Погода: -12°C
  • Британский котик. Черенький. Очень хорошая шерсть, здоровье и аппетит. Отличный просто котик такой! Но линяет сильно, постоянно и никак это не прекратится. С ужасом и смехом представляю его лысым, хорошеньким таким, :безум:-о-осподи. Кормим "Китикетом" в консервах, в день по банке и прочей ерундой типа супа, кашки, рыбки, вроде все нормально. Посоветует может кто витамины хорошие, взаправдашние? Как спасти красотищу такую?

  • Спасти красотищу можно правильным питанием, например, кормами классов премиум и суперпремиум.
    А вот "Китикэт" и "прочая ерунда типа кашки, супа, рыбки" - не есть правильно.

  • Совершенно согласна с предыдущим оратором. Надо кормить профессиональными кормами, а не со стола "нашей" едой. В природе разве кто-нибудь замечал диких кошек,жующих зерно? По крайней мере нужно мясо.

  • У меня кот пока ел "кашки, супчики" тоже лез безбожно, постоянно колтуны были, хотя я его чесала раз в 2 дня, перевела его на сухой РК, шерсть просто заглядение, ни одного катышка, всегда мягкая, шелковистая :live:

  • Коты, собаки - хищники, у них специфическое строение кишечника.И кормить их нужно исключительно животной пищей, я понимаю, что это дорого и не всегда возможно.
    но попробуйте делать "реабилитационное питание" - сырой фарш, сырая рыба, и изредка, в качестве "щетки" погрызть коренья и эелень.
    А само животное полезно протирать слабым раствором уксуса и ни в коем случае не мыть "человеческими" мылом и шампунями.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • jmot, от описанной вами диеты кот скорее всего еще сильнее линять начнет - полное отсутсвие богатой углеводом составляющей, очень много белка не есть хорошо. Ведь кишечник хищника приспособлен скорей к поедению кишок, которые набиты травой и зерном - "хорошего" мяса на жертве кошки как правило мало (птичка, мышка лягушка, откуда там мясо?), именно поэтому при кормлении не промышленными кормами стоит все время думать как сбалансировать пищу, да еще к такому мясу необходимо обязательно добавлять витамины и минеральные прикормки. Куда прощще использовать профессиональные промышленные корма.
    Кстати, кошки линяют почти постоянно и моя вот все лето переодически начинает сбрасывать шерсть - очень жарко и влажно, организм еще и на это реагирует... А еще может стоит ребенка вету. показать, а то начнете корм подбирать, а окажется, что котенок не очень здоров и нужна спец. диета - время упустите...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да согласен, что так кормить долгие годы кошку нельзя.Но вы прочтите ЧЕМ кормят кота хозяева.Может тогда станет понятно, что у животного идет белковая недостаточность.И как ЛЕЧЕБНУЮ диету можно подобрать мясо, витамины и кальций с фитином.
    "Китикэт" не самый лучший корм для кота ( тем более для котенка).ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Да, рацион котейке менять надо...Кстати , прошу прощения за ОФФ, наконец я сходила в "Багиру" - супер!! Купила Симоне баночку Ямса (странно, но вкус у консервы такой же как у ее Рояловских крокет) и куринную высушеную лапку - лапка у нас теперь ВРАГ НОМЕР ОДИН - ловит и убивает :ха-ха!: Про второй этаж "Багиры" помолчу - у меня там глаза разбежались до сих пор в кучу собрать не могу...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Если начнет кровить кожа под вылинявшей шерстью, то это дефицит витамина РP - никотиновой кислоты. Я своему коту (4кг) давала где-то по пол-таблетки в день (она безвкусная). Через пару месяцев все зажило и он обратно оброс шерстью. Можно уколы ставить. Еще ее много в жирной свинине, сырой, естественно... Для профилактики нужно ее давать время от времени...
    А если котик просто линяет, то это, думаю, нормально, если новая шерстка растет и явных лысин нет...

  • Господа! А разве сечас не время сезонной линьки?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Блин, да нет лысин явных. Мне так странно было прочесть, что мы неправильно кормим котейку. В самом деле Китикэт сухой и в консервах - это так плохо, да? О, ужас, бедненький мой. А где эти чудесные места, где другой корм продают. Вот честно, в выходные заглядывала во все животные магазинчики и лотки, которые попадались и никакого Рояла, а тем более Конина не видела. Ну и где его брать? Мясо, фарш, рыбка - конечно все это присутствует в рационе, как же, очень даже любим. Дело не в том, что это очень дорого, по деньгам так же как Китикет в консервах получается, а в том, что не всегда находится вермя забежать в магазин и что-нибудь придумать для котенка. А котенок-то не очень и маленький уже - 9 месяцев, шерстку уже поменять должен. Лысин нет, но и на линьку не похоже, как начал пару месяцев назад, так и продолжает. А вообще, спасибо конечно, что не оставили без внимания, ответили, советами помогли. Ну помогите же еще, пожалиста, магазинчик како-нибудь где у нас в городе славном?

  • А какой район у вас? А то по городу много мест, где Роял Канин купить можно.

    <censored>

  • Райончик у на Ельцовка Нижняя, там ловить нечего. А вот на работу ходим в Калиниский. Скажете где , да? Ой, спасибо вам!

  • Мда, там не знаю, что есть. Знаю в центре где (мне давали адреса возле центрального рынка, м. Покрышкина и стадиона Спартак), знаю, что на Горской есть, еще покупаем в киоске, который на микрорынке, где пересаживаемся с 20 троллейбуса на трамвай (как к барахолке ехать). Если верить ДубльГИСу, возле площади Калинини есть аж 3 магазинчика, на площади Ленина 2.. если вам подходит (проезжаете мимо), могу дать адреса, только скажите, которые подходят.

    <censored>

  • Возле площали Калинина аж 3 которые дайте, пожалуйста. А в Дубль Гисе вы их по какому названию ищите? Я тожа посмотрю, если не против.

  • До верхушки или "Щ" в выходной можно съездить и нормально затарится либо в "Зоомире" на Российской, либо в вет. аптеке (у них две точки на Иванова, напротив "Торгового ряда" или на Морском, ближе к остановке Морской проспект) в вет. аптеке всегда есть и роял и Хилс и Про план, иногда даже Ямс появляется ... А еще у нас в супер-маркетах иногда пуриновски "кэт чойс" продают - пурина пишет, что это корм л нейки супер-премиум (уж всяко лучше, чем "китекэет"). Насчет Калиниского района ничего не скажу - поищите по 2gis, наверняка там есть или хорошие зоомагазины или вет. аптеки....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо, спасибо большое за "Щ". Правда, спасибо, в выходные и поедем и затаримся. Прямо премного благодарны.

  • На самом деле роял канин есть практически в любом зоомагазине (не в супермаркете в отделе кормов, а прямо в зоомагазине), даже на микрорынке Студенческий (метро Студенческая) в лотках с животинскими штуками есть РК. Выбор, правда, не очень, но видов 6 присутствуют...

  • А если будете в 2гисе искать - открываете "Поиск по рубрике" и вводите "Зоомагазины", передвигаете карту на нужный район - он вам все и покажет:улыб:

    <censored>

  • Еще - очень важно! Переводите на корм постепенно, как в рекламе педигри рассказывают, иначе понос может случится, и еще корма эти сухие - свежая вода у кота должна стоять всегда!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так здорово все! По 2Гису нашла все что нужно, пообзвонила, пораспросила, мне кажется меня даже слегка возненавидели продавцы за дотошные распросы, столько информации узнала, так что попробуем, попробуем. Сколько себя помню, всегда в доме животные и никогда так не озадачивалась. Может просто котик такой любимый и сильно уж холеный и красивый какой-то вырос, мы его буквально холим и лелеем, что приятно, он благодарный такой. Спасибо за потраченное время и внимание! :улыб:Если что, я еще к Вам. Хорошо, что такие люди есть отзывчивые, дай бог всем здоровья. :чмок:

  • И еще небольшое замечание вдогонку. Если котик черный, проконсультируйтесь с заводчиками британцев, корм какого производителя наиболее подходит для черных кошек. Дело в том, что от некоторых кормов (в частности, я слышала, что от Хиллс) черная шерсть начинает выдавать разные нежелательные оттенки.
    У меня кошки - черная и бело-черная - лопали 4 года Роял Индор, шерстка была угольно-черной, но этой весной пошли в перецвет, да и качество шерсти ухудшилось. Перешли на Екануба - снова стали угольно-черные.
    Но - это мои личные наблюдения. Еще раз рекомендую посоветоваться со специалистами (тем более, если кот "выставочный"):улыб:

  • Спасибо, спасибо за совет, я проконсультируюсь обязательно. Котик наш черный, но не угольный. на ярком солнце он слегка бурый, но это говорят с возрастом пройдет. и лишь только при обычном не ярком освещении он угольный, как лошадик набегавшийся и вспотевший и от этого блестящий, а в тех местах где мышицы на теле, там шерстка блестит еще больше. Ой, красотища какая, мама дорогая. Но он у нас не выставочный (потому что некогда), мы его просто очень любим (заметно наверное).:улыб:

  • Ой, ребята, притаращила вчера коту я этот Конин, весь вечер - просто шоу!!! Обсмеялась, чуть не умерла :)) Котя мой понюхал эти хохоряшки, так сквасился, будто лимончик в рот попал и убежал ворча от миски, да быстро так. Через какое-то время снова подошел в надежде увидеть свою консерву Китикет, но, блин, опять эти штучки вместо консервы. Он их и с той стороны закапывал, и с этой, и с третьей, ворчит-мурчит, лапками дергает с таким омерзением... :))) Смешно вообщем. Грустно, что так и спать пошел голодный, воды только попил с таким укором на морде. Но утром.... О ЧУДО!!! Съедено все!!!! Так что поглядим посмотрим на чудо-шерстку через какое-то время. Спасибо всем!

  • Хочу поблагодарить хороших людей: Благодарю, в ноги кланяюсь! РК для шерсти помог и даже очень. результат очень заметен. Кот стал так блестеть! Просто Брюлик! Лезет гораздо меньше, почти совсем не лезет. Целую всех, всем спасибо!

  • угу, у меня коты тоже оделись хорошо на РК. В кои-то веки старший кот летом нормально вылинял, без единого колтуна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: