Погода: -12°C
  • У Керри оказался гастроинтерит.
    Вечером начались понос и рвота. И всю ночь.
    Утром отправила парней с ней на Дачную. Позвонили только что, врач сказала - гастроинтерит. Кучу всего напрописали.
    Вчера она была вообще никакая. Я так боялась чумки или энтерита. Пронесло.
    Я сейчас на работе. Вечером собаку увижу. Говорят, полегчало.

    Если кто сталкивался - подскажите какие есть хитрости или тонкости. Конечно, все рекомендации врачей будем выполнять. Может кто ещё даст дельный совет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Н-да, сочуствую собачке - сама тут гастритницей по зиме стала, так эта новизна ощущений - кошмар.. В общем, не знаю как собак лечат, а мне тут гастритники с опытом недели две назад совет дали - с утра каждый день надо съедать тарелку геркулеса-размазни. Относится к тому как к таблетке.. И вы знаете в принципе, у меня сейчас обострения нет, но даже без обострения и то легче стало...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (26.07.05 10:35)

  • Значит опять переходим на геркулес. По утрам.
    А я ей рубца и обрези 20кг позавчера взяла. Она как раз кусок мяса 1 кг (варёное) и слопала. Видимо, перекормила.
    И поняла пословицу куда благими намерениями дорога выложена.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ох, оставьте вы геркулес! Во-первых, рисовый взвар эффективней (это когда из риса в НЕсоленой воде варится киселеобразная размазня). А самое главное - есть же ветеринарные диетические корма. Поговорите с врачом, посидите на хорошем подобранном корме недельки три!
    Всех прошу очень-очень!!!! В этот топик, пожалуйста, глупости про вредность высококачественных кормов не пишите. Уже говорили об этом 150 раз. И все остались при своем мнении. Песику польза будет - однозначно.

  • Да она и отказалась вечером от геркулеса. Хотя сутки голодала. И внутри вся прочистилась. Утром, хорошо сдобренный сливочным маслом, 2 ложки сьела.
    А ведь когда её только взяли сметала всё не глядя. Быстро же мы её избаловали. Да скорее просто от болезни апетита нет.
    Вчера 10уколов собаке поставили. А её опять ночью рвало. Уже нечем, так желчью.
    Нос теперь холодный. Но заторможенная.
    Вечером сварю рис.

    Корм я покупаю на Депутатской. Элкануба диетический для желудочно-кишечного тракта.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Прописали сделать промывание кишечника. 2л воды.
    Как?!
    Даже не могу представить.
    Собаке температуру меряли - она извизжалась. Вдвоём держали. Так же и уколы. Панический страх.
    Я ей и профилактические прививки ставила - то же самое было.
    Она же очень сильная, бойцовая. Держать её - проблема.
    Бедная, можно тоько догадываться, что ей пришлось раньше перенести, раз так реагирует.

    Клизму - или тщательно спеленав (так она может такой стресс получить) или вообще не делать. Склоняюсь к последнему.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Прошарила яндекс по гастоэнтериту. В полном шоке. Такие ужасы пишут.
    Найти полезное - как иголку в стоге сена. Кое-что откопала:
    1. У неё воспаление тонкого кишечника.
    2. Хроническое, сейчас обострение.
    3. Сушку исключить.
    4. Самое главное - обезопасить от обезвоживания.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я вас еще больше испугаю. У меня собака от него погибла. :хммм:В трехмесячном возрасте (3,5), правда (извините, диагноз был под вопросом, может, зря пугаю). Но воспаление тонкого кишечника, точно. Маленькая очаровательная перспективная щенуха ши-тцу – Леля Лун. До сих пор тоскую. :безум:
    Что правда не мешает мне всем сердцем любить ее сестричку, мою радость БонБончика. :чмок:
    Так вот. Мы лечились на Титова (та же Дачная, только в Ленинском районе). А если бы сразу пошли в Евровет… Что теперь говорить.
    Градусник придется ставить. И несколько раз в день. Если – не дай Бог, конечно – температура начнет падать серьезно ниже нормы, то СРОЧНО :eek: везите или к Евгению Козлову в Энималз, или к Светлане Перекрест в Евровет.
    Еще совет.
    Не вызывайте на дом частника. Никогда. Всегда надо обращаться в нормальную клинику (если, конечно, 15 ваших знакомых собачников в один голос не советуют Вам одного и того же доктора).
    -----------------------------------
    Извините, что-то я расстроилась вся. И вас расстраиваю. Всё будет хорошо. Главное, держите хвост вот так :live:

  • Против Энималз у меня стойкий иммунитет.
    Так уж получилось.
    Живу рядом. Но больше туда не хочу ходить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Тогда Евровет. Мы туда ходим. А про Энималз, кажется, негатива еще не слышала. Начну собирать ;-). Это будет уже не первая клиника, про которую нехорошо отзываются :-(. Хотя 100% успеха, сами понимаете, не бывает ни у кого.

  • Один - это случайность.
    А три - уже закономерность.
    Так вот после личных трёх неудачных общений с Энималз, я отказалась там обслуживаться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сегодня на работу ехала вспоминала вашу собаню, как у вас дела и с желудком и вообще?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: