Погода: -12°C
  • Уважаемые форумчане! Подскажите, чем бороться от этой гадости. Соседская киска страдает. Капли "Барс" не предлагать. Вет прописал Ото****ил какой-то, который якобы за 2 применения помогает. Идут месяцы. Полечат, а через пару-тройку недель опять начинается.
    У меня в доме эта зараза была лет десять назад, и я не помню, чем вылечились - что-то нам готовили в рецептурном отделе аптеки.
    Очень жду вашей помощи!!!!!!!!!!!!

  • Ну не знаю как за 2 раза, я 2 недели в ветеринарку свою возила на уколы и 2 раза в день промывали ей уши, вот чем не помню, но в ветеринарке выписывали лекарства. Слава богу эти монстры не возвращаются.

  • Ушной клещ отлично лечится анандином.
    А уверены, что речь идет действительно об ушной клеще, а не об отите? По характеру "рецидивов" я бы предположила, что это хронический вялотекущий отит... Возможно аллергического характера.
    Хотя может быть просто не "долечивают" клеща.

  • Если это, действительно, ушной клещ (проверяется элементарно прямо в клинике под микроскопом), либо пара инъекций Отодектина с интервалом 10 дней, либо обработка Стронгхолдом - однократное нанесение на кожу в районе холки.

    Местное лечение не всегда эффективно (говорю, исходя из собственного опыта)

  • Во-о! Точно, Стронгхолд - классная штука, про него-то забыла!:улыб:

  • подскажите, а стронгхолд в Н-ске появился? И если да - то где?
    :dry:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Давно уже!!!
    Сейчас во многих ветклиниках (в Евровете почти всегда). А в прошлом году я в БиоПро (Кривощековская, 1) брала, "мелким оптом":улыб:

    Исправлено пользователем IN (26.05.06 11:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: