Погода: -12°C
  • А вы знаете еще какой-то способо подобрать подходящее питание? Я - нет.:хммм:

  • Моя старшая кошка (2 года) ест только корма. Практически от любой человеческой пищи у нее диарея. Единственное что со мной ела это шоколад, йогурт и кальмары соленые:)) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ну вот никак же об этом не узнаешь, не попробовав... :хммм:

  • Почему ребенка так больно кусается?:)) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • потому что еще ребенка:улыб:и зубки у нее маленькие и остренькие :ха-ха!:

  • Мы вот поедаем потихоньку запасы рыбного влажного Нутро из Багиры. Других они не завозят. Может быть кто-нибудь знает где еще есть для котят? На правом берегу по-видимому кроме Багиры больше ни где нет:( :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А в Купуческом дворе разве нет консерв для котят?

  • А с какого места попасть в него? я как то там вывеску видела "сдается в аренду" :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Да из любого входа...
    Если со стороны Мичурина заходить, то идете до последнего ряда и сразу налево- там куча зоорекламы. Внизу в подвальчике и сам магазин находится.

  • Будем значит штурмовать купеческий двор:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Люди добрые как она кусается!!!! Купила уже игрушку с мятой, чтоб она ее кусала...она на нее не реагирует:(:( по утрам особенно это у нее началось:) сначала я пряталась от нее под одеяло, а теперь она научилась под одеяло залезать и там кусаться и царапаться. Играет я понимаю..но так больно. А когда устает и засыпает, так ласковая такая:)) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Интересная штука!!! Когда она с утра просыпается и начинает свои первые бега и кусания, мы идем кормиться. Так вот обычно это был Нутро чойс, она поест и снова за кусания. А сегодня я ей Рояла гиппоаллергенного дала утром, и после этого снова спать все:)) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В голове каша: понятно только одно что нет однозначного мнения чем, кем и как кормить кошакину:( уже слышу мнение третьего ветеринара, и все говорят разное:( :umnik:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Я лучше перестрахуюсь и вколю своим малышам гамавит или достим, а то и фоспренил, если есть какие-то подозрения на вирусную болячку. Иначе может быть элементарно поздно...
    Я завтра тоже гамавит буду колоть.. Не хочется.. Но придется :хммм:
    Вот тоже весьма интересная тема http://forum.academ.org/index.php?showtopic=79050

    А чтобы не царапалась, когти стричь надо. Ни к чему эти когтища. Зацепится за что-нибудь пока Вас дома нет и вывихнет лапу, не дай Бог.

  • В ответ на: В голове каша: понятно только одно что нет однозначного мнения чем, кем и как кормить кошакину:( уже слышу мнение третьего ветеринара, и все говорят разное:( :umnik:
    А что говорят?

  • Ну конечно мнения однозначного нет и быть не может - каждое животное индивидуально, отсюда и индивидуальный подход. :миг:

  • Она не царапается не больно, коготочки убирает, а вот кусает...ого-го. Ветеринар 1 сказала, что если хотите кормить кормами, то только дорогими, например РК, но никогда не вискасом-китикетом и.т.д. Ветиринар 2 сказала кормить сухим РК и влажным Вискасом!!! Ветиринар 3 сказала, что кормить только кормами, ничего из человеческой пищи не давать, и корма не мешать!!!
    А котенке не очень нравиться сухой корм, ни РК, ни Чойс, ни Еукануба, может чуть-чуть поесть когда водой смочить. А влажный ест. Сегодня взяла какую то Курме от Пурины консерва, слопала с удовольствием. Кто что может сказать по поводу этого корма? Стоит увлекаться этим? Еще РК влажный с красной полосой вроде тоже понравился. Но все равно требует человеческой еды:))) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну так мелких-то неплохо бы натуралкой подкармливать. Курочку, творожок.. Гурме в смысле? (: Консервы (на мой взгляд) средненькие. Hill's хорошие консервы для котят. Где бы их найти только (:

  • Н у вобщем месяцев до 4-6 придется выкручиваться консервами и натуралкой. Потом я просто ставлю сухой корм и не даю ничего - хочет- не хочет, а съедает. Потом привыкает и норма:улыб:

  • В ответ на: Н у вобщем месяцев до 4-6 придется выкручиваться консервами и натуралкой. Потом я просто ставлю сухой корм и не даю ничего - хочет- не хочет, а съедает. Потом привыкает и норма:улыб:
    А зачем? В смысле почему не давать сушку с более раннего возраста?

  • Ну в принципе у РК есть для бэбиков сушка. Но моим никому не пошло - все с нее поносили....

  • Недавно хилс для котят консервы покупала в ветаптеке на пересечении советской и писарева.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ура. Сегодня кисенка сама поела несколько сухариков, без воды, добровольно, стояла и хрустела:))
    На Советской и Писарева была неделю назад, говорили что у них только вискасы для котят:(. Так что мы едим пока РК с красной полоской,влажный, для котят. Вот говрят что нельзя смешивать корма с натуралкой. Это чтобы она не привыкала? или действительно вредно? Я бы утром и целый день корм ей оставляла. А вечером не прочь бы ее побаловать курочкой, бульоном или сметанкой. Можно так? :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Нельзя смешивать в одно кормление. То бишь например утром сушка, вечером - натуралка. так можно.

  • Вот. Только вечером и давать что-нибудь человеческое:)) Спасибо. :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А почему нельзя в одно кормление смешивать?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Сейчас была в ветеринарной клинике, сказали, что вообще нельзя смешивать натуралку и готовые корма :а\?:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Утром кисуля отказалась от свеже сваренной курочки, но влажный корм поела. Кстати Курме от Пурины консервы она с каким то диким голодом ела, подозреваю что он похож на вискасы по составу:)) Зато вечером она выпросила маринованые помидоры, яблочный сок и торт :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Согласна, я считаю, что нежелательно. Но (!) не для маленького котенка. Совсем крошек я бы не стала кормить одной сушкой - просто собственный опыт показывает, что для таких крох сложно корм подходящий подобрать. Видимо обмен веществ и перистальтика кишечника еще работают не в том режиме - практически со всех котячих сушек мои котята поносили. Поэтому до 4-х месяцев мы питались натуралкой, потом переходили на РК для котят (на бэби).

  • Гм.. Я тоже считаю, что котят не стоит на одной сушке держать, но чтобы поносило.. Может стоит корм попробовать другой? Сколько котят ни кормила сушкой, никаких еще проблем не было..

  • А если у меня уже не маленький котенка :улыб:
    Ему уже годик и месяц...кабанчик весом 4 кг :смущ:
    Я думала сочетать сухой корм и натуралку... А теперь получается, низзя, да? :а\?:
    Это вредно?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я постоянно сочетаю - и всё нормально, результаты хорошие!

    Исправлено пользователем Valentain (12.12.05 19:36)

  • Товарищи!!! Крошка подрастает и изучает квартиру. Теперь постоянно норовит на стол запрыгнуть. Причем не голодная, а просто как будто для интереса или привлечь внимание? Как отучать? :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я по ушам щелкаю.
    Пока правда не помогает.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да конечно, надо подбирать. Но Роял не подошел, а на тот момент кормить некоторое время натуралкой мне было проще.:улыб:
    Да думаю, криминала никакого в смешивании нет, если не смешивать в одно кормление, конечно, Но лично я своим не смешиваю. Натуралка только изредка и в качестве угощения.:улыб:

  • В ответ на: Крошка подрастает и изучает квартиру. Теперь постоянно норовит на стол запрыгнуть. Причем не голодная, а просто как будто для интереса или привлечь внимание? :heart:
    Кошки, это кошки -гуляют сами по себе :tease:
    И им Все интересно, и Все надо обследовать,это ведь их владения :спок:
    :dnknow:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • А теоретически, какой может быть вред от смешивания готового корма и натуралки?
    И еще - если кормить готовым кормом, надо ли добавлять в рацион витамины?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Нет, витамины добавлять не надо. Только в случае необходимости, дозы в готовом корме минимальны, некоторым котейцам может потребоваться что-то сверхнормы.
    Теоретически смешивание антуралки и готового корма не рекомендовано тем, что для их переваривания требуются разные энергозатраты, вырабатываются разные ферменты и что-то в том же духе. Я не спец, но думается мне, что-то в этом есть....

  • Я человеческий врач, по образованию. И на мой взгляд, абсолютно ничего страшного не произойдет, от смешивания. Раз и то, и то переваривается ЖКТ собаки. Корм, он же не в кровь всасывается,в неизменном виде, а подвергается нормальному перевариванию, с распадом до относительно простых усвояемых форм белка, жиров и углеводов. И ферментам пресловутым пофиг происхождение, скажем, жиров. Расщепляют и все. Человек, если утром мюсли поест, ведь не обречен ими питаться до конца своих дней?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Как-то однажды у меня так получилось, что кошачке смешали корма, натуральный и готовый, ох ее потом полоскало!

  • Это вы в одно кормление смешали?
    То, что мне сказал врач (ветеринарный :)) - смешивать нельзя, так как в готовом корме все сбалансированно, а добавляя что-то еще, баланс белков-углеводов-витаминов и проч. нарушается, что приводит к обмену веществ и так далее...
    Вроде все логично, но ведь человек например... Ведь все мы по разному питаемся, кто-то ест много белков, а кто-то углеводов... Неужели у всех нарушен обмен веществ?? :безум: И нигде не видела, чтобы писали сколько точно граммах нуно есть углеводов и белков :улыб:Или есть такое??
    Опять же с другой стороны - явно половина хозяев кормит своих животных натуралкой... а там что, все на весах взвешивают этот баланс?? :улыб:Тем более что животинка как правило с удовольствием ест только белки ( по крайней мере мой :ха-ха!:)

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я бы не стала сранивать человека с кошкой по той простой причине, что обмен веществ все-таки разный. То что у человека накопится годам к 40, кошке "отольется" уже в 7-8 лет. Так что я бы не стала экспериментировать:улыб:Страшновато.

  • В ответ на: И нигде не видела, чтобы писали сколько точно граммах нуно есть углеводов и белков :улыб:Или есть такое??
    Есть такое :). Возможно, если бы люди правильно питались, имели бы меньше болячек с возрастом :ухмылка:

  • Обмен веществ разный, у каждого -свой. Что никак не противоречит моему замечанию. Отчего человека, отведавшего "Завтраки сухие", не переводят на пожизненное питание ими, а зверей - надо переводить? Хотя да, человек всеяден, а собаки -кошки -хищники, но в сухом корме для плотоядных собак и кошек есть углеводы. А в природе откуда они углеводы в виде риса получают?:улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Отчего человека, отведавшего "Завтраки сухие", не переводят на пожизненное питание ими, а зверей - надо переводить?
    Оттого, что сублимированные продукты для людей, как правило имеют сильный дисбаланс: слишком мало белков и слишком много углеводов и жиров. Профкорма же для зверушек - сбалансированы.
    В ответ на: но в сухом корме для плотоядных собак и кошек есть углеводы. А в природе откуда они углеводы в виде риса получают?
    Кошка не скусывает с мышки "вырезку", а харчит ее целиком, вместе с содержимым желудка, оттуда и получает зернышки (и полезные ферменты) :ухмылка:

  • Согласитесь, что вряд ли кошка ест только строго выверенных по содержанию нутриентных компонентов мышек? Мышка может быть голодной, с пустым желудком, к примеру. То есть в природе есть как элемент случайности, так и элемент выбора животного. Бананы собака поглощать с урчанием не станет...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Бананы собака поглощать с урчанием не станет...
    У меня младшая кошь с урчанием поглощает сырые кабачки и огурцы, а также дыню :ха-ха!:

    По поводу мышек - да, не все съеденные кошкой мыши были перед кошачьей трапезой с полным желудком, но и не все - с пустым. В среднем кошь все-таки получает некоторое кол-во "мышиной еды".

    Я все же думаю, что корма не рекомендуют смешивать, чтобы не нарушить баланс профкорма. Хотя, если все досконально "вешать в граммах", - так и помереть с тоски не долго... :ухмылка: (т. е., если четко следовать "букве закона", то мою кошь уже и огурцом не угости?! :eek: она будет разочарована и обижена... :ухмылка:). Просто, на мой взгляд, во всем нужно действовать разумно...

  • Мой лопает крупы - гречку, пшено и даже перловку :улыб:
    Хотя, конечно, не так охотно, как рыбку :ха-ха!:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Согласитесь, что вряд ли кошка ест только строго выверенных по содержанию нутриентных компонентов мышек? Мышка может быть голодной, с пустым желудком, к примеру. То есть в природе есть как элемент случайности, так и элемент выбора животного. Бананы собака поглощать с урчанием не станет...
    К сожалению, такие теории иногда привоядт к плачевным результатам... Я бы не стала экспериментировать на своем животном.

  • Правильно не урча - поглащает моча, стараясь не чавкать что бы не дай бог не отобрали.. Наш Абрек определял качество бананов, если собака неслась за сумкой и вопила, что бедным щеночкам не дают вкусненького, то бананы супер, если собак с укоризной смотрела на хозяина "Где ты это взял - отнеси обратно", то дрянь... А однажды , меня такой средних размеров ньюф пытался грабануть прямо у киоска с фруктами, хозяин долго извинялся - "Он у нас бананы любит" "А то - ответила я - знаемы мы таких бананолюбов".
    Симона же у меня вообще почти все фрукты ест , даже цитрусовые - на днях лимон лизнула и смотрит на меня "Нафига, кислый лимон купила, а не сладкий мандарин?" А дыню только в дом заносишь, тут же ор начинается - она так ни на мясо ни на рыбу не орет, и в таких количествах ничего не ест, у меня переодически ощущение возникает, что кошка дыню наравне со мной съедает... С другой стороны, вкусовые приоритеты животных в доме и в природе это несколько разные вещи... Животные (как и большинство людей) предпочитают ту пищу к которой привыкли в детстве, т.е. если собака в детстве не распробовала бананы и яблоки, то маловероятно, что лет в пять она воспылает любовью к фруктам.. С третей стороны, есть сообшения о том, что волки едят лесные ягоды - малину, смородину, и как домашние собаки не брезгуют травой...
    А насчет случайности - когда собака мышкует - она съедает не одну мышку, а (по моим наблюдениям) от нескольких штук до двух, трех десятков (как повезте, особенно если хозяка отвернулась и на добычу не претендует :)), а коты ловят за день тоже не одну мышку (есть крысоловы, которые не одну крысу за день ловят), так что случайность невилируется количеством...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: