя она у меня породистая была, с родословной (алиментный щенок) и папа щенков тоже был сынулей чемпиона.
    Просто чтобы вязать планово необходимо выставляться, хотя бы раз. Мне это было неинтересно, да и некогда, честно говоря, я тогда училась в институте без продыха.
    И многие из моих знакомых собачников поступали точно так же. Щенки были самые что ни на есть породистые, но без родословной.

    Я не против приобретения котенка у именитых заводчиков. Но 200-300$ разом - серьезный удар по моему бюджету.
    Поэтому я бы, конечно, предпочла вариант попроще.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Так родословная и подтверждает не только принадлежность к породе, но и происхождение!
    Сейчас родословную на собаку (левую) приобрести невозможно, т.к. существует центральный регистр родословных( пусть кинологи меня поправят, если я что напутала в названии).
    А для души можно взять ЛЮБОГО котёнка, который Вам понравится! болезнь можно вылечить, а вот если агрессия врожденная( из-за битвы предков котенка за жизнь и еду), то её искоренить сложнее, но любовь и забота сделают своё дело!

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Месяц назад, моей подруге предложили офигенную кошечку черепашку за 3 т.р. + котенок от первой вязки
    А бесплатно + 2 котенка от первой вязки никто не предлагает?:)))

    А на какие деньги кормить будете? Как правило, народ не всегда понимает СТОИМОСТЬ и значимость для породы купленных дешево или подаренных

    п.3

  • Посмотрите, пожалуйста, профессиональным взглядом. Кто это?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не поняла мысль про кормежку.
    Вы полагаете, что я, получив котенка бесплатно, и кормить его не буду?:)
    Или Вам кажется, что я такая нищая, что мне не на что будет кошке еды приобрести?:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А для души можно взять ЛЮБОГО котёнка
    Согласна. Но мне нравятся британцы. Вот такая эпидерсия.
    В ответ на: но любовь и забота сделают своё дело
    Это вряд ли. У моих родственников сибирский котенок. Уж как они его любят! Лучше не бывает. А он изгрыз уже всех. Погладить его практически невозможно, я уже не говорю о том, чтобы на руки взять.
    Я вообще слышала, что коты, вне зависимости от породы, все такие.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • кормить, безусловно, будете- иначе от воплей голодного животного из дома убежите- другой вопрос-чем. У британцев, как и многих других крупных пород, внешний вид и здоровье полностью зависит от правильного (!)кормления.

    п.3

  • В ответ на: Посмотрите, пожалуйста, профессиональным взглядом. Кто это?
    Ну, не знаю насколько мой взгляд профессиональный, но так как мой любимый окрас, то...
    Породистое животное или нет не скажу (даже приблизительно :)), так как не видно корпуса, хвоста и лап (т.е оценить экстерьер невозможно), морду хотелось бы увидеть в профиль (это могло бы кое-что прояснить) .. Хотя , голово похоже apple-head, т.е. это явно не сиамская кошка... Цвет глас достаточно насыщенный, разрез миндалевидный - это у сиамов и тацев ценится, есть или нет косоглазие оценить невозможно (если есть, то это дисквалифицирующий порок). Кошка наверное достаточно молодая, так как окрас не темных частей тела достаточно светлый. Очень четкий переход между темными и светлыми частями - это у сиамов и тайцев ценится, а вот для неваков, например это не важно.... На морде маска не образует букву М - не уверена, но мне кажется, что маска буквой М предпочтительна.... Ну и конечно невозможно сказать есть темные и светлые пятна на спине. брюшке и лапках.... А да, кстати, окрас сил-поинт:улыб:Короче кошак похожая на тайскую:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Я вообще слышала, что коты, вне зависимости от породы, все такие.
    Абсолютная не правда! Моих приходится отгонять-такие приставучие! Всё у них "чешется"!

    п.3

  • может мой кот молод еще? год всего.
    кстати уезжали на майские праздники - брат кормил и воду менял. так мой так встречал нас - так мурлыкал - сутки почти лапочка был.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • еще вопрос по еде
    роял канин (в евровете рекомендовали) - не помню марку - вообщем от года.
    жена иногда носит вискас жидкий (в пакетиках)
    от него он бегает как заведенный.
    зато потом сухой корм не ест.
    вообщем не вредно вискасом жидким кормить?
    и можно разными марками кормов кормить?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Производители не рекомендуют.., как на самом деле трудно сказать, хотя вот у Симоны (тоже роял едим) от вискасовских рулетиков понос случился...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Странная у Вас логика.
    Т.е. если человек покупает животное за 300$, это гарантия хорошей кормежки последнему. Если за 150 - ну, покормит раз-другой, чтобы не орал.
    А уж если, не приведи Господь, животное было подарено - в лучшем случае объедки со стола сметут. :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Спасибо за информацию.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А как определить, впервые видя котенка, будет ли он агрессивным или нет?
    Или это всегда лотерея?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вискас влажный охотно поедается котейками, вреда от него точно нет. Но особо любят Нутро чойс, их аж подбрасывает над миской с ним. Как будто знают его цену- 33 р за 80 граммовый пакетик.
    Сухие и влажные корма разных производителей мешать можно, главное, чтобы кот их ел и хорошел!

    п.3

  • сразу трудно определить- смотрите на родителей! и воспитание даст о себе знать!

    п.3

  • Разве кошку можно воспитать?
    По-моему, они слишком независимы для этого.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Смотри, какой славный.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Странная у Вас логика.
    Т.е. если человек покупает животное за 300$, это гарантия хорошей кормежки последнему. Если за 150 - ну, покормит раз-другой, чтобы не орал.
    А уж если, не приведи Господь, животное было подарено - в лучшем случае объедки со стола сметут. :ухмылка:
    Я все-таки думаю, что подразумевалась другая логика. Возможность и готовность заплатить за котенка приличную сумму денег означает финансовую возможность и готовность владельца в дальнейшем обеспечить питомцу полноценное питание, уход и медицинское обслуживание. Элементарное содержание кошки (с полноценным уходом) - хоть породистой, хоть беспородной - выливается в изрядную "копеечку", особливо ежегодные медицинские обследования с профилактическими мероприятиями. Это - даже если не брать во внимание выставочную карьеру и разведение.
    Мое мнение - заводчики абсолютно правы, относясь с недоверием к потенциальным владельцам, которым кажется слишком высокой стоимость котенка. Сегодня, к примеру, для человека "слишком много" 300-500 у.е. за котенка. А что будет завтра, когда аналогичная сумма потребуется зверю, например, на лечение? Если даже отвлечься от того факта, что в этого котенка вложены труд, душа и немалые деньги заводчика...

  • А как же?

    п.3

  • Смешно, право. Вас читать.
    Вот у меня нет возможности купить автомобиль, который я хочу.
    Но если бы мне его подарили, то моих доходов с лихвой хватило бы на бензин, техобслуживание и даже штрафы гаям. :ухмылка:
    Сколько обходится содержание животного я знаю.
    У меня всю жизнь были породистые собаки.
    И цена 300$ за котенка мне действительно кажется высокой, не потому, что у меня этих денег нет, а потому что считаю цену неадекватной.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А котенка Сирожи жаль, точнее-самого Сирожу....
    ------------
    Точно. Меня БОЛЬШЕ! Забавно.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Согласна. Но мне нравятся британцы. Вот такая эпидерсия.
    -----------
    Аналогично. НЕ хрен тут спорить. Вы - правы! Также, как мир не делится на черный и белый цвет, также и не существует АБСОЛЮТНО породистых котят и АБСОЛЮТНО НЕ породистых. Мир не делится на чистокровных заводчиков и остальных, "погулять проходящих". И эта, моя Элис, она тоже не исключение. Просто порода модная, и есть люди, которые делают и ТАК бизнес. Они за бесценок скупают, зачастую по наводке клубов НЕ 100% котят и продают их потом с наваром, ес - сно не давая им ни должного ухода, ни должного питания. И, как правило, котят отнимают в ДАННОМ случае от матери очень рано. А некоторые и даром отдают этим "бизнесмЭнам". Мало ли какая ситуация. Не денег жалко. Больно. И ребенок. ОНА ЕЩЕ не згнает. ЭЛИС для НЕЕ - в больнице для котят. Эти СУКИ, которые занимаются ЭТИМ, они не понимают всего, что они творят! А с друглй стороны - настоящие бизнесмэны - от 100 у.е. и выше! Прослойки нет. Это раньше были птичьи рынки, когда совестливый хозяин мог снести туда и очень породистую дом. животину. А щас - бизнес! С одной сторны - элитный. С жругой - беспредельный. Не найти Вам котенка от хозяев. Между Вами и ими - "бизнесВумЭны".
    По поводу родословной и реестров всяческих. Котас, по моему ник: не смешно. МЫ - в РОССИИ!!!!

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: