Погода: -12°C
  • Господа, после отмывания, откармливания и травли глистов назрел вопрос документального оформления животины.
    Возник ряд вопросов.
    - паспорт для кошки - на сколько необходимая вешь в обычной жизни?
    - где его берут?
    - какова процедура получения?
    Короче говоря, нужен новосибирский незатейливай вопрос-ответ по кошачим документам.
    Для справки - кошка без роду и племени, на выставки ходить не будем.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Мы получали паспорт, когда ставили первую привику от бешенства в госветклинике на Титова. Очень удобный документ, тем, что в нем врач ставит дату привики, а в последнее время карандашиком еще пишут , когда в следующий раз той привикой прививать. Наш бланк стоил 70 рублей, видела в вет аптеках бланки паспортов они подешевле, как мне кажется. Еще я в паспорт всегда карандашиком записываю, когда и чем в последний раз глистогонила кошку, иногда свои впечатления от последствий глистагонного :). Но нам, по большому счету, нужен паспорт, потому что мы лягушки-путишественницы, и очень удобно справку на поезд получать не по куче бумажек с датами привики, а по нормальному документу :).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ветаптеке на ул.Римского-Корсакого д.7 вет/паспорт стоит 25 рублей. Прививку от бешенства надо ставить обязательно (даже обыкновенной кошке)- вдруг возникнет необходимость выезда в другой город(должен пройти месяц до выезда после постановки прививки) . Всякое в жизни бывает:миг:

  • Паспорт - вещь необходимая даже для "невыездных" животных. В российском законодательстве прописана необходимость ежегодного антирабического вакцинирования ВСЕХ кошек и собак (в противном случае доброжелательные стукачи могут найтись), а отметки о вакцинации как раз ставятся в паспорт. Вакцинация от других заболеваний производится исключительно по желанию хозяина.

  • Паспорт можно купить(рублей 5 стоит)в зоомагазине Багира, на Депутатской, справа от Оперного.А потом, при посещении гос.вет.клиники или Евровета(там ставят обязательную прививку против бешенства) в этом паспорте сделают отметку. Да и в самом Евровете паспорта есть, т.3430711, у них клиника на Станиславском ж/м и Каменской.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: