Погода: -12°C
  • Караул! Один котенок беспощадно третирует другого! Сегодня вот мама позвонила и сказала, что Малыш у Козявки кончик хвоста откусил! Боится, что он ей живот распорет. И что делать? Им всего по 1,5 месяца, рано, наверно, расселять их, и так только друг с другом общаются и играют. А то вырастут какие-нибудь несоциализированные кошки. Но маленькую все равно жалко...
    Посоветуйте!

  • Расселяйте.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо, Yvette, Вы всегда так оперативно отвечаете и советуете. Котят расселим. Только если их можно разделять, то и отдавать, получается, можно? Мы их сами выращиваем, т.к. кошка умерла...:хммм:

  • Может они потому так экстремально и ведуут себя, что кошки мамы нет... Наверное, можно и отдавать уже, только парень у вас точно экстремист - ему в собачью стаю надо - его построят...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А зачем его "строить"? :eek: Он просто позиционирует себя как маленький "человечек" (мамы не было, некому было ему рассказать, что он - кошка). Скорее всего, в доме без животных он будет великолепным компаньоном. У меня Васька такая. Она, кстати, без всякого "построения" изначально приняла иерархию: хозяйка главный человек, а Вася - следующая по рангу (а остальные - так, недоразумение сплошное, кошки какие-то)

  • Во-во
    у моих родителей котик был. (помер давно :(().
    Так он кусал всех кто к нам в гости приходил, в округе (они в частном доме живут) ни одного кота не было когда Димка на улицу гулять выходил. Сабак не боялся, на кавказцев лапу поднимал, но дома с нами просто душка, плюшевая игрушка. Позволял нам делать с ним все что угодно.

  • В ответ на: Может они потому так экстремально и ведуут себя, что кошки мамы нет... Наверное, можно и отдавать уже, только парень у вас точно экстремист - ему в собачью стаю надо - его построят...
    Кто кого построит - вопрос.:улыб:У меня всегда кошаки собак строили...

  • Да уж, очевидно, он действительно ее ниже себя считает. Впрочем, неудивительно: стандартный способ мышления кошки примерно такой: МЫ тут живем. Вот мы все тут живем -- я и люди. И неважно, кто кошка, кто человек -- типа одна стая. А кису он, очевидно, хочет сделать изгоем, в стаю не пускает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Инга78 (30.05.06 14:09)

  • В ответ на:
    В ответ на: Может они потому так экстремально и ведуут себя, что кошки мамы нет... Наверное, можно и отдавать уже, только парень у вас точно экстремист - ему в собачью стаю надо - его построят...
    Кто кого построит - вопрос.:улыб:У меня всегда кошаки собак строили...
    Меня все не поняли - сама виновата, в смысле объяснят, как надо играть:улыб: А так, да все вокруг кошек вертится вечно, правда бывало, что собак подходил и у кошки мяч отбирала, и кошку под кравать оттиснял - " хватит человека собой занимать - теперь моя очередь"

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да проблема еще в том, что они очень мелкие для своего возраста. Мальчик немного побольше, а сестренка, которую он терроризирует - совсем кроха, лапки тонюсенькие, пузо только сейчас стало шерстью обрастать, все сосуды просвечивают, ну, в общем, козявка и есть. :спок: Она слабее, поэтому и не может дать отпор. А он не то чтобы бандит, просто учится играть. В остальном они очень хорошо дружат: спят, едят, жмутся друг к другу, все вместе.

  • И еще не знаем теперь, кого себе оставлять. Я была настроена только на кота: у нас частный дом, с котом проблем меньше, а кошку обязательно надо будет стерилизовать. К тому же этот мальчик с самого рождения у меня был любимцем, не знаю почему. И характер у него был самый спокойный и вдумчивый, это теперь, когда кошка умерла, он стал горластым и требует внимания. "Сосун", неженка. Девочка-то сейчас гораздо спокойнее.
    Но оказалось, что котика легче пристроить (в надежные руки, по знакомым, я имею ввиду). Его-то возьмут с удовольствием, а вот кому нужна Козявка? Этакий заморыш, да еше с обкусанным хвостом, да еще с грыжей пупочной, по-моему (в ветеринарку повезу - спрошу). О ней ведь надо особенно заботиться, лечить, возможно, оперировать... Видимо, придется оставлять ее себе, а любимца моего отдавать:хммм:Ну не потяну я 2-х кошек... Вот такая ситуация :а\?:

  • В частном доме и не потянете двух кошек?! (извините за нескромность, но так интересно узнать о причинах).

    Насчёт грыжи - сходите к вет.врачу. По-моему, у котят грыжу можно вправить массажем.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А мальчика и в частном доме нужно "полечить" вам же спакойней будет. А то по будет шариться где попало. Вечно побитый ходить. Вам оно надо. Да и зачем плодить никому не нужных кыс.

  • Если честно, то я не настолько люблю кошек, чтобы держать их в количестве 2 штук. Одна кошка необходима, т.к. частный дом=мыши. Вот собаки - это другое дело, было 3, теперь 2, если будет возможность, то еще заведу.:улыб:
    Хотя про котят мы еще окончательно не решили.

  • Тогда и не стоило, наверное, кошку вязать... Хотя теперь-то уже разницы нет.
    Думаю, что стоит подлечить и подрастить котят и найти им хозяев. Маленьких доместиков как правило рано или поздно разбирают:улыб:

  • Да я понимаю, что по хорошему и котика надо стерилизовать. Хотя на улице он все равно гулять будет постоянно, не буду же я в весенне-летне-осеннее время в нормальную погоду животное в доме держать. Той кошке мы только на зиму туалет в доме поставили.
    С другой стороны, начинает разбирать жалость к своему, все-таки, зверю и нехорошие чувства к другим кошкам и их хозяевам. Чего это, дескать, я должна кота своего резать, чтобы у них котят не было... (причем, именно от моего кота, а в округе их вон сколько бегает) Не лучше ли им самим позаботиться о своем удобстве и стерилизовать своих кошек? Мы свою собирались стерилизовать, как только она котят откормит до 2-х месяцев, а не уповать на сознательность соседей и не просить их: а кастрируйте, пожалуйста, вашего котика, а то как бы у нас котят не появилось...
    Может, я и не права, но вот такие злые мысли периодически появляются...Единственное, почему мне правильнее кажется стерилизовать кота, потому, что для них, наверно, эта операция легче, чем для кошек.

  • Решила спросить в этой теме. Дерутся... но не котята, а кошка-подросток (8 мес) обижает щенка (5 мес). Точнее Кошка сначала задирает щенка, а когда та за кисой погонится и прижмет к полу, начинает царапать щенульку. У щенка морда белая - царапины хорошо видно, около глаз оч страшные... Кошку взяли месяц назад. Как их примирить, чтоб щенок с глазами остался? а то ежели котейка так и будет продолжать придется искать ей новый дом:хммм:Она вообще интригантка, ходит вертит перед щенком хвостом, а потом идет смотрит как щену наказывают за собачьи "игры" с ней.
    Что делать?

  • Да ее никто и не вязал сознательно. Она нам осенью досталась в придачу к дому, который мы купили, прежние хозяева ее оставили, типа, соседи ее будут кормить, она к ним и уйдет. Как же, ушла! До зимы шарахалась вокруг дома, а мы въехали с 3 собаками, они ее гоняли... До морозов сидела в сарае, ну мы, естественно, не выдержали, забрали ее в дом. Денег не было ни копейки, все на ремонт и на кредит уходило, да и я на работу устроиться не могла. Весной она у нас сбежала (1 раз!) на улицу. мы, крнечно, понимали, что котята будут. Но с одним-то пометом справиться можно: думаем, вырастим, отдадим в хорошие руки, никаких бабушек на базарчике! А оно вон как получилось и с кошкой и с котятами...:хммм:Это я к чему пишу: очень виноватой себя чувствую перед кошкой, вот и пытаюсь сама перед собой оправдаться... Так что извините за откровенность.

  • Имхо, кастрировать лучше всех, если не собраетесь разводить. При чем тут жалость? Если кому-то не хватает мозгов, чтобы сделать это со своими животными, то зачем на них равняться и им уподобляться? не очень понимаю.
    Честно говоря, я бы оставила обоих и обоих стерилизовала:улыб:Прокормить двух кошек не так уж сложно, особенно на фоне 3-х собак:улыб:

  • В ответ на: Решила спросить в этой теме. Дерутся... но не котята, а кошка-подросток (8 мес) обижает щенка (5 мес). Точнее Кошка сначала задирает щенка, а когда та за кисой погонится и прижмет к полу, начинает царапать щенульку. У щенка морда белая - царапины хорошо видно, около глаз оч страшные... Кошку взяли месяц назад. Как их примирить, чтоб щенок с глазами остался? а то ежели котейка так и будет продолжать придется искать ей новый дом:хммм:Она вообще интригантка, ходит вертит перед щенком хвостом, а потом идет смотрит как щену наказывают за собачьи "игры" с ней.
    Что делать?
    Зачем отдавать КОГТИ подстричь и все... Только осторожно - купите специальный когтерез и кончики когтей аккуратно состригите - область сосудов, как правило хорошо видна, резать надо так, что бы не задеть сосуды...
    ИНТРИГАНКА, ИНТРИГАНКА - они все интриганки, но думаю уже по своему по-кошачьи полюбила щенка и подружилась с ним...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Решила спросить в этой теме. Дерутся... но не котята, а кошка-подросток (8 мес) обижает щенка (5 мес). Точнее Кошка сначала задирает щенка, а когда та за кисой погонится и прижмет к полу, начинает царапать щенульку. У щенка морда белая - царапины хорошо видно, около глаз оч страшные... Кошку взяли месяц назад. Как их примирить, чтоб щенок с глазами остался? а то ежели котейка так и будет продолжать придется искать ей новый дом:хммм:Она вообще интригантка, ходит вертит перед щенком хвостом, а потом идет смотрит как щену наказывают за собачьи "игры" с ней.
    Что делать?
    А зачем наказывают?:улыб:И правда, подстригите когти - и пусть бесятся сколько влезет. Они же дети, а детские игры всегда достаточно жестоки.:улыб:

  • т.е. подрезаные когти на 100% уберегут глаза щенка от травм?

  • Ну, я подозреваю, что глаза щен сам убережет:улыб:- у него для это врожденные рефлексы есть.
    Просто поцарапанным ходить не будет , что тоже хорошо ... Имейте в виду кошка, скорее всего, особенно по первости будет очень против стрижки любимого маньякюра, поэтому ловите ее сонной и разнеженой - мне помогало, пока глазки продерет, пока мяф скажет - уже когти тю-тю ;)..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну саим посудите -чем проще лицо расцарапать - маникюром в несколько сантиметров или просто пальцами? :хехе:

  • а можно в помощь кого-нибудь призвать (один держит, другой постригает). мы нашему коту вдвоем когти постригаем, хоть он и не вырывается - просто чтобы не дернулся случайно, чтобы не поранить его.

    п.5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: