Погода: -12°C
  • Столкнулась с такой проблемой впервые. В начале марта (с 4 по 8 числа) к нашей собачке приходил ухажор. В литературе написано, что беременность длится 56 дней. Даже если брать дату Х - 8 марта, то уже получается 63 дня. Это много или нормально?

  • Ну пока еще нормально - верхний предел 62-63 дня. Но по идее уже должна родить или подавать признаки приближающихся родов. Может быть просто пропустовала?

  • В норме беременность длится 56-66 дней и даже может доходить до 70 дней. Это чисто индивидуально. Если вы никогда не принимали роды самостоятельно, ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйтесь с опытными владельцами. Я занимаюсь кошками и собаками уже много лет, но предпочитаю на роды вызывать доктора. Мне так спокойней за моих питомцев.

    Лариса и другие гриффоны

  • Ну до 70 я бы ждать не стала - лучше уже сейчас вету ее показать. Так, для профилактики:улыб:

  • Вчера приходила женщина, которая работала раньше вет.врачом. Вроде сказала, что ложная. Но пузяка то ого-го какой !!!! и соски кругленькие, большие. :а\?: А сегодня утром зарылась в коробочку, нос спрятала, стонет. Полночи ямку рыла.
    Дома свекровь осталась. Буду звонить, узнавать.

  • Как она так визуально определила ложку? Прощупала живот?
    Ямки, кстати, рыть начинают незадолго до родов. Так что ооочень вероятно, что щенки все-таки есть и сука собирается рожать.
    Следите за температурой суки и за дыханием. Как начнется нечто похожее на одышку - значит ОНО. :0 Удачи!!!

  • Так я о том и написала, что только опытный владелец может самостоятельно определяться с родами, а новичку, конечно, необходима консультация ветеринара.

    Лариса и другие гриффоны

  • Да, животик щупала.
    И я тоже щупала. Никакого шевеления там не обнаружила. Хотя есть продольные и поперечные полоски. Живот отвис, но не намного.
    Температура у собаки была в норме, но живот горячий, особенно сегодня.

  • Сегодня немного кровить начинает.

  • Шевеление прекращается перед самыми родами.
    Примерно за неделю. Так что могли и не заметить. Хотя все-таки лучше бы проконсультироваться у ветеринаров, а не так, на форуме... Тем более, судя по всему, времени на поиски информации уже остается немного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: