Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

"Закрою лапкой нос и глазки, и посплю"

  • Раньше я думала это Симона от света глаза закрывает, сегодня ночью обнаружила, что она и без свет так спит... Сколько еще нового и удивительного можно узнать про кошек :ха-ха!: - загадочные они животные...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Очень может быть, что ваша киса так реагирует на приближающееся похолодание. Мой старый злыдень именно так и делает. Как только мы видим, что он "упаковывается" - все, считай, хана погоде :-) причем если просто мордочку закрывает, еще ничего. А вот если клубком сворачивается, не понять, где голова, где хвост - ну запасайся валенками. Гидрометцентр лохматый :-)

    Большущая охапка счастья!

  • Вполне может быть, я просто по другим признакам определяю - она у меня девушка веселая, общительная, а тут с пятницы дрыхнет, и в гости не просится, и я уже точно знаю - скоро будет холодно.. Сначала еще удивлялась на улице солнце, а котенок дрыхнет целый день, а за три года вычислила ровно за 1,5 суток погоду знает...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мой беспородный Кузьменыш тоже к похолоданию так днем спит (кроме лапы еще хвост используется), а ночью ложится не в ногах, а пробуривает лаз под одеяло с мощностью крота или проходческого комбайна - погреется с часик и выползает, довольный...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Моя кыска тоже перед похолоданием начинает нос лапками закрывать. Я ей верю больше, чем синоптикам - она никогда не врет! Причем если дома тепло, она просто нос прячет, а вот пока отопления не было, она в клубочек сворачивалась и еще хвостом сверху обматывалась - такая забавная!:хехе:

  • А моя неправильная! Спит в позе "протянули ноги", ну и на спине иногда. Но она длинношерстная, ей, наверное не холодно.:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ну надо же. У нас тоже по вычислениям так и получилось - примерно за 1.5 - 2 дня чувствует кот перемену погоды. Как у квартирных кошек это получается - никак не могу постигнуть.

    Большущая охапка счастья!

  • Мой хоть и короткошерстный, но как спит так это просто песня. Ложится на спину и все ноги выпрямляет ну прям как человек.
    И тоже врет насчет погоды. Никогда не определяет. Может просто молодой еще
    нам всего пол года.:))

  • Моя кысь хоть и длинношерстная..и по идее должно быть ей тепло...Перед похолоданием спит...."раком".То есть садится как они обычно сидят-поджав под себя лапки...и голову под себя заворачивает, на лоб опирается, зад приподнимает.Иначе как "раком" я эту позу назвать не могу :ха-ха!:
    И еще я поражаюсь, КАК она может зимой при батареях горячущих-я рукой больше 2-3 секунд не выдерживаю-вытягивает лапы на табуретке ПОДУШЕЧКАМИ ЛАП прижимается к батарее. Может дрыхнуть так сколько угодно :eek:

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Наши еще деревенские коты - спали на одной м той же батарее - там батарйи соответствующей "удобной" конструкции, мама туда шарфик старый клала, но они из без шарфика могли.. Кстати, коты междусобой были не знакомы (они в разное время у нас жили ), но оба спали на одном и том же месте.. Как у них мозги там на батарее не закипали не знаю :).
    Интересно получается, судя по топику кошки делтся на гидрометеоцентры, и тех кто не желает погоду предсказывать :ха-ха!:..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В моем детстве был у нас котяра - обожал спать на чугунной батарее, лежал сверху, как удав, повторяя изгибы этого радиатора, горячего донельзя (в гарнизоне своя котельная была). Когда шкура на брюхе начинала уже дымиться - доползал до входной двери и падал животом на холодный коврик... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Мои бы может и рады, но при 30 градусах жары в доме круглый год, да еще и при такой шубе - не особо-то клубочком подрыхнешь.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: