Погода: -12°C
  • Ситуация такая: живу на 1-м этаже, недалеко от кр.пр. (р-н автовокзала), двор тихий, ну и соответственно кот (не только мой но и соседские) ходят гулять на улицу. и вот две недели назад мой кот вышел в окно (как обычно) и не вернулся, пропадал и раньше но максимум на неделю (ну мало ли мож бухал на кошачьей свадьбе). Так вот, кроме моего кошака в течение трех дней пропали еще 2 соседских кота....
    Собственно вопрос: отлавливают ли в Нске котов (как в собачьем сердце) и если да, то их сразу на живодерню или какое-то время еще содержат где-то?
    ...хотя мне кажется что их бомжи е"@@@ные сожрали :хммм:

  • У знакомых на Кирова похожая ситация была с год назад - оказалось, во дворах завелась приблудная потерявшаяся (или брошенная) такса - с десяток котов передавила, зараза...:хммм:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • такой вариант мы тоже рассматривали, но блин как собака может кота догнать? :а\?: они ж носятся как угарелые...ну и на дерево на крайняк могут забраться...хз вобщем

  • Никогда не понимала таких вот "гуляний"...Хотя топик не об этом, понимаю..
    А на коте был ошейник с координатами? Если был - даже при отлове, в котором я сомневаюсь, его бы никто не тронул.
    Ищите, ждите, может кот и вернется.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • да уж.. Город - не место для кошачьих прогулок. Им и в деревнях-то хватает опасностей, а город - так это вообще "по лезвию бритвы". Свободно гуляющие коты/кошки обычно своей смертью не умирают.:хммм:

  • Насколько мне известно, животных в городе по-прежнему отлавливает МУП "Спецавтохозяйство" :зло:
    График их выездов по Советскому району в газете "Навигатор" публикует местное Общество защиты животных, а вот как по остальному городу - не знаю, но не думаю, что это закрытая информация, где-нибудь, наверное, про это можно узнать.
    А вообще жуть, конечно, с этим отловом:хммм:
    Я своего рыжего никуда не пускаю. Да он и не рвется, надо сказать.
    Вот серый у меня был, когда я еще в школе училась - тот любил улицу, и я с ним каждый день по часу минимум гуляла.
    Дай бог, чтобы Ваш зверь нашелся в целости и сохранности.

  • ошейника не было, т.к. во-первых он никогда надолго не уходил, чаще всего по нужде во двор выскочит и домой, ну и летом на солнце поваляться да травы пожевать, а во-вторых: он просто их срывал...
    Щас буду в спецавтохозяйство звонить..еще б телефон найти...а кстати зооветснаб не прмышляет подобными делами?
    Блин ну 1 кот это случайность, 2- тоже мэй би, но 3 кота из одного подъезда в течение недели - это уже очень подозрительно...

    Исправлено пользователем PSMR (26.09.05 09:43)

  • МУП "Спецавтохозяйство": 342-04-05, 342-03-05.
    Питомник для отловленных этим предприятием собак - 261-87-55 (Гусинобродское шоссе).
    Только вот держат ли там кошек? :а\?:

  • Спасибо за информацию.
    Позвонил по 342-04-05 сонный мужик послал меня звонить на номер 342-14-54, что я и сделал. По этому номеру взял трубку тоже он :eek: и послал меня звонить в администрацию своего района....короче позвонил я в питомник по 261-87-55 (там кстати достаточно вежливая женщина сказала мне что кошек к ним и привозят), но после последнего отлова в центральном районе (15.09.05, что кстати тоже мне она и сказала) кошек не привозили :(.
    Версия с отловом отпадает, млин. Остается надеяться на лучшее...:хммм:

  • Самое худшее, не дай бог - уроды на шапки отлавливают домашних кошек иногда, по слухам. Если сам увижу - я с такого ******* матрас рваный сделаю...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ДОЛАЖИВАЮ!! нашел я место где бомжи тусятся. это за заправкой, что недалеко от автовокзала. Поговорил с ребятами оттуудаа..объяснили типа туда(в логово бомжей) ночью не рекомендуется соваться. ЗАВТРА (порекомендовали мне они, с их поддержкой) я валю туда с тусой народа, если кто хочет подключайтесь. Короче будет (выяснялово-кто сожрал котов из нашего подъезда(АВТО-форум - приветствуется)) мочилово бомжей........

    BEER - с меня в неограниченнном количестве.

  • я понимаю ваши чувства (у самой дома псинка)
    но представьте на минуту - что это не они!
    бомжы не бомжы - все-таки они тоже люди...
    может не стоит сразу такими радикальными методами?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вы, извините, в своем уме? :безум:

  • во сколько подъезжать?
    А объявление не пробовали по подъездам расклеить? Может кто приютил животное.

  • To you & JesS
    Ок. давай1те сначала: 4Ява: Вы читали топик?????????????
    2Jass: Джессс нет слов просто....завтра поеду и у3рою......


    считайте меня недальновилныым

  • Объявы не клеил.....
    завтра? в 9-00 возле заправки как с речника ехать сразу направо...но сбор сам пойми... не просто так

  • я прочитала ваш топик - и не нашла там фразу - да, я 100% знаю, это они, у меня есть доказательства

    вы сейчас там шмон наведете, а котейка через пару дней вернется - и что тогда?
    или выяснится, что не они виноваты в его исчезновении...

    поймите, не все то может быть правдой, что кажется очевидным

    проверено на собственном опыте..

    в приюты бы позвонили, у соседей поспрашивали...

    да мало ли что может быть
    а вы сейчас зло сорвете непонятно на ком...

    (я не утверждаю, что они не виноваты, но и что виноваты, извините, тоже не факт)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Уважаемая и очень любимая JESS!!
    Сначала почитайте все сначала - это раз, два - это то что я тока что шаро@@ил по красному и искал своего кошака......у нас с Вами, мб, разные представления о жизни........, а три - это (после Вашего прочтения) у Вас вопросов не возбудит...........

  • у нас с вами оочччень разные представления о жизни...

    "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" (с)

    умываю руки

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: бомжы не бомжы - все-таки они тоже люди...
    Может они тоже и люди, но только в нашем подвале поселившись и изгадив его изрядно, другим людям жить стало невыносимо! И потом, в лесу, по моему в городке, поймали бомжей, которые мужчину съели. А Вы говорите - тоже люди! Да, тоже люди, только с другим представлением жизни, не таким как у нормального человека.

  • Мне не сложно, могла б и подкатить. Вопрос ЗАЧЕМ?? И не нужно отправлять меня в начало топика дабы перечитать всё это.
    Шкурку котика найти и покарать тех самых маргиналов?
    Понимаю, жалко животное. Но искать нужно было раньше.

  • Мда...Не хотела я писать суда, но блин не могу сдержаться.
    Сами вы виновыты в пропаже кота, сами.
    Нравится вам это или нет - САМИ.
    2 недели прошло, а вы даже не предприняли элементарных мер
    - повесить объявы
    - обойти подвалы
    - спрашивать соседей, бабушек на лавочках и детей.
    Причем все надо было сделать в первые дни! Я уже не говорю про то, что кот должен быть с ошейником, если уж вы его "гулять" выпускаете. Да и зачем коту , домашнему животному, прогулки? Кошек покрывать? Чтоб котят бездомных плодить? Травку можно дома есть - покупать, или выращивать, это элементарно!
    А кто вам запрещал гулять цивилизованно? На шлейке, к примеру? И безопасно, и спокойно.
    А теперь нашли козлов отпущения - бомжей! В чем они виноваты - в вашей безолаберности?
    Блин, когда же у людей культура содержания домашних животных привьется-то? Взяли животинку - будьте любезны нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за его жизнь и здоровье не на словах, а на ДЕЛЕ.
    В дискуссию вступать не буду, противно мне. Дай Бог, чтоб котик вернулся, его жалко, а вас - ни грамма. Каждому - по делам его.

    Объект закрыт на реконструкцию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: