Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

про виверрового кота-рыболова

  • Привет!

    Уважаемые любители кошек и котов, предлагаю вашему вниманию интересную ссылочку. Там довольно много информации (на 2 части разбито), но очень интересно, потрясающие фотографии.

    Сама с огромным удовольствием прочитала всю тему, теперь слежу за развитием событий. :спок: Там новые сообщения и фотки регулярно появляются.

    В общем, рекомендую.

    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30086&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a5618f034e33cb32147c80e2659dbb99

    :чмок:

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • Я тоже как прилипла ...Оторваться не могла ...Очень интересно ...

  • Ну вот хоть кто-то отзыв написал :flowers:

    а то я уж думаю, неужели никто-никто не заинтересовался...

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • Да нет. просто эта история прокатилась уже пару месяцев назад по всем кошководческим сайтам. Просто уже наговорились. :secret::миг:

  • Ага, и расплодились объявы типа "куплю виверрового кота"...

  • Как же ,незаинересуешься тут .... :oЯ как зайду так и выйти не могу пока страниц 20 не прочитаю ... :ухмылка:

  • Фотки посмотрела - первая рекация - я бы не рискнула такого зверя в дом брать...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Иветт ,а вторая реакция?:улыб:
    Конечно такого зверя держать и содержать как полагается с условиями материально накладно ...-оленина ,рыбка живая и т .п Это же не игрушка ..Они же с ним как с дитем ...все 33 удовольствия ...

  • Ребята ,у нас народ заводной-увидел ,понравилось по картинкам-я тоже хочуууууу!Но реально мало кто представляет что значит посвятить себя такому .По другому назвать не могу .Это полностью сосредоточен на этой животинке-условия ,поехать никуда не сможешь ,не дай бог убежит куда-кондратий схватит ...Они же его любят ,все для него .
    Помните же истории с бойцовскими собаками?Берут все кому не лень слабо представляя чем может это закончиться-условия содержания , дрессировка ,отбор щенка с устойчивой психикой да и много чего .
    А здесь аналогов содержания в квартире такого котика пока нет .В любом случае надеюсь что все у них будет хорошо .
    На форуме есть ссылки про рысь дома .
    У меня есть ссылка про волкособак ,но наверное это неэтично ....появятся потом объявы про желающих заиметь такого друга . :ухмылка:
    Я такого видела в жизни ....мурашки по коже долго бегали .

  • В ответ на: Помните же истории с бойцовскими собаками?Берут все кому не лень слабо представляя чем может это закончиться-условия содержания , дрессировка ,отбор щенка с устойчивой психикой да и много чего .
    Я бы из этой фразы вычеркнула только слово "бойцовскими":улыб:Тогда фраза будет абсолютно справедливой:улыб:То бишь суть не в назначении породы, а в сознательном и серьезном подходе к содержанию и воспитанию собаки вообще. (Сорри за флуд, я опять за свой любимый конек... :смущ:)

  • А вторая реакция - эээ как бы сказать: тварь, слов нет, симпатичная и интересная, но все равно не завела бы, только , если зоопарк когда заведу, тогда можно ... В общем, считаю, что экзотам место или "на воле в пампасах" или в зоопарке, но не в городской квартире... Тут еще дело в том, что наши домашние любимцы прошли очень большой путь от дикого зваря до диванной киски (даже кошки) - жесткий отбор на лояльность к человеку сделал их поведение предсказуемым и то у людей возникаю проблемы, а тут дикая тварь из дикого леса - хорошо у этого дядьки тяму хватило кота кастрировать. А еще есть общественное мнение, здесь в "Новосибирске за и Против" обсуждают леопарда, которого выгуливают в центре города на поводке, так сколько людей за то что бы кошку пристрелить, сколько негатива именно по отношению к животному! Чуть какая проблемма и кошка пострадает по полной программе... Вот такие мысли у меня по поводу всего этого ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (31.05.06 09:11)

  • Nan ,вы абсолютно правы-любое животное это ответственность ... :роза:

  • Даа, я бы конечно тоже не завела. Даже и мысли такой не было ни разу. Просто нравится заходить туда, читать новости, фотки - это вообще что-то:улыб:

    Оказывается народ уже давно в курсе, а я вот недавно нашла тот форум.

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: