Погода: -12°C
  • множество слухов и анекдотов ходит про любовь кошачьих к валерьянки.
    В силу обстоятельств я щас не употребялю алкоголь (жена блин запретила, пью одно молоко :хммм: ) ну и по пути домой купил валеряьнку в жидком виде (думал хоть один в семье пьяный будет, если не я так кот).
    налил - фиг, мордой покрутил и ушел.
    так у нас блюдце с валерьянкой и простояло часа три. потом вылил - воняет дрянь эта сильно.

    Вопрос дествительно ли кошачьи обожают валерьянку или это миф, или кот у меня особенный?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А валерьянка из аптеки? Мой такую терпеть не может - там, наверно, что-то спиртовое есть (могу ошибаться) А вот сухую валерьяну - эту потаскать любим... а хотите повеселиться - поробуйте дать коту оливку (на всякий случай без косточки) - вот это умора - гоняет, катается по ней, мордой обтирается, потом может съесть... проверено действие на 2 котах и одной кошке - сходят с ума одинаково :ха-ха!:

  • точно-точно...
    мой валерьянку не одобрил, а оливки наперегонки со мной из банки таскает:улыб:только засмотрелась уже тут как тут:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Корень настоящий в матерчатом мешочке - это был цирк!
    Как он его подбрасывал и ловил, катался с ним и прыгал, тёрся и мурлыкал!
    Такое на видео снимать, жалко нет камеры.

    Два кота - одинаковая реакция.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Две недели назад купила мышь с кошачьей мятой внутри - я тащусь (запах и такой приятный) Симона смотрит с огромным удивлением -" что это за фигня голубая, которой у меня перед носм трясут?". К валерьянке она проявляет умеренный интерес, если коробочку с корнем обнаружит, то может погонять и рассыпать, после того как все рассыпано интерес пропадает... Вообще по моим наблюдениям любовь котов к валерьяне сильно приувеличен - где-то 30% кошачьих к этой травке равнодушны (подозреваю, что признак моногенный и имеет классическое менделевское наследование :)) ..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (09.09.05 13:24)

  • а корень где купить?
    и скоко он стоит?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В любой аптеке - стоит копейки (в смысле рублей 10-15):улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Про кошачью мяту - это супер!Я купила год назад мешочек в магазине Багира, беру щепотку раз в неделю и натираю когтедралку - щастья немеряно! трется, муркает, чихает и дерет когтищями - только треск стоит... хорошее средство отучать от мягкой мебели :улыб:

  • Корни валерианы сильно притягивают котов, ещё тащатся от Доместоса и Аса (хлоросодержащих).

    п.3

  • У нас на даче рост огромный куст валерианы. Мама как-то запнулась об него (и только!) - по приезде кот буквально повисал на ее ступне, пускал слюнки и закатывал глаза, кувыркался с боку на бок...
    Из аптечных препаратов - стащил со стола коробку от Легочного сбора номер 2, всю обслюнявил, разодрал - по всему дому по кускам собирали.
    А на мышек и прочие игрушки не реагирует никак.

  • А моя котейка прост обожает валерьянку. При чем у нее несколько стадий "опьянения". Если ей дать меньше,чем ей хотелось бы-она ходит злющая-недобрала. Если как раз норму-по квартире колесом ходит :). Обычно лежит на боку,потом вскакивает только задними лапами и так вот "на плече"(передние лапы лежат,задние-идут) идет устрашающе на нас:)). Это надо видеть.:)).
    А если дать много-сразу же засыпает глубоко и надолго:))). В общем практически как у людей.
    Она у нас вообще девушка нервная, так что мы ей валерианку ооочень редко даем:).

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • А зачем вообще им давать валериану?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Мы ее специально не даем. Просто в те редкие случаи, когда кто-то из домашних в успокоительных целях выпьет-она не отстанет,пока ей не нальют немного.Не думаю,что несколько капель валерианки раз в год могут повредить

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • А мне в свое время сказали, что во время течки, если дать понюхать корешок, то кошка становится задумчивая и идет спать. Ну я ей и купила корешок мелкорубленый И ВСЕ ЭТО НЕПРАВДА, она во время течки вообще ее нюхать не хотела, приходилось заваривать - и выпивать самой пару стаканчиков :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У матери был кошак, абсолютно не знавший, что коты от валерьянки балдеют...
    Сейчас мой Кузьменыш на корни - ноль эмоций, на спиртовую настойку - попробовал раз немного, лег спать, и все... даже не поорал.
    У друга был кот, в детстве налили мы ему спиртовой валерьянки - в первый раз в жизни увидел, что по потолку тоже бегать можно!!! :ха-ха!:
    Бабушка в саду (на юге) раз посадила валериану - с двух улиц кошаки собирались и такие пьянки, драки и оргии закатывали!!! Пока не вырыли растения с корнями, ибо и сами не спали, и соседи ругались :ухмылка: Зато сколько кошачьих матершинных слов новых услышал...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ННП
    купил и настойку и корень
    фиг
    решил с пакетиком поигратьб и ессно его порвал
    вымазался - долго шерсть вылизывал.
    и все - никакой реакции
    на спиртовую вообще не реагирует.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • .... как то лет 15 назад жил у меня уличный полосатый бандит... с отмороженными ушами, не умывался никогда, вонючий был падла, метил всё подряд, даже швейную машинку обоссал один раз... и еще жрал без меры... вобщем уркаган кошачий какой то был... так вот он за валерьянку мог что угодно сделать.. как наркоман последний)))..

    А нынешний красавец на валерьянку как и у тебя ноль эмоций...мож это на бритов она не действует нефига???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • //как то лет 15 назад жил у меня уличный полосатый бандит
    и звали его просто - Васька
    у меня такой же был - трахал все что двигалось.
    уши были правда оторваные (отгрызаны)
    дома не ночевал по 2-3 суток.
    царапался и кусался. жрал без меры.
    сгинул где-то - ушел в ночь и не вернулся. :хммм:
    хоть и сволочь, а жалко.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: