Погода: -12°C
  • Доброе утро форумчане!
    Я оказалась в следующей ситуации.
    Мне принесли "презент" в виде годовалого семи- киллограмового британца Чарика. Презент этот отдан мне на "хранение" сроком на 1,5 недели. Хозяйка в больнице.
    Так вот этот товарищ, оказался очень агрессивным молодым человеком, меня к своей тарелки, не подпускает, мой котенок, который с нами живет (3 мес мальчику) не может играть на своем любимом месте (кошачья лазелка, теперь находится на территории гостя). Котенок в первый день был почти до смерти напуган гостем (сорри за интим, даже обкакался).
    Сегодня пол ночи не могла уснуть, так как этот здоровяк, пытался вломится к нам в спальню, причем всей своей тушей кидался на дверь и орал благи матом, я соответственно не спала, мой мелкий то же бегал по кровати суетился и плакал, один супруг спал мертвым сном.
    Я прошу совета, как мне показать этому гостю, что хозяйка в доме я....
    Я просто думаю не выдержу 1,5 недели.

    Сорри что сумбурно написала, пол ночи не спала :шок:

  • Шлепайте его как следует за провинности -- наверняка он что-то нарушает. Вот ломится в дверь, выйти и шлепануть, наругать. А вообще-то кошки -- не собаки, и я думаю. это поможет ненадолго. Только терпеть, когда эти полторы недели пройдут :зло:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я бы шлепнула :), но он меня меньше чем на 1 метр не подпускает.
    Подоконник оккупировал, я даже окно проветрить без швабры не могу:улыб:
    Ей богу чувствую себя укротительницей:улыб:
    Первый раз с таким поведением сталкиваюсь.
    Что самое интересное, ведь я его хозяйки и подарила :).

  • Парень в стрессе - мамы нет, зато есть маленький "засранец" и тетка со шваброй :ха-ха!:.. Если он ест нормально помешайте в корм "Кота бюна" , пусть "заспит" ситуацию, да и успокоится. Не лезте к коту ни с чем, не наказывайте, он вас пока не воспринимает, как силу имеющую право наказывать (вот через пару-тройку дней уже можно права начать качать). Мелочь уберите (придется вашему ребятенку немного пострадать). И еще расскажите ему, что он славный и мама скоро его забирет, что все будет хорошо, но надо потерпеть, он не поймет конечно слова, но эмоции! Я думаю, что через пару-тройку дней все устаканится - еще уходить не захочет :).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Не лезте к коту ни с чем, не наказывайте, он вас пока не воспринимает, как силу имеющую право наказывать (вот через пару-тройку дней уже можно права начать качать)
    :respect: присоединяюсь

    А насчет "шлепать хорошенько"... Во-первых, "хорошим" шлепком можно запросто отбить коту почки. Во-вторых... Шлепнула я раз чужого кота газетой по усам... а через неделю, когда я туда очередной раз в гости пришла, он мне ногу прокусил - конкретно, на всю глубину нехилых зубов, да еще и в глотку примеривался вцепиться :eek: Сама виновата.

    Вместо "Кот-Баюн" (если не будет эффекта) можно попробовать добавлять в корм гомеопатическое средство Спигелия № 6 (3 гранулы в день).

  • Согласна с Yvette. Ребёнок явно плохо и страшно. Нужно лаской найти с ним контакт. Если будете шлёпать, война будет продолжаться.
    Может, попробовать угостить его чем-то вкусным или поиграть с ним? Он же ещё котенок, хоть и 7 кг:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Я бы не парилась и закрыла нахала в соседней комнате. Пусть и живет себе эти 1,5 недели один. Покормить и горшок поменять - не проблема. А приручить за 1,5 недели вы все равно его не сможете, только лишних царапин заработаете. Просто оставьте его в покое и все. Он и сам поймет, что никто на него не покушается.

  • http://www.zooclub.ru/questions.php?idconsult=19

    на этом сайте можно получить бесплатную консультацию специалиста (там где-то есть ссылка на мыло)
    или почитайте архив, есть много интересного по поводу кошачей психологии.

  • Спасибо, почитаю:улыб:

  • А вообще-то с ним передали что-то из того дома? Подстилочку, корзинку и т.д.? Поставить в угол корзинку, и пускай он оттуда глазами сверкает. Три года -- уже взрослый мужик, явно будет характер показывать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет ему будет только год 30 мая:улыб:
    А с собой ему отдали переноску для кота, но он туда ни "ногой".
    Кстати, супруг сказал, что он утром очень ласково себя с ним вел, даже спустился с подоконника, и отирался об ноги.
    А вот меня похоже, он не воспринимает:улыб:

  • Ну может просто уже освоился немного:улыб:

  • Коты вообще к мужчинам неравнодушны. Мой предатель их прямо обожает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как же, к мужчинам... Мой обожает только мою дочку - до глубины маленького кошачьего сердца...
    А по теме - шваброй кота гонять не стоит - однозначно будет считать вас врагиней кошачьего народа. Можно, думаю, при его "выступлениях" водой брызнуть - вреда нет, а доходит куда лучше шлепков всяких... сразу соображение включается, а гонор в сторонку.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Оставьте кота в покое. Вам его дали на "хранение" - вот и храните, не пытаясь приручить. :спок: малыша - в другую комнату, либо наоборот. Если есть возможность - возьмите в хозяйском доме его корзинку или что там у него было...особо не приставайте - ни с лаской-играми, ни , тем более, с наказаниями. Если ломится в спальню - можно попробовать впустить, может, будет тихо спать где-нить в углу. Если будет хулиганить и гонять малыша - выгнать. Повторить несколько раз. Поймет обязательно, чем чревато "плохое" поведение. Не наказывать!!! Кот кастрирован? Если нет - может еще и пометить квартиру (т-т-т)...Освоится - отойдет. Не верю, что британ может быть агрессивным. Просто стресс. Потерпите. По возможности, кормите тем же, чем кормили дома. Дайте какое нибудь лакомство (для задабривания) - Gimpet или Beaphar...

  • Как дела? Ситуация меняется?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Добрый день!
    Есть небольшой прогресс, в наших отношениях.:улыб:
    Котяра вышел из подполья, даже стал об ноги обтирается и разрешил пару раз его погладить.
    Но осталась проблема. Он оказывается почти кастрат (одно яичко в брюшной полости осталось), и кажется он пытается "приставать" к моему мелкому:улыб:

  • Какой красавец!:улыб:

    Кот - монорх (односторонний крипторх). Скажите хозяйке, что котику обязательно надо удалить яичко из брюшной полости: иначе может возникнуть злокачественное новообразование (все равно кот не для разведения).

    Да, взрослые коты могут приставать с гнусными намерениями к детям и к менее доминантным котам :хммм:

  • Да операцию обязательно надо cделать, а то и запашек он него етсь, да и метить может начать/
    Вот только как ей об этом втолковать:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: