Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Плотная шишечка у кошечки вокруг соска ?!

  • У моей красавицы с месяц назад появилась уплотнение вокруг соска, стало расти, ее вроде не беспокоит, ведет себя как прежде, но я волнуюсь...
    Честно, к врачам никогда не ходили... за ненадобностью, а сейчас страшно стало.
    Может кто знает, что это может быть?

    Исправлено пользователем Natalie_Smile (28.04.06 07:37)

  • Сходить к врачу все-таки надо.
    Это возможно гормональное нарушение. Почему растет скажет врач, причин может быть несколько.
    Вы не бойтесь. подобные нюансы встречаются у кисок, и даже у котов, как правило, лечатся, либо сами проходят.

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Причем, сходите к Козлову...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Кто такой Козлов? Как и где его найти?

    Мне главное чтобы этот нарост несмертельным был и на функцию кормления не повлиял, потому что недавно свели девочку, потомство ожидаем.

  • ОФФ Не люблю слово свели... есть же нормальное повязали.
    По теме , а когда вязали, гормоны до этого давали в другие течки?
    А Козлов очень хороший вет. хиррург, сами понимаете все уплотнения, шишки это в большой степени прерогатива хиррурга. Номер телефона где-то ту недавно давали.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет гормонов никогда не давали, правда витаминками стала подкармлвать для сиамов "Доктор Зоо" месяца 4-5 назад.
    А в каком хоть примерно топике искать тел. Козлова?

  • Еще раз номер телефона вет. клиники по адресу, ул. Трикотажная, 52/1
    279-94-21
    Козлов Евгений Матвеевич - хирург

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • телефон 2749421... Вообще это может быть (как же это сказать) тром или застой , в молочных протоках - гормональный фон изменился , вот они и готовятся к работе... Но врачу показать надо на всякий случай... А она раньше родала:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, раньше рожала, ничего подобного не было.
    Думаю это не связано с родами, т.к. шишечки появились раньше чем мы ее повязали (тоже странный смысл слова "повязали") :ухмылка:

  • Поделитесь, пожалста, что врач сказал:смущ:
    Или вы у него еще не были, тогда как ваши дела:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Рекомендую клинику Сельхозинститута т.267-03-57. Но обычно появление таких вещей ничего хорошего не предвещает. Недавно наша Фроля умерла, так что пишу со знанием дела. Лечили препаратами, операции высокотравматичные и чаще всего малоэффективные.

    Лариса и другие гриффоны

  • спасибо утешили......
    2 раза возила девочку, сказали опухоль, доброкачественная или злокачественная - можно узнать после удаления.... удалять нельзя сейчас ибо беременна..., назначили капли внуть пить и мазь снаружи мазать :dnknow:
    Брыкается не дается, не нравятся ей лекарства
    я испереживалась вся, уже и не рада что повязали ее... т.к. от этого опухоль только разрастись может :not_i:
    В обещм я в трансе, боюсь потерять свою девочку любимую.

  • Держитесь! Очень надеюсь, киска сможет благополучно родить, а потом Вы ей поможете.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • На самом деле, после родов может и на улучшение пойти дело!
    Только паниковать не надо - потому что помощь в таких ситуациях в Новосибе могут оказать наши веты!

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Видимо только Козлов которого Вы рекомендовали?
    Мы до него не доехали еще...

  • не хотелось бы вас расстраивать, но... Беременность усиливает подобные проблемы, это общеизвестно. И, извините, хотелось бы увидеть те капли и мазь, которые могут помочь при опухолевых процессах! Принципы лечения опухолей в медицине и ветеринарии одинаковые. Вот и делайте выводы.

    Лариса и другие гриффоны

  • Я думаю АСД фракцию 2 прописали ...
    Все же лучше посетить Козлова ИМХО...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (16.05.06 15:04)

  • В ответ на: удалять нельзя сейчас ибо беременна...,
    А что, для гистологического исследования непременно требуется "вся" опухоль? Биопсию разве нельзя сделать?

    Дело в том, что если опухоль злокачественная, прогноз на фоне беременности - самый неблагоприятный. Хоть какие-то шансы в этом случае может дать срочное оперативное вмешательсво - овариогистерэктомия (удаление матки с яичниками) и мастэктомия (удаление молочной железы).

    Если опухоль доброкачественная (или вообще не новообразование), можно будет малость расслабиться: есть шанс, что пройдет в процессе кормления...

  • Во время беременности??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Лариса и другие гриффоны

  • А где делают биопсию?
    Я в 2-х местах была, там не делали.
    Что касается лекарств которые нам прописали - не помню названия, завтра расскажу.

  • В ответ на: Во время беременности??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если Вы имеете в виду овариогистерэктомию - да... как ни ужасно это звучит :хммм:экстирпация матки с плодами... женщинам в подобной ситуации проводят срочное прерывание беременности, овариоэктомию (если опухоль гормонозависимая) и расширенную мастэктомию. Это стандартная практика в таких случаях в интересах жизни матери. Исключением являются католические страны, где лечебные мероприятия проводятся в интересах жизни ребенка...

    Исправлено пользователем IN (17.05.06 10:15)

  • Попробуйте обратиться к Козлову. Если не получится, можно попытаться договориться в человеческом онкодиспансере...

  • Согласна. А вы на кошке и на уровне нашей ветеринарии это представляете. И результат.

    Лариса и другие гриффоны

  • Сказали в Энималзе что не делают биопсию до операции :хммм:
    ..."в ветиринарии биопсию не принято делать"
    :not_i: :cray-1:
    Только после удаления опухоли, а дородов нельзя. Только если двойная операция с удалением плодов.
    И сказали что если родит то может не успеть выкормить :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Мне кажется, что стоит пожертвовать котятами...:хммм:Так хоть есть шанс спасти кошку, а ведь может случиться, что и кошка и котята погибнут :хммм::cray-1:

  • я глупая :cray-1:
    девочке моей 12 лет :not_i:
    никогда не проявляла каких-то старческих признаков, очень просила кота, вот я ее и повязала...
    я хотела от нее потомства :cray-1:
    теперь и не знаю что правильно :not_i:

  • Данный уровень имеет свойство меняться: неосуществимое вчера может быть осуществимо сегодня...

  • В Москве в некоторых клиниках принято... Увы, значит, у нас пока "не доросли"...:хммм:

    А рентген легких не делали на предмет метастазов? Если таковые имеются, оперировать нет смысла... Если нет - можно попытаться...

    Какие шансы дает Козлов после двух операций?

  • Желаемое не всегда осуществимое.

    Лариса и другие гриффоны

  • в этой ситуации я бы дала шанс котятам (это мое личное мнение, не хочу навязывать, дилемма очень непростая)...

    дело в том, что злокачественная опухоль может рецидивировать и после радикальной операции (а радикально удалять кошке сложно - слишком обширная область дефекта)... опять же, 12 лет, может элементарно не выдержать двух хирургических вмешательств... может статься так, что не будет ни кошки, ни котят :cray-1:

    спасти котят, а потом попытаться помочь кошке...

  • Ей когда рожать уже же близко, где-то через недели две или я путаю?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, в таком возрасте уже поздно что-то делать.. Остается надеяться на лучшее....

  • 20 мая только половина срока. :not_i:
    утешает только то, что если у нас все совсем будет плохо :not_i:, в городе есть еще тайцы и мне кто-нить да продаст/подарит, не знаю как принято :dnknow:

  • Ну в общем, следите за состоянием кошки. Возможно имеет смысл как-то поддерживать кошку - витаминный комлекс, антиоксиданты...
    А она уже точно беременная?

  • Так вам что, после осмотра в Энималзе сказали, что срочно показана операция? Вы туда ездили,да?
    А как кошка-мама себя чуствует сейчас?

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Нет, я туда звонила.
    Мама кошка целыми днями спит в шкафу, нашла себе неделю назад темнное местечко, она так обычно в беременность поступает, но в этот раз меня почему то посещают мысли что она нашла место и собралась умирать (настроения у меня самы пессимистичные, сегодня уходила на работу и думала что вижу ее в последний раз живой).
    Ест мало, но нос холодный, стала просто более вялая, мяукает без голоса.
    Понять беременна или нет пока трудно, она сама мелкая (2,5 гк) и обычно видно под конец беременности...
    Вылизывает активно свою опухоль, до такой степени что там уже и шерсти нет...
    В общем я решила что не буду ее таскать по врачам, а дам ей спокойно умиреть... а если судьба, то она подарит мне деток своих :cray-1:

  • Наталья, понимаю Вас, как никто другой - у самой у прежней кошки лет в 12 такое началось, протянула она ещё 2 года... По медицинскому вмешательству ничего не посоветую, только моральную поддержку. А на счёт тайского котёнка, если моя кошка всё же беремена (тоже из маленьких, до сих пор не понятно), можно подумать - звоните, телефон я Вам оставила. Или - здесь есть топик про сиамских котят..
    Ещё раз - держитесь! Красавицу поцелуйте от меня (простите за сентиментальность..).

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Спасибо за поддержку!!!
    Рыдаю второй день :cray-1:
    А телефон оставили в личке?

  • Я Вам имейл написала. Могу оставить в личку. Держитесь! /хотя понимаю, сказать легко - а у самой от Вашего горя слёзы наворачиваются../

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Поняла, сориентировалась, спасибо большое!

  • Наташа, в общем, многие через это проходили, и я еще помню как шизовала осенью, когда у нас то одно, то другое и врачи говорят ждите и наблюдайте... В общем, сейчас, важно еще и успокоится, хотя бы отчасти, хотя бы медикаментозно... Я пила "Новопассит", по-крайней мере могла спать и все время не думать о здоровье кошки, а кошь чуствует, когда ее жалеешь - моя со мной спать отказывается в те дни когда я начинаю о ее здоровье заботиться. Постарайтесь себя вывести из того состояния, в котором, находитесь - вы тогда еще и кошке поможете - они тонко чуствуют и иногда, ведут себя гиперторофировано, если понимают, что беспокоит хозяина... А мы за вас кулачки и лапки подержим.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да я понимаю все это, Новопассит пью:))
    Сама проболела 2 недели ангиной, и как раз в этот момет моя детка заболела... друзья говорят - что с меня болячку и забрала киса моя.
    Креплюсь конечно.
    Спасибо:) Поддержка вещь - неоценимая.

  • Таня вчера взяла телфон Светланы Боляхиной позвоните ей , вроде как, они биопсию берут..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я сейчас на приём к Светлане Александровне поеду. Спрошу про возможность биопсии.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Только после операции, к сожалению...
    Не торопите события - у вашей кошки еще есть шанс прожить не один год. Настройтесь на лучшее - лишний год-два жизни в данной ситуации - что может быть лучше? И скорее всего котяток родит и вырастит (хотя в таком возрасте велик риск мертворожденных котят, но что сделано, то сделано).
    Радуйтесь ее беременности вместе с кошкой, пусть она почувствует не вашу тревогу и напряженность, а заботу и радость. Беременные особенно остро в этом нуждаются.:улыб:

  • Так Вы в Энималз только звонили?
    Тогда не стоит сразу делать пессимистичных выводов - возможно, что не все потеряно... Другое дело, если бы врач при осмотре сказал, что сильно подозревает именно злокачественную опухоль.
    Постарайтесь взять себя в руки - ведь зверек отлично чувствует Ваше настроение...

  • Да, Татьяна мне передала еще вчера, но посмотрев на мою девчоку, на ее удрученное настроение, я решила не таскать ее по врачам больше, потому что она (как на форуме уже говорилось) все чувствует, и мне кажется что ее эти переезды только мучают.
    Что касается Энималз - мне по тел дали отличное описание злокачественной опухоли... у нас очень похоже на то что нам сказали по телефону.
    И более того.. сегодня утром я заметила небольшой нарост на соседнем соске:хммм:
    Думаю интуиция меня не подводит, и я действительно, прислушываясь к советам отзывчивых форумчан буду лучше радоваться оставшимся дням/неделям/месяцам общения с моей деткой.

  • Наташа, если для Вас ещё актуально - биопсию на ВАСХНИЛе делают. Стоит 250 рублей, правда, делают не сразу, в течение 2-х недель. Как мне кажется, консультация по телефону не отменит осмотра специалиста. Попробуйте всё же позвонить на ВАСХНИЛ (тел. клиники лечения мелких домашних животных: 348-66-78), Светлана Александровна принимает со вторника по субботу, с 9 до 18 часов (сб. 9-14). Они, насколько я помню, ездят по вызовам на дом. Попробуйте, позвоните! Если, не дай бог, злокачественная - тогда оставьте кошку в покое (или что посоветуют). А если доброкачественная?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: