Погода: -12°C
  • где найти можно???

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • Сегодня на ленинском рынке были красноухие черепахи. Живут в воде, вырастают бо-о-о-о-льшие.

  • .... там же бывают и сухопутные, но они ( на мой взгляд) не так интересны.

  • хочу сухопутную:улыб:
    спасиб.

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • В прошлом году во всех зоомагазинах продавали. Обзвоните. На рынках бывают.
    Черепахи очень интересные. У меня три были. По два года жили. Они бегают очень быстро. Единственный недостаток - гадят везде, где ползают. Их нельзя в коробке держать. Им свобода нужна, они за день десять раз всю квартиру оббегают. Очень любят салат. Я всю зиму им на базаре покупала. Одна очень большая была, с крашеными когтями - её вороны на даче унесли. Два лета она там прожила. Привязана была-верёвку расклевали и унесли. Жалко.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • я очень долго искала сухопутную черепашку в магазинах... спустя почти год - нашла, с горем пополам, и подарила ее сестренке. Теперь хочу себе, и не могу найти, в какие магазины дозвонилась - там нет... Черепахи в новосибе, по всей видимости - редкость. Да и это же не кролики, пока дождешься, что хоть одна расплодится - это ж сума сойти можно!!! буду по возможности чаще бывать на ленинском и террорезировать телефоны...
    Если у кого появится информация о том, где точно есть, скажите мне пжалста... суп варить не буду - обещаю. я ее возьму в свои добрые руки, буду любить, выгуливать на поводке и кормить салатом с одуванчиками.

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • Отдам свою. У меня она уже 6 лет живет. Пишите в личку.

  • А сухопутных черепах очень сложно содержать? Ну если не просто закинул сена и водыи пусть делает, что хочет а по уму, чтобы жила она долго и счостливо....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • им надо тепло (хтя читала, что когда их размножают, их замораживают...) и сонце, любят греться на сонышке, Ооочень любят скрести когтями. Летом по участку им побегать - медом не корми, только успевай ловить, зимой держала в аквариуме а на дне спресованная глина, или песок. Очень любят салат, одуванчики, некоторые овощи, белок, творог, т.п... зимой временно впадают в спячку... может чего забыла

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • В ответ на: им надо тепло (хтя читала, что когда их размножают, их замораживают...) и сонце, любят греться на сонышке, Ооочень любят скрести когтями. Летом по участку им побегать - медом не корми, только успевай ловить, зимой держала в аквариуме а на дне спресованная глина, или песок. Очень любят салат, одуванчики, некоторые овощи, белок, творог, т.п... зимой временно впадают в спячку... может чего забыла
    Почти все правильно. Но только многие не просыпаются после спячки, т.к. не хватает запасов на долгую зиму, поэтому их надо регулярно, раз в две недели будить. Я их будила путем погружения в теплую воду. Черепашка просыпается, кушает и потом опять засыпает. Зимовала она под батареей, без всяких коробок.
    Летом на даче что бы не уползала обвязывала вокруг панцыря длиный бинт или веревку, что бы издалека видно было. А т.к. они очень любят зарываться в землю или песок, то по веревке их очень легко найти можно.

  • Чтобы жила долго и счастливо....

    1 Каждый день ей надо либо облучение солнцем (не менее 30мин), либо ультрафиолетовой лампой.

    2 Можно содержать в т.н. террариуме горизонтального типа. Площадь не менее 1.5.м "
    Если у Вас ламинированный пол, это тем более желательно. Не для черепахи, конечно....:улыб:

    3 Растительные корма с добавлением кальция.

    Смотрели фильм про Буратино?
    Так что 6 летняя черепаха, можно сказать: самое начало. Возьмите у автора, т.к. встречаются они в последнее время не часто.

  • Видела недавно возле перехода речного вокзала бабушка продавала. Хочеться завести, только больно уж они маленнькие. Толкового сайта не нашла, может подскажет кто-нибудь, как пол различать и здоровье проверять, насколько они должны быть активными и сколько примерно стоят. Да забыла совсем, как возраст определить?
    :respect:

  • В ответ на: им надо тепло (хтя читала, что когда их размножают, их замораживают...) и сонце, любят греться на сонышке, Ооочень любят скрести когтями. Летом по участку им побегать - медом не корми, только успевай ловить, зимой держала в аквариуме а на дне спресованная глина, или песок. Очень любят салат, одуванчики, некоторые овощи, белок, творог, т.п... зимой временно впадают в спячку... может чего забыла
    Вы так сказочно всё описали, что тоже захотелось черепашку :ухмылка:

  • О сухопутных черепахах читаем здесь.

    Цена зависит от нравственных качеств продавца:улыб:

  • У мальчиков живот впалый, ямкой. Поняли для чего?
    А у девочек-ровный.

    Вчера на Депутатской черепах видела. Только цены меня неприятно поразили.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • жаль что все контрабанда счас...
    когда купите черепаху сухопутную...постарайтесь в ближайщее время дать в рацион морковь - глисты.
    если есть вопросы - личка

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • (если вам еще нужно)
    На пл. Калинина (где бар "Депо") в зоомагазине сегодня продавалась малышка-черепашка. Сколько стоит - не знаю, но цены на аквариумы и рыбок там очень даже приемлимые (может и черепашка недорогая).

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • спасибо всем за помощь
    черепашку уже нашла :улыб:

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: