Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

У меня горе. погиб любимый кот....потерял ДРУГА

  • Сабж, вообщем-то... Кот прожил со мной ровно 10 лет. Я подобрал его еще в Москве, когда служил в армии. Так он со мной и кочевал. Симпатичный черный кот без единого пятнышка -чем-то наптминает черную пантеру.. А сегодня ночью я сидел и смотрел телевизор и услышал какой-то шум у окна. Я живу на 12 этаже и на ночь открыл окно, чтоб проветрить квартиру. Всегда открывал только под углом, чтоб Том не выскочил, а тут вот что-то забыл (или не подумал) и открыл полностью. Вот он видимо и решил прыгнуть с окна в гостинной на балкон -а там кафель -вот он, видимо, и не удержался... Я походил по квартире, позвал его -не отвечает. Тогда вниз на лифте - и о, ужас, он лежит -такой беспомощный... Когда взял на руки -он был еще жив, но уже отходил - огромные зрачки, кости все переломаны. Я погладил его и он немного шевельнул головой... И затих. Позвонил в клинику для животных - но его уже нельзя было вылечить... Умер он быстро. А я , здоровый 34-летний мужик, стоял и плакал над ним как ребенок. Я к нему вегда относился не просто как к животине в доме, а как к ДРУГУ, который был со мной и в тяжелые времена и в хорошие тоже...
    Сеголня похоронил его в лесу (в Заельцовском Бору) - так со всеми его мисками и аксессуарами и закопал. В доме стало так одиноко....
    Подскажите, можно ли сейчас вновь завести кота или надо какой-то срок выдержать?
    Хочется такого же котенка (мальчика) - полностью черного, короткошерстного. Понятно, что это будет уже другой кот, но все же, хоть чем-то будет напоминать моего ушедшего Тома. Порода не имеет значения - мне нужен друг, а не шоу-кот..
    Можно ли его будет так же назвать - например, Том 2?
    Нет ли такого котика на примете?
    Заранее, спасибо..

  • Сочувствую. У самой была такая беда.
    Такого котика на примете нет.

  • тоскливо, понятно, держись!

    Слава России!

  • Сочуствую...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сочувствую..........
    По своему опыту знаю, что заводить лучше через некоторое время (недели 3-5) Тогда Вы не будете искать в новом котике черты погибшего, не будете воспринимать его как замену, а сможете полюбить его таким какой он есть, у него будет другой характер, повадки...... но вы его все равно полюбите!
    Хотя решать Вам, это только мое мнение, основанное на личном опыте

  • Сочувствую!
    я бы сразу завела (недели через2), с маленькими столько забот и хлопот, и радости от них столько, что наверное легче станет. Может заведете совсем другого? Рыжего например, чтобы не искать в нем черты вашего котика, а просто любить его тоже очень сильно, но по-другому.
    Держитесь!

  • Спасибо всем за поддержку! Вот подогнали тут одного..Тоже черный, но с белым галстучком. Вроде похож, но в то же воемя и другой. Компромисс, так сказать. Как взял на руки его -понял, что он мой. Да и этот писклик тоже замолк и потянулся ко мне, отличался, словом от других. Так, что теперь он мой.. Сразу набрал кучу мисок, лотков и пр. - правильно тут писали - за заботами полегче будет. Только нее стал 2 недели ждать - с ума бы сошел... :respect:

  • Поздравляю с прибавлением:улыб:
    Как писклика решили назвать?

  • Бакс - сокращенно Баксик. Говорят, что в имени должно присутствовать "КС". Да и чем-то он бакс мне напоминает (ассоциативно) :спок: :ухмылка:
    Так что появился Бакс...
    Хотя вечером такая тоска по Томику нахлынула - трындец, слезы на глаза навернулись..

  • Прими и мои соболезнования... Том хороший был котяра.
    А заодно прими и мои поздравления -- с Баксиком:миг:

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • 2 Gunman - Боб и ты здесь!?

    Да, ты понимаешь мое горе... куда взгляд не упадет - везде вижу его нычки и любимые места... На Бакса посмотрю - вроде отпускает, но думаю, тоска будет еще долго.

    ОФФ Саша, подарок все не успеваю завести и халтурку для тебя. Давай в четверг словимся, ок? :bottle: :respect: :live:

  • 2 Gunman - а как твои коты, esp. Варфоломей?

  • Да, Ден, что-то год неудачный для наших кошаков...
    Буквально недели две назад наша киска Моника просто исчезла, практически испарилась. Похоже, что тоже из окна сверзилась, но удачно, в том смысле, что все-таки этаж всего 5-й и внизу никаких следов... Перерыли сначала всю квартиру, потом обошли все ближайшие дома по подъездам и подвалам, в соседние дворы заходили, дворников и ребятишек спрашивали -- нет нигде, и всё тут:хммм:А кошке 14 лет от роду и она ни разу на улице-то не была, в подъезд боялась выйти... Кстати, может быть кто из форумчан живет на МЖК Восточном, если видели небольшую черную киску с белой грудкой и лапками (отличительная особенность: белая полоска от левого уголка рта до груди, как будто молоко пролилось) -- свяжитесь со мной, буду вам очень благодарен за любые сведения...
    А второй кошак -- Варфоломей -- весь изрезанный лежит. Выросла у него на спине какая-то шишка, повезли в клинику, говорят -- гематома, прописали лечение, сказали: само рассосётся... А у него через дня три -- температура под 40 с лихуем и лежит пластом, шишка с кулак отросла... Повезли в другую клинику, там его сразу прооперировали, сказали: абсцесс офигенный, всё плохо, чего раньше не приехали? Так что, опять же, пользуясь случаем, клинике "Виаприм" (это в которую мы сперва обратились) -- :death:, чуть не угробили кота...:хммм:И, соответсвено, :respect: клинике "Евровет". Сегодня, правда, они его еще раз порезали -- процесс уж сильно запущен был...:хммм:
    Вот только Рыжий нас сейчас и радует своей лаской, красотой, размерами и здоровьем:миг:
    Завтра фотки принесу -- выложу.
    off: Давай словимся, я так всегда "за"... :pivo::миг:

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • В ответ на: Завтра фотки принесу -- выложу
    Фотки смотри здесь, не буду топик захламлять...

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • У меня жила сиамская кошка почти 12 лет. Умерла в ужасных мучениях от рака. Я все не могла решиться ее усыпить, а когда решила, бедная киска так намучалась! Так я тоже весь вечер рыдала над ней, словно родственник умер (а так оно и есть). Похоронили мы ее недалеко от дома под деревом. Я очень часто ее вспоминаю. Но было без нее ужасно. Я завела себе сразу же нового котика. Сначала никак не могла привыкнуть. Он же маленький, носится так, что в глазах пестрит. А моя была старая, умная и степенная. Но время прошло. Мой Гордей поумнел, стал более спокойный. Я теперь так сильно его люблю! Он мне очень помог в те минуты. Скорее заведите себе котика. Переключитесь на него - легче станет. Только мне кажется назвать его надо как-нибудь по-другому.

  • Ой простите. До конца не дочитала, сразу ответила, а оказывается у Вас уже есть котейка! Поздравляю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: