Погода: -12°C
  • Я не знаю, случайно это или нет, но с регулярностью в 2-3 месяца под моей дверью раздается отчаянное мяуканье бездомного котенка. Причем живу я далеко не на первом этаже. Будучи заядлой кошатницей, игнорировать отчаянный мяв в подъезде я не могу. Я таких кошаков подбираю, мою-брею и пытаюсь куда-нибудь пристроить. У меня, моей мамы, бабушки, друзей, у которых нет аллергии, и их друзей уже есть подкидыши из моего подъезда. Но, к сожалению, друзей и знакомых у меня гораздо меньше, чем бездомных котят:( Вот и сейчас за дверью раздается отчаянное мяуканье. Сидит черный котенок под моей дверью (медом им тут намазано, что ли?) и плачет. Муж, предвидя мои последующие шаги, выдвинул ультиматум: или он, или еще один кошак. Вот, собственно, и вопрос: куда в нашем городе девать бездомных котов? Есть ли какой приют или что-то подобное, куда безбоязненно за его дальнейшую судьбу можно сдать подкидыша? Очень нуже совет, потому как скоро весна, и коты под моей дверью будут появляться с завидной регулярностью...

  • Вы молодец что помогаете котяткам!! :respect:
    Но зачем вы их бреете? :not_i:

  • Вы их устраиваете, вот вам и подкидывают. :(После того как моя знакомая устроила пару животных, ей их просто пачками стали под дверь кидать. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
    :cray-1:
    Пристроить некуда, только отмыть, обогреть и попытаться пристроить, объявление дать в газету.
    Спасибо вам, что не бросаете бедных котят :flowers:, они не виноваты, что сначала людей жаба душит деньги платить за стерилизацию своей кошечки, а потом эти они подкидывают по подъездам никому ненужных животин, с глаз долой и совесть спокойна.

  • В ответ на: Вы их устраиваете, вот вам и подкидывают. :(После того как моя знакомая устроила пару животных, ей их просто пачками стали под дверь кидать.
    Не поэтому подкидывают, а потому что афишировать это не надо, что животных подбираете. Все пытаются на жалость давить, а еще и еще принесут. Женщина есть в городе, подобрала котеночка в подъезде, а потом по объявление дала, что мол котеночек подброшенный, люди добрые, пожалейте, возьмите. И после этого у нее появилось 150 кошек. Так что все делать нужно с умом.
    Приютов для кошек в городе нет. Даже если бы и был, думаю, условия там были бы такие, что котенка бы туда отдавать было страшновато. Сами подумайте, это плохое кормление, уборка, инфекция. Кто оттуда котенка возьмет? Лучше уж помойте его, откормите, дайте объявление в газету, котенка обязательно возьмут. Все хотят чистенького и домашнего, никогда из подъезда сами не подберут.

  • А я слышала, что существуют какие-то передержки. Что это такое?

  • вы платите людям деньги за то, что они держат у себя "ваше" животное, пока вы ищете ему хозяина + еду оплачиваете сами сверху

  • Только одно уточнение ХОРОШИХ передержек
    практически нет, :хммм:
    все что знаю я это волонтеры приютов,
    которые в меру сил берут к себе домой животных
    но только денег за это они не берут

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А я слышала, что существуют какие-то передержки. Что это такое?
    Возможно и так, как описала Машуля.
    А по сути, передержка - это и есть то, что делает автор: взяли, отмыли, вылечили, откормили, дали объявление, пристроили.
    Только как это не печально, деятельность свою, адрес и телефон прятать надо со страшной силой. Потому как информация расходится с огромной скоростью. И тогда вот такие подкидыши неизбежны. Это страшно. Потому что порой единственным выходом становится равнодушие.

  • Дать объявление в газету!!! Это работает, проверила на себе. на одно объявление около 20 звонков.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А объявление тоже надо уметь правильно дать. А то ведь напишут такого в объявлении: "котеночек, маленький, хорошенький, я его в подъезде подобрала, жалко стало, помыла, откормила- возьмите кто-нибудь". Вот и несут следующих котят туда же, раз их там подбирают.

  • Ну зачем вы так. Мы брали трех котят поочереди на передержку. Все в подъезде и многие во дворе это знали и никто больше нам никого не принес. Зачем вы так плохо о людях думаете. И пристроили их именно по объявлениям.

  • Зачем вы так плохо о людях думаете

    Это опыт....
    очень много людей совершенно безнравственных, которые узнают,
    что вы котят забираете, и поток становится просто огромным.. :хммм:вы не представляете на что идут некоторые люди, что бы узнать адрес приюта,
    для того что бы принести им ставших им не нужных животных...:хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: