Погода: -12°C
  • Не могу понять, существует ли в Новосибирске приют для животных. Был сайт Сибирского Благотворительного Общества помощи Животным. Я с ними связалась, хотела оказать посильную помощь. Из туманного ответа поняла, что их интересует только денежная помощь. Сейчас узнала, что это была фиктивная организация, якобы помогающая приюту в Академгородке, на самом же деле присваивавшая деньги себе. Не понятно существует ли вообще этот самый приют. На одном сайте видела призыв о помощи: не надо денег, привозите хотя бы продукты и дрова. При этом никакой контактной информации. Куда привозить??!! На другой странице этого же сайта написано, что приюта в Академгородке НЕТ! Тайна покрытая мраком!
    На форуме встречала информацию о каком-то сомнительном фургончике, принимающем животных за деньги. Судьба этих животных в дальнейшем неизвестна.
    Так неужели в таком большом городе, как Новосибирск, нет ни одного приюта? Может, кто-либо владеет информацией, подскажите. Я хочу помочь, но сначала я хочу убедиться, что помогаю животным, а не тем, кто наживается за их счет.
    Если же приюта все же нет, то хотелось бы найти людей, которым, как и мне, небезразлична судьба братьев наших меньших. Может мы вместе сможем что-то придумать.

  • Позвоните 3-36-20-92 вечером.

  • А здесь рассказать не можите?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вот-вот! Такой ответ ВСЕГДА. Потом по номеру никто не отвечает. Почему нельзя написать конкретную информацию? Это что секретная организация какая-то? Напишите четко адрес, чем вы занимаетесь и в чем нуждаетесь. Я уверена, что тогда найдется куча желающих помочь.

  • Про фургончик. Речь, наверное, о фургончике, принимающем на реализцаию и торгующим животинами на пл. Калинина. Судьба животин там на самом деле не самая худшая - их действительно продают/раздают, содержат за деньги - определенная плата за содержание в сутки. Животных этих можно отслеживать, лично я как-то раз сдавала туда пару своих хомячков, сама же там не раз их же и покупала (другую прау, размеется). Хомяков продали прямо при мне (джунгарики обычно пользуются неплохим спросом). Так что это не самый худший вариант. Плохо то, что животные содержатся в довольно большом количестве на одну клетку (котята, например), то бишь те же самые инфекции - раз плюнуть....

  • Согласна, это не худший вариант. Но и не альтернатива приюту. Тем более что Вы сами говорите, что условия содержания там плохие.

  • В ответ на: Вот-вот! Такой ответ ВСЕГДА. Потом по номеру никто не отвечает. Почему нельзя написать конкретную информацию? Это что секретная организация какая-то? Напишите четко адрес, чем вы занимаетесь и в чем нуждаетесь. Я уверена, что тогда найдется куча желающих помочь.
    Приют для собак в Академе действительно существует. Адрес они не дают по одной простой причине - куча желающих, ессно, найдется... в "подкидывании", так сказать, "нереализованного" потомства от домашних собачек. А с финансами у них совсем не густо, они просто не потянут такого количества животных. Забирают, конечно, с улицы несчастных :(. А с пристройством довольно тяжело.
    Поэтому они дают телефоны диспетчеров:
    336 20 92 (Галина Ильинична)
    330 20 01 (Галина Федоровна).
    Однако, поскольку эти люди работают на добровольных началах, у них тоже есть работа, семья, другие дела, они не всегда "у телефона".

  • Итак, что нашла (информация из академгородковского "Навигатора"):

    1. "Общество защиты животных Советского района": убедительно просит жителей не подбрасывать животных в пункт стерилизации. Здание в любой момент может быть изъято собственником, а мы не в состоянии умерщвлять их. Будьте милосердны к пытающимся помочь вам людям. Запись на льготную стерилизацию по тел.: 333-25-12 ("Зеленый телефон") с 15 до 19 по будням, автоответчик с 12 до 24. Предлагаем стерилизованных молодых красивых котов и кошек и 3-4 месячных стерилиз. котят. Связь через автоответчик 330-63-83.
    2. "Право животных на жизнь": региональная общественная организация. Создана для решения проблемы роста численности бездомных животных на улицах нашего района. Содержит приют для бездомных собак. Р/с 40703810400430000234 в НФ ОАО Банка Москвы.Приглашаем на работу по уходу за собаками любящих их людей. Оплата еженедельно. Просим помочь крупами и мясопродуктами. Информация об обществе по тел.: 336-20-92, 330-20-01, 333-75-48.

  • Все равно мне не понятно. Если кто-то желает избавиться от собаки, он просто выкинет ее на улицу (подкинуть же в приют он ее не может, адрес засекречен). В итоге животное либо погибнет, либо какой нибуть добрый человек ее приведет в тот же приют. Возможно конечно, что кто-то заберет ее домой, но такая вероятность, на мой взгляд невелика.
    Я считаю нужно не прятаться в надежде, что никого больше не подкинут, а, наоборот, кричать на каждом углу о своем существовании!!! Сделать нормальный сайт, листовки, плакаты. Чтоб обязательно с фотографиями животных, может тогда у людей дрогнет сердце и кто-то возмет домой, кто-то поможет продуктами или лекарствами.

  • Милка, Вы прямо в другом мире живете! Никто не будет давать адрес приюта, потому что первоначально его давали всем подряд, результат - люди подкидывают слепых котят и щенков, старых и больных собак, некоторых собак привязывают к ручке двери, когда никого нет, иногда из города привозят машиной по 3-4 собаки, тащат кошек всех возрастов, хотя условий для содержания кошек нет. Хитро так завозили коробками щенков, под предлогом продукты передать. Прямо смотрите какие люди у нас жалостливые!
    Так что если хотите помогать - звоните Галине Ильиничне, она председатель общества "Право животных на жизнь", договаривайтесь когда приедете, помогайте, никто не отказывается!
    В городе тоже есть приют, в заводе Чкалова располагается, последняя проходная.

  • Спасибо конечно, но я там уже была (в смысле на сайте). Именно там и написана противоречивая информация о приюте в академе. На странице "О приюте в Академгородке" помощи просят, а на странице "О нас" пишут что приюта в академе нет. Страница "Ищут хозяина" обновлялась в последний раз 3 февраля 2004года.

  • Что тут можно сказать? Попробуйте дозвониться и предложить свои услуги в реконструкции и раскрутке сайта, если Вы умеете. Я думаю, - никто не откажется. Опять же, предоставлен счет, куда можно деньги перечислить. Если хотите помочь кормом, попробуйте дозвониться до диспетчеров. Опять же, думаю, что, если Вы захотите курировать конкретную собаку в приюте, там только рады будут... Заодно сможете сами убедиться, что приют действительно существует и вникните в его проблемы. Действуйте!!!

    Исправлено пользователем IN (18.10.05 14:49)

  • В ответ на: Страница "Ищут хозяина" обновлялась в последний раз 3 февраля 2004года.
    Вы зашли не туда.:улыб:Зайдите в объявления.

  • Милка, Вас что интересует-то? Никак понять не могу? Если приютом интересуетесь, хотите чем-то помочь, то созвонитесь по телефонам, указанным выше и поезжайте! Чего по сайту лазать? :улыб:
    Все своими глазами и увидите.

  • Помочь деньгами желания не возникает после статьи на том же сайте о мошенниках, присвоивших деньги и слинявших в Израиль. Не так легко они мне достаются, чтоб дарить дядям чужим. А вот помочь с сайтом действительно могу, на любительском, правда, уровне, но думаю этого будет достаточно. Еще постараюсь помочь с дровами, если они еще нужны.
    Все, пошла звонить

  • Я свою Кэрри забирала из Академовского приюта.
    Институт цитологии, который уже помер. Ориентир- пивнушка "Карасик". Заходите в ворота, которые слева, Идёте прямо и налево, т.е. обходите здание, доходите до теплиц и дальше, почти до гаража. Справа будет старый, маленький, деревянный домик. Обычно там собаки лают. Но когда я искала целый час - была тишина. В крайнем случае спросите у мужиков в гараже- они вам рукой покажут.
    Сами хозяйки там редко бывают. А работают и живут парень с девушкой-бомжи- они и смотрят за собаками.
    Когда я Кэрри забирала - они были чуть помятые и побитые, но трезвые. Хорошо отнеслись, нормально поговорили. Они паспортные данные записали - кому собаку отдают, адрес, телефон. Правда ни разу не звонили.
    Я в домик не заходила, они собаку мне вывели, но когда их кричала - много собак залаяло, одна выскочила погулять.
    Говорят, что в домике топят, тепло.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я не поняла "Цитология" померла? вчера еще работала:улыб:Или приют?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вчера позвонила, поговорила. Мне все обьяснили. Информация противоречивая потому что раньше были другие владельцы приюта. Весной "власть" переменилась. Мне ответила очень приятная женщина, обьяснила все, ответила на все вопросы. В субботу поеду туда. Как оказалось больше всего они нуждаются не в продуктах или дровах, а в людях. Собачек нужно выгуливать, ухаживать за ними, просто общаться с ними. Рук не хватает. Я, к сожалению, не смогу ездить каждый день, живу далеко. Но по выходным обязательно буду ездить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: