Погода: -12°C
  • Помогите пожалуйста!
    Кошка сиамская, возраст 8 лет, была проведена операция по удалению опухоли на
    молочной железе 3 месяца назад.
    До этого у кошки на задних ножках не росла шерсть.
    Сейчас ножки обросли шерстью,но появилась большая слоновость задних ног.
    Более того - кошка стала хромать, ноги совсем не держат, постоянно спит, плохо
    ест, часто ходит в туалет.
    Пожалуйста, просим помочь...
    Спасибо.

  • Дык к вету., по симптомам либо почки, либо диабет, либо вообще почечная недостаточность, это все по интернету не лечится - нужно делать анализы и т.д....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (08.08.05 06:08)

  • К сожалению, слоновость нижних конечностей после операций по поводу злокачественных онкологических опухолей определенной локализации (у людей, по крайней мере), возникает при метастазировании в неудаленных лимфоузлах. Гистологию делали?

  • О Боже, как же с этим бороться?

  • Так гистологию делали или нет? Вообще-то, виртуально трудно что-либо говорить... К хирургу хорошему зверька надо бы...

  • Посмотрите ЛС.

  • В ответ на: К сожалению, слоновость нижних конечностей после операций по поводу злокачественных онкологических опухолей определенной локализации (у людей, по крайней мере), возникает при метастазировании в неудаленных лимфоузлах.
    Или наоборот. Из-за удаленных лимфоузлов нарушается отток лимфы. У людей, со временем, проходит - может и у кошки пройдет ...
    В любом случае это только вет может сказать.
    Удачи!

  • В ответ на: Или наоборот. Из-за удаленных лимфоузлов нарушается отток лимфы.
    Именно так. Но - это, если хирург грамотный попался (просто, общаясь с владельцами животных, выяснила, что ветеринары почему-то редко удаляют регионарные лимфоузлы, а потом метастазы обзывают "рецидивами" :а\?:). Общалась также с парой "специалистов", которые в принципе не знают, где эти самые лимфоузлы находятся :o. Общий уровень ветеринарии, к сожалению, пока оставляет желать лучшего.

  • Я, если честно, была уверена, что вообще не удаляют. Да и за опухоли не все и не всегда беруться, к сожалению.:хммм:

  • Диагноз у животного лимфостаз.А это значит, потребуются новые операции лимфовенозного анастомоза.
    Зверек, к несчастью, обречен, как ни горько это говорить хозяевам.
    Можно попробовать облегчить состояние приборчиком "Витафон-ИК" инфракрасного и виброакустического воздействия,но повторю,это только для частичной помощи в лимфодренаже..
    Сочувствую.
    Да забыл добавить, я не животный доктор, так что действительно, нужно к ветеринару сходить.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: