Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Перевести котенка на сухой корм...

  • Подскажите пожалуйста или дайте качественную ссылку, как правильно перевести 2-х месячного котенка на сухой корм. (планировали остановиться на Royal)

  • вот ссылочка на рояловский корм, который подходит вам по возрасту Бэбик, сначала проверте будет ли звереныш есть крокеты - мои котята не желали есть размоченым этот корм (я думаю тут пример мама многое значил :)), а стали сразу грызть, но чаще все же для начала приходится размачивать его в воде.. Преводить надо постепенно где-то в течении недели, добавляя в привычную пищу все больше и больше корма.. Я думаю если котенок привыкнет есть размоченный корм, то его тоже постепенно можно приучит к крокетам, только не забывайте про воду!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Насыпаете в миску, ставите в том месте, где кормите. Распробует!
    Из Ройала лучше купить Бэбикэт, либо Хиллс для котят.
    Не забудьте про воду.

    п.3

  • Мы и купили BabyCat. Только он пить после этого не стал, а видимо многовато съел, его через час стошнило этим кормом. Размоченный с трудом осознает, но раз поел. Очень мало только. Наверное действительно привыкнет постепенно. А вот как сделать чтобы пил воду после этого? Может не просто размачивать, а с небольшим количеством воды давать?

  • Я не размачиваю сухой корм. Когда жажда наступит-сам попъёт.

    п.3

  • Тогда такой вопрос - связано ли понятие ЖАЖДЫ и НЕОБХОДИМОСТЬ пить после сухого корма? Другими словами - возникает ли у кота жажда после того как он поест сушку или он (я) может получить проблемы, если жажды так и не возникнет?

  • Исходя из наблюдений за моей мымрой - возникает. Когда она ела натуралку она столько не пила. Она практически вообще не пила.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • я так полагаю, что присутствие в желудке сухого корма вызывает жажду(надо же крокетам как-то перевариваться, желуд.сока маловато,наверное,для этого).

    п.3

  • Мой балбесик тоже начал в неразмоченном виде есть, забавно так, они у него с непривычки изо рта вываливаются:улыб:
    Может быть он у меня неправильный какой-то он он сам не пьет, как будто забывает, если его к миске с водой поставить то может сразу много выпить, а сам не подходит. Поэтому в основном ест размоченные крокеты, и понемножку сухих, чтобы зубки работали. А вообще приучить к сухому корму не сложно, мой сначала курицу свою любимую есть отказывался, если рядом стоял корм (запах видимо не нравился), а сейчас ничего - трескает:улыб:

  • А вот такой еще вопрос. Не рекомендуется смешивать сухой и натуральный корм. Ну там организм перестраивается и т.д. А если он сухой корм ест, хоть и не очень охотно, недавно начал, а с некоторых продуктов у него крышу срывает, с сыра например или вчера с креветок, орет, кусается пока не дашь:улыб:Наверное ничего плохого не будет, если разбавлять сухой корм его "деликатесами" при настойчивых просьбах?

  • Я "разбавляю" уже 12 лет, и ничего-коты в прекрасной форме!
    Вообще, изначально сухие корма создавались как дешевый способ питания в годы кризиса на Западе.Теперь корма усовершенствовали, наполнили витаминами и пр., но натуральный корм(сырое мясо,морскую рыбу) всё же прекрасное дополнение к нему!!!

    п.3

  • С креветок у всех крышу срывает, даже у меня :), а у меня у Симы на них аллергия :(, теперь креветки я ем только в гостях....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сама являюсь поклонницей кормежки котов сушкой, но обязательно смотрите и следите за тем, чтобы котейка пил воду. Есть малопьющие жвотные, тогда может быть проблема с мочекаменной или еще с чем, тогда переводите взад либо на натуралку, либо на консервы.

  • Роял ел с неохотой, а ямс ест от души. Причем на ямсе стоит очень маленькая ежедневная доза - 30 г. по моему у него потребность выше - не давать что ли? и еще:улыб:до ямса был умеренно подвижный котенок, а как начал есть ямс, стал неумеренно активный:улыб:все время носится, прыгает, кусается, играет. это от корма может так зависеть, или какое то совпадение?

  • Нет связи между кормом и поведением кота-просто, совпадение.
    Насыпайте сухой корм с избытком, он не испортится, а котенок всегда сыт будет. Кошки в отличии от собак, знают меру в кормлении.

    п.3

  • "Кошки сами регулируют расход энергии и потребление пищи" - НЕТ!

    Кошки, живущие в помещении, а также кастрированные (стерилизованные) животные потребляют обычно намного больше пищи, чем необходимо для поддержания оптимального веса тела. Следствие этого - увеличение веса. Следует соблюдать рекомендации, которые дают производители кормов для домашних животных. Также рекомендуется разбивать дневной рацион на несколько кормлений (по крайней мере, три)."

    Ветер все сильнеееей!!!

  • На примере моих животных не могу с этим согласиться.
    Вы обращали внимание, какое количество сухого корма рекомендуют производители? Мои не малого размера коты столько не съедят за сутки! Поэтому оптимальным считаю- присутствие в миске сухого корма всегда и с избытком.
    У меня одна только прожорка есть,стерилизованная,она очень любит покушать!Причем,любит это дело всегда-и до кастрации и после.Но,замечу, абы что есть не будет.Сухим кормом она закусывает, когда грустно, а насыщается она мясом и консервами.
    И весит ,наверное, уже больше 13 кг.

    п.3

  • У меня Симона после стерилизации не потолстела точно, корм ест меньше нормы - 1.5 кг за два месяца, хотя по самой маленькой норме должна съедать 1.200 за месяц, корм стоит всегда, а вот шакалить удается не всегда - очень часто я неделями дома не готовлю :безум:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А мы 1 кг. съели за 2 недели помимо всего прочего! Правда кошка беременная.

    Объект закрыт на реконструкцию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: