Погода: -12°C
  • Такое бывает.
    Просто я понять не могу - если собака агрессивная - почему хозяева такие сволочи - без поводка водят. Считают себя хозяевами жизни?

    Норку у меня пит-бульша подрала. Она не одну собаку подрала и кошек много. Мы собирали с соседями заявления, в милиции целое дело толстое завели на административный штраф - бесполезно. Хозяин оказался родственником кого-то из исполкома - на нас же ещё наорали и выгнали.

    И вот на днях опять.
    Кери у меня всегда на поводке. Хотя это наидобрейшая собака - любит всех - людей и животных, даже кошек. Но она стаф - вид бойцовый. Хоть и недоросток.
    Вечером в 21 спокойно шли, кузнечики стрекочат. Вздруг сзади из-за угла дома выскочила рыжая стаф или пит-буль (я не различаю) - крупнее Кэри на треть и с рыком сзади бросилась. Даже без ошейника.
    Картина старшная. Когда клубок рычащий катается. Бойцовые собаки.
    Я эту сволочь рыжую пинала. Сначала маленько - сама боялась. А потом со всей силы - в живот. Потому что она больше сверху была, она мощнее. Но Кэрька дралась отлично. Очень долго. Минут 5, я её раз 10 пнуть успела. Рядом даже палок никаких не валялось. В итоге рыжая убежала. Хозяева так и не появились. Никто из собачников не знает - что за собака. Хотя мы все общаемся.
    Я в шоке - схватила собаку на руки и бежать подальше. А когда поставила - она ходить не может - плечо перекусано.
    2 дня не ходила , на руках на улицу носили. Теперь всё нормально - зажило махом, бегает.
    И вся в шрамах - голова, всё плечо, шея и бок.

    Теперь я хожу на улицу с ножницами. Для защиты собаки. Если эта или другая сволочь нападёт - исколю нафик. Убью, значит убью.
    А что делать?
    Я считаю, что буду абсолютно права.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я слышала, что шокер хорошо помогает, только ударить желательно, когда собственная собака не вцепившись, а то и она заряд получит...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я слышала, что шокер хорошо помогает, только ударить желательно, когда собственная собака не вцепившись
    ----------
    это точно :)))
    только надо покупать тот, который сделан в виде длинной дубинки, у него электроды на конце находятся, а не с размером чуть больше ладошки... уже сам подумываю прикупить., а то всяких собак развелось на улице и бездомных и свеободнобегающих без намордников, у меня "девочка" спокойная (около 55 кг), все равно к ней мало кто подбегает "наехать", но хочу перестраховаться, так как лечение после драки будет очень дорогим...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да забыл написать ранее, что использовать шокер можно в безвыходных ситуациях, иногда можно драку же избежать, предупредив владельца собаки, что будет применно средство индивидуальной защиты к его собаке:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Клубок катался!
    Там бы шокер не помог.

    И хозяев в помине не было.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Щокер в 90% случаев будет бесполезен. Бить разрядом каждое животное, только подошедшее к вашей собаки как минимум признак идиотизма, а когда схватятся собаки, то уже и бесполезно, так как крепко достанется и своей собаке.

  • Elizaveta, какой ужас!
    Хорошо, что уже все зажило. Прочитала, аж мороз по коже. Больше всего боюсь чего-нибудь подобного.
    Люди, кто как спасается? Поделитесь!!!
    Есть, конечно, подобная ветка и на К-9.

  • На до мной дома смеются - хозяйка с оружием (ножницы)охраняет охранную собаку.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (01.09.05 13:31)

  • Ну и ну! Сочуствую и понимаю.Вот проблема из проблем:что делать с идиотами-хозяевами? Я раньше с овчарками ходила,не особо боялась,хотя был случай,когда на мою собаку мужик специально попытался притравить ротора. Ладно, ротвак умнее хазяина оказался! Сейчас кеесхонд у меня-пушистая доброжелательная собачка,не ждущая ничего дурного ни от кого. Вот идешь(особенно в темноте и во дворах) и невольно боишься -идиотов с бойцовыми собаками хватает,хотя вменяемых хозяев больше. Одна надежда-шерстью подавится... :ха-ха!:

  • Дурных дворняжек ещё больше. Но от них больше шума, чем урона.
    На мою часто рыпаются. Дворняги, кокеры, пудели - соображают, что моя на поводке, начинают базлать. И с ними - хозяйка:"Уберите свою собаку!" А псинка в это время у неё между ног прячется и тявкает.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Собака у меня средних размеров, на неё как-то доберманша напала (моя собака на поводке), так я в доберманшу во время трех попыток напасть из баллончика с перцем красным. После третьей попытки сдулась доберманша, чихает, мордой крутит. Мало ей досталось перца конечно. Если бы схлестнулись собаки, то доберманша бы верх взяла.

  • Не знаю, что и посоветовать! Сама очень боюсь очутиться в такой ситуации! А может быть попробовать ошейник с шипами? У знакомых это срабатывало. Ошейник они специально заказывали, поэтому шипы были длинные и Очень острые. Собака у них была недрачливая, почему-то на нее все собаки нападали, а как одели ошейник с шипами, так хозяева других собак стали вопить, чтобы сняли, но нефиг собак своих спускать!

  • Хорошая идея.
    Я уже смотрела в магазинах - одна декорация.
    Правда -заказать широкий, с хорошими шипами.
    Один раз потратишься, зато потом спокойнее будет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • да, для крупных собак какой-никакой выход. А для мелочи действительно перцовый баллончик. Не 100% решение, но по-крайней мере довольно действенное и безопасное.

  • А для мелких - жилетка с шипами! Или шлейка. :ха-ха!:
    А-ля ёжик!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (02.09.05 10:44)

  • :live: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А для мелочи действительно перцовый баллончик. Не 100% решение, но по-крайней мере довольно действенное и безопасное.
    -----------------------
    женская логика :миг:

    баллончик может помочь только если к Вам приближается
    собака, и то если ветер дует не в Вашу сторону и Вы без собаки... а в остальных случаях весь выпущенный газ к Вам прилетит :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: На до мной дома смеются - хозяйка с оружием (ножницы)охраняет охранную собаку.
    А что смешного, я помню когда три бездомные псины на рынке начали в три глотки гавкать и сзади потихоньку на мою наскакивать (стафф, сука, но совершенно не боец), я одну пнул в зад, а на вторую сам кинулся (тетка аж шарахнулась от меня :)). Разогнал их, а у самого адреналин в крови, палка бы попалась - точно бы их убил... Народ потом косился - с такой страшной зубастой собакой, и защищает :хехе:Они ж не знают, что зубы у нее для белоснежной счастливой улыбки, когда залезает хозяину на ручки, а он ее гладит :хехе::D:хехе::D:хехе::D:хехе::D:хехе:

  • В ответ на: зубы у нее для белоснежной счастливой улыбки, когда залезает хозяину на ручки
    Аналогично! :ха-ха!:

    Нет изначально злых собак. Просто или жизнь тяжёлая - у бродячих, цепных. Или растравливают.
    У нас во дворах две растравленые собаки. Одна хозяйку покусала - стаф. Другой-тоже стаф-руку хозяину сломал, когда тот его на поводке вёл, а пёс кинулся на кого-то.

    Зачем это надо?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Растравливают ведь на собак, для боев. Почему люди так боятся растравленных? У меня раньше у соседа был стафф, который в боях участвовал неоднократно. Конечно, если на него кинется собака на улице, он ее порвет. Но для людей это просто жизнерадостный и очень игривый пес, который никогда никого не покусал. Да и собаки уличные для него интересны, только если сами агрессию проявляют и оказываются вблизи. Я сам с ним играл на улице, когда в двадцати метрах собаки гавкали друг на друга - он даже голову не повернул на них ни разу.

    А то что один из таких хозяйку покусал, так тут масса причин может быть... Руку сломать еще легче - дернула собака, упал, сломал. Я как-то вообще на спину грохнулся, когда в игре оступился, чуть меньше опыта по падениям - наверняка бы руку сломал или спину...

  • Про растравку бойцов-отдельный разговор. Могу привести немало случаев,когда втихую хозяева "тренируют" на чьих-то бесповодковых собачках, либо на бездомных. Это тоже не гут.Кстати интересно,что многие такие хозяева уверены,что если пит или стафф растравлены и швыряются на всех собак,то уж о-го-го!!за него-то,хозяина драгоценного,собашка пасть порвет! При этом не понимая,что развитая внутривидовая агрессия -это одно,а умение "работать" на человека -совсем другое.Как правило на людей такие собаки не работают.
    Про шипы на ошейнике. Это тоже не выход и неэтично по отношению к другим. Собака может просто подбежать поиграться - и сломанный зуб обеспечен. У нас на выгуле на раньше периодически появлялись товарищи с собаками в шипастых ошейниках. Типа поиграть привели. Говоришь:снимите ошейник -это опасно! ни в какую:а вдруг на моего кобеля нападут?? Ну и иди лесом...чего же пришел-то сюда? Короче,как всегда,проблема в людях,а не в собаках. Бдить,бдить и бдить на улице!!! :спок:

  • У меня был доберман и жил по соседству ротор, были они лучшими врагами – как только увидят друг друга, сразу сцепляются. Но ротор-то потяжелее будет и за счет веса передавливал моего. Хозяйку я предупреждал, чтоб в наморднике водила своего пса, нормального языка она не поняла, тогда, после очередной драки, ранка от клыка была, но кожа от подкожки отошла, и воздух под шкуру насосало, вызвал такси, съездил к ветеринару, все ушили, потом ещё раз на такси – швы снять, плюс лекарства, актовегин, антибиотик дорогой. Естественно, на все собрал копии чеков и в конце лечения предъявил счет владельцам, оплатили, потом полгода ротор в наморднике гулял.

    Если бы платить отказались, подал бы в суд, пришлось бы по суду платить. А собаку убивать не за что, у неё инстинкты, убивать надо хозяев.

    Назад в будущее...

  • всегда,проблема в людях,а не в собаках. Бдить,бдить и бдить на улице!!!
    -----------

    имхо, ВСЕ собаки, свободно бегающие в городской черте(спущенные с поводка), в местах где могут быть люди,собаки на поводках, должны подвергаться как минимум агрессивному отношению (в случае приближения), как максимум - уничтожению... :зло:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • И где тогда гулять с собаками?
    Если даже в шесть утра на пустыре шастает народ и орет: "уберите собак!"
    Может просто не ходить по пустырям, а ходить по асфальтным дорожкам?
    И убивать тех, кто видит, что гуляют собаки и все равно прется как баран?

  • не надо их отпускать с поводка... и народ кричать не будет, чтобы убрали :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А собаку убивать не за что, у неё инстинкты, убивать надо хозяев.
    -------------
    какие инстинкты могут быть.... банальное отстутствие воспитание со стороны владельцев... не более :спок:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • И как будет развита собака, гуляющая на поводке?

  • Я тоже с первой собакой все чеки собрала, справку из ветеринарки - всё это в дело подшили в милиции - дело в Администрации сгинуло.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Надо было не в милицию, а в мировой суд – компенсация ущерба, желательно ещё свидетелей найти.

    Назад в будущее...

  • Какие инстинкты? Разные, например:
    Кто-то идет медленно – крадется, хочет напасть.
    Идет быстро - убегает, догнать.
    Встречаешь пса на тропинке и не отходишь в сторону – вызов.
    Подходишь к хозяину собаки со спины – подкрадываешься, надо защитить хозяина, мой в таких случаях кидался без всяких предупреждений, на того, кто подходит.
    Сжал руки в кулак, спрятал руки за спину, отвернуты ладони – угроза, спрятал камень или палку.
    Встретил собаку, надо выяснить, кто сильнее – собака животное стайное.

    Причем в темное время все вышеперечисленные инстинкты обостряются. Даже интонация у собачьего лая разная… Вот такие инстинкты, некоторые человек использует, некоторые пресекает, некоторым потворствует. Все это делается посредством дрессировки и винить собаку в том, что она напала, не совсем разумно, она не на улице росла, её хозяин воспитывал, с него и спрос.

    Назад в будущее...

  • Специально повторю для непонятливых:

    ВСЕ опасные в какой-то степени собаки должны выгуливаться в местах даже возможного появления людей исключительно в наморднике / на поводке. не иначе. все возгласы несогласных - в топку.

    а если нет возможности выгуливать вне присутствия людей - зачем заводить было?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: И как будет развита собака, гуляющая на поводке?
    а мне лично искренне до лампочки как и кто будет развит. хотя, думаю, будет развита не лучше хозяина :-)

    хорошая бойцовская собака - либо в клетке, либо мертвая...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: И как будет развита собака, гуляющая на поводке?
    а как будет развит ребенок напуганный собакой без поводка... может и подбежавшей с добрыми намеренияями :а\?: :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:
    и вообще я что-то непоняла: сначала все всобачники кричали: собак надо водить на поводке, а то они мою покусали.. а теперь другие песни :безум: :зло: :ухмылка:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Специально повторю для непонятливых:

    ВСЕ опасные в какой-то степени собаки должны выгуливаться в местах даже возможного появления людей исключительно в наморднике / на поводке. не иначе. все возгласы несогласных - в топку.

    а если нет возможности выгуливать вне присутствия людей - зачем заводить было?
    Тема не про людей и собак, а про драку собак. Читайте внимательнее. А если собаки без поводков вас пугают, то не ходите рядом с собаками без поводков.

  • И как будет развита собака, гуляющая на поводке?
    -----------

    а это уже проблемы владельца собаки а не окружающих людей... Негде гулять - нефиг заводить....
    Я со своей псиной всегда ухожу от домов как минимум на полкилометра от домов, в среднем на 1-1,5км...
    и там уже иногда отпускаю... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Тема не про людей и собак, а про драку собак. Читайте внимательнее.
    -----------

    дебильные и не воспитанные собаки без намордников и спущенные с поводка одинаково опасны и для людей и собак...поэтому не надо тут ля-ля....


    то не ходите рядом с собаками без поводков.
    --------
    в глаза часто бросается одна зависимость - чем дебильнее собака, тем ближе выгуливается от своего места проживания....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...


  • Тема не про людей и собак, а про драку собак. Читайте внимательнее. А если собаки без поводков вас пугают, то не ходите рядом с собаками без поводков.

    Да проблема еще в том, что идешь там, где нет собак без поводков - а тут вот она, со всех четырех лап... :ухмылка:
    А за испуг ребенка - убивать хозяина, однозначно. Или напугать так же, как она маленького испугала. У детей тоже инстинкты есть - если к тебе подскакивает нечто с хвостом и воооот такими зубами, ростом с тебя (а то и больше) - как тут не испугаться? Впрочем, топик действительно не о том...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: не ходите рядом с собаками без поводков.
    Сами-то поняли - что написали?

    Драка и возникла как раз из-за отсутствия поводка.

    Во-первых город всё-таки для людей, а не для собак.
    Как бы я не любила животных, но есть правила общежития и моральные нормы.
    Во вторых собака может скорость развивать до 50 км/час. Если она за 30 метров от Вас - за несколько секунд домчится.

    Про детей много писали - стоит ли судьба ребёнка даже тысячи собак?
    Одна дура в нашем дворе - на машину запрыгнула - могла когтями поцарапать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (07.09.05 12:34)

  • Продолжу мысль про детей - вчера подруга рассказал - в одном магазине чау (скажем так не самая мелкая и не самая мирная порода) без поводка и намордника - рыкнула на ее ребенка .. Подруга (человек у которого жил долгое время весма воспитанный кобель НО) дитенку сказала "не лезь к собаке " - хозяйку же попросила взять собаку на поводок, за что выслушала про себя и ребенка немало интересного... Затем они ушли из магазина и встретили эту парочку еще у двух магазинах, причем в третьм собака просто сидела в предбаннике посреди прохода....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Написала так, потому что эти товарищи, с поводками и намордниками меня замучили уже на другом форуме. Про людей - это отдельная тема. Если в городе собака должна быть на поводке, а в людных местах и в наморднике, то вам будут тысячу раз угрожать, встретив вашу собаку в лесу, потому что люди и там появляются, и дети бывают и в лесу, и на пустырях. А с собакой тогда где гулять? Понятно, что невменяемую собаку нельзя спускать с поводка, а может она оттого и невменяемая, что ей свою энергию спустить некуда?
    И совсем не утверждаю, что дети дожны быть напуганы, а хозяева собак оправданы. Только не всегда хозяин с собакой виноваты. Люди еще те попадаются, да и детки тоже. Мою собаку некоторые бабки били сумкой, когда мимо проходили. Хорошо хоть собака у меня спокойная, а если бы я развернулась и бабке этой по спине заехала, то и собака бы ее порвала. Детки очень любили бить собаку по носу бутылкой пепсиколы, например. Хорошо, моя собака никак не отреагировала, а другая бы и будучи в наморднике придушила такое дитятко, детей тоже учить нужно, что хорошо, а что плохо.
    А чау действительно самая спокойная и незлобная собака, и если уж и порычала, то не со зла, а для порядку.:улыб:И не нужно сразу панику поднимать по этому поводу.
    А вот собачьи драки меня намного больше волнуют.

  • В ответ на: Детки очень любили бить собаку по носу бутылкой пепсиколы, например.
    Такую дурь я тоже встречала.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: