Погода: -12°C
  • Передам щенков овчарки хорошие руки за скромное вознаграждение!!! Щенки помесь бельгийской овчарки (грюнендаль) с немцем чепрачным!! Пока все черные но, хозяин кабеля сказал что цвет сменят, тоесть немного и от папы перепадет, в чем я сомневаюсь!! Собакам 4 недели трое своих хозяев нашли один уйдет на днях так что остается две, так что кто в ближайшие 2-3 дня среагирует есть возможность получить шикарного быстрообучаемго друга практически в подарок -500руб!! Хотя говорят что таких собак нескромно продавать меньше 1000!! Просто некогда возиться со щенками так как мамаша их уже некормит!!! Остаются пока муж и жен сабак!!! Наша жиет на цепи но очень часто прогуливаем так что пес полуцепной!!!
    Хотели бы передать оставшихся на жизнь схожую!!!
    В квартиру бы непорекомендовал уж больно шерсть длиная даже когда в реке плавает непромакает!!
    пишите на мыло knn@ngs.ru :live:

  • Уже остались только кабели!!!

  • Грюнендаль? Что-то не припомню в Новосибе бельгийцев кроме единственной суки малинуа.... Или не выставляетесь?

  • В ответ на: Грюнендаль? Что-то не припомню в Новосибе бельгийцев кроме единственной суки малинуа.... Или не выставляетесь?
    Собаки без родословной!! Мы и нехотим заниматься селекцией!!! Но Грюнендали в Новосибе есть и вродебы с паспортом!! У тех у кого мы брали щенка мать и отец чистокровные они оба живут на левом берегу вблизи Совсибири чтоли!!! Я там был только один раз!!! А насчет того ходят они на выставки или нет мы неузнавали!!! Но этого они не говорили!!! Наверное нет!!!

  • Родные мои, дорогие. Грюнендаль - дико дорогая и редкая для России порода. Их в стране - единицы, и завезены недавно относительно. В Новосибирске их нет ни одного. Так что не надо ля-ля.

  • Ну посмотрели хозяева щенков в книжке -похож пес на грюнендаля? Вроде похож. Значит,грюнендаль. Купить такую редкую породу и не выставлять? И вязать с кем придется?Не бывает.
    У меня,когда я маленькая была,тоже жила хи-хи! "японская такса" - подружки верили. :ухмылка:

  • В ответ на: Родные мои, дорогие. Грюнендаль - дико дорогая и редкая для России порода. Их в стране - единицы, и завезены недавно относительно. В Новосибирске их нет ни одного. Так что не надо ля-ля.
    Мы нашу собаку вязали с немцем хозяева которого про собак знают очень много!!! Раньше с другими собаками часто выставлялись по выставкам!!! И говорили что уже вязали грюнендаля с немцем сказали что щенки замечательные!!! Мы как сабаководы не профессионалы сказать аргументированно против ничего неможем!!! Но собака телосложением овчарка!!! Черная очень много шерсти и необычно толстый хвос и большие лапы!!! А нам хоть с паспортом хоть без паспорта!! НАм адекватно потому как нам некогда возиться с собаками мы бы всеравно на выставки не поехали!!! А еще мой знакомый работал или работает в служебном сабаководстве и сказал что такие собаки даже с паспортами есть!!! И предлагал нам найти отличного кандидата для вязки!!! Так что грюнендали в Новосибе есть!!!
    Даже с паспортами!!! И ненадо тоже ла-ла!!! Я бы с вами поспорил бы еще и сказал где есть супер чистокровный грюн!!! Если на днях его встречу спрошу!!!

  • Сфотаю псину и сюда выставлю!!!!

  • У моей беспрродной кошки тоже паспорт есть - вообще говоря паспорт любому животному положен и продают его (за символическую плату) в вет. клинике при регистрации и прививании от бешенства.. "Породистость" собаки определяется родословной - НО при нынешнем развитии полиграфии как сказал небезызвестный, некоторым людям здесь, Никита " я вам любую родословную за 10 минут нарисую"... Чтобы определить является этот кобель грюнендалем надо будет провести маленькое расследоваение. Метисы же бельгийцев и немцев это очень своеобразные собаки - я бы сказала собака для любителя очень активного образа жизни - "шилы в попе", зубы, которым надо кусаться и ноги которым надо бегать и прыгать.....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Чтобы определить является этот кобель грюнендалем надо будет провести маленькое расследоваение.
    Как ее расследовать!!!

  • П...ть - не мешки ворочать.

  • Сука грюнендаля жила у моей знакомой в Новосибирске ещё 13 лет назад. Со всеми документами.
    Вот Вам и ля-ля.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • 13 лет назад в Новосибирске не выставлялось ни одной бельгийской овчарки, ни грюнендалей, ни малинуа. Подтверждаю как человек работавший в то время на многих выставках города.

    13 лет назад не было единой системы родословных, нарисовать можно было от руки что угодно. Особенно смешно, если грюнендаль отечественного разведения, ибо их тогда в стране знали по картинке в книжке Джоан Палмер "Ваша собака". Или документики европейские были, родословная ФЦИ?

    13 лет назад еще и немецких овчарок, привезенных из Германии были единицы - и то "гедеэровцы". Из Венгрии и Чехии - были. Но мало. Проблема была - собачку вывезти.

  • Они её не выставляли. Она просто у них жила.
    Книга у меня была "Пособие по собаководству", автор отечественное светило, не помню.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Для начала узнать принадлежность собаки к той или иной кинологической организации, посмотреть клеймо и родословную и питомник, дальше все достаточно нудно, но решаемо - есть базы клейм - выявляете соответствие клейма и питомника (если соответсвиея нет забиваете - значит это уже не та собака и скорее всего не той породы), звоните в питомник и выясняете был ли такой помет, куда продан, кто хозяин собаки с таким клеймом... В общем, если вштырит, то все можно выяснить, только вам оно надо? Или у нас метисы теперь такая уж кинологическая редкость и ценность?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • на последнего
    Народ, не спорьте, человек же не выдает своих щенков за грюнендалей :о) У нас вот в породе, у пшеников, есть такой случай, дело правда, было в Москве. Много лет назад дама нашла на помойке собачку, отмыла, обогрела,накормила, и много лет эта собачка у нее прожила, пока не выяснилось,что это самый что ни на есть настоящий пшеничный терьер, и очень даже не плохой. Сейчас собаке минимум 8 лет,если не больше, а значит кто-то когда то привез в страну эту собаку, а ведь пшеноводству в России чуть более 10 лет, и никто до сих пор не знает,откуда взялась эта ,найденная на помойке. Просто бывает, что люди, работающие "там", привозят себе породистую собаку и живут себе счастливо, а потом через много лет и выплывает, что была,оказывается ,в городе собаШка редкостной породы,п росто хозяева не заморачивались выставками-разведением, вот никто про них и не знает.

  • В ответ на: на последнего
    Народ, не спорьте, человек же не выдает своих щенков за грюнендалей
    Я говорю что моя собака грюнендаль!!! Мне ее продали как грюнендаля!! Она имеет все качесва грюнендаля описанные в книжках и т.д.!!! А мы заморачиваться не стали и искать кабеля данной породы славо богу у соседа был кабель огромный немца с ним и скрестили!! Потому как говорят что собаку нужно хоть один раз скрестить чтобы ее же лудше было!!! Тогда когда мы ее брали было только 8 щенков!!!
    До этого они уже вда или 3 раза разводили тоже по 8-10 щенов! Так что их уже должно быть много!!!
    Вот теперь нужно будет позвонить хозяевам и спросить был ли у них паспорт и где они взяли свою собаку!! И кода!!! Наити корни для неблагодарной публики!!! Спросить ввыставлялись ли в новосибе и т.д.!!!

  • Ой,как все запущено... у вас грюнендаль или вам продали собаку как грюнендаля? Две огромные разницы..
    ... все, я пас , больше не лезу со своими советами.... хотела как лучше, а получилось как всегда..
    ...2-3 помета по 8-10 щенков.. почти 30 шт грюнендалей в городе... и почему я не верю...

  • В ответ на: Ой,как все запущено... у вас грюнендаль или вам продали собаку как грюнендаля? Две огромные разницы..
    ... все, я пас , больше не лезу со своими советами.... хотела как лучше, а получилось как всегда..
    ...2-3 помета по 8-10 щенков.. почти 30 шт грюнендалей в городе... и почему я не верю...
    Собака бельгийская овчарка грюнендаль!!!
    Я про то и говорю что их мало быть не может!!
    Вот сейчас придет ее опосредованный хозяин и я вам фомам напишу всю цепочку появления моей собаки!!

  • А что?
    Моя Норка была Австралийской кэлпи. А доказательств нет. И щенки у неё были от лайки и овчарки(по одному).
    Так чтаааа...

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да что вы понять никак не можете- люди деньги делают на родословных. А Вы тут со своим грюнендалем.
    Я, кстати, именно такого очень себе хотела.....когда-то...

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Elizaveta, судя по тому, что о них пишут на породных сайтах это не собаки, а электровеники с энерджайзером - с ними работать надо со страшной силой иначе, кранты квартире, а лучше содержать их в чистом поле рядом со стадом коз - бельгийцы похоже все такие. немца по сравнению с ними флегмы полные....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (13.09.05 14:30)

  • У нас псина прикольная!! Она правда быстро обучалась только вот переиграли с палкой!!! Теперь только человек с земли палочку подымает, она ее хоть как достанет!!! Помойму около 3 метров на деревья палки ложили доставала!! У нас люди с таджикистана дом разбирали, один залез на чердак и сказал что сабака его там не достанет!! Я туда палочку кинул, с третьей попытки он уже спрыгивал сам с чердака!!!

  • В ответ на: Elizaveta, судя по тому, что о них пишут на породных сайтах это не собаки, а электровеники с энерджайзером - с ними работать надо со страшной силой иначе, кранты квартире, а лучше содержать их в чистом поле рядом со стадом коз - бельгийцы похоже все такие. немца по сравнению с ними флегмы полные....
    Она от немца отличается тем что хвост раза в два толще!!! Даже морда чемто похожа!!! И шерсть очень уж густая. Но не похожа что она намного енергичней немца!! Да и в квартире правда жалко держать такую собаку!!!!

  • Насколько я поняла по темпераменту любой бельгиец сильно отличается от немца, а уж фенотипически это совсем другая собака (в прикрепленном файле кобель из бельгии, находящийся в аренде а одном из Российских питомников) на НО походит не больше боссерона...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А это сука английского разведения, живущая в одном из бельгийских питомников

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (13.09.05 15:04)

  • Ага, мне знакомый тоже с пеной у рта уверяет, что у него бельгийская овчарка... Видела я эту овчарку - обыкновенный фенотипичный немец с ооочень плохим экстерьером даже для немца... Ну и грюны оттуда же. Сомневаюсь, что владелец того грюна найдет в себе силы и время зайти сюда и всех нас разубедить, ибо оогоооооооченно сомневаюсь, что ему есть что предъявить, кроме факта, что его собачка похожа на бельгийца, которую он видел в книжке... Даже если бы и привез кто-то в город бельгийца и не выставлял - об этом все равно общественность достаточно быстро бы узнала, поверьте...
    А по поводу "один раз скрестить" вообще слов нет. Только желание задушить.. Хоть кого-нибудь. :eek:

  • В ответ на: Насколько я поняла по темпераменту любой бельгиец сильно отличается от немца, а уж фенотипически это совсем другая собака (в прикрепленном файле кобель из бельгии, находящийся в аренде а одном из Российских питомников) на НО походит не больше боссерона...
    Ладно фотку принесу надобы только цифровик выпросить!!!

  • Фотка так себе!!! Но для того чтоб вы свои претензии высказать самое оно!!! В пасти палка!!! Это не язык!!! Из 10 фоток либо смазанные либо с зада!!

    Исправлено пользователем En2y (13.09.05 15:37)

  • Фото хреновое, но видно следущее: крепкая, растянутая, с хорошим по корпусу костяком сука. Объемная короткая морда, объемный череп, выраженный переход ото лба к морде, выраженные надбровные дуги, очень хорошо выражены скулы, пропорции длины лба и морды примерно 50:50, средней величины широко поставленные уши. Шея короткая, сильная. Корпуса совершенно не видно, но грудная клетка широкая, с хорошо заметным изгибом ребер. Шерсть средней длины, густая.

    Типичное описание для немецкой овчарки ГДР-овского типа.

  • Угу. А у нас лет 16 назад был леонбергер. Как с картинки! Голова типичная, постав ушей, корпус, шерсть, окрас характерный для леонбергера, с затемнением где надо - картинка просто. Типичный представитель породы. Ессно, без документов. Только никому и в голову не пришло продавать от него щенков, как метисов редкой породы, да и вообще развязывать кобеля.
    Просто папа его был кавказом, а мама восточницей.
    А могли бы такой бизнес провернуть! 16 лет назад - щенок - метис леонбергера. Разлетались бы щеночки по 500 (или 50 тогда) рубликов как миленькие, а мы бы всем рассказывали, что вяжем кобеля для "здоровья".
    Угадайте, почему мы так не сделали?

  • В ответ на: Угу. А у нас лет 16 назад был леонбергер. Как с картинки! Голова типичная, постав ушей, корпус, шерсть, окрас характерный для леонбергера, с затемнением где надо - картинка просто. Типичный представитель породы. Ессно, без документов. Только никому и в голову не пришло продавать от него щенков, как метисов редкой породы, да и вообще развязывать кобеля.
    Просто папа его был кавказом, а мама восточницей.
    А могли бы такой бизнес провернуть! 16 лет назад - щенок - метис леонбергера. Разлетались бы щеночки по 500 (или 50 тогда) рубликов как миленькие, а мы бы всем рассказывали, что вяжем кобеля для "здоровья".
    Угадайте, почему мы так не сделали?
    Ладно правда спорить смысла нет!!! Документов что она и есть грюн нету!!! Темболее что прособак я знаю не такуж много!!! Но продавали нам щенка друзья моего друга и соченять им резона то небыло! Темболее подгонять название собаки под известные картинки!!! Смысл какой!,???? Мы свою псину брали за 500 руб это скромные деньги года 2 назад!!! Нам не нужна была супер пупер псина для выставок и т.д.!!!! А как вы говорите что эта порода в Новосибе не представлена, я просто покажу свою псину знакомому кинологу на днях и поймем кто она, заодно и проконсультируюся ваобще про грюнендалей, правда он ее уже видел мельком и вашего скиптицизма не выразил!!! А наоборот предлагал наити пару для скрещивания!! Просто пусть сделает детальный осмотр!!

  • В ответ на: Фото хреновое, но видно следущее: крепкая, растянутая, с хорошим по корпусу костяком сука. Объемная короткая морда, объемный череп, выраженный переход ото лба к морде, выраженные надбровные дуги, очень хорошо выражены скулы, пропорции длины лба и морды примерно 50:50, средней величины широко поставленные уши. Шея короткая, сильная. Корпуса совершенно не видно, но грудная клетка широкая, с хорошо заметным изгибом ребер. Шерсть средней длины, густая.

    Типичное описание для немецкой овчарки ГДР-овского типа.
    Шерсть длиной от 7 до 10 см точнее сказать сейчас немогу!! Очень густой подшерсток или пух или кае его там!! Морду вечером замерю 50:50 или сколько получится

  • В ответ на: я просто покажу свою псину знакомому кинологу на днях и поймем кто она, заодно и проконсультируюся ваобще про грюнендалей, правда он ее уже видел мельком и вашего скиптицизма не выразил!!! А наоборот предлагал наити пару для скрещивания!! Просто пусть сделает детальный осмотр!!
    Это где ж такие кинологи водятся, которые предлагают пару для собаки фиг знает какого происхождения и без документов? :eek:
    А друзей ваших видимо точно также и накололи, раз вы им так доверяете. Как ни крути - 99% вероятности, что грюнов в этой собаки нет и никогда не было.
    Для пущей уверенности приходите 8-9 октября в Радугу на выставку (ЦАЦИБ). Будут там грюнендали - сравните.:улыб:Думаю, разницу заметите...
    А на фотке действительно скорее старотипный немец - примерно такой же, как у моего того самого моего знакомого. :спок:
    Я ваше возмущение понимаю, но поверьте, даже если бы ваша собака действительно была грюном, то без документов вы просто не имеете морального права вязать эту собаку и продавать от нее щенков - это точно такой же обман, как и тот, на который попались вы сами.... По-крайней мере, моя совесть мне бы такое не позволила...

  • Я как-то была в питомнике на затулинке.
    Там старорусские овчарки. Оказывается есть и такие.
    Хозяйка говорила, что родителей привезли из Германии. Уже несколько помётов было. Потом ещё одного кобеля.
    Они и чепрачные, и черные. Морда-как у немцев. А бельгийскую морду ни с кем не спутаешь. Да и бельгийцы же мельче?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Видела я этих "старонемецких" , правда в городке - это просто длинношерстные немцы - просто после "навешевании лапши" такие щены продаются дороже, чем короткошерстные однопометники, а выставлять их нет смысла - дисквалификация. Сами по себе старонемецкие овчарки, если говорить именно о немецких собаках из соответствующей ассоциации, имеют худшие пользовательские качества, чем нормальные НО, так как не имеют подшерстка, а зимой в мороз собака без подшерстка как человек в осенней курточке....

    А насчет зачем выдавать одно за другое - так давно известно проще пристроить щенков - вот вам метис всего за 500 деревянных, а то выствочные неметисы не меньше 500 евро стоят, а порода редкая-редкая... У меня только один вопрос, как всегда - нафига вязать? Ведь если не вязать пристраивать никого не надо...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да народ однако агрессивный!!! Обман кругом обман!!! Ну да ладно!!! Вы думаете это выгодно продать щенка за 500 руб прокормив две недели!!! Они больше фарша, молока и творога сожрали!!! Я ж из это бизнес не делаю!!!
    А то получается как на автобарахолке!!! Мужик пригнал машину с владика продает!! Подходит покупатель и тутже подбегает перекупщик и начинает тыкать во все касяки которых даже нет!!!
    Можете не расстраиваться щенков разобрали!!!
    Все кто брал щенков видели их мамашу и папашу!!! И брали щенков осознано что получаться точно такиеже прикольные, красивые псины!!! Личные други!!! А ваши замечания что я выдаю шкуру кошки за смесь андатры с норкой из меркантильных интересов ваобще неуместны и несправедливы!!! Так что досвидания всем!!

  • [цитатаЭто где ж такие кинологи водятся, которые предлагают пару для собаки фиг знает какого происхождения и без документов? :eek:
    А друзей ваших видимо точно также и накололи, раз вы им так доверяете. Как ни крути - 99% вероятности, что грюнов в этой собаки нет и никогда не было.
    Для пущей уверенности приходите 8-9 октября в Радугу на выставку (ЦАЦИБ). Будут там грюнендали - сравните.:улыб:Думаю, разницу заметите...
    А на фотке действительно скорее старотипный немец - примерно такой же, как у моего того самого моего знакомого. :спок:
    Я ваше возмущение понимаю, но поверьте, даже если бы ваша собака действительно была грюном, то без документов вы просто не имеете морального права вязать эту собаку и продавать от нее щенков - это точно такой же обман, как и тот, на который попались вы сами.... По-крайней мере, моя совесть мне бы такое не позволила...
    Откуда же они быдут если трое таких умных мне говорят что в новосибе их нет ниодной!! А человек который мне готов был подискать пару еще с советких времен в питомнике работал!!! Помойму На 100 домиков точно не скажу а то опять привяжитесь!!!!

  • А хотите я вам норфлока продам или нет видела две недели назад двух барбосов вылитые керны. Недорого возьму - че мне на помойке барбоса прикормлю? Родуху нарисую - мне даже думаю голлограмку найдут , а выставлять вы их все равно не будете, зато меня порекомендуете как источник кернов - эх ощастливим все терьероподобное на наших помойках - найдем им теплые дома :ха-ха!:

    Кстати мы не злые - у меня вот просто образование такое, мне когда начинают говорить у меня собака такой-то породы - без доков, но по картинке вылитый породистый мне плакать хочется ..
    Как человек который признается, что далек от кинологии может на мордогляд определить породу, иногда и человек, который интересуется всю жизнь собаками одно от другого отделить не может. Я вот например метиса фараоновой собаки от этой самой фараоновой собаки не отличу, мало того, я фараонову собаку от черенки не отделю, а породники говорят разные это собаки абсолютно...
    А среди людей которые вам говорят, что ни одной нету есть меджу прочим ну очень компетентыные в кинологии люди (не чета мне например)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Эгоистические интересы - это не обязательно деньги. Гордость за владение собакой "редкой породы" - еще какой меркантильный интерес. Вот у всех немцы обычные, а у меня - грюнендаль!

    Противно с вас.

  • Ну ведь зачем-то вы тогда вязали свою суку - зачем, если не из-за денег? Просветите? Лично я не понимаю, что может двигать человеком, выдающим свое животное без роду без племени за редкую дорогую породу и вяжущее ее с "крупным соседским кобелем". Какую цель вы прследовали?

  • В ответ на: Ну ведь зачем-то вы тогда вязали свою суку - зачем, если не из-за денег? Просветите? Лично я не понимаю, что может двигать человеком, выдающим свое животное без роду без племени за редкую дорогую породу и вяжущее ее с "крупным соседским кобелем". Какую цель вы прследовали?
    Вам же сказано что собаки которые маленькие уже сожрали более 1000!!! Их под раздачу попало 5 один хозяевам кабеля!! Один друзьям за условное вознаграждение!!! Одного мужик вытребовал то же за 500 мы еще даже не скрещивали, и не рекламироали!! А скрещивали чтоб старой девой не осталась и развивалась и собаководы говорят чо полезно это для сабак неоднажды слышал, от разных людей!!! Если это не так то напишите!! Буду впреть авторитетно опровергать, только именем реальным и должность или званием подпишитесь (ФИО кинолог со стажем разведение пород таких то и т.д. и т.п. Или в чем там ваши заслуги измеряются) Или количество медалей!!! Вот один человек который читал форум хочет приехать за собакой!!! Ежли что может он вам и раскажет на кого оная похожа!!! А то что собака без паспорта дворнягя так некоторые с документами не дотягиваю до качества!!! Для нас собака это не рожа 50:50 и Осанка правильной формы, или там расставленые ухи!!! А наш друг!!!

  • Ладно ahen наверно можно верить!!! Всетаки профессионал!!! Только фото!!! Все сдаюсь пусть дудет шавка очень похожая на грюнендаля!!!

    Исправлено пользователем En2y (14.09.05 13:37)

  • В ответ на: Для нас собака это не рожа 50:50 и Осанка правильной формы, или там расставленые ухи!!! А наш друг!!!
    А вы всех своих друзей вяжете? Особенно если вам не важно как у него расставлены уши? :ха-ха!: Хороша дружба...
    А тому супер-собачнику, который вам сказал, что вязать полезно для развития - смело плюньте в лицо.. Блин, до чего достала подобная темнота.. Уж извиняйте - эмоции прут, наболело... Много вы видели теток, которым роды пошли на пользу, которые от этого здоровее и моложе стали? Ну почему бы вам не размышлять логически? Чем собака отличается от человека????
    А перед вязкой слабо было в интернете информацию поискать? А не верить слухам бабулек на лавочках? Ну ладно лет 10-15 назад трудно было собрать информацию о таком деле как кинология. Но сейчас-то читай -не хочу!!! В чем проблема? И собак с документами-то вяжут далеко не каждую, благо документ еще не дает права считаться племенным животным - для определения качества собак и существуют выставки.
    А про траты на щенков можете мне не рассказывать, этот вопрос я не хуже вас изучила, в том числе и на личном опыте. И к вашей собаке я никаких претензий не имею в том случае, если она не грюнендаль - радуйтесь тому, что вы есть друг у друга, ведь мы именно для этого животных заводим, ведь так?
    В общем сухой остаток - люди!! Пожалуйста!!! Старайтесь прежде чем сделать что-то, в чем вы не спец, собрать как можно больше заслуживающей доверия информации, а не кидаться на шею первому встречному за советами...
    Блин, ведь прежде чем состряпать пирог, вы ведь наверное полезете рецепты почитать, а?????
    P.S. Искренне надеюсь, что ваши щенки найдут надежных и любящих хозяев, которые будут о них грамотно заботиться... А такие, к сожалению, ой какая редкость! :хммм:Только из-за этого я бы миллион раз подумала, прежде чем вязать свою собаку.

  • В ответ на: Ладно ahen наверно можно верить!!! Всетаки профессионал!!! Только фото!!!
    Ahen, до вас снизошли :)))
    Молю бога, что моим щенам никогда не попадется хозяин, который считает, что он сам знает все лучше всех... Прости господи... :зло:

  • Ну вот маленькие коментарии к появлению собаки в Новосибе белльгийская овчарка сука - Нора была привезена из города Тальяти 5 лет отроду 2 помета по 9 щенков!!! Кабель бильгиец живет на Тульской в часном секторе!!! Теперь осталось выложить только фотки!!!

    Исправлено пользователем En2y (14.09.05 15:56)

  • Да уж...

  • Да с какого ж хрена шавка? Экстерьерно - нормальная немка ГДР-овского типа. У ГДР-овцев и характер действительно другой, чем у ФРГ-овцев. Более темпераментные, более активные.

    На грюнендаля не похожа совсем - но за каким чертом вполне приличную немку называть кем попало? Сдались вам эти грюнендали. Ни один бельгиец по реальной работе, а не спорту - никогда не сравнится с немцем.

    Ну и чего, спрашивается, вам бы немкой не гордиться? Еще и редкого ныне окраса? Нафига людям экзотика, не пойму я никак.

  • В ответ на: Сомневаюсь, что владелец того грюна найдет в себе силы и время зайти сюда и всех нас разубедить, ибо оогоооооооченно сомневаюсь, что ему есть что предъявить, кроме факта, что его собачка похожа на бельгийца, которую он видел в книжке...
    Да ладно вам, все уже и так поняли, о чем речь. Зачем кому-то что-то доказывать? Все собаки без документов - беспородные шавки, даже из супер-пупер питомников. Так что зачем это мусолить и доказывать хозяину, что его собака не такая?
    А на фото собачка скорее похожа на немца. У нас бельгийских, вроде, и нет в городе.

  • Не о собаке речь, а о факте вязки собаки без документов для здоровья с соседским кобелем!!! Уж сколько можно об этом говорить - народ по-прежнему упертый донельзя!!
    Ну допустим, что привезли некую бельгийку Нору. Без документов, раз о ней никто не знает. Нора - никакого намека на питомник или заводчика. С кем ее вязали? С тем же соседским кобелем? Для чего? Опять для здоровья?
    У меня тоже живет бездокументная собака - причем тут шавка-не шавка? Но есть некие принципы в каждом деле - любым делом должны заниматься профессионалы. Вы ведь не лезете сами чинить сломавшийся в доме лифт, а вызываете монтера - ОН в этом профессиаонал и это его работа, а не ваша, верно?
    Было бы куда лучше, если бы вы подняпряглись и привезли хорошую бельгийку, с документами. Повязали бы ее с хорошим кобелем (не соседским и уж стопудово не из нашего города). Дофига народу в горде было бы вам благодарно. А та же ahen наверняка с удовольствием стала бы вашим гидом в породе. Почему не сделать все по уму, а не лезть через задний проход?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: