Погода: -12°C
  • Не могу найти информацию в нашем городе об этих кисках. Может кто-то подскажет куда обратиться?

  • Уж очень они, эти киски, дорогие. Ну очень.
    Сходите на форум mau.ru. Там есть представительная тусовка заводчиков. Авось подскажут.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В Новосибирске зарегистрировано 3 взрослых кунна- кот и 2 кота. Ещё пара совсем юных подрастает.
    На сайте нашего клуба их можно глянуть:
    http://www.royald.ru/gallery_show.php?category_id=18
    Так же есть фото в отчетах о других выставках,организованных нашим клубом.

    п.3

  • Интересно на юных посмотреть... Свет, а откуда они, не знаешь? В смысле из какого питомника?
    Я о куне давно подумываю, но у нас в Новосибе слабенькие куны (только не обижайтесь, куноводы!), хотя, думаю, хозяева и без меня это понимают... В далеких-далеких планах есть пара мыслишек привезти куниху, пока ищу откуда. Хотя вон даже в Москве тот же Баюн - чудо что за кун был.. Так что пока изучаю, что есть у нас, какие крови уже "приехали"....

  • Вы заводчик, у вас профессиональный интерес. А я так, с точки зрения любителя все думаю, и думаю, и думаю...А кунам не тесно в квартирах обычных? Они же судя по фото гиганты просто кошачьи. А если еще и кот, а если еще и производитель?
    Хотя, на мордахах у них прям ум написан, по моему. Не то что у моей мымры:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ну это уж вы загнули.:улыб:Если уж собакам не тесно, то котам с чего бы? Не такие уж и гиганты - просто крупнее обычных котеек.:улыб:
    В идеале ваш интерес как любителя должен основываться на тех же "азах". Вам ведь не все равно, кого вам продадут в качестве менй-куна. Вам же породное животное хочется, качественное.:улыб:так что наши интересы не слишком расходятся. А от кровей оооочень много зависит. Так что если серьезно надумаете брать - очень много инфы советую перелопатить, кот в мешке - это всегда плохо.
    А по делу в общем-то и сказать-то нечего... Я по привычке считаю, что нету у нас в Новосибе кунов - прошедшие выставки меня в этом не переубедили... Кошечка олчень посредственного, хотя и брид-качества...Хотя молодая еще - подождем, что вырастет... Котик неплохой, но впечатления не произвел - есть претензии. Идеальных дивотных, конечно. не бывает, но все же.. Для сравнения выложу фотку очень хорошего езе совсем крошечного куника. Думаю, не надо объяснять разницу между хорошим куном и очень хорошим куном. Измеряется она дофига каким деньжищами.... :хммм:

  • Или вот. Прекраснейшая голова! Никаких претензий!

  • В ответ на: Интересно на юных посмотреть...
    . Хотя вон даже в Москве тот же Баюн - чудо что за кун был.. Так что пока изучаю, что есть у нас, какие крови уже "приехали"....
    Молодежь от Гусевой и приехала. Им месяца по 4, сама не видела, но И.Гусева по моей просьбе пару подбирала, не должна была ерунду отправить.
    А Баюн, и в самом деле, знатный кот был. Интересно, какой варвар его отравил?

    п.3

  • В ответ на: А кунам не тесно в квартирах обычных? Они же судя по фото гиганты просто кошачьи. А если еще и кот, а если еще и производитель?
    Нет, не тесно (если,конечно,квартира не 10 кв.метров).Это ж кошка, а не борзая собака, ему куда бегать, кого догонять?
    Ароматные коты-факт. А кошки не такие уж огромные, я британа ,своего Джероена, покупала в питомнике, где жило помимо британов штук 40 куннов. Кошки никакого впечатления не произвели- так, обычные.

    п.3

  • Вау! Это уже интересно!!:улыб:
    Ну подождем - посмотрим что вырастет.:улыб:

  • В ответ на: Измеряется она дофига каким деньжищами.... :хммм:
    на сегодняшний день порядок цен (в Москве) таков: 800-1500 евро.

    п.3

  • В ответ на: А кошки не такие уж огромные, я британа ,своего Джероена, покупала в питомнике, где жило помимо британов штук 40 куннов. Кошки никакого впечатления не произвели- так, обычные.
    Ага, половой деморфизм у кунов очень ярко выражен. Я в случае с кошкой оценивала не ее размеры, а грубо говоря - качество...
    Вы знаете, норвы тоже аборигенная порода, максимально приближенная, так сказать, к природным улосвиям, и по словам некоторых норвеговладельцев, тоже не дуракипометить, но.. Мои не метят. Ну не метят и все, слава богу:улыб:Думаю, что немалую роль в этом играет воспитание, потому как все мои коты не метят как класс, хотя не все из них норвеги... Так что все от вас зависит! :миг:

  • В ответ на: на сегодняшний день порядок цен (в Москве) таков: 800-1500 евро.
    Ага, знаю. :миг:

  • Естественно, от условий содержания, наследственности кота и....опрятности самого хозяина зависит, будет метить кот или нет.
    Мои британы тоже не метят, живя 5 лет в одной квартире, прохаживаясь по одним и тем же местечкам.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: