Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как отучить котенка кусаться?

  • Коту 2,5 месяца. Веселый и часто мурлыкает.. Но вот беда ( а может и не беда) - все время играет и во время игры старается укусить меня за руку (не больно, но и не сильно приятно). Когти не выпускает. Не вредно ли это? ( в смысле не будет он агрессивным). А так - когда не кусается - милое создание :безум:

  • Читаю книжку Ларисы Семиковой "Сиамская кошка" там рефреном идет мысль "Если котенок начал кусаться во время игры - игра ему надоела. Мягко вытащите руку из зубов зверныша, сделайте вид, что не прекращаете игру, а пару раз погладте его отправте отдыхать". Я не знаю не пробовала - моя по утрам со мной всегда играет в игру "затаившися тигр, укусит тебя", а ведь взрослая дама уже 3 года с лишком...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Моему 6 месяцев, постоянно сначала залезает на шею с кучей эмоций и любви, мурчит, обнимается и целуется, а потом начинает тоже кусаться, при этом очень довольно мурча.. Скидываю если на пол - лезет обратно на колени с той же целью, т.е. не надоела ему эта игра, как мне кажется.. Как отучить - не знаю, сами мучаемся, все руки исполосованы, а ни на добрые убеждения, ни на шлепки, ни на воду не реагирует, вернее, реагирует, но через несколько минут та же петрушка. Надеюсь, что когда повзрослеет и пройдет кастрацию - возможно, станет спокойнее, а пока остается только терпеть, т.к. выход мной не найден.

    <censored>

  • Нашей уже год. Когти ниразу не выпустила. Но вот кусается постоянно. Никакие уговоры не помагали. Просто если сильно начинает кусать то просто стараемся не обращать внимание.

  • У нас так же кусается, хотя ему уже год и он кастрированный, так что надейтесь, надейтесь...: )

  • Наша красотка играла с применением когтей и зубов, отучать не получалось, завели тогда вторую мохномординку :). Теперь к нам они приходят помурлыкать и приласкаться, а бешеные игры с засадами, когтями и зубами -это между собой. И им не скучно, и нам хорошо:улыб:

  • Спасибо, обнадежили:улыб:
    Пойду верхонки покупать..

    <censored>

  • Не помню где вычитала такой совет: если вам не нравится, что котенок кусается или он кусается слишком больно, можно в этот момент засунуть палец поглубже в пасть, не так , конечно, чтобы ему было больно, но чтобы было неприятно, при неоднократном повторении должен выработаться рефлекс. По-моему это работает. Я подобным образом отучила взрослую кошку кусать за лицо. Была у нее такая привычка, мурлыкает, а потом цап за нос или ухо, я ее в ответ тоже кусала :ха-ха!:

  • Кастрация кота никак не спасает хозяев от кусаний. А вот палец в пать действительно помогает эффективней. Хотя нет-нет - да укусит.

  • Я тоже его кусаю!) Но, кажется, ему это только нравится... %)

    <censored>

  • Зато мы сей час себе мальчика завели. Он не кусается и не царапается он лицо нам лижет при чем особенно ему нравится это по ночам. И головой своей об волосы трется. Вот и не знаю таль радоваться, что ласковый он у нас, то ли ругаться тихо про себя так как спать то охото нам по ночам)))

  • Ладно лижет. У нас вот кошечка. Так она, когда есть хочет с утра, просто приходит и начинает меня бить когтями по носу, по самому кончику, при этом отчаяно мяуча... Но в другое время такая же ласковая. Трётся, лижет...

  • А мне говорили, что кошки просто не понимают по молодости, что кожа у людей нежная, и если ее цапнуть, то человеку будет больно. Они же друг друга даже по любви кусают. Мой Рыжий тоже цапался до полутора лет, а потом стал солидным и понял, что мне больно. Теперь он тоже может укусить, но только если его сильно достать. А вот когти от удовольствия может запросто впустить в меня, когда ему удобно на моих коленях. Опять же -- по непониманию:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: