Погода: -12°C
  • Пожалуйста помогите. Сегодня в районе Учительской пропала собака, черно-белый средний пес, очень ласковый, короткошерстная, кончик хвоста сбелой кисточкой, одно яичко.Ушки большие висячие, на шее широкий ошейник. Помесь лабрадора и стаффорда. Если кто видел или что-нибудь знает пожалуйста сообщите. тел 292-93-72 раб и дом 271-89-96. И еще подскажите, что еще нужно сделать?

  • Когда лет 10 назад у меня в какнун Нового Года из-за шумовых петард всяких убежала собака, я за месяц обклеил близлежащие районы соответствующего содержания объявлениями. Толку было чуть. Тогда я подал объявление в бегущую строку на ТВ (тогда ещё на НТН-4) и на следующий же день нам позвонили и собаку вернули.
    Не знаю насколько это сейчас сможет Вам помочь, но всё же.
    Желаю найти собачку.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Очень вам сочувствую. Потерять животное это кошмар. У нас выпал кот с балкона, т.к кот обалденной красоты его быстро прихватили, очень помогло обещание вознаграждения, иначе бы не вернули. Особо полезно поговорить с дворниками и работниками ЖЭУ, они люди не богатые, но все видят и знают и подзаработать, рассказав где они видели подобное животное, не прочь.
    Ищите вашу собаку, она где-то вас ждет и переживает.

  • Спасибо за слова поддержки. Сегодня обклеили весь район объявлениями.Вот только неизвестно где он может быть, и там ли мы клеим объявления. Иной раз от собственного бессилия аж злость берет.

  • Около 10 лет назад, 31 декабря ко мне под дверь в подъезде улеглась овчарка, которая испугалась хлопушек на улице и убежала! Прожила у нас несколько дней, пока не увидели объявление в бегущей строке. Позвонили, примчались хозяева! Ревели все - хозяева от счастья, мы от счастья и горечи одновременно! С тех пор не могу жить без собы в доме! СРОЧНО, В БЕГУЩУЮ СТРОКУ!!!!!!!!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Спасибо завтра же подадим, вот только не знаем на какой канал лучше?

  • На все подайте
    Удачи!

    Да злой я

  • В ответ на: Спасибо завтра же подадим, вот только не знаем на какой канал лучше?
    Сейчас не посоветую, но тогда я сам подавал объявление и его приняли БЕСПЛАТНО!!! как объявление о пропавшем животном (в моём случае было о найденном). Но это тогда не помогло, видимо хозяевам было не до телевизора. А вот когда они подали о пропаже - эффект 100% в течение 2 часов!
    P.S. Принимали объявление на Римского-Корсакова

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • "Видео Интернешнл`С" на Комунистической, 48. т. 218-30-40. Они работают за наличный расчет. Удачи в поиске! Держим за вас пальцы-лапки

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Спасибо. Подали на 12 канал, в кредит, сказали выйдет аж во вторник. Одно плохо только на один вечер, но надеемся поможет., а то дома без него очень пусто и тоскливо. :cray-1:

  • Выкладываю фото, может кто видел? Его просто очень легко спутать с дворнягой.

  • Ну он и есть дворняга.. Побольше бы фото....:хммм:
    В смысле покрупнее. Возможно какие-то особые приметы... А то вам в скором времени таких собак воз и маленькую тележку натащат...

  • У него есть очень хорошее отличие, крептархизм ( одно яичко), я думаю что это редкость., и кончик хвоста с белой кисточкой. Да и потом неужели я не узнаю свою собаку? Узнаю не только по внешности но и по голосу. Так что не думаю, что есть какая-то проблема. Мне ведь нужна не любая собака, а мой песик.

  • А как Вы это определили? Вы ведь не видете собаку целиком. И потом, по Вашей логике получается, что если дворняга, так и искать не надо? Пусть убивают, мучают, бегает где-то голодный, что его искать, был бы породистый, тогда ладно, а так двортерьер...... так что ли? Я как- то всегда считала, что если человек любит собак, то не делает разницы породистая она или нет! Извините за резкость, просто довольно обидно, Вы уж лучше вообще ничего не писали, чем так. И так на душе тоскливо, еще и Вы со своим "доброжилательным" сообщением. Спасибо за поддержку!!!!

  • NANA26, не обижайтесь пожалста!
    Уж кто-кто, а nan_nsk собачар любит не меньше нас с Вами, это точно! Просто у неё опыт в похожих делах немалый!
    Потерпите ещё немного - выйдет Ваша объява и, будем все вместе надеяться - найдётся Ваша радость и оближет всех с ног до головы!!!
    P.S. А фотка действительно, не очень информативная, может есть крупнее, где пёсу видно полностью?

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Извините пожалуйста, просто нет фото получше. Сейчас прочитала соседний топик про собачку, закралась маленькая надежда может наш, мы просто живем на Новой Заре, я так надеюсь, что это он.

  • Я написала для Вас в теме "Помогите спасти собаку", посмотрите.

  • В ответ на: А как Вы это определили? Вы ведь не видете собаку целиком. И потом, по Вашей логике получается, что если дворняга, так и искать не надо? Пусть убивают, мучают, бегает где-то голодный, что его искать, был бы породистый, тогда ладно, а так двортерьер...... так что ли? Я как- то всегда считала, что если человек любит собак, то не делает разницы породистая она или нет! Извините за резкость, просто довольно обидно, Вы уж лучше вообще ничего не писали, чем так. И так на душе тоскливо, еще и Вы со своим "доброжилательным" сообщением. Спасибо за поддержку!!!!
    Покажите-ка пальцем где я это написала! Ваши некрасивые додумки списываю только на переживания за собаку....
    Ваша задача - максимально доступно описать собаку. Большинству народа, а часто даже и опытным кинологам, не под силу определить что намешано в собаке! И написав в объявлении всех его предков, вы вряд ли добьетесь понимания у масс. Поэтому и нужно указать особые приметы, потому что собак, похожих на вашу, очень много.
    P.S. Яйца убегающего на улице кобеля вряд ли кто-то будет щупать:хммм:Что на нем было? Ошейник?

  • Народ, не ругайтесь. Бессмысленное и неплодотворное дело. Nana, запаситесь терпением и не переставайте надеяться. советы по поводу бегущей строки очень дельные. Обьявления по месту жительства - это хорошо, и их нужно обновлять, потому, что заклеивают, срывают...
    Дайте обьявления в Доску обьявлений, Из рук в руки - эти обьявления бесплатные, их можно подать по телефону. Собаки иногда уезжают на транспорте, и тогда им очень трудно сориентироваться... Может, я чего-то пропустила, но по-моему, про газеты ничего не говорили?
    Главное - терпение и упорство, и не опускайте руки.

  • Некоторые здешние форумчане знают человека с ником PranT - у него больше полугода назад пропала собака - это необыкновенный человек до сих пор не потерял(а) надежды найти собаку(вот ,я правда, так и не догнала девушка или парень), его сайт web-страница , а вот советы:
    В ответ на: Что можно сделать...
    1. Расклеить большие объявления с крупными фотографиями (желательно формата А4) по всему району (остановки, магазины, автостоянки, гаражи, школы, детские сады и дома, стройки, рынки и т.д.), по ветклиникам и зоомагазинам города или хотя бы соседних районов, по клубам. Обязательно расклейте объявления в местах выгула собак, а также на дрессировочных площадках и в районе таковых. Важно не пропустить ни одно указанное место! Можно в тексте объявления указать, что собака больна и нуждается в срочном лечении или специальной диете, также можно указать, что маленький ребёнок переживает потерю собаки...

    2. Желательно предупредить как можно больше инструкторов и ветеринаров (особенно частных), т.к. собаку могут отвести на дрессировку или на осмотр. Посмотрите объявления в местных СМИ о частной дрессуре или вет. услугах. Узнайте в клубах контакты.

    3. Обязательно задействовать СМИ: газеты, радио (можно попробовать договориться с диджеем насчёт огласки в вечернем эфире), телевидение (кстати, на кабельном ТВ реклама стоит очень дёшево).

    4. Объявления также желательно расклеить в транспорте. Например, мы договаривались с водителями маршруток и ложили свои объявления в месте, где покупают билеты.

    5. Если в городе будут выставки, то также желательно объявления расклеить там, более того, лично подходить к посетителям и отдавать листовки/флаеры им в руки!

    6. Обзвоните всех родственников и друзей, предупредите их. Однажды (давно очень) мы нашли потерявшуюся афганскую борзую через 5 месяцев, когда её увидела моя тётя, стоявшая в очереди за хлебом, совершенно на другом конце города.

    7. Задействуйте местных бабушек, детей, бомжей, т.к. именно эти 3 категории людей многое видят в округе!

    Не теряйте надежу! 8 дней — это не показатель! Главное — это как раз проделать выше указанные действия как можно скорее!!! Возможно, из-за того, что мы протормозили, до сих (почти 4 месяца прошло) не можем отыскать нашу девочку
    Только не заморачивайтесь относительно юридической стороны! Главное: найти след... А в крайнем случае собаку и выкрасть можно (выше указанную афганку как раз пришлось выкрасть).
    Цитата февральская -
    Вот еще советы давушки из Казахстана - у нее полгода назад потерялась НО
    В ответ на: способы поиска, на собственном горьком опыте:
    1. флайера, не только развесить, но и вечерами раздавать в вашем районе всем людям, гуляющим с собаками. Рассказываете ситуацию, просите смотреть в оба на новых питомцев в этом районе.
    2. на всех стихийных и организованных стоянках засунуть объявления под щетки. Собачники - они же и водители.
    3. магазины продуктовые, крупные и мелкие, везде с разрешения и без вешать, раскидывать. За продуктами все ходят.
    4. Звоните в клубы. Все. По возможности. И просите повешать объяву. Спрашивайте телефоны собачников. Звоните, рассказывайте, просите смотреть в тех местах, где гуляют они.
    5. появляйтесь в том месте, где собаченька пропала, как можно чаще. Заходите в подъезды, слушайте. Может лаять, скулить. У бабушек поспрашивать обязательно. Они частенько возле окошечек сидят, смотрят на улочку.
    6. и не теряйте надежду!!!!!!!!!!!!!! ни при каких обстоятельствах.
    В ответ на: да, восемь дней.........у меня шестого было три месяца .
    Нельзя говорить "не реально". Даже мысли не допускайте такой. Только идущий осилит дорогу. Главное действовать.
    Она у вас не служебная. Отсюда следует: в частном доме не будут содержать - раз, на службы разные не заберут - два, методом исключения сужайте поле поисков.
    Многоквартирные дома. Выгулы. И сто процентов она недалеко от того места, где вы гуляли.
    А еще забыла!!!! Школы!!!! Школьники они ваша реальная помощь!!! В школы надо зайти. Молить о помощи, предлагать денежек. Народ сейчас материалистичный. А детки так вообще.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо боьлшое, обязательно воспользуемся Вашеми советами, тем более, что половину из низ мы уже сделали.объявления постоянно подклеиваем ( всегда в сумочке немного листочков и клей), в газеты то же дали. Надежды не теряем, но так хочется что бы он нашелся побыстрее. Вроде пока был с нами и под ногами иногда мешался, а как убежал, так оказалось, что нам его так не хватает. Спасибо еще раз за поддержку.

    Исправлено пользователем NANA26 (07.06.06 18:03)

  • В ответ на: Спасибо боьлшое, обязательно воспользуемся Вашеми советами, тем более, что половину из низ мы уже сделали.объявления постоянно подклеиваем ( всегда в сумочке немного листочков и клей), в газеты то же дали. Надежды не теряем, но так хочется что бы он нашелся побыстрее. Вроде пока был с нами и под ногами иногда мешался, а как убежал, так оказалось, что нам его так не хватает. Спасибо еще раз за поддержку.
    NANA26, ну и как у Вас??? Ходим по улицам, каждую пёсу в морду лица смотрим! Ну хоть чёнить скажите!!!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Пока тишина. Ни одного звоночка, ни по объявлениям, ни по бегущей строке. Иногда кажется, что его просто взяли и украли ( не знаю может такое быть). как говорят все родственники, Уж очень он красивый. просто исчез внезапно, за минуту. Был рядом, буквально через минуту стали звать, и как сквозь землю провалился. Тут же прочесали весь район и ничего. Уже даже не знаем, что и думать. Но надеемся, что обязательно вернется. Спасибо Вам большое.

  • Бегущую строку лучше на 10 канал давать, она там гораздо эффективнее. Еще можно в газету "Метрополис" с фотографией, там есть рубрика специальная. Метрополис -- это бесплатная газета, по ящикам разносится. Еще "Соседи" неплохая, "Комсомольская правда". Очень рекомендую, люи хранят газеты долго, глядишь, и всплывет рано или поздно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На 10 канал то же думали, но немного запутались. это который теперь СТС, или я ошибаюсь? Поэтому подали на 12, который РенТВ. Строка шла вечером, но откликов ноль. А за идею насчет Метрополиса Спасибо, подадим. Мы сходили во все ближайшие ветеринарки, как нам советовали, наклеили там. И у знакомых в зооомагазине, на Центр рынке.

  • Сегодня видели объявление,что нашелся пес черный с белым пятном на груди.. похож на лабродора.. правда его в академе возле ТЦ нашли.. но кто знает, может и ваш..
    вот телефоны, которые были в объявлении:
    333-34-08
    8913-903-71-90

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Спасибо. Сразу же позвонила, к сожалению, не наш. Ту собачку уже забрал хозяин. Ждем и надеемся что и нам так повезет. :cray-1:

  • Обязательно позвоните в службу отлова бродячих собак. Одна моя знакомая именно там обнаружила своего маленького пса, он был настолько запуган, очень долго потом отходил от стресса (вовремя успели его забрать). Телефона не знаю, по 009 наверняка знают.

  • Эта служба называется спецавтохозяйство. Держат там, к сожалению, только 3 суток, потом усыпляют. Вот поэтому необходимо ошейник с номером телефона, или еще что-нибудь... Но все равно звоните. может, еще поймают, и вам сообщат.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Моя Норка всю жизнь проходила с номерами телеф. на ошейниках. И у Кэрри сейчас написан. Крупно, белым маркером. Это же так легко.

    Собачники, все напишите номер телефона на ошейнике!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я надеюсь автор не будет на меня в обиде если я размещу здесь объявление которое увидела сегодня возле подъезда.
    Очень трогательно написано неровным детстким подчерком с рисунком маленького щенка.
    :cray-1:Пропал щенок цвета черного с белым пятном на мордочке, белым животиком и белыми пятнами на лапках ног. Привычки: бегать за людьми проходящими мимо, кусать руки и ноги. Если вы найдете этого щенка ПОЖАЛУЙСТА ПОЗВОНИТЕ ПО ЭТОМУ НОМЕРУ 201-37-37, 201-37-43, 8-913-942-420, 8-906-920-891
    Район не был указан но скорее всего Центральный около Центрального рынка - Спартака

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: