Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кошка-чистюля! Посоветуйте...

  • А мы покупаем многое в оптовых магазинах , с клубной скидкой :спок:
    Селикогель *WC for cats* (7,6л) ~270 руб выходит :спок:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на: А мы покупаем многое в оптовых магазинах , с клубной скидкой :спок:
    Мы - беспородные, так что клубы и связанные с ними скидки, увы, - не для нас :ухмылка: Но в ближайшее время собираюсь "примазаться к добрым людям" и съездить в "Лукас" - там, судя по прайсу, тоже приличная скидка по сравнению с розничными магазинами.

  • Хм..А давайте создадит клуб беспородных, чтоб не примазываться?:улыб:ШУчу, конечно.
    Цены действительно, ужас как сильно отличаются везде. А меня в институте на экономике учили максимизировать полезность и минимизировать затраты.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А вот я и хочу выяснить, что там за скидки - за причастие к клубу или просто за честный опт... Я видела их прайс - цены очень заманчивые, на 25-40% ниже, чем в магазинах, где я затариваюсь... Бесплатная доставка, начиная с некой суммы.
    В общем, выберусь - о результатах доложу!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы - беспородные, так что клубы и связанные с ними скидки, увы, - не для нас :ухмылка:
    Зря Вы так решили :eek:
    Клуб прежде всего общение по интересам для людей,
    в клубе могут состоять разные животные, породистые и не очень , у всех свое предназначение:миг:Кошкам все равно в клубе они или нет, лижбы рядом был человек который делает их жизнь сытной и прекрасной :спок::бебе:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на: Клуб прежде всего общение по интересам для людей,
    в клубе могут состоять разные животные, породистые и не очень , у всех свое предназначение ;)
    Я, все-таки, думаю, что основное предназначение клуба - это племенная работа. Соответственно, интересы владельцев животных (членов клуба), по-видимому, лежат именно в этой области (улучшение качеств отдельных пород и т. п.). Так какой смысл вступать в клуб владельцам беспородных животных? В выставках мы участвовать не собираемся, несмотря на весьма достойную кондицию кошек, т. к. я знаю, что моим животным этот процесс будет отнюдь не в радость. Действительно, у всех свое предназначение...
    Я отнюдь не являюсь "шовинистом" "дворняжек", мне очень нравятся некоторые породы и их конкретные представители (сама собиралась когда-то приобретать породистое животное, но судьба распорядилась иначе). В этом случае, наверное, пришлось бы связаться с членством в клубе... Пишу "пришлось", потому что не очень хотелось бы по причине очень неприятных дрязг, периодически возникающих между членами разных клубов (достаточно заглянуть в Кэтс Портал :()

  • IN, я с вами не соглашусь, по кошкам не скажу, а про собак (выводы после общения на одном сильно любимом мной форуме собаководов с заводчиками и просто владельцами хороших собак) - основным предназначением клуба не является племенная работа - самые классные животные как правило рождаются в питомниках, где владелец давно и старательно ведет свою линию, придерживаются своих схем разведения и т.д. Клуб может конечно владельцу предлагать вязки, но это джело владельца будет он использовать эту помощь или нет. Клуб же это как мне кажется сообщество, которое организационно помогает владельцам животных и в этом смысле .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на:
    В ответ на: Клуб прежде всего общение по интересам для людей,
    в клубе могут состоять разные животные, породистые и не очень , у всех свое предназначение ;)
    Я, все-таки, думаю, что основное предназначение клуба - это племенная работа. Соответственно, интересы владельцев животных (членов клуба), по-видимому, лежат именно в этой области (улучшение качеств отдельных пород и т. п.). Так какой смысл вступать в клуб владельцам беспородных животных?
    В Уставе и племенной программе уважающего себя клуба записано, что одной из главных задач его существования является УЛУЧШЕНИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПОРОД, их популяризация, правила содержания их в городе и т.п. И владельцам беспородных животных, как я считаю, нет особой необходимости вступать в клубы и оплачивать членские взносы. В любой ветеринарке или зоомагазине бесплатно дадут необходимую консультацию.А общаться с другими владельцами животных можно везде- и на работе, и дома, и на даче.

    п.3

  • Полностью согласна! Какой смысл вступать в клуб, если ни мы ему ничего полезного дать не можем, ни он нам?
    А с другими владельцами животных, в том числе и с заводчиками (чей труд и опыт я уважаю и ценю) по вопросам содержания можно пообщаться и на специальных форумах :live:

  • Конечно, да и в клуб за советом можно прийти просто так.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: