Погода: -12°C
  • Пока она была толстая это видела даже я :). Сейчас после 4-х месяцев Лайта РК она похудела, и какжется худеет дальше. И кажется мне в последнее врамя, что уже можно и остановиться. С другой стороны, производитель рекомендует кошек с проблемами кормить лайтом постоянно... Вот, я теперь и не понимаю, поэтому вопросы :
    1) какая кондиция идеальна для домашней кошки со средними нагрузками - где что должно прощупываться и где должен быть жирок (и нужен дли он вообще)
    2) если уходить с Лайты , то на какой (ФИТ не предлагать - он него подшерсток растет - мне это не нравится), может на Сиамез вернуться, он вроде по соствау похож на лайт, но поэнергетиченее? В принципе есть еще варианты Хилза, Нютро и Игл Пака, которые мы не пробовали, но честно говоря, я просто боюсь экспериментов...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А как насчет Сенсибала РК?
    У меня и кастрат от него не полнеет -не худеет, т.е. в кондиции! И остальным очень по вкусу и с весом все в порядке!

    А по вопросу - корм сменить! Так почему бы и нет? Может найдете свою золотую середину, но, вы правы, только через эксперимент:хммм:
    Я вернулась на РК, хотя блуждала порядком :ухмылка:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Ребра, позвоночник, по крайней мере, должны прощупываться. Небольшая жировая прослойка должна быть.
    Я бы не стала постоянно кормить кошку облегченным кормом, несмотря на рекомендации производителя (но это - мое мнение). Если корм находится в свободном доступе, можно убрать и кормить дробно обычным (не "легким") кормом, подобрав дозировку (помогает: нормальный вес держится и кошка не голодна).
    По поводу линейки РК - ничего сказать не могу: лично у меня в данный момент к качеству РК очень много претензий (за исключением лечебных кормов), я полностью исключила РК из рациона своих кошек. Но (опять же), может, моим кошкам этот корм не подходит, а другим - очень даже...

  • Народ, подскажите, чем кормить кошку. чтобы ПОПРАВИЛАСЬ, а то, после родов, не британец, а сиамец, не то, что стройная, я бы сказала даже худющая. А была такая лапульна, щекастая. :безум: Чем кормить, ест RK, сырое мясо и курку,не голодает, а не толстеет.

    Счастья Вам женщины!!!

  • Мой кот всегда быстро толстеет, как только начинаю его кормить печенкой.

  • Спасибо за совет, попробую и свою Асюту, печенью покормить. :agree:

    Счастья Вам женщины!!!

  • Только не переусердствуйте - и слега приваривайте пред тем как дать , а то можно предоз витамином А получить... Из субпродуктов моя еще сердце говяжье любит. И еще вспомила - есть такие витамины 8в 1 дрожжи чеснок , увеличивают на аппетит и по моим наблюденим способствуют набору веса. У нас продаются и по одной таблетеке и банками.. Очень хороши в линьку.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Доброе утро всем! Скажите поподробней, как называются эти витаминки? :eek:

    Счастья Вам женщины!!!

  • "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Леночка, спасибо большое за ссылку. Побежала в вет. аптеку, о рузультате сообщу позже. Спасибо :flowers:

    Счастья Вам женщины!!!

  • Не за что - кушайте, толстейте:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Подскажите, пожалуйста, по вашим наблюдениям какой корм чаще подходит кошкам?... (знаю, что звучит странно, но всё же)
    У родителей кошка после моего отъезда сильно похудела, видно что недоедает катострофически! тк они кормят ее принципиально "чем осталось", соответственно нерегулярно и чем попало. я решила покупать им сухой корм, по крайней мере он всегда в наличии - просто надо насыпать.
    Кошке 6 лет (в молодости болела часто), сейчас весит около 2 кг. Всякие Вискасы ей не подходят - кровь в моче появляется. Взяла ей на пробу РК для кошек живущих в доме и Про План, сестренка говорит что ей Про План понравился больше... может еще что попробовать посоветуете? или Про План хороший? (ей надо чуть потолстеть:улыб:)

  • Если ест Про План - берите его, следите за кондицией иногда бывает, что корм приходится менять через достаточно долго время... Нам Про План просто не подошел, здесь есть люди, кошкам которых РК не подошел - это очень индивидуально.
    Думаю, их Индор нормально подойдет - просто переводить надо постепенно - где-то неделя на это уйдет, а потом пайку давать как для слишком худой кошки, первое время я бы не стала оставлять еду на все время.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Про План хороший? (ей надо чуть потолстеть:улыб:)
    Насчет, потолстеть - проплан точно должен помочь :ухмылка:
    Нам это совсем не надо было, у нас группа восточная, а после того как стали кушать его - на глазах прям поправлялись :шок:
    пришлось менять корм - нам низззя быть упитанными :ха-ха!:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Моим трем тоже Про План подошел замечательно.

  • А глистогонили-то давно?

  • Глистогонили примерно месяц назад, неделю назад поставили прививку от бешенства.

  • Привет всем. А я всою RK кормлю, может мне тоже на про план перейти. но боюсь, она у меня слаба желудком, едим корм специальный. :dnknow:

    Счастья Вам женщины!!!

  • Кошке 6 лет (в молодости болела часто), сейчас весит около 2 кг.
    У меня котятам 3 мес. весят уже за 2 кг.

    Счастья Вам женщины!!!

  • Есть Pro Plan Delicate.

  • В ответ на: может мне тоже на про план перейти. но боюсь, она у меня слаба желудком, едим корм специальный. :dnknow:
    Не сразу, а постепенно, можно и попробовать перейти. Предварительно проконсультироваться с представителем - кормовиком!

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Не,я пока всерьез не задумывалать переводить, мне нравится RK, просто выше говорили
    ,что от про плана толстеют (если это действительно так). А я хочу вернуть своей Девочки былую пышность.

    Счастья Вам женщины!!!

  • Пурина меняет линейку. Уже появился Pro Plan Young&Active (белок 39%, жир 18%) для кошек 1-3 года. Думаю, не слишком большое преступление на нем подержать.

    Скоро, кстати, обещают Kitten Delicate. Так и хочется спросить, где они раньше были:улыб:

  • Про новости от Пурины - это хорошо:улыб:
    Уж очень он моим нравится, если б не полнели, то кушали б на УРА!!! :хехе:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • А нам наоборот хорошо немножко поправиться :ха-ха!:
    Еще через пару месяцев обещают Vital Age (от 7 лет). Только пока не ясно, чем он будет отличаться от их Senior.

  • а у меня вот такой вопрос по кормлению..
    мой кот есть в принципе все, что дают...
    но явно Хиллс кушает охотнее чем РК...
    при этом на сутки ему той нормы, что описана на пакете, явно не хватает, то есть просит еще....
    вот дилемма - Хиллс есть с бОльшим удовольствием, но есть помного, боюсь, вдруг будет поправляться сильно... :а\?:
    РК есть так себе... но не съедает больше нормы...
    на чем остановиться, посоветуйте?
    да, ПроПлан кушает так же как РК :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В первое время, если переводите взрослое животное на сушку, они все больше едят, чем написано, потом все устаканиевается. Сима сейчас ест гораздо меньше нормы - я пакет 4 кг покупала в середине февраля - еще треть пакета есть, правда мы немного лечебного если и некоторое время я фит и лайт смешивала... Но Сима с 4 месяцев сушку кушает и никогда не объедалась - всегда чуть меньше нормы ела (дажэе когда была пухленькая).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В первую очередь вы должны смотреть на кондицию и состояние своего питомца, прежде чем останавливаться на каком-то корме. Как у него шерсть, как стул, как самочуствие, что с весом.... и т.д.
    После этого уже выбирайте на каком остановиться!
    А если одиноково все выглядит, то уже берите тот, который вам выгодней :), выбор ведь все равно надо делать:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • да мне не принципиально по стоимости, не такие уж бешеные деньги ))
    а чувствует он себя нормально всегда...и стул регулярный...
    у него были проблемы с выведением шерсти...
    месяц я попробовала Hairball от РК - нормально все... потом аналогичный Хиллс - тоже все нормально, но кушает он его с большей охотой ))
    попробовать остановиться на нем, а потом смотреть, не набирает ли он лишнего веса??
    я склоняюсь к Хиллсу потому что он импортного производства, честно говоря...
    а останавливает только то, что боюсь кот растолстеет ))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну, тут уж вам выбирать -или толстенькие и довольненькие аппетитом - или в меру упитанные, но с нормальным отношением к корму, без обжорочки ;):улыб:
    А может ему Хилс по расписанию давать и по норме, что кондицию блюсти?

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • перевела родительскую кошку на Про План 2 недели назад, вчера позвонила сестренка и сказала, что у Кейсси в какашках кровь... как я поняла по ее описанию, сами они нормальные, а сверху капля крови, это корм? причем моча нормальная (на Вискас была кровь в моче)
    // у нее такое бывает еще на сырые яйца
    Что делать отменить сух корм? или попробовать другой?

  • Просто сменить корм на другой - этотне усваивается. Необязательно отказываться сразу же отказываться от сухого корма вообще - кровь в кале при введении нового корма (кстати необязательно сухого) говорит как правило о недостаточной всасываемости стенок кишечника. Хотя может и неправильно объясняю с медицинской точки зрения:улыб:Но суть именно такая.
    Те же самые рекомендации, если животное ходит по-большому слишком часто и много - корм не усваивается - менять. Или слишком жидко. В общем -любое отклонение от нормы.:улыб:

  • Другой это другая марка или другой корм той же марки?

  • Попробовать можно и то и другое. В моем случае, например, на один рояловский корм есть такая реакция у кошек, а на другой, тоже Рояловский, - нет:улыб:

  • А мы Барона на лайт перевели - этот парень такое брюхо себе наел - теперь будет худеть. Правда, мама говорит он после нашего отезда вчера от еды отказался, сказал, что без кошки и меня скушно, никто с ним не играет ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • я не понимаю от чего кровь то появляется? может кто-нить объяснить? это что в кишечнике кровотечение открывается? там типа ранки есть что ли или как? меня сам этот факт волнует

  • Надо ждать IN, она доступней объяснит.:улыб:
    Нет, никаких ранок там нет - это просто результат "некачественного" пищеварения.

  • Такое явление может быть вызвано:
    • алиментарной (пищевой) аллергической реакцией на какой-то из компонентов корма (кстати, то же самое яйцо зачастую входит в состав кормов);
    • нарушение моторики прохождения (ускорение в данном случае) через кишечник: такая реакция возможна на новый корм, непривычный для организма кошки;
    • раздражение кишечника каким-то из компонентов корма: зависит от индивидуальных особенностей организма, со временем может пройти.


    Если через неделю состояние не нормализуется, я бы заменила корм.

  • В ответ на: я не понимаю от чего кровь то появляется? может кто-нить объяснить? это что в кишечнике кровотечение открывается? там типа ранки есть что ли или как? меня сам этот факт волнует
    Скорее, не ранка, а капилляры лопаются.

  • Причем прожилки крови это кровотечени в толстом отделе кишечника ...
    Вот цитата из моего любимого справочника (это про собак, но у этих же авторов в кошачьем справочнике один в один):
    В ответ на: КИШЕЧНИК


    Исследование цвета, консистенции, запаха и частоты
    дефекаций собаки



    Цвет


    Желтый или зеленоватый стул указывает на быстрое прохождение
    (тонкий кишечник).

    Черный, дегтеобразный свидетельствует о кровотечении в
    верхнем отделе пищеварительного тракта.

    Кровавый стул (кровь или прожилки) указывает на кровотечение
    в толстом отделе кишечника.

    Тестообразный, светлый стул указывает на отсутствие желчи
    (заболевание печени).

    Обильный, серый, с прогорклым запахом стул указывает на
    нарушение пищеварения или всасывания (мальабсорбционный
    синдром).


    Консистенция

    Водянистый стул указывает на раздражение стенки тонкого
    кишечника (токсинами и тяжелыми инфекциями).

    Пенистый стул - предполагается бактериальная инфекция.

    Жирный стул (часто с маслянистыми волосами вокруг ануса)
    указывает на нарушение всасывания - мальаброрбцию (поражение
    поджелудочной железы).

    Слизистый стул - блестящий и желеподобный - говорит о
    заболевании толстого кишечника.


    Запах (чем более водянистый стул, тем более резкий
    зловонный запах)

    Кислого молока или скисшей пищи - вследствие ускоренного
    прохождения и мальабсорбции, например перекармливание
    щенков.

    Гнилостный запах - предполагается кишечная инфекция.


    Частота

    Несколько раз в час, небольшими порциями, с напряжением -
    предполагается колит (воспаление толстой кишки).

    Три или четыре раза в день, большими порциями -
    предполагается мальабсорбция или расстройство тонкой кишки.


    Состояние собаки

    Потеря веса, аппетита - расстройство тонкой кишки.

    Нормальный аппетит, минимальная потеря веса - расстройство
    толстой кишки.

    Рвота - относится к тонкой кишке, за исключением колита.

    (C) Делберт Г.Карлсон, Джеймс Гиффин. "Домашний ветеринарный
    справочник для владельцев собак"
    Когда у Симы первый раз понос случился я этот раздел чуть не наизусть выучила :безум:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да не пугай девушку :ха-ха!: Корм сменят и все придет в норму:улыб:

  • Да, не, я не пугаю :), конечно все устаканится....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • хм, возникает вопрос, а каким стул должен быть???
    почитала и поняла, что у всех моих животных какие-то проблемы... щенок(4 мес) какает 3 раза в день зеленоватыми какашками, моя кошка какает 1 раз в день, но запах... бееее, родительская кошка какает с кровью...
    и все они кушают Про План... каждый свой, наводит на мысли...

  • Попробуйте Delicate.

  • В ответ на: хм, возникает вопрос, а каким стул должен быть???
    почитала и поняла, что у всех моих животных какие-то проблемы... щенок(4 мес) какает 3 раза в день зеленоватыми какашками, моя кошка какает 1 раз в день, но запах... бееее, родительская кошка какает с кровью...
    и все они кушают Про План... каждый свой, наводит на мысли...
    Меняйте корм - видимо всем придется менять.
    Нормальный стул - хорошо сформированная "какашка":улыб:не слишком твердая, но и кашеобразная. Цвет зависит от состава корма - от светло- до темно-коричневого. Как можно более однородной массы, без кусоков, вкраплений, слизи и крови. В общем, когда увидите - не спутаете. :ха-ха!:

  • А давно щена глистогонили? А то если зоопарк есть, то начинать надо с выведения зоопарка, а потом уже корм подбирать...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Щена глистогонила примерно месяца 1,5 назад. Она плохо есть стала и я ей добовляю сухой рубец вот тогда какашки и позеленели, решила, что от него, разве нет?
    А сколько вообще раз 4,5 мес щенок должен ходить в туалет по большому?

  • С ходу не скажу, но несколько раз это не криминал даже для взрослой собаки - главное консистенция и цвет, а зеленые они прямо зеленые или отливают зеленью? А то у меня кошь когда травы наестся они слегка отливают зеленым, или становятся гораздо темнее, чем просто на сушке. Вообще, может вам опытному собаководцу или вету показать какашки, так по описанию трудно сказать, а "повышенную тревожность " и клуб "холодные лапы" еще никто не отменял :улыб:- сама такая - чуть что с описанием в книге не сходится не землю рвть начинаю :agree:....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: