Погода: -12°C
  • Помогите, моя 3-х летняя кошка, очень извиняюсь за подробность, уделала мне всю квартиру: и по маленькому и по большому. Исцарапала мужьин портфель!!! А такого никогда не было. Я не знаю как с ней бороться. Мы её наказывали,ей всё ни по чём, складывается ощущение, что она всё делает как бы на зло???!!! Думала сначала, что у неё начался брачный период, но нет... Устала очень мыть и нюхать. Что делать, может кто сталкивался?
    P.S.Я уже хочу прибегнуть к крайней мере и отдать знакомым, которые живут в частном доме. Не знаю, смогу ли, но так жить уже нет сил...:хммм:

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • У моих двух кошек подобные поползновения прошли после стерилизации. Сразу. :спок:

    Кошечка у Вас шикарная!!!

  • Боюсь я стерилизации, жалко мне её. Где-то читала, на форуме, что ужасная операция, болезненная. В своё время хотела стерилизовать, потому что не смогла она с котами, никак, а рожать надо кошкам, для здоровья. Права я?
    А если правда стерилизация решит все проблемы, то где лучше это сделать, у какого врача? :а\?:

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • Да,нам тоже в этом плане стерелизация помогла существенно.
    На счет "ужасности операции" -обычная полостная операция, с общим наркозом.
    Заживает все достаточно быстро. Были проблемы только с отходняками после наркоза.
    Делали,правда давно, в Евровете,хирург Перекрест С.В. Она и сейчас там работает.
    Рожать "для здоровья"? Сомневаюсь,что роды много здоровья добавляют.

    Вот только на счет целесообразности проводить стерелизацию из-за таких выкрутасов кошки..
    У моих знакомых была такая. Что только с ней не делали:и наказывали и уговаривали, и препараты разные покупали-все равно уделывала всю квартиру. Так они ее со слезами и отдали в частный дом.:хммм:

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Ничего ужасного в ней нет, в этой операции. Есть просто слишком впечатлительные хозяева с очень богатым воображением. Не мучайте кошку и не выбрасывайте ее на улицу (имхо, деревня это равнозначна). Подумайте не только о своем удобстве, но и о кошачьем. Могу посоветовать ветеринара, если с деньгами на операцию проблемы - отличный хирург и отличные цены.:улыб:

  • Коть, я думаю, что в и в том и в этом случае два варианта - либо проблемы со здоровьем (возможно почки, пиометра и т.п.), либо недостаток внимания со стороны хозяев... Не являюсь сторонником радикальных мер ( я про деревню), поэтому думаю, что проблему нужно решать, а не перекладывать ее на кого-то, а тем более на саму кошку.. Сколько ей удастся прожить в деревне?:хммм:

  • Дайте телефон хирурга, буду благодарна.

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • Думаю, скорее второе в случае моих знакомых. Кошка и так была с "проблемным характером", упрямая и своенравная..И еще недостаток внимания. Упустили что-то в воспитании.
    Согласна,я бы не смогла представить КАК можно отдать свою роднулечку куда-то.

    А тут-может быть тоже присутствует недостаток внимания?она ведь не только квартиру уделала-шкодит еще активно,пакостит. Хотя..стерелизация и на характер благотворно повлияет.
    Наша до операции ну такая отъявленная мымра была. Сейчас она осталась такой же,но только решила,что мы просто недостойны проявления ее эмоций :))) Поэтому осталось только брезгливо-высокомерное выражение мордахи и редкие (сейчас,с возрастом, более частые) вспышки любви всепоглощающей:))

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Да, характер у неё своенравный. Внимания ей удиляем много и я могу назвать свою кису воспитанной и чистюлей, что не скажешь по последним происшествиям.

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • Евровет - хорошая клиника?

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • У моих весьма благовоспитанных кошей просто "башню сносило" на сексуальной почве - метили оголтело. У старшей, правда, прямые показания к операции были - пиометра (подобрала я ее уже с этим "бонусом"). А мелкую решила кастрировать, чтобы не доводить до пиометры и прочего. Заодно и безобразничать перестали.:улыб:

  • К директору и хирургу у меня никаких претензий нет. И если бы мне нужно было снова стерелизовать кошку-я обратилась бы туда, к Перекрест С.В.
    А в остальном-думайте,решайте. Как вариант-проконсультироваться у вета. Он может посоветовать ту или иную модель повдения с котей при таких делах, а также профессионально объяснит что такое стерелизация.
    Удачи Вам.
    Только не предавайте любящее Вас существо.

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Хе-хе, ну уних может быть свое мнение о количестве внимания. Мой старший кот, например, требует к своей персоне внимания круглосуточно.:улыб:
    На самом деле в данном случае самый простой и самый действенный способ действительно стерилизации.:улыб:
    Я обеих своих девушек стерилизовала у Ларисы Наторхиной, 344-26-22, клиника государственная. Давно ее знаю, она очень неплохой хирург. Возмонжо в Евровете или Энималзе сделают более ювелирно в плане швов, но в профессиональном плане я ей вполне доверяю. За обеих девочек она взяла с меня 1200 или что-то около того. В Энималзе или Евровете вам в эту цену обойдется одна кошка... В Энималзе даже дороже в 2 раза - 2500, если вместе с маткой (а матку лучше удалить). Препараты там те же, что и в Евровете - специально узнавала... Дозу наркоза рассчитаете вместе (обязательно в этом поучаствуйте, чтобы знать сколько и чего вкололи!). Постарайтесь перед операцией тщательно взвесить киску - от точности взвешивания зависит доза наркоза.

  • Мою барышню рвало даже на любовной почве. Ходить с трудом могла от желания "замуж" :). Метила все подряд, назло сгрызала одежду, напрочь отбивало память на предмет нахождения "грошков" :).
    Но наша довольно рано начала просить. И каждые 2-3 недели. Мы пару месяцев промучались и на консультацию к доктору, теперь проблем таких нет.

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • :ха-ха!: Мои и горшок не забывали, но и прочие вещи без внимания не оставляли. Особенно иезуитским поведением отличалась младшенькая: она ухитрялась очень ювелирно надуть в подставку электрочайника так, что нигде больше потеков не было :ха-ха!:... или под обувь аналогично... Собираешься впопыхах на работу, а под "тапком" - "сюрпрайз" :зло:

  • В Евровете-1500, а в клинике на с/хоз институте, где работает Шмидт Ю.Д.-1200, на Дачной-850. Не в деньгах дело. а в качестве услуги и действительно надо ли делать или это не поможет? Может всё-таки характер?!

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: Наша еще играла "в моль" :)) Выедала дырки в шерстяных вещах :)). Вот действительно "голову сносит от любви":)))

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Мы на ВАСХНИЛе оперировались, у Светланы Боляхиной. Там должно быть подешевле, чем в негосударственных (но обратились туда не из-за дешевизны, а к конкретному специалисту, которому я, по большому счету, доверяю). Если бы пришлось сейчас, - я бы обратилась туда же или в Энималз к Козлову Е. М.

    Похоже, все-таки, на "сексуальный бзик". Как правило, операция помогает. Кроме того, стерелизация гарантирует кошку от пиометры и резко снизит вероятность некоторых видов онкологических заболеваний.

    Исправлено пользователем IN (25.10.05 14:22)

  • :хехе:Симпатишная моль, однако... :ухмылка: Может, у нее в роду где-то ориенталы затесались? Вроде, именно они любят выступать в ипостаси "моли", разлизывая и прогрызая шерстяные вещи... :ха-ха!:

  • У меня возник такой вопрос, прочитав все сообщения, если у кошки после операции характер не изменится, что Вы будете делать дальше?

  • Насчет внимания я и не спорю: моим его не так много достается, т. к. я на работе целыми днями. Младшая у меня довольно пофигистично относится к человеческому обществу, а вот старшая жить не может без человеческого внимания, это точно. Но фактом остается то, что вышеуказанная поведенческая проблема была ликвидирована именно в результате операции (внимания уделяется не больше, чем раньше).

  • Не знаю, что мы будем делать. Но от операции я решила временно отказаться. Нет гарантии, что она поможет. Буду сидеть с ней в туалете и приучать заново как маленькую. Если не получиться мирным путем, то даже не знаю как быть, но терпеть я всё это не смогу.

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • Я поэтому и обратилась к Вам всем за советом! Для меня это сложный вопрос... Надо принять решение и считать его верным в любом случае. Т.к. жизнь с моим питомцем превратилась в кошмар:(

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

    Исправлено пользователем linux (26.10.05 05:26)

  • То, что это способ чего добиться - однозначно.:улыб:Приучение не поможет - надо понять чего она добиться пытается. Если элементарная течка, то кроме сетрилизации не поможет ничего. Разве что котят плодить каждые 3 месяца. :зло:

  • Я так и не поняла, чего она добивается. Единственное, что мы с мужем установили абсолютно точно: она нас стала бояться и шугаться. Прячется, вчера взяла ей на руки, вся дрожит, зажмурилась, сердце бешенно бьеться. Не могу же я её в таком состоянии повести на стерилизацию, её там инфаркт хватит!? Что делать???

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • А может ей туалет чем-то не понравился?
    Моя так делала в знак протеста против использования древесного наполнителя и туалета с решеткой. Хотя до этого в него ходила.

    А то, что она вас боится запросто может быть от того, что ее вы же и наказывали.

    Кстати, есть еще один интересный метод. Читать здесь.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ой,не знаю ктоу нее там затесался :)). Пришла сама. Просто открыли дверь и она вошла с важным видом маааааленькая,но ТАКАЯ ВАЖНАЯ. И на кухню с вопросом в глазах-меня кормить в этом доме будут?
    Так и оставили несмотря на наличие тогда двух попугаев:улыб:

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Т.е. она не кричит, не липнет к вам постоянно? Только пакостит?
    Дрожит потому что наказывали и,по ее мнению,несправедливо.
    Подумайте,что поменялось в условиях,окружающих кошку за последнее время? что конкретно поменялось именно в поведении малышки?

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Нет, не кричит. Я её физически не наказываю, а очень строго с ней разговариваю и вижу, что она знает, почему. И всё равно продолжает тоже самое! Я исползую CATSAN, но с сеткой, без неё она не хочет, очень брезгливая. Раньше ходила по-большому тоже в этот же горшок, а сейчас, куда придётся... Девочки, сил уже нет.

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • А вообще какие-то признаки течки-то есть? А здорова ли кошка вообще. раз прячется? Может быть у нее проблемы с почками (могут быть подобные симптомы), ей больно, а мы тут на форуме разглагольствуем о кошачьей вредности и течках?

  • Со здоровьем всегда было всё нормально. Я в вет.лечебницу её вожу только на прививки. Может правда...7 Да вроде выглядит как обычно, ест хорошо. :а\?:

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • Я поэтому и написала сразу,что лучше к вету сходить. Лишним все равно не будет. Хотя бы можно будет точно узнать болезнь, течка или протест.

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Да, такое возможно при заболеваних почек, мочевого пузыря, глистной инвазии... Но, если эти заболевания исключить (провериться в клинике)... у меня все-таки тихое подозрение, что добивается она КОТА :ухмылка:
    Сколько я знавала метящих кошек (своих, родительских, знакомых), помню, что далеко не у всех в моменты пакостничества были явные признаки течки: вопли, характерная "лордозная" поза и т.п. Зато у некоторых менялся характер: повышенная нервозность вплоть до немотивированной агрессии или, наоборот, полной "зашуганности".
    Пакостящие до кастрации кошки, известные мне, после кастрации пакостить перестали все (в литературе читала статистику, что удачный результат достигается в 90%).
    Метод Татьяны Сертун, на который дала ссылку Penelopa, на кошках не работает, только на котах (у них мотивация несколько разная).

  • Ну вот мне тоже кажется, что банальная течка со всеми вытекающими.:улыб:Поэтому так и настаиваю на стерилизации. Если причина именно в течке, то поведение изменится обязательно. Нет желания - нет и попыток завлечь кота любыми способами. Характер - это немного другое.... А тут в худшем случае - вредная привычка.
    Но я бы все-таки проверила... Меня настораживает поведение кошки - прячется, дрожит... Не очень характерное поведение при течке, потому и вопросы про здоровье. Мало ли - лучше перестраховаться.

  • В ответ на: Характер - это немного другое...
    Согласна, просто я некорректно определила: конечно же, имели место изменения не в характере, а в психике:улыб:А обследоваться - оно в любом случае очень даже полезно :live:

  • Если кошка дрожит и забивается, когда ее на руки пытаются взять, это уже что-то другое! Никогда у нас такого не было, даже когда строго наказывали кошку! Может она вам и мстит. У родственников кот мстил, они его накажут, а он пойдет и им в шкафу нагадит.
    У нас кошка иногда метит, но не везде, а под дверью лужи оставляет, потом чувствует себя виноватой. Но это если забудешь ей капельки дать. А с капельками она этого не делает.

  • Киттен, это не столько месть, сколько нежелание подчиниться, то бишь та самая борьба за лидерство. Тоже "лечится", но долго и нудно...
    Вот и меня это "забивается" смущает... Хотя кто знает, может она смущается своего сексуального желания. :ухмылка:
    Тутнадо хозяйке тщательно и пристально понаблюдать за поведением кошки - сколько и что ест, как часто и в каком количестве ходит в туалет, играет или нет и т.п. и т.д...

  • А у меня кошка после ссоры родителей начала какать рядом с горшком.Это продолжалось до её смерти,переучить не получалось.Может просто стресс у кисы? :а\?:

  • Спасибо за советы! Вчера приехала с работы: ни одной лужи мимо горшка, ходит с наглой мордой. Тьфу, тьфу, тьфу! Боюсь сглазить... Хочеться верить, что так и будет в лучшую сторону. На счет стерилизации решила всё-таки сделать, если всё нормально у неё со здоровьем, поеду в вет. в конце недели.
    :роза:

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • Вот-вот, стерилизация в любом случае положительный шаг, особенно для кошек - Как минимум одним головняком меньше - нет течек, нет проблем с гинекологией. А что у кошек, что у собак - это НАСТОЛЬКО распространенное возрастное явление, что полагаться на авось становится уже как-то боязно. Да и хозяевам легче - киска спокойна, норать перестает (как правило), становится более ласковой, более веселой, игручей (по-крайней мере мои:улыб:), чуть более упитанной и лоснящейся (главное не перейти это "чуть" - некоторые кошки склонны к полноте, стерилизация эту склонность только усилит, поэтому необходима умеренная диета).
    В общем, я лично очень доврольна, что своих стерилизовала.

  • Спасибо!

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • А после родов интересно через сколько можно делать операцию?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да как только котят раздадите - можно. Просто из соображений, чтобы шов не растревожили.

  • В ответ на: Да как только котят раздадите - можно. Просто из соображений, чтобы шов не растревожили.
    ... и когда прекратится лактация, если она к тому моменту еще будет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: