Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Котолюбы, будьте бдительны: Зловещая инфа из Мск.

  • В последнем номере журнала "Друг" (кошачий) опубликована душераздирающая вещь. Суть: в Москве мода на гималайских кошек. ушлые баушки откликнулись на спрос и продают у метро "гималайских" котят. делаются они так: берется обычный котячий помет с черными мордочками и красится техническим красителем в ядовито-рыжий цвет. Хрень эту невозможно смыть, это не хна. Причем, хрень проникает в кожу котенков, вызывая практически 90%-но летальную интоксикацию. 2 недели котенок "как настоящий", потом - смерть в муках. как правило, на руках ребенка, которого осчастливили таким "подарком".:хммм:Процентов 5-6 отчаянные люди умудряются спасать. чуть ли не капельницами.
    Люди, если у нас в городе кто-нить увидит "типа гималайских" котят по смешной цене, у "баушек-забавушек" :зло:, постите срочно свою инфу - кто, где, все такое, что за рожа у "баушки". Приметы несчастных кисиков: грязно-оранжевое тельце, черная мордочка. разные степени неадекватности. Котик за 500 рублей практически обречен и лечению не поддается. те, кто подороже, еще отравлены не до конца. :хммм:Бойкотируем гадов в зачатке. :зло: Предупрежден - значит, вооружен. Если мы пресечем этот варварский "зоо-маркетинг" на дальних подступах к нашему городу, если не дадим прийти к нам этой моде, мы остановим ЗЛО. Зло не бывает маленьким, котячьего размера, несерьезным. несущественным. Оно всегда БОЛЬШОЕ.
    Сорри за пафос, но ситуация того требует.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вы правы, это на самом деле проблема нашей столицы :зло:
    У меня родственнички в Москве такую прикупили :а\?: кошечку, с пеной у рта доказывали, что она на самом деле такая красненькая, и что это навсегда ее цвет!
    НО, она чуть не умерла у них же на руках от жуткой интоксикац :шок: :шок:
    спасли, слава богу :cray-1:
    Но чего это стоило:хммм:
    И сейчас это черная кошечка, счастливица, которой просто повезло выжить после всех мук химикатовсих, живет и родила прелестных котяток:миг:
    Но ей просто повезло!!!
    Будьте бдительны :спок: :спок:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Красят в Москве кошек уже лет 7.
    Сама видела в метро зверушку необыкновенно красивого окраса. Продавцы выдают их за новую породу-колоры. Действительно, редко кто из котят выживает после окрашивания.

    п.3

  • Кстати, в в моем случае, который описан выше, котенка приобретали именно ГИМАЛАЙСКОГО :шок: :спок:
    Теперь этот ребенок уже в городе Сочи проживает, крысок полавливает, и о плохом старается не вспоминать :ха-ха!:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Те, кто сейчас это читает, и Друг почитывают, и котят в метро не покупают.. А потенциальных покупателей остановить бесполезно. Дешево и сердито!

    упд Ага, я тоже аж всплакнула, когда читала..

  • Я как-то видела некрашеных, но зато продавались на солнце в 40-градусную жару.

  • Моя мама была свидетелем того, как "сердобольная" торговка котятами у метро Маркса била палкой по голове котёнка, которого ей принесли на продажу. Естественно, мама не смогла пройти мимо, на что последовала нецензурная брань...

    п.3

  • В ответ на: Те, кто сейчас это читает, и Друг почитывают, и котят в метро не покупают.. А потенциальных покупателей остановить бесполезно. Дешево и сердито!
    Точно. Постоянных форумчан здесь не больше 20, а большинство- "на улицах" и в метро.

    п.3

  • Alice, это точно, таких покупателей очень много. Мы сколько на прививки ездим, постоянно таких встречаем на приеме:хммм:Я спрашиваю у них, что ж с таким малышом (а там прям клоп сидит)случилось??? Да вот, говорят, позавчера взяли на рынке за 200 руб. и понос никак не проходит :а\?:

    И так постоянно....
    Господи, а они ведь не в чем не виноваты эти создания, что им на свет суждено было все-таки родиться...
    Я всегда про дорогу Радуги вспоминаю, про которую писали, и плакать хочется, и в тоже время хочу верить, что ИМ там намного лучше ,чем здесь, с теми, кто не смог их полюбить и , не знаю еще что , просто кому не дано :not_i:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Если отвлечься немного от перекупщиков...

    Котятам этим с рынка еще и ветеринары хорошо способствуют переместиться на Мост Радуги...
    Приходит добросовестный человек, разжившийся котенком на рынке, в клинику для первичного профилактического осмотра. Вет радостно заявляет, что зверь здоров (а зверь, действительно, зачастую визуально здоров) и довольный новоиспеченный владелец успокоенно тащит любимца домой.

    Многие ли веты, узнав о происхождении котенка, немедленно вводят ему сыворотку (которая наиболее эффективно защитит котенка именно на данном этапе)? Шиш с маслом!!! Мне лично такие не встречались (даже среди очень мной уважаемых). Они Витафелом лечить начинают, когда уже есть клинические признаки заболевания (на этом этапе сыворотка уже изрядно менее эффективна). :зло:

    Что уж говорить про сыворотку, если рекомендовать проглистогонить забывают (а ведь глистная инвазия зачастую является причиной смерти малышей из неблагополучного места):хммм:
    Да и лечат зачастую неадекватно и непрофессионально: иммуностимуляторы "забывают" назначить, сердечко поддержать... а много ли ветов в городе сможет поставить малышу капельницу внутривенно?.. :хммм:

  • IN , что ж сказать на это...
    Такова правда жизни... которая зачастую приводит этих рожденных животин только к самому печальному концу :secret:
    И вот что остается.. поплакать в тряпочку :cray-1:
    И ВСЕ :secret:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Не надо плакать в тряпочку, надо по возможности объяснять людям что не надо покупать котят около метро, что это поощрение бесчеловечного бизнеса. Я так же всех знакомых уговариваю стерилизовать/кастрировать животных если нет в них особой племенной ценности. Тем кто подходит ко мне со словами, а вам котенка не надо, наша кошечка родила, достается по полной, за одно расписываю что с ним будет если они сдадут его на реализацию.

  • Ужас!!!

  • Я согласна, что надо отговаривать от покупки котят у метро, но от этого их меньше не станет:хммм:
    Главное, что продолжают отдавать своих котят этим людям на перепродажу :безум: :безум:
    А это означает одно... сам не убил, а поручил сделать это другому :а\?: :а\?: :безум:
    Не может это продолжаться вечно, но пока уровень и жизни и сознания наших граждан находится на таком уровне (простите за тавтологию) - это будет продолжаться:хммм:
    Но хочется верить, что в будущем все изменится в лучшую сторону, а такое ЗАВТРА обязательно наступит....

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • В ответ на: Не надо плакать в тряпочку, надо по возможности объяснять людям что не надо покупать котят около метро, что это поощрение бесчеловечного бизнеса. Я так же всех знакомых уговариваю стерилизовать/кастрировать животных если нет в них особой племенной ценности. Тем кто подходит ко мне со словами, а вам котенка не надо, наша кошечка родила, достается по полной, за одно расписываю что с ним будет если они сдадут его на реализацию.
    Здорово написано :live:
    Те, кто стоят у метро уже получили вместе с принесённым котёнком деньги.....Продолжать мысль не буду :а\?:

    п.3

  • У моей подруги как-то кошка родила. Я погрузил их в теплую сумку и пошел пристраивать. За одну серебрянную монетку. Не продавать, а именно пристраивать. Я однозначно отказывал такой типичной паре "родитель и красивая-красивая дочка-ляля, егозящая "Папочка, ну кууупи". Или "Мамоочка, кууупи". Уж не помню, каким усилием, но изобретал таки деликатные формулирповки отказа. Только б не отдавать коцуриков нарядной ляле. А еще отказал трем похожим компаниям молодых "зажигаев", похожих на ожившие манекены из магазина "Депо". Отказывал, услышав фразу: "О, прикольно, давай Ляське (Дюше, Кире, и тд.) подарим на днюху кошака! Типа, прикольно будет". Их я открыто посылал зажигать дальше. В итоге всех пристроил адекватным людям за 2 дня, за два выхода к метро. Но это адский труд!!!! Непередаваемое напряжение интуиции. Очень я ее в итоге натрудил...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: