Погода: -12°C
  • Хоцца очень сильно ... Правда хочется мне, а не Симе, но Сима еще не поняла - за игрухой носиться ей нравится....
    Будет у нас когда-нибудь? Мы бы пришли попробовать посоревноваться.. А то вдруг она у меня великий спортсмен и все еще на шкафу лежит - обидно :cray-1:..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • На нашей выставке судит эксперт, которая увлеклась Аджилити .Времени на него на выставке не останется,но думаю,элементы его она "включит" во время проведения Шоу курильских бобтейлов "Цунами". А если есть практические вопросы-С.Пономарёва открыта для общения:улыб:

    п.3

  • Да, я хотела задать ей пару вопросов, но мне кажется ей сейчас немного не до вопросов:хммм:или ничего можно?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Думаю, что Света всегда выкроит минутку для общения.

    п.3

  • Маленький отчет о проделанной работе :), заодно веточку подниму ... Я пообщелась со Светланой Пономаревой, теперь у меня даже есть схемы трасс и ролик, котрый я не могу посмотреть из-за отсутсвия кодеков :смущ:(но это решаемо).. Главное, что Светлана пообещала привезти миникомплекс для аджилити (за что огромное ей спасибо!) , а я почти решила вопрос с ограждением - осталось выяснить где пластиковая сетка для заборчиков дешевле и сколько ее все-таки покупать?
    Сима тренеруется на газоне каждый вечер, и заодно социализируется - с людьми все тип-топ, на собак фырчим - кошек в жару не видно, поэтому что-то определенной сказать трудно :). Дома мы сейчас по причине духоты не бегаем - немного ночью прыгаем барьерчик.. Беспокоит меня слалом - не могу придумать как его сымитировать в домашних условиях.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Что такое аджилити?
    а вот что:
    http://cat-agility.narod.ru/foto.htm
    Буду тренировать кошоночку!

  • Ага оно и есть, а ссылку-то я не дала :смущ:... Зато сейчас найду на бабачкинский сайт - там много славных советов ... Ну и книги Карен Прайор там есть...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • вот , сама пошла читать - статья про шелти заинтерисовала - оказывается шелти очень робкие собаки :шок:, а я думала они такие как крыски - шустрые - бегут и нифига не боятся...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Здесь мувик с примером, кошки на трассе ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я так поняла, что само прохождение по трассе для средней кошки не составляет трудности. Самое сложное, как мне кажется (издалека :)) - это уверенное поведение кошки на людях в незнакомом месте.
    А вообще хотелось бы обучить еще более интересным трюкам!

  • В ответ на: вот , сама пошла читать - статья про шелти заинтерисовала - оказывается шелти очень робкие собаки :шок:, а я думала они такие как крыски - шустрые - бегут и нифига не боятся...
    Хм.. А я думала, это только мне такие попадались...

  • В ответ на: Я так поняла, что само прохождение по трассе для средней кошки не составляет трудности. Самое сложное, как мне кажется (издалека :)) - это уверенное поведение кошки на людях в незнакомом месте.
    А вообще хотелось бы обучить еще более интересным трюкам!
    Трасса аджили и для собак по, идее не представляет сложности, НО самое главное, как в любой дисциплине мотивировать животное на чистое и быстрое прохождение трассы..
    У нас пока сложности с тем, что нет мотивации на прохождение маршрута целиком. Еще меня беспокоит тонельчик (в нем так удобно разлечься и подремать..), дома я не могу пока придумать, как его смоделировать..
    Самые простые ИМХО трюки это "служить" и, то что называют начальный курс дрессировки для собак - команды "ко мне", "сидеть", "на место",
    "лежать" (эту коману Сима так и не поняла). Еще некоторые кошки идеально аппортируют, но это очень сильно от кошки зависит. Кидаете скомканый фантик и кошка его приносит. У нас такого рефлекса нет, но я пытаюсь с помощью кликера ее научить, так как предметы во рту она иногда носит.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: