Погода: -12°C
  • Кто подскажет ссылочки или же посоветует, ориентируясь на свой опыт
    Боксеры женского пола обычно умирают рано, причиной тому - рак молочной железы
    А вот какова специфика боксеров-кобелей?
    Знаю, что боксерам свойственно довольно слабое сердце и у них слабые суставы. Это специфика породы. А еще что?

  • Привет! Вот сайт непосредственно о боксёрах. Может ТАМ чего найдёте. У меня боксёр (кобель) уже 8 лет.
    А вообще, купите книгу о боксёрах, там всё расписано.

  • Я тут последние две недели из-за Симоны психую - (маленое уплотнение на молочной железе - веты говорят резать пока не стои), перелопатила ну если не гору, то во всяком случае горку сайтов и форумов, считается, что у собак злокачественные образования молочной железы достаточно редки , кроме того, если во время заметить и удалить злокачественную опухоль, то животное вообще долго проживет, правда при этом надо подумать еще и стерилизации. Т.е. если порода и вправду предрасположена к опухолям, а собаку не планируют использовать в племенном разведении, то стоит ее стерилизовать после первой течки это сильно снизит риск...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня боксер кобель прожил 10 лет. Но он болел. У него было что-то с суставами, мучался в холодную погоду, недержание было... регулярно было что-то с желудком. Врачи удивились что так долго он живет, обычно говорят раньше умирают.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • У на боксёрша прожила 14 лет.

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • А у меня горе: у боксерши во вторник диагностировали новообразование. Печень и селезенка. С метастазами. Совершенно растеряна. Не представляю, что делать. :безум: :хммм::хммм::хммм:Стараюсь, как могу, пока при ней не психовать... Но смотреть на все манипуляции ветов не могу. И необходимость засаживать уколы меня просто вводит в ступор. :безум: Впрочем, я не по теме.
    Что касается вот таких болячек, мне кажется это господин Страшный случай. Впрочем, я в этом не спец...

  • Спасибо всем
    И специально для Yvette:
    Я слышала, что неплохое средство при злокачественных образованиях - Фитоэлита "Цитостат".
    Но оперировать опухоль все-таки, мне кажется, не самое лучшее решение. Я лично слышала, что обычно это ускоряет процесс:хммм:увы

  • Спасибо Джессика - мы съездили на ВАСХНил, нас посмотрела Свтлана Александровна, тоже посоветовала "Метостоп" и "Цитостат" - курс мы уже пропили - вечером последняя табетка, буду надеятся на лучшее, все же в 20% у кошек опухоли доброкачественные, думаю мы попадем в эти 20...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Удачи вам. И оптимизм в данной ситуации - не последнее дело

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: