Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кот страдает от одиночества...

  • Дело такое...
    Живем вдвоем с котиком, я, естественно, 5 дней в неделю хожу на работу...
    Утром представление - когда в коридоре уже начинаю одеваться, ходит, трется об ноги и жалобно мяукает..
    Открываю дверь (изнутри) - скачет вверх и пытается уцепить за руку...Когда удается, очень сильно и больно царапается...
    Выхожу, закрываю дверь - начинает громко мяукать и скрестись в дверь..
    Я не могу - у меня сердце кровью обливается :cray-1:
    Что можно сделать - посоветуйте?
    Игрушек дома полно, конечно...
    Но ему явно меня не хватает...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Не сочтите меня сумасшедшей, но заведите еще одну кошко-мордуленцию - им будет веселее вдвоем :ха-ха!: Если не планируете племенной работы - а у вас, насколько я понимаю, метиз - соответственно речь об этом не идет - значит оба - кастрированные/стерилизованные - и дома полная гармония :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Абсолютно согласна с kisulia !!!
    Пожалейте своего любимку - возьмите ему подружку! Или дружочка :agree:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • думала об этом...
    боюсь, не потяну двоих..:хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Потянете, куда Вы денетесь :улыб:шутка :улыб:
    Из собственного опыта. Когда моя первая кошка стала почти все дни проводить в одиночестве (учеба, работа и т.д.), она так переживала, что стала отказываться от еды :хммм:Мы завели вторую кошку, и все наладилось. Сейчас кошек уже три, так закрадывается подозрение, что хозяева им вообще не нужны :ха-ха!: Как ни приходишь домой, они или спят, или носятся :ха-ха!:

  • на самом деле - в финансовом состоянии практически незаметна разница :ха-ха!:
    А вот когда в одно прекрасное утро просыпаешься и понимаешь, что по дому уже бегает 10 :eek: :eek: кошко-мордин, и все любимые:миг::ха-ха!: :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Да, в принципе, если второго тоже непородистого, то + корм и наполнитель. И все :улыб:

  • Ну корм, у моих холистик, самый дорогой из линейки Игл пак - на одну котомордуленцию 1,5 кг в месяц - даже по розничным ценам в пределах 400 руб в месяц - а наполнитель - на двоих - это чуть больше, чем на одного - если комкующийся:миг:
    так что вполне по силам, наверное... А игрушки - общие :ха-ха!: И самое главное - ДВОЙНАЯ любовь со стороны этих мордуленов вечером и ночью :live: :ха-ха!: :ха-ха!: они же вместо одеяла ложатся сверху и мурчат при этом :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • На самом деле чувствуешь, что котеек стало многовато - это когда больше двух:улыб:
    А одна или две - это совсем даже ничего, совсем и недорого!
    И времени хватит и средств!
    зато им как славненько будет :live:
    а одному только и остается, что :cray-1:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • У меня тоже была похожая ситуация -- особенно тяжело было, когда я возвращалась с работы. Он мне проходу не давал, звал играть, прыгал, скакал, забывая про чувство собственного достоинства :ухмылка: и мне было его ужасно жаль. Поэтому взяла ему компаньона (которая впоследствии оказалась компаньонкой), и теперь дома тишь да гладь (в плане, что ко мне никто так не пристает). Не скучно, и не дороже особо, чем было раньше. Если брать кошку, мелкую росточком, не так уж много она и слопает. Зато весело, и я обоих люблю, потому что они разные. Кошка, кстати, теперь гораздо ко мне ласковее, чем сам кот, который поселился в другой комнате:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мои 5 копеек.. С появлением в доме второго животного у кошки хоть взгляд не такой тоскливый стал! Раньше была такая же ситуация, как у Вас. Причём, я дома по роду службы провожу гораздо больше времени и то, когда уходила на работу, кошка устраивала истерики с закатыванием и заламыванием. Вечерами были истерики, что ей скучно, что я с ней мало играю и вообще - плохо себя веду. (не подумайте, кошка не истеричка - просто нервная и очень чувствительная, как все восточные породы). Сейчас коты себя плохо ведут:улыб:Конечно, про меня они тоже не забыли - иногда спорят, чьё место на коленях. Но вдвоём им гораздо веселее! :live:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: