Погода: -12°C
  • Котик, 4 месяца, скоттиш. Хромает то на одну лапу, то на другую, а теперь вот на 2. ходить бедняга не может. Возили к ветеринару в бердске, говорит что все хорошо, вроде как порода нежная, вот и хромает. Прыгать он пока высоко не умеет, даже на диван залазит а не запрыгивает. А хромает после того как спрыгнет с дивана на пол не очень удачно. Котя не маленький, весит уже 2кг. Это же не нормально? Витаминки даем gimpet и отдельно "Кальциди" нам выписали. Сейчас когда по лапам больным гладишь - не больно ему, мурчит, а ходить не может:хммм:Что это может быть? К другому ветеринару не хочется везти, он у нас нервный очень, после поездок перестает есть и пить. Но с другой стороны если что-то серьезное или как-то это вылечить можно то конечно поедем. Жалко масю до ужаса, грустный такой малыш лежит и головой показывает куда его отнести надо, на горшок или попить :((

  • У скотиш-фолдов очень часто бывают проблемы с костями(во всех местах скелета). Поинтересуйтесь у заводчика, как двигаются родители вашего малыша.Время ещё есть для предотвращения более тяжелых последствий. Обратитесь в Евровет-343-0711 или в клинику при НИИТо(телефон не знаю), возможно,они помогут! Кальцием сильно не увлекайтесь, чтобы не переборщить, да и для ушек это не есть хорошо.
    Удачи!

    п.3

  • А в "энималз" не советуете? просто мы позвонили на васхнил, нам посоветовали туда, тк там сразу есть рентген и дядька какой-то который на этом специализируется. Родителей видели, прыгали т и бегали вроде бы хорошо, сейчас нет возможности посмотреть, они в Омске. Фиг с ними с ушками, встанут так встанут, уже не до этого теперь, малышу больно. Поедем сегодня к врачам. Что-нибудь кроме рентгена надо будет делать? какие анализы, какие вопросы спрашвать?

  • Я не знаю отзывов про Энималс.

    п.3

  • Энималз очень хорошая клиника, мою собаку там оперировали. Все врачи очень хорошие. Да и Карелин там же свою собаку лечит. Оччень советую.

  • В ответ на: Да и Карелин там же свою собаку лечит.
    А Фунтика (их британского кота,сына моего Кристобаля), пострадавшего от этого пресловутого Бэста там не спасли...Врачи-не Боги....

    п.3

  • были в этой клинике. Впечатление от врачей и правда очень хорошее, внимательные, спокойные. Масе моему и правда кальция не хватает, совсем слабые лапы и позвоночник, на рентгенепрозрачные совсем. Остеопения. Вторичной гиперкор....(не могу прочитать чего)Сказали что есть 10 дней на то чтобы перевести его не сухой корм, 3-4 недели клеточного режима и надеяться что это не врожденное...
    всего 3 недели у нас котик, за это время 2 раза были в бердской ветеринарке, кроме "ну так бывает, не страшно" диагноза не поставили вот и зашло все так далеко:хммм:

  • Вторичный гиперпаратиреоидизм,вот что у нас :((

  • "Энималз" оч. хорошая клиника,особенно та, что на Трикотажной. Советую. И сразу лучше к Евгению Матвеевичу.

  • гормончики...бывает. Лечится!

  • Вы знаете как это лечить если это "гормончики"?
    Евгений Матвеевич сказал что это или неправильное питание, тогда действительно лечится переходом на фабричный корм, или врожденное, нехватка выработки каких-то гормончиков, тогда все, не лечится :((
    я не язвлю, мне действительно важно знать как можно это вылечить и в том и в друном случае.

  • С Евгением Матеевичем не могу спорить. Это хороший специалист. Могу ещё посоветовать доктора Шмидта. Это если Вам необходимо мнение ещё одного ветеринарного врача.

  • Спасибо, пока не будем больше кису к врачам возить, трудно ему это дается. Он у нас сегодня молодец, начал есть котячий роял канин, правда его пришлось для этого измельчить и залить куринным бульоном и вареной курицей, но это ничего, пусть хоть так ест, только бы выздоравливал.

  • Бедненький лапатушечка. Мы будем за него кулачки держать! Выздоравливайте!

  • Спасибо большое :роза:
    он уже к клетке своей привык (купили большую переноску) и любит там сидеть и играть даже когда она открыта и можно погулять по комнате. Вроде бы одна лапа меньше болит, и выглядит он пободрее, в общем, надеюсь что мы выздоравливаем:улыб:

  • И все-таки не следует добавлять в роялку куриный бульон или курицу, особенно если корм применяете в качестве лечебного. Смысл как раз в составе корма.

  • Топик с начала почитайте. Еще раз пишу: я не просто применяю корм как лечебный. Этот корм сейчас единственная пища кота, к которой его надо было приучить. ПО СОВЕТУ ВРАЧА приучали в течение 10 дней к канину, смешивая с о пищей, которую он ест, а совсме не потому что мне нравится кормить кота курицей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: