Погода: -12°C
  • Нашему малышу 3 месяца. Он ни накого не лает. Всем хвостом виляет. Это нормально???
    И вообще когда они начинают тяфкать то?
    Или я рано переживаю за нашего охраника :а\?:

  • да радуйтесь, что собака молчаливая попалась!!!!:хехе:В условиях города это прекрасное качество. :live:

  • Он у нас мальчик уличный живет на улице. Так что его лай как бы нам нужен.
    А он всех пускает хвостиком виляет.
    И совсем не лает((((
    Может просто действительно рано?

  • А не рано в 3 месяца на улицу-то? Зима на носу... :хммм:Он же совсем еще малыш... Все равно что годовалого ребенка на улицу...

  • Он же не на голом полу спит.
    У него будка двойная утепленая всяки примбамбасами. Если уж холодно будет то ясно мы его домой запустим. Но пока ему не холодно. Утром в будку заглядываю он там распластается во сю длину и тепленький. Так что ему не холодно это точно.
    И сена мы ему туда наложили так что он в тепле обитает.

  • Да просто дите ж совсем..:улыб:
    А в 3 месяца охранять - рано еще совсем. :)) К моменту созревания, а то и позже, охранять начнет.

  • Да нет детя живет в лучших условиях чем мы сами))
    Мы его на веранде держали так он себя так не так хорошо чувствовал.
    Ему тепло и хорошо.
    Просто узнать бы во сколько они лаять начинают.
    И надо ли этому учить или у них это в крови?

  • Ага, а еще они иногда эти охранные качества от хозяев скрывают... Мы первого овчара - душкой беззлобной считалаи лет до двух - все на соседом хихикали, что он его боится. А потом выяснилось, что собака дом оказывается охранять умеет и за меня на улице вступиться может - в меру как раз что бы злодея напугать...).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Тоесть при вас он вел себя зайкой?
    К нам в гости приходят он радуется хвостом виляет пригает
    Это нормально?
    Он всего один раз облаял соседа при нас
    мы прм его хвалили радовались за него. А он опять молчит)))

  • У нас все собаки при нас были зайки - приходит гость они секунду смотрят как мы реагируем, если чуствуют, что гость желанный начинают показывать свою радость и любовь, если чуствуют, что не очень,то спокойно топают на место. Но вот если кто в дом вломится пытается, а нас нет, то похоже они и рычат и гавкают и еще и на дверь бросаются...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну он же маленький щенок!!!! Вы слишком много от него хотите в таком возрасте - ему играть хочется, а не территорию охранять!! Сам детьми не были что ли? :шок:

  • Да мелкий он еще. Вот пусть хотя бы месяцев 6-7 исполнится.

  • Дык я вот и пытаюсь выяснить во сколько они лаять то начинают.
    Правда вчера вечером лаял на соседа да так звонка. Мы его так хвалили что то потом просто бегал и тяфкал. Ему толи самому понравилось)))

  • А вот это зря. Если не хотите получить "пустолайку", то "пустой" лай не поощряйте. На соседа - это как? Сосед зашел к вам в гости или просто мимо шел? Первый вариант - верный, за это можно похвалить. Второй - ни в коем случае...

  • Да как бы не зашел а стоял в огороде возле ограды.
    Да потом то мы не хвалили. Просто он сам лаял и к нам бегал что б мы его похвалили. Он вообще любит когда его хвалят и балуют (в общем как все дети).
    Мы ж сами с ним ростем. Он у нас первенец. Так что дресеруемся вместе с ним на пару.

  • Ну просто чтобы случайно не закрепить нежелательное поведение похвалой - следит очень четко, за что именно хвалите и понимает ли щен, что именно за это.:улыб:
    Я вот своимразрешаю подавать голос только на "вмешательство" на территорию квартиры, включая стук в дверь. Если же кто-то просто шумит за дверью в подъезде - за голос на подобный раздражитель собаки наказываются... Думаю, все не раз встречали брехающих на все подряд собак - как в городе, так и в частном секторе. Мимо пройти нельзя - вся округа на уши поднимается.

  • Все мы рады псинка затявкала. И уже что -то пытается распределять на кого пявкать а кого просто взглядом проважать.
    Просто не нарадуемся на нашего маленького охранника)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: