Погода: -12°C
  • Девочки! Ну нифига у меня не получается. Не ест. Еканубу покупала, еще один Хилз - и опять ни-фи-га.
    Эх...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А консервы? Тоже не ест?

  • Nan_nsk!Помнится, была ветка про оптовые продажи кормов, только счас не смогла найти опять.Не подскажите, ГДЕ? можно купить по оптовым ценам? Заранее сэнкс.

  • РК продает по таким ценам корм питомникам и клубам. Я покупаю через свою заводчицу. Знакомым по желанию покупаю тем же путем. :)))
    Penelopa, а переход на сушку - это действительно сложный процесс. Сейчас и не стоит пытаться, пока котят кормит. Я своего кота с этого долбаного Вискаса (кормила, наверное, пару месяцев им) переводила вот этого самого кота (см выше) полгода!!!! Полгода боев за право быть самым упрямым. :))) Зато как сейчас хрумкает - только шум стоит. И котяра стал шикарный!!! Его лет ему и не дашь. Хотя дот клиники доползти на предмет обследований в этом году нам так и не удалось по разным причинам (все-таки 6 лет ел что попало :ooo: , поэтому и боюсь)., но думаю, что там должно быть все в порядке для его возраста.
    Ну в общем, после котят я бы начала на вашем месте операцию "Ы". :)))

  • Да объясняла ведь уже - ветврач мне и сказал так кормить!

  • Silva, все очень зависит от квалификации ветеринара. Вы, кстати, в курсе, что сейчас отменили лицензирование ветлечебниц? Что это может означать - выводы делайте саим. Так что я не стала бы безоговорочно верить каждому ветврачу.. А в данном случае его назначения действительно вызывает глубочайшие сомнения. По идее - такая "диета" и ваша болячка малосовместимы...
    Я, например, в одной из клиник от ветврача же на вопрос о том, чем кормит своих кошек, услышала ответ - Вискасом. Ну и как вам такой ветврач? :(( А врач на самом деле неплохой спец. Но вот подобное отношение к своим животным мне непонятно...

  • В ответ на: Penelopa, а переход на сушку - это действительно сложный процесс.
    Эх. Ведь ела она раньше ее. Ела. Добросовестно съела и те 4 кг., что вы мне помогали купить. А тут как отрезало, уже после родов.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ну сейчас у нее особое состояние - пусть ест что хочет.:улыб:

  • как дела?

    п.3

  • Ну вроде у нас все возврощается на нормальные рельсы. Опять ест роял-канин для персидских кошек, правда когда котят кормлю пристраивается вместе с ними. Губа не дура.
    После родов кошка вроде как "заматерела" что ли. Шерсть отросла, мягкой стала, вес прибавился существенно - прям тушка-кутушка. Хвост распушился. Только у меня вопрос - а отвисший живот это норма? Он подтянется после окончания кормления?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Должен подтянуться, хотя может полностью и не уйти.

  • Конечно, живот подтянется,по этому поводу уж точно не беспокойтесь.

    п.3

  • В ответ на: Я искала такой топ, но не нашла. В принципе, мне о сухом корме говорил ветеринар очень опытный, Шмидт. О нем рассказывают, что он может посмотреть в глаза животному и сказать, чем оно больно...
    Ну, например этот !
    Я могу сказать только одно в последние полгода единственный врач, которая кричал в моем присутствии, что никакой сушки, а только сыпрая говядина сменила свое мнение и сказала мама "Ну, что вв у вас такой хороший корм, зачем вам что-то еще искать" ... Это я к тому, что и наука и реклама изменяют нашу жизнь...
    И то что наши лучшие врачи не проводят анализы на усвояемость корма для животных говорит наверное не об уровне врача, как специалиста, а об уровне нашей ветеринарии в целом :(.
    Насчет посмотреть в глаза и увидеть, что животному больно, а вы что не увидите?! Зрачок-то расширяется, особено у кошек...
    PS Хотя о Шмитдте отзывы только хорошие слышала, и знаю лично пациентов его клиники (может и не его лично), которых перевели на сухой лечебный корм.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Дублирую свой ответ из темы про спасение кота :спок:

    Давайте все таки мухи отдельно, а слоны отдельно Если речь шла о кормах типа Вискас или Кити-Кэт, то это одно. Но, простите, не поверю что Шмидт это говорил о всех сухих кормах. Потому что именно с ним я советовалась, прежде, чем перевести котов на холистик - и именно Шмидт сказал, что корм нам подойдет идеально. И именно на холистике мы сняли у кота проблемы с почками, что и было подтверждено доктором Шмидтом.
    Просто главное правило - корм должен быть обязательно супер-премиум класса, надежного производителя.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Мы тоже лечились у Ю.Д. Шмидта, он выяснял про питание кота, узнав, что кормим сухим кормом Пропланом, он сказал, что это очень хороший корм и искать причину заболевания в корме не приходится.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: И еще вопрос. Если сушка - понятно, что лучше всего суперпремиум... Но у меня их (кошек) четверо, и еще большая собака. Не смогу, не потяну суперпремиум по финансовым причинам... Поняла давно, что Китикэт и Вискас- бяка. Может,
    все же существуют корма не очень дорогие, но пристойные? Посоветуйте, граждане кошководы!
    Главное отличие кормов супер-премиум - это высокая усваиваемость. Посчитайте сами: например, я кормлю своих кошек кормом Игл Пак холистик. По оптовой цене получается 216 руб/кг. (Если брать большим мешком :спок:). На взрослого кота в среднем уходит 1,5 кг в месяц, т.е. в день
    всего 11 руб.!! Любой корм эконом-класса при кажущейся дешивизне - обходится намного дороже, а уж если добавляются еще и всякие там пакетики-влажники и витамины - получается в разы дороже :спок::улыб:Так что покупая корм супер-премиум - на самом деле получается, что экономите деньги - и животные здоровы и жизнерадостны :ха-ха!:
    Главное - подобрать корм который и кошке подойдет и вас порадуют результаты :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Подскажите, пожалуйста, Игл Пак холистик - это для чего/от чего корм? Пока только в Хиллзе и Роял Канине (лечебных) более-менее разбираюсь.
    Купила сегодня своим КурСуп - отказываются есть :хммм:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • нпп
    Ну ладно, с сухим кормом все более-менее понятно. А что делать, если кот наотрез отказывается его есть? Любой! Он у нас уже немолодой, очень своевольный и капризный. И ест только консервы! Если уж вы говорите, что Вискас бяка (я ему его покупаю, он его очень любит), тогда что посоветуете взамен? И почему Вискас бяка?

  • Если у моего кота появлялась кровь в прямой кишке от сухого корма Рояль Кани, значит ли это, что если я буду давать ему сухой корм другой марки, то кровь появляться не будет? Ведь это наверняка не от ингредиентов зависит, а от того, что он СУХОЙ! Когда начала опять давать мясо сырое, кровь исчезла. Что это может значить? Сейчас он у меня только мясо жрет, даже от рыбы отказывается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А из чего вы сделали такой вывод? :ухмылка:
    Про кровь в какашках говорилось уже много раз - поспользуйтесь поиском, там все подробно написано. Буквально недавно поднимали этот вопрос.
    В любом случае именно этот вид корма необходимо сменить. То, что корм сухой - никакого значения не имеет. Никак не могу понять чем сухой принципиально отличается от влажного, откуда такой негатив?
    Очень плохо, что ест только мясо. Избыток белка грозит проблемами с почками. Если хотите кормить натуралкой, то разнообразьте рацион - овощи, творог, рыба, крупы, чуть-чуть перепелиных яиц. Мясо можно время от времени заменять куриной печенью или сердечками.
    P.S. От влажного абсолютно так же бывает кровь в кале. Это как объяснить с вашей точки зрения?

  • Нет это не от того что он сухой, это из-за того что данный конкретный источник белка не подходит пищеварительной системе вашего кота, можно было бы порассуждать на тему, что не подходит солевой баланс, но я так поняла, что вы пытались давать разный корм, так, что я думаю, что белок не катит. У РК весь белок это курица (только в гипааллргенном мойва, но его кошк не любят) . У меня у Симы , например от Про Плана стул становится мягким и от консервов гурметовских слизь в кале появляется, я же не говорю, что Про План дрянь, просто Симе не подходит.
    Ну и еще вопрос для прояснения картина - вы РК в каком виде покупали и где? Я видела лавки в которых под видом РК на развес продавали черте что, чуть ли не китекэт....
    PS Мы попробовали пакетик Нутро Чойс для толстых кошек (были только для толстых и старых, я решила взять для толстых :ха-ха!:) - пошел на ура со свистом, мурчанием и взмякиванием.. Но 40 рублей за пакетик - не только по праздникам :o!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вчера искала лечебные Игл Паковские в ветку про аллергиков, нашла только собачьи. Поняла, что холистик просто очень хороший корм для взрослых кошек... Кажется, он в нескольких вариантах есть с разным источником белка курица и ягненок...
    А что такое КурСуп ? Что-то про него так много говорят - прямо интересно.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Наверное речь все о том же 1st Choice Chiken Soup...

  • Ясно, а то я на мау.ру краем глаза видела обсуждение, а сейчас форум кэтс-портала не грузится второй день :(...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Наверное речь все о том же 1st Choice Chiken Soup...
    Именно так! :улыб:
    Вот градация кормов по категориям в США (откуда в свое время свистнула цитату, не помню):
    В ответ на: First Grade Cat Food:

    Chicken Soup for the Cat Lovers Soul - Adult, Kitten
    Evolve - Kitten, Maintenance
    Felidae
    Holistic Blend
    Natural Balance
    Newman's Own Organics - Cat/Kitten
    Pinnacle
    Solid Gold
    Wellness
    Innova
    California Natural
    TimberWolf Organics - Serengeti Herbal
    Blue
    BrightLife


    Second Grade Cat Food:

    Nature's Recipe - Adult
    Sensible Choice
    Lick Your Chops
    Natures Variety

    Third Grade Cat Food:

    Annamaet
    Artemis
    Breeders Choice - Avo-Derm
    Azmira
    Bil - Jac
    Diamond
    Eagle Pack
    Excel
    Flint River Ranch
    Hi-Tor
    Natural Life - Adult, Kitten
    Nutro Max
    Nutro Natural Choice
    PetGuard
    Precise
    Premium Edge
    Prism
    Pro Pac
    Pro Plan
    Professional
    Purina ONE
    Royal Canin
    Triumph
    VeRUS
    Wysong - Uretic, Vitality
    Authority
    Maxximum Nutrition
    Мои едят с удовольствием. Кот, который ничего, кроме РК, не хотел есть, тоже трескает. Не линяет (в отличие от того времени, когда ел РК).

    У нас корм пока очень и очень дешев (вследствие "нераскрученности" продавцы делают минимальные наценки).

    Исправлено пользователем IN (19.05.06 10:27)

  • А где покупаете и сколько стоит? Есть ли большие фасовки - минимум 10 кг?

  • 8.16 кг (самая большая фасовка) в Лукасе 990 руб.

    По специфике есть в наличии: для взрослых, для котят, "легкий".

  • Хм.. Надо попробовать. Хотя Роял мне не намного дороже обходится...

  • А как вы покупаете в Лукасе? Можно припочковаться?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Nan, я давала ему РОяль Канин, купленный в ветеринарной аптеке, хороший, дорогой, фасованный по 400 грамм. Для особо привередливых кошек, да любой он жрал, в принципе. И вот кровь стала появляться, вообще стал очень редко по-большому ходить:хммм::(:хммм:
    Я думала. что сухой корм просто очень плохо усваивается. Топа про кровь пока не найду никак, может, удалили... Так что можно пропробовать-то сейчас? Какой самый хороший сухой считается?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Если хотите кормить натуралкой, то разнообразьте рацион - овощи, творог, рыба, крупы, чуть-чуть перепелиных яиц. Мясо можно время от времени заменять куриной печенью или сердечками.
    P.S. От влажного абсолютно так же бывает кровь в кале. Это как объяснить с вашей точки зрения?
    Да не есть он ни творог, ни овощи, а субпродукты вообще даже не нюхает. Хоть убей его.

    Что от влажного появляется кровь, я не знала, у моего она сразу пропала, как только я перестала ему сухарики давать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Хм.. Надо попробовать. Хотя Роял мне не намного дороже обходится...
    В других странах этот корм дороже Рояля, поэтому я и сказала что у нас дешево продают. А если брать по сравнению с РК, Эканубой - да, выгода, в принципе, не большая...
    У меня-то проблема в том была, что кот только РК жрал, а с РК линять начал безбожно...

  • В ответ на: А как вы покупаете в Лукасе? Можно припочковаться?
    См. ЛС

  • В ответ на: Что от влажного появляется кровь, я не знала, у моего она сразу пропала, как только я перестала ему сухарики давать.
    Может, кот у Вас "малопьющий"? Воды он сколько потреблял? Если норму, то можно попытаться предложить корм другого производителя (ибо кормление только белковой пищей может привести к различным обменным нарушениям). Если он, действительно, мало пьет, тогда или консервы, или натуралка (очень желательно приучать к сбалансированной).

  • Еще про воду хочу сказать. Кошки существа такие, что, некоторым надо, что бы вода стояла везда и вода свежая. Есть такие, что только из больших форм пьют - в Новокузнецке у кота стоит чашка воды рядом с миской, но пьет он почи исключительно или из собачей миски ( а до нее еще дотянуться надо она детской табуретке стоит) либо из кружки с водой в ванной (там где воду для цветов отстаивают. Сима не привереде - она согласна пить со мной из одного стакана, но вот вчера ушла - забыла в стакан воду налить, водв опять же рядом с миской в чашке с вечера стояла, так когда я вернулась демонстративно подходила и пила из МОЕГО стакана кождые минут 10 с видом - "Ну, ты мать обнаглела оставила мне без ВОДЫ! Я чуть от жажды не умерла"

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ННП
    У меня котенок 3,5 месяца и никак не могу приучить его к сырому мясу, зато с превеликим удовольствием поглощает свеклу вареную и перетертую на терке, ну и вареную рыбку, мясо, курочку кушает.
    Воду ему приходится менять 2 раза в день. Он у меня растет жутким привередой

  • А зачем ему сырое мясо?:улыб:Совершенно необязательный продукт. Поверьте, приучить к овощам куда сложнее. Я бы не парилась на этот счет...

  • Ну и хорошо:улыб:
    А он у меня "овощиед":улыб:
    Просто супруг говорит, что я не хищника ращу, а "девицу на выдани":улыб:

  • радуйтесь! Вам очень повезло - у вас есть все шансы начать кормление котенка по всем правилам:улыб:Овощи сейчас ему куда нужнее мяса. Мясо - это только белок, важный, конечно, строительный материал, но ведь вареное мясо он потребляет - значит ему этого достаточно:улыб:Можно добавлять раз-другой в неделю сырое перепелиное яичко - ооооочень полезная штука:улыб:
    А кормление одним мясом - распространенное заблуждение, второе после молока :ха-ха!:

  • И еще вопросик:улыб:
    Скажите, а каши ему обязательно давать ? а то он крупу из фарша языком перебирает и выплевывает :). В общем никак не дает себя обмануть, куда бы я кашки не подмешивала:улыб:

  • Попробуйте рис сделать с овощами и мясом - удивитесь:улыб:

  • Попробую:улыб:
    Спасибо Вам за советы:улыб:

  • А я укпила вчера Про План для кастрированных котов, и еще мне дали консерву лечебную от мочекаменной болезни, печенкой пахнет. Фирмы Пурина. Кот не стал ее даже пробовать, а вот на корм накинулся. Так эту лечебную консерву и пришлось кошке скормить, она все ест. Кто знает, Про План -- это класс суперпремиум?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, ПроПлан - хороший корм.
    На заметку на бюущуее можно взять еще Хиллс, Ямс, Екануба, Фест Чойс, Нутра Чойс, ИглПАк. Возможно, что-то упустила - меня поправят:улыб:

  • Nan, ну только если еще Bosch, которого кажется в Новосибирске и нет ;).
    А я тут эксперимент решила провести купила орал Хилзовский и Рояловский - буду сравнивать - по настоянию Симоны первым в дело пошел Хилзовский ... Эх, похоже Сима таки решила, что Хилз это классно - и придется нам на Хилз переходить..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (22.05.06 11:51)

  • Ох, не знаю насчет РОяля -- после того, как у моего кота кровь появилась, я ему не доверяю, и все тут. Хотя понмиаю, что это, возможно, от белка -- не пошел он ему.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня десяток знакомых кошек едят Роял - две мои родные моя Сима и мамин Барон - я вижу гладких, довольных кошек - какашки не пахнут, нормальной консистенции, ну просто вот поднадоел ей (Ситмонке) похоже Роял.. Вообще, изначально собиралась ее Хилзом кормить, но в те не такие уж далекие времена у нас с Хилзом перебои были, а Роял был всегда, вот и выбрала Роял, а сейчас, в принципе, проблем нет, даже Нутро стоит в вет. аптеке и стоит как Роял и Про План, так что выбор есть и это радует.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (22.05.06 13:06)

  • Мы с Рояла уходим однозначно. После последнего пакета (2 кг, сделанного в России) у кошки жуткая линька, слоятся когти и даже вчера заметила пару усов посеченных:хммм:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Так может, и мне дрянь подсовывали??? А я своих бедолаг этим травила?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня весь питомник на Рояле живет.:улыб:Приходите 10-11 июня на Сибирскую Ярмарку - посмотрите на результат! :0 А еперпробовали мы все вышеперечисленные корма, кроме ИГлПака (его тогда еще не было) и Фест Чойса - аналогичная причина:улыб:Всем шестерым подошел только Рояловский - Main-Coon, Hair&Skin, Skin&Care. Сейчас едим как раз последний:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: