Погода: -12°C
  • Передам щенков овчарки хорошие руки за скромное вознаграждение!!! Щенки помесь бельгийской овчарки (грюнендаль) с немцем чепрачным!! Пока все черные но, хозяин кабеля сказал что цвет сменят, тоесть немного и от папы перепадет, в чем я сомневаюсь!! Собакам 4 недели трое своих хозяев нашли один уйдет на днях так что остается две, так что кто в ближайшие 2-3 дня среагирует есть возможность получить шикарного быстрообучаемго друга практически в подарок -500руб!! Хотя говорят что таких собак нескромно продавать меньше 1000!! Просто некогда возиться со щенками так как мамаша их уже некормит!!! Остаются пока муж и жен сабак!!! Наша жиет на цепи но очень часто прогуливаем так что пес полуцепной!!!
    Хотели бы передать оставшихся на жизнь схожую!!!
    В квартиру бы непорекомендовал уж больно шерсть длиная даже когда в реке плавает непромакает!!
    пишите на мыло knn@ngs.ru :live:

  • Уже остались только кабели!!!

  • Грюнендаль? Что-то не припомню в Новосибе бельгийцев кроме единственной суки малинуа.... Или не выставляетесь?

  • В ответ на: Грюнендаль? Что-то не припомню в Новосибе бельгийцев кроме единственной суки малинуа.... Или не выставляетесь?
    Собаки без родословной!! Мы и нехотим заниматься селекцией!!! Но Грюнендали в Новосибе есть и вродебы с паспортом!! У тех у кого мы брали щенка мать и отец чистокровные они оба живут на левом берегу вблизи Совсибири чтоли!!! Я там был только один раз!!! А насчет того ходят они на выставки или нет мы неузнавали!!! Но этого они не говорили!!! Наверное нет!!!

  • Родные мои, дорогие. Грюнендаль - дико дорогая и редкая для России порода. Их в стране - единицы, и завезены недавно относительно. В Новосибирске их нет ни одного. Так что не надо ля-ля.

  • Ну посмотрели хозяева щенков в книжке -похож пес на грюнендаля? Вроде похож. Значит,грюнендаль. Купить такую редкую породу и не выставлять? И вязать с кем придется?Не бывает.
    У меня,когда я маленькая была,тоже жила хи-хи! "японская такса" - подружки верили. :ухмылка:

  • В ответ на: Родные мои, дорогие. Грюнендаль - дико дорогая и редкая для России порода. Их в стране - единицы, и завезены недавно относительно. В Новосибирске их нет ни одного. Так что не надо ля-ля.
    Мы нашу собаку вязали с немцем хозяева которого про собак знают очень много!!! Раньше с другими собаками часто выставлялись по выставкам!!! И говорили что уже вязали грюнендаля с немцем сказали что щенки замечательные!!! Мы как сабаководы не профессионалы сказать аргументированно против ничего неможем!!! Но собака телосложением овчарка!!! Черная очень много шерсти и необычно толстый хвос и большие лапы!!! А нам хоть с паспортом хоть без паспорта!! НАм адекватно потому как нам некогда возиться с собаками мы бы всеравно на выставки не поехали!!! А еще мой знакомый работал или работает в служебном сабаководстве и сказал что такие собаки даже с паспортами есть!!! И предлагал нам найти отличного кандидата для вязки!!! Так что грюнендали в Новосибе есть!!!
    Даже с паспортами!!! И ненадо тоже ла-ла!!! Я бы с вами поспорил бы еще и сказал где есть супер чистокровный грюн!!! Если на днях его встречу спрошу!!!

  • Сфотаю псину и сюда выставлю!!!!

  • У моей беспрродной кошки тоже паспорт есть - вообще говоря паспорт любому животному положен и продают его (за символическую плату) в вет. клинике при регистрации и прививании от бешенства.. "Породистость" собаки определяется родословной - НО при нынешнем развитии полиграфии как сказал небезызвестный, некоторым людям здесь, Никита " я вам любую родословную за 10 минут нарисую"... Чтобы определить является этот кобель грюнендалем надо будет провести маленькое расследоваение. Метисы же бельгийцев и немцев это очень своеобразные собаки - я бы сказала собака для любителя очень активного образа жизни - "шилы в попе", зубы, которым надо кусаться и ноги которым надо бегать и прыгать.....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Чтобы определить является этот кобель грюнендалем надо будет провести маленькое расследоваение.
    Как ее расследовать!!!

  • П...ть - не мешки ворочать.

  • Сука грюнендаля жила у моей знакомой в Новосибирске ещё 13 лет назад. Со всеми документами.
    Вот Вам и ля-ля.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • 13 лет назад в Новосибирске не выставлялось ни одной бельгийской овчарки, ни грюнендалей, ни малинуа. Подтверждаю как человек работавший в то время на многих выставках города.

    13 лет назад не было единой системы родословных, нарисовать можно было от руки что угодно. Особенно смешно, если грюнендаль отечественного разведения, ибо их тогда в стране знали по картинке в книжке Джоан Палмер "Ваша собака". Или документики европейские были, родословная ФЦИ?

    13 лет назад еще и немецких овчарок, привезенных из Германии были единицы - и то "гедеэровцы". Из Венгрии и Чехии - были. Но мало. Проблема была - собачку вывезти.

  • Они её не выставляли. Она просто у них жила.
    Книга у меня была "Пособие по собаководству", автор отечественное светило, не помню.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Для начала узнать принадлежность собаки к той или иной кинологической организации, посмотреть клеймо и родословную и питомник, дальше все достаточно нудно, но решаемо - есть базы клейм - выявляете соответствие клейма и питомника (если соответсвиея нет забиваете - значит это уже не та собака и скорее всего не той породы), звоните в питомник и выясняете был ли такой помет, куда продан, кто хозяин собаки с таким клеймом... В общем, если вштырит, то все можно выяснить, только вам оно надо? Или у нас метисы теперь такая уж кинологическая редкость и ценность?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • на последнего
    Народ, не спорьте, человек же не выдает своих щенков за грюнендалей :о) У нас вот в породе, у пшеников, есть такой случай, дело правда, было в Москве. Много лет назад дама нашла на помойке собачку, отмыла, обогрела,накормила, и много лет эта собачка у нее прожила, пока не выяснилось,что это самый что ни на есть настоящий пшеничный терьер, и очень даже не плохой. Сейчас собаке минимум 8 лет,если не больше, а значит кто-то когда то привез в страну эту собаку, а ведь пшеноводству в России чуть более 10 лет, и никто до сих пор не знает,откуда взялась эта ,найденная на помойке. Просто бывает, что люди, работающие "там", привозят себе породистую собаку и живут себе счастливо, а потом через много лет и выплывает, что была,оказывается ,в городе собаШка редкостной породы,п росто хозяева не заморачивались выставками-разведением, вот никто про них и не знает.

  • В ответ на: на последнего
    Народ, не спорьте, человек же не выдает своих щенков за грюнендалей
    Я говорю что моя собака грюнендаль!!! Мне ее продали как грюнендаля!! Она имеет все качесва грюнендаля описанные в книжках и т.д.!!! А мы заморачиваться не стали и искать кабеля данной породы славо богу у соседа был кабель огромный немца с ним и скрестили!! Потому как говорят что собаку нужно хоть один раз скрестить чтобы ее же лудше было!!! Тогда когда мы ее брали было только 8 щенков!!!
    До этого они уже вда или 3 раза разводили тоже по 8-10 щенов! Так что их уже должно быть много!!!
    Вот теперь нужно будет позвонить хозяевам и спросить был ли у них паспорт и где они взяли свою собаку!! И кода!!! Наити корни для неблагодарной публики!!! Спросить ввыставлялись ли в новосибе и т.д.!!!

  • Ой,как все запущено... у вас грюнендаль или вам продали собаку как грюнендаля? Две огромные разницы..
    ... все, я пас , больше не лезу со своими советами.... хотела как лучше, а получилось как всегда..
    ...2-3 помета по 8-10 щенков.. почти 30 шт грюнендалей в городе... и почему я не верю...

  • В ответ на: Ой,как все запущено... у вас грюнендаль или вам продали собаку как грюнендаля? Две огромные разницы..
    ... все, я пас , больше не лезу со своими советами.... хотела как лучше, а получилось как всегда..
    ...2-3 помета по 8-10 щенков.. почти 30 шт грюнендалей в городе... и почему я не верю...
    Собака бельгийская овчарка грюнендаль!!!
    Я про то и говорю что их мало быть не может!!
    Вот сейчас придет ее опосредованный хозяин и я вам фомам напишу всю цепочку появления моей собаки!!

  • А что?
    Моя Норка была Австралийской кэлпи. А доказательств нет. И щенки у неё были от лайки и овчарки(по одному).
    Так чтаааа...

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да что вы понять никак не можете- люди деньги делают на родословных. А Вы тут со своим грюнендалем.
    Я, кстати, именно такого очень себе хотела.....когда-то...

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Elizaveta, судя по тому, что о них пишут на породных сайтах это не собаки, а электровеники с энерджайзером - с ними работать надо со страшной силой иначе, кранты квартире, а лучше содержать их в чистом поле рядом со стадом коз - бельгийцы похоже все такие. немца по сравнению с ними флегмы полные....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (13.09.05 14:30)

  • У нас псина прикольная!! Она правда быстро обучалась только вот переиграли с палкой!!! Теперь только человек с земли палочку подымает, она ее хоть как достанет!!! Помойму около 3 метров на деревья палки ложили доставала!! У нас люди с таджикистана дом разбирали, один залез на чердак и сказал что сабака его там не достанет!! Я туда палочку кинул, с третьей попытки он уже спрыгивал сам с чердака!!!

  • В ответ на: Elizaveta, судя по тому, что о них пишут на породных сайтах это не собаки, а электровеники с энерджайзером - с ними работать надо со страшной силой иначе, кранты квартире, а лучше содержать их в чистом поле рядом со стадом коз - бельгийцы похоже все такие. немца по сравнению с ними флегмы полные....
    Она от немца отличается тем что хвост раза в два толще!!! Даже морда чемто похожа!!! И шерсть очень уж густая. Но не похожа что она намного енергичней немца!! Да и в квартире правда жалко держать такую собаку!!!!

  • Насколько я поняла по темпераменту любой бельгиец сильно отличается от немца, а уж фенотипически это совсем другая собака (в прикрепленном файле кобель из бельгии, находящийся в аренде а одном из Российских питомников) на НО походит не больше боссерона...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А это сука английского разведения, живущая в одном из бельгийских питомников

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (13.09.05 15:04)

  • Ага, мне знакомый тоже с пеной у рта уверяет, что у него бельгийская овчарка... Видела я эту овчарку - обыкновенный фенотипичный немец с ооочень плохим экстерьером даже для немца... Ну и грюны оттуда же. Сомневаюсь, что владелец того грюна найдет в себе силы и время зайти сюда и всех нас разубедить, ибо оогоооооооченно сомневаюсь, что ему есть что предъявить, кроме факта, что его собачка похожа на бельгийца, которую он видел в книжке... Даже если бы и привез кто-то в город бельгийца и не выставлял - об этом все равно общественность достаточно быстро бы узнала, поверьте...
    А по поводу "один раз скрестить" вообще слов нет. Только желание задушить.. Хоть кого-нибудь. :eek:

  • В ответ на: Насколько я поняла по темпераменту любой бельгиец сильно отличается от немца, а уж фенотипически это совсем другая собака (в прикрепленном файле кобель из бельгии, находящийся в аренде а одном из Российских питомников) на НО походит не больше боссерона...
    Ладно фотку принесу надобы только цифровик выпросить!!!

  • Фотка так себе!!! Но для того чтоб вы свои претензии высказать самое оно!!! В пасти палка!!! Это не язык!!! Из 10 фоток либо смазанные либо с зада!!

    Исправлено пользователем En2y (13.09.05 15:37)

  • Фото хреновое, но видно следущее: крепкая, растянутая, с хорошим по корпусу костяком сука. Объемная короткая морда, объемный череп, выраженный переход ото лба к морде, выраженные надбровные дуги, очень хорошо выражены скулы, пропорции длины лба и морды примерно 50:50, средней величины широко поставленные уши. Шея короткая, сильная. Корпуса совершенно не видно, но грудная клетка широкая, с хорошо заметным изгибом ребер. Шерсть средней длины, густая.

    Типичное описание для немецкой овчарки ГДР-овского типа.

  • Угу. А у нас лет 16 назад был леонбергер. Как с картинки! Голова типичная, постав ушей, корпус, шерсть, окрас характерный для леонбергера, с затемнением где надо - картинка просто. Типичный представитель породы. Ессно, без документов. Только никому и в голову не пришло продавать от него щенков, как метисов редкой породы, да и вообще развязывать кобеля.
    Просто папа его был кавказом, а мама восточницей.
    А могли бы такой бизнес провернуть! 16 лет назад - щенок - метис леонбергера. Разлетались бы щеночки по 500 (или 50 тогда) рубликов как миленькие, а мы бы всем рассказывали, что вяжем кобеля для "здоровья".
    Угадайте, почему мы так не сделали?

  • В ответ на: Угу. А у нас лет 16 назад был леонбергер. Как с картинки! Голова типичная, постав ушей, корпус, шерсть, окрас характерный для леонбергера, с затемнением где надо - картинка просто. Типичный представитель породы. Ессно, без документов. Только никому и в голову не пришло продавать от него щенков, как метисов редкой породы, да и вообще развязывать кобеля.
    Просто папа его был кавказом, а мама восточницей.
    А могли бы такой бизнес провернуть! 16 лет назад - щенок - метис леонбергера. Разлетались бы щеночки по 500 (или 50 тогда) рубликов как миленькие, а мы бы всем рассказывали, что вяжем кобеля для "здоровья".
    Угадайте, почему мы так не сделали?
    Ладно правда спорить смысла нет!!! Документов что она и есть грюн нету!!! Темболее что прособак я знаю не такуж много!!! Но продавали нам щенка друзья моего друга и соченять им резона то небыло! Темболее подгонять название собаки под известные картинки!!! Смысл какой!,???? Мы свою псину брали за 500 руб это скромные деньги года 2 назад!!! Нам не нужна была супер пупер псина для выставок и т.д.!!!! А как вы говорите что эта порода в Новосибе не представлена, я просто покажу свою псину знакомому кинологу на днях и поймем кто она, заодно и проконсультируюся ваобще про грюнендалей, правда он ее уже видел мельком и вашего скиптицизма не выразил!!! А наоборот предлагал наити пару для скрещивания!! Просто пусть сделает детальный осмотр!!

  • В ответ на: Фото хреновое, но видно следущее: крепкая, растянутая, с хорошим по корпусу костяком сука. Объемная короткая морда, объемный череп, выраженный переход ото лба к морде, выраженные надбровные дуги, очень хорошо выражены скулы, пропорции длины лба и морды примерно 50:50, средней величины широко поставленные уши. Шея короткая, сильная. Корпуса совершенно не видно, но грудная клетка широкая, с хорошо заметным изгибом ребер. Шерсть средней длины, густая.

    Типичное описание для немецкой овчарки ГДР-овского типа.
    Шерсть длиной от 7 до 10 см точнее сказать сейчас немогу!! Очень густой подшерсток или пух или кае его там!! Морду вечером замерю 50:50 или сколько получится

  • В ответ на: я просто покажу свою псину знакомому кинологу на днях и поймем кто она, заодно и проконсультируюся ваобще про грюнендалей, правда он ее уже видел мельком и вашего скиптицизма не выразил!!! А наоборот предлагал наити пару для скрещивания!! Просто пусть сделает детальный осмотр!!
    Это где ж такие кинологи водятся, которые предлагают пару для собаки фиг знает какого происхождения и без документов? :eek:
    А друзей ваших видимо точно также и накололи, раз вы им так доверяете. Как ни крути - 99% вероятности, что грюнов в этой собаки нет и никогда не было.
    Для пущей уверенности приходите 8-9 октября в Радугу на выставку (ЦАЦИБ). Будут там грюнендали - сравните.:улыб:Думаю, разницу заметите...
    А на фотке действительно скорее старотипный немец - примерно такой же, как у моего того самого моего знакомого. :спок:
    Я ваше возмущение понимаю, но поверьте, даже если бы ваша собака действительно была грюном, то без документов вы просто не имеете морального права вязать эту собаку и продавать от нее щенков - это точно такой же обман, как и тот, на который попались вы сами.... По-крайней мере, моя совесть мне бы такое не позволила...

  • Я как-то была в питомнике на затулинке.
    Там старорусские овчарки. Оказывается есть и такие.
    Хозяйка говорила, что родителей привезли из Германии. Уже несколько помётов было. Потом ещё одного кобеля.
    Они и чепрачные, и черные. Морда-как у немцев. А бельгийскую морду ни с кем не спутаешь. Да и бельгийцы же мельче?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Видела я этих "старонемецких" , правда в городке - это просто длинношерстные немцы - просто после "навешевании лапши" такие щены продаются дороже, чем короткошерстные однопометники, а выставлять их нет смысла - дисквалификация. Сами по себе старонемецкие овчарки, если говорить именно о немецких собаках из соответствующей ассоциации, имеют худшие пользовательские качества, чем нормальные НО, так как не имеют подшерстка, а зимой в мороз собака без подшерстка как человек в осенней курточке....

    А насчет зачем выдавать одно за другое - так давно известно проще пристроить щенков - вот вам метис всего за 500 деревянных, а то выствочные неметисы не меньше 500 евро стоят, а порода редкая-редкая... У меня только один вопрос, как всегда - нафига вязать? Ведь если не вязать пристраивать никого не надо...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да народ однако агрессивный!!! Обман кругом обман!!! Ну да ладно!!! Вы думаете это выгодно продать щенка за 500 руб прокормив две недели!!! Они больше фарша, молока и творога сожрали!!! Я ж из это бизнес не делаю!!!
    А то получается как на автобарахолке!!! Мужик пригнал машину с владика продает!! Подходит покупатель и тутже подбегает перекупщик и начинает тыкать во все касяки которых даже нет!!!
    Можете не расстраиваться щенков разобрали!!!
    Все кто брал щенков видели их мамашу и папашу!!! И брали щенков осознано что получаться точно такиеже прикольные, красивые псины!!! Личные други!!! А ваши замечания что я выдаю шкуру кошки за смесь андатры с норкой из меркантильных интересов ваобще неуместны и несправедливы!!! Так что досвидания всем!!

  • [цитатаЭто где ж такие кинологи водятся, которые предлагают пару для собаки фиг знает какого происхождения и без документов? :eek:
    А друзей ваших видимо точно также и накололи, раз вы им так доверяете. Как ни крути - 99% вероятности, что грюнов в этой собаки нет и никогда не было.
    Для пущей уверенности приходите 8-9 октября в Радугу на выставку (ЦАЦИБ). Будут там грюнендали - сравните.:улыб:Думаю, разницу заметите...
    А на фотке действительно скорее старотипный немец - примерно такой же, как у моего того самого моего знакомого. :спок:
    Я ваше возмущение понимаю, но поверьте, даже если бы ваша собака действительно была грюном, то без документов вы просто не имеете морального права вязать эту собаку и продавать от нее щенков - это точно такой же обман, как и тот, на который попались вы сами.... По-крайней мере, моя совесть мне бы такое не позволила...
    Откуда же они быдут если трое таких умных мне говорят что в новосибе их нет ниодной!! А человек который мне готов был подискать пару еще с советких времен в питомнике работал!!! Помойму На 100 домиков точно не скажу а то опять привяжитесь!!!!

  • А хотите я вам норфлока продам или нет видела две недели назад двух барбосов вылитые керны. Недорого возьму - че мне на помойке барбоса прикормлю? Родуху нарисую - мне даже думаю голлограмку найдут , а выставлять вы их все равно не будете, зато меня порекомендуете как источник кернов - эх ощастливим все терьероподобное на наших помойках - найдем им теплые дома :ха-ха!:

    Кстати мы не злые - у меня вот просто образование такое, мне когда начинают говорить у меня собака такой-то породы - без доков, но по картинке вылитый породистый мне плакать хочется ..
    Как человек который признается, что далек от кинологии может на мордогляд определить породу, иногда и человек, который интересуется всю жизнь собаками одно от другого отделить не может. Я вот например метиса фараоновой собаки от этой самой фараоновой собаки не отличу, мало того, я фараонову собаку от черенки не отделю, а породники говорят разные это собаки абсолютно...
    А среди людей которые вам говорят, что ни одной нету есть меджу прочим ну очень компетентыные в кинологии люди (не чета мне например)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Эгоистические интересы - это не обязательно деньги. Гордость за владение собакой "редкой породы" - еще какой меркантильный интерес. Вот у всех немцы обычные, а у меня - грюнендаль!

    Противно с вас.

  • Ну ведь зачем-то вы тогда вязали свою суку - зачем, если не из-за денег? Просветите? Лично я не понимаю, что может двигать человеком, выдающим свое животное без роду без племени за редкую дорогую породу и вяжущее ее с "крупным соседским кобелем". Какую цель вы прследовали?

  • В ответ на: Ну ведь зачем-то вы тогда вязали свою суку - зачем, если не из-за денег? Просветите? Лично я не понимаю, что может двигать человеком, выдающим свое животное без роду без племени за редкую дорогую породу и вяжущее ее с "крупным соседским кобелем". Какую цель вы прследовали?
    Вам же сказано что собаки которые маленькие уже сожрали более 1000!!! Их под раздачу попало 5 один хозяевам кабеля!! Один друзьям за условное вознаграждение!!! Одного мужик вытребовал то же за 500 мы еще даже не скрещивали, и не рекламироали!! А скрещивали чтоб старой девой не осталась и развивалась и собаководы говорят чо полезно это для сабак неоднажды слышал, от разных людей!!! Если это не так то напишите!! Буду впреть авторитетно опровергать, только именем реальным и должность или званием подпишитесь (ФИО кинолог со стажем разведение пород таких то и т.д. и т.п. Или в чем там ваши заслуги измеряются) Или количество медалей!!! Вот один человек который читал форум хочет приехать за собакой!!! Ежли что может он вам и раскажет на кого оная похожа!!! А то что собака без паспорта дворнягя так некоторые с документами не дотягиваю до качества!!! Для нас собака это не рожа 50:50 и Осанка правильной формы, или там расставленые ухи!!! А наш друг!!!

  • Ладно ahen наверно можно верить!!! Всетаки профессионал!!! Только фото!!! Все сдаюсь пусть дудет шавка очень похожая на грюнендаля!!!

    Исправлено пользователем En2y (14.09.05 13:37)

  • В ответ на: Для нас собака это не рожа 50:50 и Осанка правильной формы, или там расставленые ухи!!! А наш друг!!!
    А вы всех своих друзей вяжете? Особенно если вам не важно как у него расставлены уши? :ха-ха!: Хороша дружба...
    А тому супер-собачнику, который вам сказал, что вязать полезно для развития - смело плюньте в лицо.. Блин, до чего достала подобная темнота.. Уж извиняйте - эмоции прут, наболело... Много вы видели теток, которым роды пошли на пользу, которые от этого здоровее и моложе стали? Ну почему бы вам не размышлять логически? Чем собака отличается от человека????
    А перед вязкой слабо было в интернете информацию поискать? А не верить слухам бабулек на лавочках? Ну ладно лет 10-15 назад трудно было собрать информацию о таком деле как кинология. Но сейчас-то читай -не хочу!!! В чем проблема? И собак с документами-то вяжут далеко не каждую, благо документ еще не дает права считаться племенным животным - для определения качества собак и существуют выставки.
    А про траты на щенков можете мне не рассказывать, этот вопрос я не хуже вас изучила, в том числе и на личном опыте. И к вашей собаке я никаких претензий не имею в том случае, если она не грюнендаль - радуйтесь тому, что вы есть друг у друга, ведь мы именно для этого животных заводим, ведь так?
    В общем сухой остаток - люди!! Пожалуйста!!! Старайтесь прежде чем сделать что-то, в чем вы не спец, собрать как можно больше заслуживающей доверия информации, а не кидаться на шею первому встречному за советами...
    Блин, ведь прежде чем состряпать пирог, вы ведь наверное полезете рецепты почитать, а?????
    P.S. Искренне надеюсь, что ваши щенки найдут надежных и любящих хозяев, которые будут о них грамотно заботиться... А такие, к сожалению, ой какая редкость! :хммм:Только из-за этого я бы миллион раз подумала, прежде чем вязать свою собаку.

  • В ответ на: Ладно ahen наверно можно верить!!! Всетаки профессионал!!! Только фото!!!
    Ahen, до вас снизошли :)))
    Молю бога, что моим щенам никогда не попадется хозяин, который считает, что он сам знает все лучше всех... Прости господи... :зло:

  • Ну вот маленькие коментарии к появлению собаки в Новосибе белльгийская овчарка сука - Нора была привезена из города Тальяти 5 лет отроду 2 помета по 9 щенков!!! Кабель бильгиец живет на Тульской в часном секторе!!! Теперь осталось выложить только фотки!!!

    Исправлено пользователем En2y (14.09.05 15:56)

  • Да уж...

  • Да с какого ж хрена шавка? Экстерьерно - нормальная немка ГДР-овского типа. У ГДР-овцев и характер действительно другой, чем у ФРГ-овцев. Более темпераментные, более активные.

    На грюнендаля не похожа совсем - но за каким чертом вполне приличную немку называть кем попало? Сдались вам эти грюнендали. Ни один бельгиец по реальной работе, а не спорту - никогда не сравнится с немцем.

    Ну и чего, спрашивается, вам бы немкой не гордиться? Еще и редкого ныне окраса? Нафига людям экзотика, не пойму я никак.

  • В ответ на: Сомневаюсь, что владелец того грюна найдет в себе силы и время зайти сюда и всех нас разубедить, ибо оогоооооооченно сомневаюсь, что ему есть что предъявить, кроме факта, что его собачка похожа на бельгийца, которую он видел в книжке...
    Да ладно вам, все уже и так поняли, о чем речь. Зачем кому-то что-то доказывать? Все собаки без документов - беспородные шавки, даже из супер-пупер питомников. Так что зачем это мусолить и доказывать хозяину, что его собака не такая?
    А на фото собачка скорее похожа на немца. У нас бельгийских, вроде, и нет в городе.

  • Не о собаке речь, а о факте вязки собаки без документов для здоровья с соседским кобелем!!! Уж сколько можно об этом говорить - народ по-прежнему упертый донельзя!!
    Ну допустим, что привезли некую бельгийку Нору. Без документов, раз о ней никто не знает. Нора - никакого намека на питомник или заводчика. С кем ее вязали? С тем же соседским кобелем? Для чего? Опять для здоровья?
    У меня тоже живет бездокументная собака - причем тут шавка-не шавка? Но есть некие принципы в каждом деле - любым делом должны заниматься профессионалы. Вы ведь не лезете сами чинить сломавшийся в доме лифт, а вызываете монтера - ОН в этом профессиаонал и это его работа, а не ваша, верно?
    Было бы куда лучше, если бы вы подняпряглись и привезли хорошую бельгийку, с документами. Повязали бы ее с хорошим кобелем (не соседским и уж стопудово не из нашего города). Дофига народу в горде было бы вам благодарно. А та же ahen наверняка с удовольствием стала бы вашим гидом в породе. Почему не сделать все по уму, а не лезть через задний проход?

  • Конечно, старонемецкие. Надо же так описаться.
    Мне наоборот показалось - у них шикарный подшерсток.
    Были зимой, они -в открытых вальерах. Как хозяйка и рекламировала- на медвежат похожи.
    700у.е.
    А вы говорите - не выставочные.

    Наверное. те, что вы видели - квартирно-диванные. Им зачем в тёплой квартире обрастать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • У меня штук пять знакомых сук умерли в 6-7 лет от рака матки. По словам ветеринаров - именно от того, что не вязали. Вы хотите сказать, что все эти ветеринары были идиотами?

    Откуда взялись новые породы? Не от скрещивания ли с другими? Наверное, когда выводили стафов, питбулей, стаф-булей и пр. - тоже было много защитнтков чистоты породы бульдогов.

    -Граф, Ваша стая - лучшая в России!
    -Знали бы Вы, князь, скольких я вешаю!

    Понятно, что это могли делать только люди увлечённые, специалисты. Так же как и пастушечьи породы собак - шёл строгий отбор.
    И тогда хорошие собаки стоили дорого.
    Но именно рабочие собаки.
    Которых отбирала сама природа.
    Без всяких бумажек.

    А сейчас кинология - сплошная декорация.
    Бумагам придаётся большее значение, чем собакам.
    Моя знакомая сама держала клуб, но не выдержала махинаций. Сейчас просто держит собак для души.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Давайте я вам объясню, как генетик угу? Есть два аллеля гена определяющего длину шерсти доминантный - шерсть нормальной длины L и рецессивный l - у гомозигот по этому гену вырастает шерсть "в несколько раз больше по длине по сравнению с нормой" .. В популяции НО есть как собаки гомозиготные по доминантному гену (генотип LL), так и гетерозиготные по этому гену (Ll) - если вяжут двух гетерозиготных, то в потомстве вышепляются потомки ll.
    Тут начинается самое интересное -у аллеля l экспрессия может быть различной, т.е. он может по разному проявляться - может появится слишком длинные очесы на ногах и хвосте, а может окажется шерсть по всему телу слишком длинной... Но самое главное, аллель удлиняет и подшерсток - шерсть по всему корпусу у овчарки становится очень мягкая - подшерсток или слабо развит или его нет.. Именно, поэтому в стандарте НО (возможно и ВЕО не помню) длинная шерсть дисквалифицирующий порок. Еще один аспект - скорее всего на деле мы имеем неполное доминирование, так как часто в литерате встречаентся указание на то что гомозиготные собаки генотипа LL выглядят не так "нарядно" как генотипа Ll - в этом случае длина особенно на очесах и хвосте шерсти может быть различной - возможно у вашей знакомой именно такие собаки. С другой стороны , например чау-чау все ll, а выглядат как медвежата, но тем не менее подшерстка у них нет, и поверте, зимой им холоднее, чем собакам с нормальным пошерстком, так же и псам вашей знакомой - куда им деваться посадили в вольер и будут они жить в вольере, но мерзнут они тем не менее сильнее, чем имеющие в генотипе доминантный аллель. Возможно, старонемецкие овчарки, в итоге, при вольерном содержании потребляют гораздо больше пищи, чем немецкие..
    А еще я нашла очень инетерсный факт немецкие пастухи длинношерстных собак стригли ..
    По большому счету, я бы не видела проблемы в разведении этих собак, если бы не одно НО.
    Почитатели этой породы почему-то утверждают что эти собаки работают лучше немцев ... Как это может быть я не знаю - в настоящее время ВСЕ старонемецкие овчарки потомки немецких овчарок, и как может быть, что подпопуляция отличеющаяся одним геном от популяции может иметь лучшие рабочие качества для меня загадка...
    В общем-то вай нот, только выставлять этих собак в России не получится - дисквалифицируют практически на любой выставке... Подозреваю, что они могут участвовать только в выставках того самого немецкого клуба, который их разводит...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня штук пять знакомых сук умерли в 6-7 лет от рака матки. По словам ветеринаров - именно от того, что не вязали. Вы хотите сказать, что все эти ветеринары были идиотами?
    --------------------------
    Вы меня извините, но именно идиотами - ленивыми и не интерисующимися своей профессией. Есть разные статистически исследования по одним из них рожавшие суки даже более повержены раку матки, чем нерожавшие - оно и понятно венерической саркомой есть вероятность заразится именно при вязке.. По другим исследованиям (видимо, при исключении из исследования венерической саркомы) верояность рака матки у рожавших и нерожавших сук одинаковая..
    Кстати, где вы находите этих ветов? Я за последние три года ни одного такого не видела, который уговаривал бы клиента скорее повязать животинку...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: -Граф, Ваша стая - лучшая в России!
    -Знали бы Вы, князь, скольких я вешаю!
    А как вы думаете сколько щенов из тех трех пометов, полученных от суки из первого поста были повешаны?
    А вот сколько щенов усыпляют еще до актировки помета знают только заводчики и веты, а сколько щенов идет на диван как петы тоже знают только заводчики.
    А выведение новой над породой это вообще пестня - это не "скрещивание" моей девочки с соседским мальчиком это гораздо более тяжелое и неприятное мероприятие в том числе и по усыплению целых пометов... А то у нас на просторах СНГ и одисы появлялись и сарматы, и еще кое-кто - но что-то породой они стали только для своих создателей, а вот русских тоев и ВЕО ни у кого язык не повернется назвать сборищем шавок, так как они имеют все признаки заводской породы.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (15.09.05 09:33)

  • Хозяйка питомника старонемецких овчарок и знакомая, у которой раньше был клуб - разные люди.
    Первую я не знаю, просто ездили собак смотреть.

    Вот эту фразу ещё раз обьясните:
    "аллель удлиняет и подшерсток - шерсть по всему корпусу у овчарки становится очень мягкая - подшерсток или слабо развит или его нет.. "
    1.шерсть становиться длиннее, мягче и тоньше, а подшерсток или слабо развит или его нет?
    ИЛИ
    2.шерсть по всему корпусу у овчарки становится очень мягкая из-за перемежания с мягким подшерстком, которого стало меньше, но он стал длиннее?

    Ветеринары не уговаривали, они констатировали факт.

    "ВЕО ни у кого язык не повернется назвать сборищем шавок"
    Вот здесь, на форуме, встречала совершенно противоположные мнения, как раз ВЕО и называли овчароподобной дворнягой. Обидно, слушай. Я именно ВЕО и искала, больно мне они нравятся, уже договорилась на будущих щенков, да Кери попалась.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (15.09.05 10:47)

  • Пошерсток это короткие тонки волос - для меня обе фразы практически одно и тоже - если волосы ости истончаются , а волосы пошерстка удлиняются (понятно, что те истончаться им уже некуда) , то обе составляющие шерсти получаются одинакового качеств, таким образом можно считать, что подшерстка нет.
    Ветеринарам с такими познаниями пожелание пусть почитать хотя бы журнал "Друг", а лучше профессиональные журналы на русском и иностранных языках, а не только деньгу сшибать.
    ВЕО - заводская порода у нее есть стандартом (несколько лет назад его отредактировали). В породы представительное и достаточно ровное поголовье (не 6 собак как у сарматов и не 30 как у одисов). НКП работаает - плем книга ведется, питомники существуют, родухи выдаются, собаки выставляются. Владельцы РКФных собак лелеют мечту о регистрации породы в FCI.
    Другое дело, что у нас народ иногда называет своих овчароидов ВЕО, так как очевидно, что на немцев они не тянут, вот таких и называю овчароподобными шавками, ну еще иногда со зла...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Пошерсток это короткие тонки волос - для меня обе фразы практически одно и тоже - если волосы ости истончаются , а волосы пошерстка удлиняются (понятно, что те истончаться им уже некуда) , то обе составляющие шерсти получаются одинакового качеств, таким образом можно считать, что подшерстка нет.
    А зачем квартирным собакам подшерсток, а? Если их в вольер посадить, то даже у боксера подшерсток отрастет.
    В ответ на: Ветеринарам с такими познаниями пожелание пусть почитать хотя бы журнал "Друг", а лучше профессиональные журналы на русском и иностранных языках, а не только деньгу сшибать.
    Ветеринары, наверное, не по журналам учатся, типа Друг и т.д. Я тоже слышала такое мнение. А рак может быть и у рожавших, и у не рожавших собак. Иногда щеночков продают с инфекцией, как правило от ненадлежащей гигиены, вовремя не начнешь лечить, все - рак.

  • kitten, я думаю что веты в своих ВУЗах по учебникам учаться, но вы знаете с какой скоростью сейчас наука двигается? Иногда стонешь, что вот приходится делать что-то так-то вот, нет, что бы сделали такое, что бы получилось быстрее.. И ведь поиском все фирмы пробьешь, замучишь насмерть пару менагеров - нету - а потом бах, через полгода тебе кит (набор) продают, все так как хотел и даже еще луше....
    А заключение о раке у нерожавших сук они как делают? Из общих соображений.. Ведь учат у нас ветов и зоотехников до сих пор в основном болезням КРС, а если вет 20 лет назад учился, то он только корову и овцу и изучал.. А о ауке статистике может им и рассказывают, но стат. исследования почем-то делают в основном за границей и в ведущих московских клиниках... Короче, журналы надо читать, что бы быть в курсе последних событий...
    А подшерсток у боксеров есть только очень мало (все боксеры по идее LL), а экспрессия гена под действием факторов окружающей среды (холода) увеличивается и соответственно и плотность шерстного покрова (и ости и подшерстка увеличивается). У старонемецкой овчарки весь подшерсток того же качества, что и ость, а э то практически все равно, что нет..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Это Малетинские-то бельгийцы? Так они малинуа.

  • Не выставочные. Длинношерстность для немецкой овчарки - плембрак. Породы, или даже породной группы "старонемецкая овчарка" не существует. 700 баксов - развод лохов.

  • А зачем квартирным собакам подшерсток, а? Если их в вольер посадить, то даже у боксера подшерсток отрастет.
    Большинство племенных немецких овчарок (я имею ввиду питомники, включаяя свой) живут в вольерах. То есть - уличное содержание. Однако, как ни странно, в длинношерстных они не превращаются.
    Данный занимательный факт работает и в обратную сторону. Длинношерстная немецкая овчарка (плембрак), будучи помещенной "на диван", не становится короткошерстной.

  • Новости ветеринарии!

    Молодым инициативным ученым из Новосибирска наконец-то открыты причины раковых опухолей! Вопреки всем ранее предполагаемым теориям, причиной развития и возникновения рака является нарушение санитарно-гигиенических норм при выращивании щенков.

    Таким образом, мы с уверенностью можем сказать, что еще немного - и рак побежден! Всего лишь надо обеспечивать надлежащую гигиену и не продавать щенков с инфекцией, и страшное пугало нашего времени - рак - останется в прошлом, как остались в нем эпидемии бубонной чумы и оспы.

  • Дело не в длине, а густоте.

    Норка моя и в 40 себя прекрасно чувствовала, только ноги поджимала. Такая густющая шерсть вырастала. В лес зимой ездили, на дачу - для неё-счастье!

    А Кери уже мёрзнет,иногда до дрожи и стучания зубов, ещё минуса не было.
    Вот задача сейчас для неё сшить утеплённый комбинезон на зиму. Потому как очень сомнительно, что у стафа кроме того, что сейчас есть ещё что-то вырастет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну и я о том же. Даже не столько в густоте, сколько в структуре шерсти и соотношении ости-подшерстка. Густота - дело наживное, в пределах структуры.

    Длинношерстные немцы (за очень редким исключением) имеют структруру мягкую и тонкую. Собака с нормальной длиной шерсти, но с мягкой волнистой структурой бракуется строже, чем собака с чуть превышающей стандарт грубой шерстью.

    У "лохмачей" остевой и покровный волос чуть изогнутый, тонкий и мягкий, у нормы - прямой, толстый и упругий. Подшерсток у "лохмачей" длинный и тонкий, завиток мало выражен, у нормы - короткий и жесткий, форма волоса - мелкая частая волна, что увеличивает функциональность подшерстка. Т.е. у длинношерстников шерсть легче намокает, зимой закатывается в сосульки (тонкая, длинная, изогнутая ость), меньше сохраняет тепло (прямой длинный тонкий подшерсток). Густота шерсти решающего значения не имеет. Как правило, крайнюю степень длинношерстности редко увидишь, чаще шерстный покров варьируется от совсем "лохмача" до почти нормы. Но бракуются все вариации длинношерстности, даже при сохранении почти нормальной структуры - ибо потомство с большой вероятностью будет хуже по шерсти.

  • Всем добрый день. Что вы накинулись все на человека. Я вчера взяла одного щеночка, он чудный. Мама просто красавица и умница. Мне нужен был друг и защитник дома. И судя по маме ее сынок полностью с этими задачами справиться. :live:

  • Понимаете - красавицей, умницей, другом может быть как породистая, так и беспородная собака. В равной степени.

    Совершенно другая ситуация, когда человек выдает немку-безродика за редчайшего в России грюнендаля, а щенков - как метисов грюнендаля и немецкой овчарки. Со словами "минимум 1000 стоят, в полцены отдаю".

    Нормальные люди метисов специально не плодят, а если случайно сука повязалась - отдают метисов "за пятачок, чтобы прижился".

    А вы бы взяли этого щенка, если бы вам не сказали, что он "метис настоящего грюнендаля и классного немца"? Звучит-то как, а? Не то что "щенки немецкой овчарки без родословной".

    Ненавижу нечестных людей, впаривающих фиг знает что под "крутым соусом". Хорошо еще, что вам повезло - мать вполне нормальная немка. Если еще и отец не хуже - то вдвойне повезло. Но чаще бывает совсем иначе.

  • Сосед вязал немца уже с грюнендалем несколько лет назад. Грюн был с паспортом, он говорил что в те времена поддельных документов еще небыло или сложно это было!!! А было это в Кемерово!!!
    И еще мужик утерждает что сук полезно вязать, что это он прочил в переведенных книгах немецких и какихто там прибалтийских стран откуда к нам еще овчаров завозили непомню но эта страна уже светилась в этом топике!!! Так что не недо так однозначно нет и все!! И в дагонку вопрос если кабель рыже черный а сука черная то почему щенки все черные!!! А смысла ему врать ваобще никакого нет!!! Кабель его и щенка он себе взял!!! Ладно всетаки у вас это бизнес а 500р это и есть пятачок!! Вродебы как ечсли соба нужна то нежалко а если нет то и ненадо!!

  • В ответ на: Молодым инициативным ученым из Новосибирска наконец-то открыты причины раковых опухолей! Вопреки всем ранее предполагаемым теориям, причиной развития и возникновения рака является нарушение санитарно-гигиенических норм при выращивании щенков.
    Ahen, браво!! :respect:
    В ответ на: Сосед вязал немца уже с грюнендалем несколько лет назад. Грюн был с паспортом, он говорил что в те времена поддельных документов еще небыло или сложно это было!!! А было это в Кемерово!!!
    И еще мужик утерждает что сук полезно вязать, что это он прочил в переведенных книгах немецких и какихто там прибалтийских стран откуда к нам еще овчаров завозили непомню но эта страна уже светилась в этом топике!!! Так что не недо так однозначно нет и все!! И в дагонку вопрос если кабель рыже черный а сука черная то почему щенки все черные!!! А смысла ему врать ваобще никакого нет!!! Кабель его и щенка он себе взял!!! Ладно всетаки у вас это бизнес а 500р это и есть пятачок!! Вродебы как ечсли соба нужна то нежалко а если нет то и ненадо!!
    Не-е, ну мы уже поняли, что мужик из Кемерово, видимо, местный авторитет, а кинологи Новосибирска - полная лошня. :ха-ха!:
    Вы свою жену почаще брюхатьте, для здоровья! :миг:

  • En2y, а я вот не поняла "паспорт" это что? У нас у в семье ни разу не было понастоящему породистого животного, но паспорта были и есть у всех , а вот родословных (ну звери не породистые) никогода не было... Может у вашего "грюна" есть вет. паспорт, тогда это совсем не значит, что он грюн - в вет паспорте пишут породу с потолака (или по словам хозяина) - сына моей кошки ориенталом назвали, если бы заводчики ориениалов увидили бы этого "ориентала" они долго и громко ражали бы ....
    И что вы все со слов "мужика", вот нет что бы по интернету полазить почитать, или "мы не любопытны и ленивы", но поспорить любим?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Yvette, мне бы вашу выдержку! :respect::миг:

  • Синдром ОБС (одна бабка сказала) у некоторых людей неизлечим.

  • Еще раз. Когда-когда поддельных документов не было?

  • Чьорт побьери!
    Не в ту ссылку ткнулась:)

    А по поводу "жену брюхатить" - думаю, до жены у оппонента возраст пока неподходящий. Судя по аргументам, репликам и "грамматнасти", оппонент учится в школе. Причем на двойки.

  • Ну тогда будущую жену жаааалько... :безум:

  • В ответ на: Чьорт побьери!
    Не в ту ссылку ткнулась:)

    А по поводу "жену брюхатить" - думаю, до жены у оппонента возраст пока неподходящий. Судя по аргументам, репликам и "грамматнасти", оппонент учится в школе. Причем на двойки.
    Судя по вашим замечаниям люди сильно обиделись!!! И стали говорить мерзости!! Которые приличные люди не говорят!!! Сомневаюсь что мой словестный набор подходит школьнику!!! А насчет опечаток и ошибок я здесь быть особо грамотным и нестараюсь быть! Но корректным был!! И все знаки припинания ставить не собираюсь смысл вам и так понятен!! А нан нск вашей маме оборт нужно было сделать, или ваобще неделать нан может и здоровье бы по лудше было!!! Я передал слова человека который в этом разберается больше меня!! Насчет того что вязать сук надо я нашел инфу в интернете!! Что это сказка с советских времен чтобы заставить разводить породистых собак на одном из форумов кинологического сайта!!
    Насчет размножения на тот момент я так и думал!
    Потом вы меня разубедили!! А выходки нан нской ваобще подходят 15 летней фиминиске!!!

  • Ниче не понимаю, ниче - а вы что сказать хотели " чтобы заставить разводить породистых собак на одном из форумов кинологического сайта"? Адресок этого чудесного сайта не подскажете, я тоже в форуме собак разводить хочу - надоело на всяких чужих бегемотов смотреть и завидовать, а дома разводить не получается....
    Nan, ahen, а может напьемся с горя, нэ понимают нас... Кстати, а завтра ринг немцев во сколько?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • И чтобы понять что есть правда а что нет надо выслушать не одно мнение!! А насчет моего образование неволнуйтесь!!! Нан нск вы что закончили и как,,???

  • В ответ на: Nan, ahen, а может напьемся с горя, нэ понимают нас... Кстати, а завтра ринг немцев во сколько?
    Да какое горе - я удовольствие получаю:улыб:Давненько так не веселилась, да еще и выгляжу на 15 лет. Мелочь, а прияяятно :хехе:
    В ответ на: Я передал слова человека который в этом разберается больше меня!! Насчет того что вязать сук надо я нашел инфу в интернете!!
    Потрясена до глубины своего естесства своим же невежеством! А можно, плиз, ссылочку на сей глубоко научный трактат о дюжей полезности вязок для всей женской половины?
    В ответ на: А выходки нан нской ваобще подходят 15 летней фиминиске!!!
    Доверюсь вам по секрету - общаясь с такими индивидуумами как вы, волей-неволей придешь к мысли, что феминизм обществу просто необходим, чтобы снова не свалиться в безпробудное средневековье. :ха-ха!:
    А о том, что такое феминизм, вы тоже в интернете прочитали или вас мужик из Кемерово просветил? :миг:

  • В ответ на: [Насчет того что вязать сук надо я нашел инфу в интернете!!
    Нужно было бы вам и дальше прочитать!!!
    А насчет феминизма, это наверное защитный механизм природы отчистки от мусорных генов!!!

    Может еще пару фраз и топик закрываем всем и так уже все понятно!!!

  • Зато весело, хоть и собачку жалко :ухмылка:
    Ну да, развелось тут на форуме мусорных генов - задолбалась уже очищаться. :ха-ха!:

  • Хм. Вообще-то взрослому, образованному человеку никаких усилий для грамотного изложения своих мыслей в письменном виде никаких усилий не требуется. Само собой получается.
    Во-вторых - в интернет-общении сложились свои неписанные правила. К примеру, нежелательно пренебрегать одними знаками препинания и злоупотреблять другими. Это говорит либо о скудости ума, либо о намеренном пренебрежении к собеседнику или желании его оскорбить.
    И, наконец, в-третьих. Сильно сомневаюсь, что этот человек, чьи слова вы тут приводите (ОБС), хоть сколько-нибудь компетентен.

  • Ой, только не надо про феминизм, а? В ЖЖ уже достало, мягко говоря, еще если и здесь:) Пожаааалуйста!

  • Ой, не знаю, честно говоря. На котапса никого не писала, и даже посмотреть не знаю - получится или нет. Меня просто на кошачьей выставке попросили помочь, так что я выходные на Сибирской Ярмарке, а что там буду делать - еще не знаю:)
    Может и напьемся:) Как-нибудь.

  • В ответ на: Нормальные люди метисов специально не плодят, а если случайно сука повязалась - отдают метисов "за пятачок, чтобы прижился".
    А Вы, ahen, своих безродиков тоже за пятачок отдаете, чтобы только прижился? Не понимаю таких людей, как Вы. И вообще даже метисов не отдают за пятачок, как минимум за 500 р., чтобы уж точно прижился.:улыб:

  • Киса, проснитесь. У меня нет ни метисов, ни безродиков. Только ценные племенные животные.

  • В ответ на: Киса, проснитесь. У меня нет ни метисов, ни безродиков. Только ценные племенные животные.
    Не смогу сказать, что животное без родословной ценное племенное животное, также не смогу быть уверенной, что именно с того помета, который предлагают. :ухмылка:

  • Киса, вы живете в мире своих фантазий. Киса, у меня за год всего три помета было, и все с родословной.

  • :улыб:на последнего
    такое впечатление, что собрались базарные бабы, семечки полузгать..
    надеялся все таки несмазанные фотки глянуть.. а тут..
    хватит препираться!!..

  • Название породы "грюнендаль" я услышала вообще впервые здесь, вообще мне нужна была овчарка, отдавать за породистую собаку бешенные бабки и потом гордиться что у тебя в будке живет чистокровный немец я не вижу смысла. А этот милый пес уже на второй день гавкал и гонял кур и уток по двору. И 500 рублей это не такие уж и большие деньги он у меня за 4 дня килограм фарша съел, так что эта сумма я считаю просто оправдание расходов за прокорм щенят и то судя по его аппетитам не возмещает полностью всех расходов хозяина. Смешно думать что он на этом озолотится!

  • А почему бы тогда в будку не взять было собаку из приюта?
    Svett, боюсь, вы просто не поняли сути этого топика. Для будкт и охраны, кстати, немцы не годятся - почитайте хотя бы для чего эта порода выведена...
    На улицу прекрасно подошел бы кавказ или среднеазиат. Лучше первый. И собаке комфортно, и хозяину. А овчару на улице содержать не советую - пожалейте псю...
    Здоровья вашему новому питомцу! :миг:

  • Лучше держать собаку в душной квартире? К тому же у нас в деревне живет овчар на улице уже 10 лет и прекрасно себя чувствует, этого взяли подрастающим поколением, перенимать опыт.:хехе:

  • Для овчарки (для любой пастушьей или скотогонной не важно) лучше всего на свободном выпасе, а сл-но не в будке на цепи, а в вольере уж если она не может перемещаться по собственой территории свободно.. Правда, можно собаку на блок посадить.. Цепь присобаченная к будке это однозначно не для овчарки .. Примеров масса - у меня была возможность сравнивать собак выращенных в квартире, на цепи и в вольере... Цепные все немного того (с птичками)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • nan, у нас в деревне охранять - это гавкать как оглашенной на все что движется перед калиткой, считается, и еще почему-то, что овчароиды круче всех охраняют.. Хотя, по моему деревенскому опыту в этом смысле лучшие охранники - это нечто безпородное и мелкое. Они все слышат, все видят, обитают обычно не у хозяина во дворе, а рядом с калиткой, иногда прохожих за ноги прихватывают - "мерзкие мелкие гремлины", но все же незаменимые помошники по хозяйству :). А главное содержеть их можно целую стаю - не накладно...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да уж.. А когда действительно приспичит выскочить с дубинкой "на врага", тогда уже никто и не отреагирует.
    Ну душной квартиру необязательно держать, можно и проветрить:улыб:К тому есть такое понятие как выгул - для большинства подвижных пород собак не менее 3-4-х часов активной работы в день.:улыб:Ничего страшного в квартирах не вижу - мы же все в них живем и ничего. :бебе:
    Но лично я бы не смогладержать своего ребенка на улице... Да ну нафиг - я ж спать не смогу спокойно.:улыб:Там холодно, мокро, одиноко, блохи, клещи, глисты и все остальное...
    Но речь-то вообще не об этом - речь о грюнендале якобы? Лично я вот эту прослойку за 500 рублей не понимаю. Если хочется собаку, но принципиально не собираетесь брать породу, то почему бы не спасти животину из приюта - благодарнее охранника не найдете... А "нечто" непонятно для чего - ну не верю я, что "грюниху" вязали из высоких чуйств... Место этих "полугрюнов" могли занять уже рожденные по несчастной случайности беспородные животинки... Но это мое мнение и немногие его разделяют. Большинство предпочитают за копеечку потом в форумах хвастаться своими "грюнами", да еще и вязать с соседскими кобелями. Я помнится в детстве тоже искала в своей дворняге спаниельские крови. Правда, было мне 10 лет.:хехе:Это камень не в ваш огород, Svett, как бы вам не хотелось, а в адрес автора поста. Почему-то думать до того, как что-то сделать, у нас не принято.... Еще одним десятком собак стало больше... Не спорю, породистые щены - точно такие же потенциальные уличные "побирушки", разве что с меньшей вероятностью. Я бы лично вообще запретила размножать посредственность, не говоря уж о метисах - в этом плане советские времена были достаточно показательны - вязаться имели право только лучшие. И что, много вы видели бродячих собак на улицах? То-то же...

  • В ответ на: А почему бы тогда в будку не взять было собаку из приюта?
    Svett, боюсь, вы просто не поняли сути этого топика. Для будкт и охраны, кстати, немцы не годятся - почитайте хотя бы для чего эта порода выведена...
    На улицу прекрасно подошел бы кавказ или среднеазиат. Лучше первый. И собаке комфортно, и хозяину. А овчару на улице содержать не советую - пожалейте псю...
    Здоровья вашему новому питомцу! :миг:
    А давно Вы видели в приюте кавказов или среднеазиатов? Или это опять реклама очередному владельцу, у которого дороже хуже продается? Я-то думаю, чего так все переполошились, то ли похвастать познаниями в собаководстве, а на деле оказалось - конкуренция, блин. И не надо давать советы, кому, где и чего брать. Какую собаку хотят, такую и берут. :улыб:

  • Я в свое время так и сделала - взяла из приюта, у меня только одно пожелание было - чтоб не очень мелкое животное... Из несчастного тощего щенка (двортерьера) вырос хитрый упитанный зверь, размером с немца . Уже несколько лет непрерывного счастья, честное слово! И породистый или беспородный друг - разве в этом дело? Вы правы, лучше взять из приюта, спасти живое существо...

  • В ответ на: [Я-то думаю, чего так все переполошились, то ли похвастать познаниями в собаководстве, а на деле оказалось - конкуренция, блин. И не надо давать советы, кому, где и чего брать. Какую собаку хотят, такую и берут. :улыб:
    Киттен, вы такая смешная, если не сказать больше.. Очень хочется, чесслово! Такая детская наивность... :ха-ха!:
    Я лично похожа на хаводчицу среднеазиатов или кавказов? Советы грамотных людей вы считаете рекламными акциями, а свой собственный бред высоконаучным? Поверьте, это не только мое мнение, думаю вам об этом известно...
    И уж поверьте, кавказов и среднеазиатов я виедла не только в приютах, а и просто на улицах брошенных.
    Я твердо уверена, да и не я одна, что каждый должен заниматься своим делом. Сантехник - унитазами, а художник - картинами. И никак не наоборот. То же самое касается и разведения собак. Предоставьте это профессионалам.

  • Боже упаси привязывать ее к будке на цепь его никто и не собирался, тем более такого кроху, для него подготовили вольер. И по поводу питомников, я честно говоря не знаю где они находятся, а тут увидела топик. И еще на мой выбор повлияло то, что здесь я видела папу-маму, и примерно представляю что из этого вырастет, чтоб не получилось как в анекдоте: ищу того кто мне этого хомяка год назад продал:хехе:

  • Да вам-то ни к чему оправдываться - ведь эти щеники сейчас не в лучшем положении, чем собаки в приюте - им тоже нужны любящие хозяева.:улыб:
    В уличном содержании собаки (без вольеры) встает куча сложноразрешимых проблем - если у собаки есть свободный доступ на улицу, то есть большой риск собаку просто потерять - машины, другие собаки, различные недоброжелатели и просто хулиганы. Если доступа на улицу нет - тут немного проще. Главное тогда разобраться с вопросом - как на охраняемую территорию смогут попадать те люди, которым вы рады.:улыб:Ну например, если вы в доме и чем-то заняты. Это я к тому, что собака должна быть безупречно обучена.
    Ну а третий вариант- цепь - слишком серьезно влияет на психику и физическое развитие собаки. Идеален, конечно, второй вариант, но он потребует вашего максимального участия
    Удачи!:)

  • В ответ на: Я лично похожа на хаводчицу среднеазиатов или кавказов? Советы грамотных людей вы считаете рекламными акциями, а свой собственный бред высоконаучным? Поверьте, это не только мое мнение, думаю вам об этом известно..
    .
    Вы-то как раз непохожи, но на форуме такие имеются. Ну, уж Ваш бред про овчарок особенно, конечно, высоконаучный и не обсуждается!
    В ответ на: И уж поверьте, кавказов и среднеазиатов я виедла не только в приютах, а и просто на улицах брошенных.
    Я сомневаюсь, что Вы и приют видели. А на улицах они могут и быть, только Вы предлагаете людям колесить по городу и искать? И не факт, что такая собака не сожрет своих будущих владельцев.
    В ответ на: Я твердо уверена, да и не я одна, что каждый должен заниматься своим делом. Сантехник - унитазами, а художник - картинами. И никак не наоборот. То же самое касается и разведения собак. Предоставьте это профессионалам.
    Я здесь пока ни одного профессионала по разведению собак не встретила, или Вы себя имеете ввиду? А что, кроме форума Вас больше нигде не воспринимают?:улыб:

  • На все вышенаписанное вами могу ответить, что это лишь ваше мнение, для меня непонятно на чем основанное. К счастью, никого из профи в данной ветке вы реально не знаете, судя по вашим выводам. К счастью - не для вас, конечно, а для них. Многим до них ой как далеко!!!
    К приютам прямого отношения не имею, как и вы (о вашей непонятной для меня деятельности в этом направлении пренаслышана), но о содержимом многих приютов знаю из первых (собственных) рук - приходится время от времени подыскивать знакомым собак именно там.
    Ну и про овчарок в заключении - ничего конкретно про овчарок я еще не написала, если вы внимательно читаете, а весь мой овчарочный опыт основан именно на содержании ВЕО. Поэтому пишу только те вещи, которые знаю не понаслышке.
    Удачи!

  • В ответ на: Я здесь пока ни одного профессионала по разведению собак не встретила,
    Скажите, а кто по вашему мнению в нашем городе является профессиональным заводчиком? Фамилии, питомники, достижения.

  • Я здесь пока ни одного профессионала по разведению собак не встретила,
    -------------------
    А ahen, по вашему просто "погулять вышла"? По вашему профи это кто? А я на форуме еще одного человека знаю собаки, которого известны не только в Сибири , но и в стране...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Тьфу, опять двадцать пять!!! Заводчиком каких пород? Или вы думаете один человек способен разводить сразу пару-другую сотен пород?? Что именно вас интересует?

  • Если честно, то у тех у кого псинки по периметру дома в ограде бегают существуют обычно звонки. Поэтому доступ впринципе свободный всегда.
    А собака на цепи это просто зверзство над животным. И у меня лично всегда возникает вопрос, что именно охраняет данная псинка свою будку???

  • ага, точно!:улыб:
    Про звонок слышала, но на практике практически не встречала. Это хорошо, если оставленная охранять территорию собака надежно огорожена и не сможет выбраться на волю при сильном жалении. Иначе из охранника она рискует превратиться в местного хулигана.... А по своему опыту знаю, насколько напрягает животное, в реакции которого не уверен или наоборот - уверен, но со знаком минус. Главное не создать проблем себе и окружающим... А всегда чем крупнее собака, тем более вероятны проблемы...

  • Тихо, тихо:улыб:

    Я в собаковедении и человек левый, но не совсем. Мне просто интересно, кого всеобщая "любимица" Киса-Киттен считает профессионалами.

  • Да судя по всему никого.:улыб:Не родились еще такие?
    А реакция такая потому, что подобный вопрос постоянно вспылвает на другом форуме, ответа на который я никак не могу получить:улыб:

  • (По секрету ) нам тоже интересно :миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Главное - это хорошие заборы!
    А для хитрожопых азиатов - еще и с отбойниками. Они как мухи, по вертикальной стенке ходить умеют.

  • В ответ на: Да судя по всему никого.:улыб:Не родились еще такие?
    А реакция такая потому, что подобный вопрос постоянно вспылвает на другом форуме, ответа на который я никак не могу получить:улыб:
    Ну уж точно не тех, кто других грязью поливает на форуме. Просто у профессионалов времени нет сидеть сутками в интернете и препираться, у них есть дела поинтереснее, и не нужно никому на форуме доказывать: "Вот, смотри, какой я профессионал!". Как правило, у них на это нет времени. Они и так известны и рекламу себе не делают. :улыб:

  • Киттен, вас попросили всего лишь назвать людей, которых _лично вы_ считатет профессиональными заводчиками, и критерии, по которым вы их таковыми считаете.

    Назовите их пожалуйста.

  • Киттен, вам очень хочется видеть то, чего нет.:улыб:И то, что у человека есть доступ в интернет - не показатель того, что он не профессионал. Скорей наоборот, если у заводчика есть постоянный доступ в интернет, значит у него есть на это деньги. :миг:
    А уж доказывать никому и ничего профессионалам не приходится - за них это делают их собаки. :хехе:
    Ну видимо вам они-таки малоизвестны, раз вы так рассуждаете.:улыб:А ответа на всеобщий вопрос мы так и не услышали... :хммм:

  • Да не обязательно людей - хотя бы питомники, если имен-фамилий заводчиков не знаете. Интересно же какой у вас кинологический круг общения.:улыб:А то складывается ощущение, что мы говорим не только о разных уровнях разведения, но и вообще разных вещах, раз вам вязка автора топика кажется нормальной и естесственной:улыб:

  • В ответ на: Да не обязательно людей - хотя бы питомники, если имен-фамилий заводчиков не знаете. Интересно же какой у вас кинологический круг общения.:улыб:А то складывается ощущение, что мы говорим не только о разных уровнях разведения, но и вообще разных вещах, раз вам вязка автора топика кажется нормальной и естесственной:улыб:
    Нормально и есстественно, это наверное когда распродавались щенки помесь боксера и колли, да? Такая вязка почему-то всех устраивала. И заводчик вроде бы с опытом, а такое производит, просто жуть.Что-то там я не видела Ваших злобных высказываний. Что тогда все набросились на это объявление? И почему только Вы не просвятили Т.Г., что кастрация - это хорошо, пора повышать культуру, так ведь? Я в вязке собак автора топика не вижу ничего противоесстественного.:улыб:

  • Киттен, вас попросили всего лишь назвать людей, которых _лично вы_ считатет профессиональными заводчиками, и критерии, по которым вы их таковыми считаете.

    Назовите их пожалуйста.

  • В этих двух случаях есть небольшая разница, если вы не уловили. Тогда была задача развязать постоянно пустующуюу боксершу, у которой все в порядке в репродуктивной функции, но нет результата. А тут, извините, просто полное невежество, да еще и с гонором и с амбициями.
    То, что в случае с заводчиков боксов этих щенов не утопили - это все на совести заводчика. Я бы чуток иначе поступила, оставила бы одного-двух для того, чтобы у суки не начался мастит. Но это уже ее дело., а никак не ваше. Там человек прекрасно знал что делал и зачем ему это нужно. А если мы будем поощрять то, что было в начале топика, то извиняйте скоро мы окончательно зарастем черти чем - и уже не придется вообще хвастаться кто, сколько и где видел породистую собачку. если уж в своем обществе позволяем плодиться всякому сброду, то может среди тех, кого приручили, не будем на те же грабли наступать?!

  • :хехе:Хотела бы я посмотреть что за крокозябры там получились, а боксера нельзя было для развязывания найти? Такого бы я точно не взяла :улыб::)

  • В ответ на: Но это уже ее дело., а никак не ваше.
    Вот мы и пришли к консенсусу. :улыб:

  • Так как насчет профессилональных заводчиков?

    Ладно, все равно не ответите. Слив засчитан.

    (записывает в книжечку) Киса-Киттен считает, что в Новосибирске нет ни одного профессионального заводчика.

  • В ответ на: Так как насчет профессилональных заводчиков?

    Ладно, все равно не ответите. Слив засчитан.

    (записывает в книжечку) Киса-Киттен считает, что в Новосибирске нет ни одного профессионального заводчика.
    Вас это очень беспокоит?

  • Еще раз повторяю - сука пропустовала от НЕСКОЛЬКИХ разных кобелей боксеров.:улыб:

  • Да дело, думаю, не в этом - просто для того, чтобы составить мнени о профессионализме кого бы то ни было, нужно как минимум ЗНАТЬ этого человека и плоды его трудов. А то, что Киттен точно не общается с заводчиками - это и так ясно. Просто зачем вопить-то о чем-то, если нечем если не знаешь даже имен людей, о которых говоришь, и нечем свои слова подтвердить, кроме взятых откуда-то слухов и сплетен. :ooo: А уж их-то в кинологических кругах ой как много ходит...:хммм:
    Уж про наших заводчиков и птомники с мировыми именами я не говорю - Киттен о них просто-напросто не знает, отсюда и несколько страниц топика не о чем... Для того, чтобы быть в курсе, нужно постоянно в этом вариться.... Просто пристраивать котиков и собачек из газет, с улицы и с рук для этого недостаточно... Это уже совсем другая сфера...

  • Меня вообще Киттен поражает. Вместо ответа на простой вопрос, она еще раз обгадила новосибирских профи и зачем-то вспомнила эту историю с коллобоксами.

    Вот это я понимаю, "стиль общения".

  • =
    Еще раз повторяю - сука пропустовала от НЕСКОЛЬКИХ разных кобелей боксеров.
    =

    Молодец Колляшка, оправдал. :ха-ха!:

    А вообще все свелось к "сваре" :death:, а в начале было интересно.

  • В ответ на: Меня вообще Киттен поражает. Вместо ответа на простой вопрос, она еще раз обгадила новосибирских профи и зачем-то вспомнила эту историю с коллобоксами.

    Вот это я понимаю, "стиль общения".
    Хотите об этом поговорить?

  • В ответ на: Уж про наших заводчиков и птомники с мировыми именами я не говорю - Киттен о них просто-напросто не знает
    Я Вас недавно о них спрашивала, что-то Вы тоже не особо информированы, только речь не об этом. Если человек повязал двух, хотя бы похожих собак, все кричат, что ему этого делать нельзя! А если какой-то заводчик плодит каких-то вообще ни на что не похожих щенков, причем сознательно, то это конечно, поощряется такими же заводчиками, которые даже сознают, что сделали бы также. Может это для здоровья собаки необходимо?:улыб:И таких собаковладельцев и заводчиков, которые хают всех и вся вокруг - пруд пруди, на каждом шагу, вообразили из себя неизвестно что и сами свято верят в свою фантазию! А то, что они так круты, знают только 2 или 3 человека.:улыб:И еще поражает вот что, когда продают щенков, то каждый старается ввернуть, что там, у другого заводчика щенки похуже но подороже, а вот я предлагаю вам щенков подешевле, но получше. Противно.

  • kitten, вы очень невнимательно читали в том форуме и мои посты и посты nan, там были достаточно четко описаны данные питомников (у нас не так много питомников гриффонов и бедлингтонов). Человек, о котором я говорила в этой ветке тоже нетрудно вычислить - фото ее собак я видела в весьма распространенном популярном издании про собак. А фамилию ее знала задолго до того как встретила ее на одном крупнейшем кинологическом ресурсе рунета (хотя породами, которые она разводит никогда особо не интерисовалась). Я лично не хочу ничего вам разжевывать, если вы реально интересуетесь кровным собаководством, то вам будет достатчно знать одну аббревиатуру FCI - все остальное не проблема для человека, который имеет голову на плечах и реальный интерес.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Извинити, а что вы имеете против помеси колли и боксера. И почему это жуть.
    Будет вам известно, что там получились примиленькие собачки. И очень умные и очень красивые

  • там получились не крокозяблы а симпапульки
    У меня живет кобелек и я очень им давольна

  • Конечно хочу. Мы обязательно продолжим эту занимательную беседу и обсудим, почему вы отвечаете вопросом на вопрос, не антисемит ли вы, с какого вы района и ряд других стандартных вопросов, но не ранее, чем эту ветку форума из раздела "Домашние животные" перенесут в раздел "Жывотные Бабруйска". Здесь это злостный офтоп.

  • Вот козябрик так казябрик.

  • А-а, этот тот самый знаменитый "голыш", победивший в конкурсе!:улыб:На самом деле он просто слепой, глухой и вообще чуть ли не инвалид. Оооочень старенький:улыб:

  • О Господи!!!!! ЧТО ЭТО?!!! :eek: :eek: :eek:

  • Прелесть какая! :ха-ха!: Это тот самый китаец,который является самой страшной собакой уже пару лет. Ему лет 15, а всё ещё звезда :ухмылка:

  • Боже ужас то какой

  • Я так понимаю хозяева на еду барбосу не тратятся - он ее в конкурсы выигрывает :ха-ха!:...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А тому супер-собачнику, который вам сказал, что вязать полезно для развития - смело плюньте в лицо.. Блин, до чего достала подобная темнота.. Уж извиняйте - эмоции прут, наболело... Много вы видели теток, которым роды пошли на пользу, которые от этого здоровее и моложе стали?
    И далее:
    В ответ на: Тогда была задача развязать постоянно пустующуюу боксершу
    И зачем?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А можно дилетанский вопрос к специалистам (серьезно)?
    А не скажется на будущей внутрипородной вязке(потомстве), "информационный фон" прошлой
    не породной?

  • Нет.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет, это невозможно.

  • Да просто для того чтобы понять полностью ли восстановилась собака после лечения - видимо уже влом тратиться на очередную вязку с интересующим кобелем, благо статистика неутешительная. Думаю, не надо никому рассказывать о стоимость хорошей вязки.:миг:
    Другое дело, непонятно - дейсвительно ли эта сука настолько хороша, что для нее так важны вязки. Но лично я скорее всего отступилась бы после третьей пустовки при условии лечения. В конце концов бывает бесплодие и у собак. В данном случае заводчица просто убедилась, что сука не бесплодна.:улыб:

  • О, сука великолепна! Это не изящный профиль боксера, которого из-за швабры не видно, а Боксер. Рабочий. Ну и титулы с анатомией тоже при ней.

    Кстати, большая часть щенков была уничтожена сразу после рождения - их там под десяток вывалилось. Я бы одного - двух оставила на ее месте, но фиг знает... Может сука очень молочная, что оставили четверых. Не знаю.

  • Может по экстерьеру она и великолепна, но с нервухой у нее проблемы. А может ее так воспитали? :а\?:

  • Не, по нервухе она прекрасная. Не люблю боксеров, но от такой суки сложно было бы отказаться.
    Воспитание... Пара пенделей - и все вспоминает. Гуляла я с ней. Прекрасная собака.

  • "видимо уже влом тратиться на очередную вязку с интересующим кобелем"
    А разве в таких пустых случаях хозяин кобеля берёт деньги?
    Это же чистой воды надувательство.

    "В данном случае заводчица просто убедилась, что сука не бесплодна"
    Короче, одним можно, а другим нельзя.
    Я понимаю, что в топике разговор о том, что собаке приписали породу. Но я здесь обмана не вижу. Он же честно пишет, что документов нет, щенки - помесь и отдаёт дёшево.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну дело ваше что думать. Только в одном случае человек все же осознанно работает, а в другом - думает энным местом, вот и вся разница.
    Вязки бывают всякие, уж поверьте. А тащиться куда-то и тратить деньги на дорогу, для того, чтобы с непонятно какой вероятностью повязаться??? Не думаю, что вы были бы готовы хотя бы в Москву так часто таскаться, чтобы вязать собаку фактически "просто так", не говоря уж о забугорных вязках.
    Народ, видимо, очень на рекламу ведется "если не видно разницы, то зачем платить боль?" :миг:Замечу, что если разницы НЕ ВИДНО, то это совсем не значит что ее нет. :бебе:А если еще и мозги подключить к процессу, то становится совсем понятно и просто. :миг:

  • Ну дык это все равно не грюнендаль, а немец! Дорого, дешево - да пофигу. Нефиг врать.

  • Как его обманули - так он и соврал. :ха-ха!:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Вот теперь нужно будет позвонить хозяевам и спросить был ли у них паспорт и где они взяли свою собаку!! И кода!!! Наити корни для неблагодарной публики!!! Спросить ввыставлялись ли в новосибе и т.д.!!!
    В ответ на: Я бы с вами поспорил бы еще и сказал где есть супер чистокровный грюн!!! Если на днях его встречу спрошу!!!
    Ждём выполнения обещаний!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Ждём выполнения обещаний!!!
    Я уже писал!!! Что сука от которой мы брали щенка привезена из Тальяти, без документов!!! Кабель утверждают тойже породы Живет в ленинском районе на Тульской!!! Вот как найду нормальный фотоаппарат или затащу к себе когонибудь из знакомых с цифровым фотиком сброшу нормальную фотку!! Потом и поговорим!!!
    А сейчас топик закрывается!!! Девушка которая была у нас дома может подтвердить что нам сейчас немного ни дотого!! Но я всетаки постараюсь сделать это в ближайшее время, а сейчас невижу слысла продолжать!!! Щенков было 6 никого неосталось!!! А вы все еще пыль подымаеете!! Мне уже просто и сказать нечего!!! Я сказал все и повторятся не хочу!!! Проданы трое трое были отданы савсем за копеечку друзьям!!!

    Исправлено пользователем En2y (23.09.05 14:02)

  • Не спорю, это обидно. Но ведь вранье-то дальше идет! Щенков брали как помесей грюнендаля, а они банальные немцы, никакой экзотики. Да и где гарантия, что человек вот второй раз повяжет свою черную немочку - и не будет врать больше про бельгийских овчарок.

  • В ответ на: Не спорю, это обидно. Но ведь вранье-то дальше идет! Щенков брали как помесей грюнендаля, а они банальные немцы, никакой экзотики. Да и где гарантия, что человек вот второй раз повяжет свою черную немочку - и не будет врать больше про бельгийских овчарок.
    Ой, да кому какое дело что там - бельгийцы или немцы, берут же во двор и все. На базарах люди шарпеев с бородкой покупают, вот куда нужно свой праведный гнев направить. :улыб:

  • А это одно и тоже, только в разных местах.

  • Вот-вот... В любом случае такие вещи должны пресекаться на корню. :зло:

  • Вот моя соседка "овчарку" год назад взяла во двор.
    Теперь эта "овчарка" ростом 30 см с загнутым хвостиком изводит всех своим непрерывным лаем. И за ноги кусает, потому что выше не достаёт. :ха-ха!:
    А стоит на неё топнуть - в будку прячется и оттуда лает. :ха-ха!:
    Зато ест мало и всё подряд.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ой, я честно говоря вообще не очень понимаю, зачем на охрану двора берут разнообразных овчарок и овчароидов. Овчарка (немецкая, бельгийска, шотладская - да какая угодно) - не караульщик. Они же все выводились для работы в паре с человеком. Не умеют они в одиночку окарауливать. Стаей, парой - еще куда ни шло:)

    Есть же караульные породы для этих целей. Кавказы, азиаты, черныши да южаки. И не мерзнут, и в одиночку прекрасно караулят.

  • Да это стереотип - "лаять на все, что движется или издает звуи = охранять". А лаять способен любой представитель собачьей диаспоры:улыб:Ну и вид должен быть не слишком умильный. Вот вам и весь охранник.
    А на деле от такой охраны одни только минусы...

  • А у нас в соседней какой-то конторе за забором вообще доберманчика (или помесь, издали не видно) на цепь посадили... Жалко собачку...

  • Елки...
    Он же вымерзнет к чертовой бабушке. Или головой тронется вперед.

  • В ответ на: Ой, я честно говоря вообще не очень понимаю, зачем на охрану двора берут разнообразных овчарок и овчароидов. Овчарка (немецкая, бельгийска, шотладская - да какая угодно) - не караульщик. Они же все выводились для работы в паре с человеком. Не умеют они в одиночку окарауливать. Стаей, парой - еще куда ни шло:)

    Есть же караульные породы для этих целей. Кавказы, азиаты, черныши да южаки. И не мерзнут, и в одиночку прекрасно караулят.
    Ну, не знаю, у наших родственников в деревне на цепи сидела помесь овчарки с лайкой, ей никакой пары не нужно было для охраны! Всех рвала! И для охраны двора как раз лучше подходят овчарки типа немца, вео или помесь какая, а азиаты и кавказы лучше охраняют большую территорию, и на цепь их лучше не сажать, а то потом слухи ходят, что кавказ напал на хозяина, хотя хозяин сам виноват, а репутацию породе портит.

  • В ответ на: Елки...
    Он же вымерзнет к чертовой бабушке. Или головой тронется вперед.
    В городке в коттедже жил боксер на цепи, у него даже подшерсток вырос. :шок:

  • Ага. Клево.
    Боксер и доберман - прекрасные цепные собаки!
    Не мерзнут, подшерсток отрастает и вообще идеально приспособлены для цепной жизни!

    Киттен, зачем вам голова, а? Чтобы в нее есть?

  • В деревне всех рвала. Круто!
    А кого в деревне рвать-то? Шпану малолетнюю да алкашей? И спаниель порвет, хехе.

    Репутацию породе (любой) портит любой идиотский хозяин. А на цепи (хоть какая порода) хорошего окарауливания не дождешься. Только крыша едет.

    И еще. Не путайте лайкоидов и овчароидов. Совершенно разные по поведенческим характеристикам группы собак.

    Короче. Киса, учите мат.часть.

  • Ну вот почему у всех сразу что во двор и на цепь.
    Это глупо.
    Незя псину на цепь сажать. Психика хоть у кого поедет. Вас вон на цепь посади вы тоже всех рвать начнете.
    Нормальная собака во дворе должна гулять по периметру. В хорошо оборудованном для нее вальере. И собаке хорошо и хозяин спакоен, что в дом никто посторонний не залезет.

  • То есть "всех рвать" - это и подразумевается "охрана"? Я балдею. :)) Нафиг-нафиг такую охрану. Вот бы у нас на работе "всех рвали"... Чувствуете разницу?
    Киттен, вы вроде были на соревнования по ЗКС? И что, никакой полезнойт информации?

  • В деревне у нас забора нет, так что летом приходилось Кери привязывать на верёвку, метров 20 длиной.
    Собака меняется в ту же минуту - кардинально.

    Бегая свободно - она любит и готова зализать всех!

    На привязи - степенная, лает на всех проходящих, вернее лает - это значит один басистый "гав" -попробуй подойди.

    Первое время непрерывно скулила, хотя при такой длине верёвки может бегать абсолютно свободно. Но ведь МОРАЛЬНО ПОДАВЛЕНА таким отношением хозяев - привязали! Не доверяют!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: То есть "всех рвать" - это и подразумевается "охрана"? Я балдею. :)) Нафиг-нафиг такую охрану. Вот бы у нас на работе "всех рвали"... Чувствуете разницу?
    Киттен, вы вроде были на соревнования по ЗКС? И что, никакой полезнойт информации?
    А в деревне всем нужна такая собака, чтобы всех рвала, им не нужны такие собачки, как на показательных выступлениях одной школы, а не соревнований, которые подбежав и пощипав за краешек рукава, отбегали и не знали что с этим делать. :ха-ха!:

  • В ответ на: Киттен, зачем вам голова, а? Чтобы в нее есть?
    Да, точно! А то я и думаю, зачем она мне? :ха-ха!: А еще чтобы шапку надевать!

  • В ответ на: И еще. Не путайте лайкоидов и овчароидов. Совершенно разные по поведенческим характеристикам группы собак.

    Короче. Киса, учите мат.часть.
    А помесь овчарки с лайкой - это лайкоид или овчароид, а то уже голову сломала?
    Спасибо, обойдусь без матов. :ха-ха!:

  • Ага, и чтоб кормить с лопаты...
    М-да.. Пока в массах будут присутствовать такие "эелементы", собаки-"убийцы" были, есть и будут есть...
    А моя бабушка почему-то думает, что ее собаки должны только облаивать чужих, входящих на территорию, предупреждая голосом хозяина. Парадокс! Надо ей сообщить, что у нее собаки неправильные - рвать всех в клочья должны. Главное, чтоб бабуля не посадили.

  • Лайкоид.

  • А овчароид тогда кто?

  • Выкладываю фотки!!! Ждемс новых нападок!!!
    У моей псины оперение сейчас неочень!!! Но оно уже восставнавливается!!!

    Исправлено пользователем En2y (03.10.05 08:41)

  • Еще

  • В ответ на: Выкладываю фотки!!! Ждемс новых нападок!!!
    У моей псины оперение сейчас неочень!!! Но оно уже восставнавливается!!!
    А чего ждать-то? Это действительно немец, это даже я могу сказать.. хотя фото опять неудачно - кто ж со спины-то фотает? Даже если предположить теоретически. что это грюн, то ну очень никакой грюн, которму ничего кроме "хоря" не светит. Хотя у нас даже крокодил сможет закрыть Чемпиона при условии отсутствия второго крокодила в классе.... :зло:
    Приходите 8 октября в СК "Радуга". В 3 часа ринг бельгийских овчарок. Думаю, посмотрите с удовольствием и сами поймете, о чем тут был весь сыр-бор:улыб:

  • Вот еще не соспины, хотя наверное тоже не показательное!!!

  • Вы посмотрите в это же ветке есть фотографии грюнов в стойке - собак показательней фотагрофировать именно так ... Хотя, впрочем и так и так проглядывают крови ГДРовских немцев, как и сказала ahen и мне кажется ВЕО (абрис морды до боли знакомый ).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Хозяин поймет, о чем мы говорим, только когда увидиит вживую грюнов. Поэтому и зову усиленно на выставку.:улыб:

  • Нет, это конечно не бельгийцы, но собаки хорошие. Я бы щеночка такого взяла.

  • В ответ на: Хозяин поймет, о чем мы говорим, только когда увидиит вживую грюнов. Поэтому и зову усиленно на выставку.:улыб:
    Фрунзе 96

  • http://dobrota.perm.ru/brothers/dog/porods/275.html
    http://www.markt.ru/117/198697.htm очень похожа
    но спорить не буду!!! Может еще и фотки не очень удачны!! Шерсть сейчас неочень густая, собака недавно только оклемалась от болезни!!! С нее 4х клещей сняли!!! А фотка в профиль один в один!!!

  • Нормальные немцы. Чего пристали к собакам? Что сука, что кобель - немцы, только сука лохмачка.

  • Я когда своих норвегов выставляю, ко мне каждый второй походит с рассказами, что "точно такой же живет у него дома\во дворе\у бабушки и т.п." И я их понимаю - порода действительно не носит в себе ярковыраженных отличительных признаков типа сплющенного носа или опущенных ушей. Но эксперта это никогда не обманет - существует масса нюансов, о которых обыватель и не подозревает! Профиль, постав ушей, размер и пропорции головы, тела, длина конечностей, особенности окраса, структура шерсти и т.п. Поэтому как бы ни была ваша собака похожа на грюна, тем не менее она не грюн просто потому, что не грюн. :)) Как еще объяснить - не знаю... Вот если бы у нее были документы, мы хотя бы могли поднять родословную и разобрать по полочкам предков. А так.. Гадать можно бесконечно, но факт остается фактом.

  • Нам ведь всеравно как она называется! Для нас главное что она выздоровила, и щенков всех раздали, а вид у нее и кабеля вполне приличный!!
    Может на эталонный и не тянет, но овчаркой она осталась даже после публикации фоток, пусть даже немцем!!! Я думаю кто у нас взял щенков непожалеет!! Все, фотки есть, порода установлена все довольны!!! Топик можно закрыть а то уже недели 2-3 тянется эта песня!!!

  • В ответ на: Для нас главное что она выздоровила
    А она чем-то болела? :шок:

  • Ее клещ укусил!!! 4х клещей сняли пероплазмоз или как то так!!! В ветеринарку таскали!! 3дня уколы ставили и она ндя через 3 в седя пришла!!! Так что клещей в лесу еще недели 2-3 назад было море!!!

  • Не обольщайтесь, что ей лучше - если врачи лечили традиционным способом, то теперь печень надо поддерживать ... Пирик вообще, насколько я поняла вещь коварная...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Пироплазмоз лечится относительно легко, а печень - да, поддерживающий курс пройти нужно обязательно.
    Клещи буду вплоть до установления постоянного снежного покрова, а это как минимум конец ноября-начало декабря...

  • Скорей всего личили стандартно!!!Внутривенные 2 укола 3 дня и мышечные и подкожные витамины! Сказали что печень теперь нужно поддерживать и давать ей печень говядины!

  • Подавайте ей карсил - хуже не будет, а печенью я бы не стала увлекаться - может быть передозировка витамина А (если ничего не путаю), да и человеческие врачи (помоему гепатиному опыту ) не рекомендуют ей увлекаться - сечас найду ссылочку - соба тоже в новосибирске за месяц до вас заболела - там очень хорошие советы были. Кстати, если можете себе позыолиить, то неплохо быкровь на биохимию сдать ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мы собаку дня три подкармливали печенью!! Она себя уже отлично чувствует порядка недели!!

    Исправлено пользователем En2y (04.10.05 10:23)

  • А какое отношение кормление печенью имеет к состоянию печени животного? :смущ:Сырым мясом, в том числе и печенью, советуют кормить для восстановления кровяных телец или как их там - в крови. А печеньб после верибена восстанавливать нужно обязательно, если не хотите проблем на этой почве в дальнейшем. Верибен и иже с ними - сильнейший удар по печени, это же фактически яд, которым травят этих паразитов-пироплазм. Так что карсил и тыквеол или мысло тыквенного семени в течение месяца - обязательно!
    P.S. Можно поменьше восклицательных знаков использовать, а то трудно понять - то ли вы в полном восторге, то в панике.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: