Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кошки: особенности характера

  • Очень-очень разные бывают кошки. Знаю кота, который больше всего на свете любит ронять мелкие предметы и наблюдать за их падением. Мой кот всегда норовит простиснуться между лежащими людьми ,показав таким образом, что он тут самый центральный (а может еще что-то). Расскажите об отличительных особенностях характера ваших питомцев, пожалуйста!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У моей подруги кошка очень любит кофе. При ней его лучше не пить. Она залезет на плечо и будет мяукать, пока ей его не нальют. Чай тоже любит, но меньше.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Кот терпеть не может воды (с рождения не купан), но обожает дочку. Стоит той пойти в душ - раздается душераздирающий мяв, ор и подвывания на все голоса. Продолжается до выхода ее из душа или пока я не гавкну :ха-ха!:. Как понимаю, котяра дочь предупреждает, что вода - дрянная штука и можно утонуть... Длится этот концерт уже девятый год...
    Еще говорят, что у котов слабоватое зрение - мой Кузьменыш увидел из окна (4 этаж) в окошке стоящего перед домом киоска черно-белую кошку - влюбился сразу и насмерть, Бьется в стекло и готов выпрыгнуть, как только увидит снова - но как понял (разглядел?) что это не кот?:миг:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Наш кот рычит. Самым натуральным образом. Когда ему что-то не нравится, он начинает издавать "ррррр".

    Ещё он любит тереться мордой об изоленту.

    Он вообще жуткий назал. Периодически начинает что-то усиленно нюхать, а нанюхавшись, замирает c приоткрытым ртом.

    Когда я принимаю ванну, он запрыгивает на бортик ванны и ходит по нему, потом устраивается на стиральной машинке рядом с ванной и ждёт окончания водных процедур.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • у меня кот капризный... говорят, что в хозяйку :смущ:
    очень любит сидеть в ванной, когда я купаюсь, ходит тоже по бортику и мочит лапки :улыб:
    и пьет из ванной...:улыб:
    а вот мыться отказывается категорически :хммм:
    вообще почему-то любит пить из больших емкостей - ванна, таз, ведро :ха-ха!:
    а еще у нас утром ритуал... звонит будильник, кот прибегает к кровати, я встаю, и он "в ужасе" начинает по-пластунски заползать под кровать... с учетом нашего толстого пуза смотрится это очень смешно :ха-ха!:
    в итого попа торчит из-под кровати :ха-ха!:
    и он начинает со мной играться, лапками хватает за ноги :улыб:
    и так повторяется каждое утро...
    а еще он почему-то обнюхивает тщательно горлышки у бутылок из-под алкоголя :eek:
    лизать не пытается, но обнюхивает всегда...
    и, как все коты, наверное, любит залезть в пакет, шкаф, коробку, любую другую емкость и начинает там шуршать :ха-ха!:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У моего кота есть странная особенность. Когда кто-то уходит из дома, нужно следить, чтобы он не вышел следом. Иначе делает невозмутимое "лицо" и идет следом. Один раз решила проверить, как далеко он пойдет - дошел до остановки :улыб:

  • Ещё он любит тереться мордой об изоленту.
    =======================================
    Во-во! А у меня тоже любит тереться. Только не об изоленту, поскольку он библиофил. То есть трётся исключительно о корешки книг :шок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А мой кот обожает лежать на моих книгах и тетрадях, на письменном столе, когда я работаю.
    И нет, что бы на свободное место лечь! Так нет, обязательно голова и все четыре лапы на моих бумагах, а толстая жопка, желательно, где-нить, на клавиатуре ноутбука... :улыб:
    Ругаюсь, сдигаю это пушистое тело, но, как показывает практика, ненадолго...

  • Кошка, любящая кофе-это что-то нечто, впервые слышу, хотела бы я на это посмотреть...:улыб:
    У нас кошка очень любит затаиться за углом и когда идет моя мама, кинуться ей на ноги неожиданно. Вот почему-то только на нее и кидается...
    А еще воду пьет только в ване из крана, бесполезно куда-то наливать-не пьет.

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Мой тоже за ногами охотится, причем только за моим. Ноги в колготках, брюках или носках его не интересуют, только обнаженные. Однажды попутал и вцепился в мамины, потом долго извинялся: мяукал и облизывал.

    Ни за что не пойдет в туалет, если один дома. Дождется маму и после того, как все сделает, будет долбить по крышке унитаза, пока за ним (простите) не смоют.

  • Ой, сегодня видела как раз кошку для этого топика. В клинике на ВАСХНИЛ - живет юелая Дунька. Я зашла, села на диван переноску с Симой радом поставила и тут это чудо , которое помогало мопсят на окне лечить (внимательно так смотрела как капают ребенка) бросилась ко мне, запрыгнула на колени, потом я ей Симу показала - Сима на нее пошмпела, но девушка оказалась такой обоятельной, что Сима решила не выступать. Потом Дуньку закрыли в другой комнате (она пыталась в симину переноску забраться - может вообще с нам жить собралась? :)), Симе взяли кровь (Сима натурально плакала , видно и вправлу больно было), а потом Дуня ей сочуственно стала подпевать из-за закрытой двери, в общем дело закончиловь тем, что Сима сказала, что дуня славный котенок и она, кажется, не против, что бы мы ее взяли себе... Мое сердце этот открытый и радостный зверек тоже покорил - чудесный характер!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Моё дитё никогда не ходит в туалет если он открыт и кто-то стоит за дверью - пока дверь не закроешь - будет преминаться с лапы на лапу:)))
    И когда хочет в туалет - встанет перед дверью туалетной и мяучет - просит чтобы открыли:)
    Утром как только прозвонит будильник - с ревом влетает на кровать и начинает меня будить - тыкается носом в щеку или лезит под одеяло:) в выходные молчит до последнего - пока не засекет что я открыла хотя бы один глаз:)))
    Год назад у соседей окотилась кошка - так моя красавица волшебным образом утащила у нерадивой мамаши дитеныша - и стала его вылизывать и воспитывать - в общем приняла за своего, хотя у самой котят не было:улыб:
    Когда где-то в доме лежит одежда - неприменно водрузит свое изящное тельце на, например, только что выглаженную блузку или брюки:)
    А вообще очень много разных забавных повадок, с разбегу все и не вспомнишь. :улыб:

  • Как показывает практика, кошки вообще любят ноутбуки:)))
    Они теплые потому что:)))

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Да... Теплое они любят - и на свежевыглаженное...
    http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=5906&pos=7

    И еще любимое теплое местечко...
    http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=5906&pos=14

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Наш кот обожает пробраться в шкаф и по висящей на плечиках одежде подняться как можно выше (шесть кило живого веса)... После того, как он изничтожил энное количество вещей, шкаф стали завязывать на резиночку, однако иногда забываем. Теперь кот по утрам будит нас, делая вид, что он сейчас (немедленно!) залезет в шкаф - дико скребет когтями дверки , хлопает ими, оттягивая резинку, и громко мявкает. Знает, что я сразу вскочу, - ну а потом можно и кушать попросить (раз уж хозяйка встала)... Причем зимой эти манипуляции призводятся часов в шесть утра, а летом - от четырех до пяти...
    У моей соседки кот поднимает ее по утрам, делая вид, что он сейчас прыгнет с ковра (настенного) на спящего ребенка. Причем в те дни, когда ребенок на своем месте отсутствует, кот дрыхнет совершенно спокойно до упора.

  • А моя ласточка научилась или спать со мной "до упора", или сидит себе на окне птичек охраняет, на солнышке греется .. Но научилась не так давно - осенью еще иногда устраивала побудки под девизо "Мне так скушно, так скушно":улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мой старший - Фунтик (14 лет) обожает огурцы и свежий белый хлеб (деревенский мужик), зато младший - Стапаныч - настоящий гурман и фанатеет от креветок. Оба любят залезть ко мне на плечи и вылизывать голову. А еще они, почему то, влюбленная парочка со всеми вытекающими последствиями

  • У меня кот терпеть не может, когда я в ванной. Стоит включить душ, и он начинает завывать за дверью и сотрясать ее, однако внутрь заходить отказывается. Однажды я засекла -- завывал 45 минут без передышки. Еще он любит смотреть в стену. Повернется к ней мордой, сантиметрах в трех застынет, и смотрит, может полчаса так неподвижно просидеть. Медитирует, что ли.

    А кошка Шура у меня очень разговорчивая, мяучит по любому поводу -- голос противный, громкий, протяжный, но сама она от себя в востороге. очевидно. Обожает нюхать косметику, особенно тушь для ресниц, очень любит купаться в ванне вместе со мной (первая, кстати, на моей памяти водолюбивая кошка): сидит напротив под душем, жмурится от удовольствия, я ее иногда даже пеной намыливаю для смеха. Вот не знаю, умеет ли плавать. А еще она понимает команду "ко мне", а сидит обычно в позе "египетской кошки", подняв правую переднюю лапу. Моя Шура известна тем, что за все свои два года жизни она ни разу никого не укусила ине поцарапала -- на удивление добрая и ласковая кошка, не имеющая совершенно никакой "гордости" (в отличие от Кота). Когда они вместе играют, это просто теантер бесплатный: даже если он ее где-то прижал сильно или цапнул и она взмявкнула дурным голосом, все равно она потом подойдет к нему и вылижет всю его наглую рыжую морду.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Во-во! А у меня тоже любит тереться. Только не об изоленту, поскольку он библиофил. То есть трётся исключительно о корешки книг :шок:
    Насчёт моего - всё понятно. Мы взяли его с помойки и видимо запах изоленты напоминает ему малую родину:) Следуя той же логике, ваш, видимо, родом из библиотеки?:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: