Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

FRONTLINE (Fipronil) средство от клещей и блох

  • Купила одну "пипеточку" препарата, продавец так толком и не смог объяснить, что да как.. Отсюда вопросы:
    1) как действует препарат на паразитов и возможные побочные действия на собаньку (собака мелкая, 7 мес)
    2) как наносить (прочитала, что в область лопаток, чтобы собака не смогла слизать), по сколько (весь объем сразу или нет? мне в магазине сказали, что сразу все выкапать на холку, но тогда непонятно, зачем рисочки на бутыльке-пипетке)
    3) срок действия? (в магазине сказали, что месяц, где-то слышала, что 6 недель)..

  • Одно из лучших средств от блох и клещей ... Дозы сейчас гляну, но мне казалось пипетка полностью на кошку или некрупную собаку.. Действует -гарантия месяц но возможно до 6 недель (но лучше ведь не рисковать не прада ли? ).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Механизм действия:
    В ответ на: Фенилпиразолы занимают отдельную нишу в нашем обзоре. Эти соединения накапливаются в волосяных луковицах и выделяются с кожным жиром на поверхность волоса. Из них наиболее известен фипронил, входящий в состав "Фронтлайна". Препарат действует непосредственно на паразита, парализуя его центральную нервную систему, при этом не влияя на млекопитающих. "Фронтлайн" не обладает кожно- резорбтивным, сенсибилизирующим и аллергизирующим действием.
    [url=http://www.zoomedvet.ru/ZMV/2004/may/index.html
    ]отсюда[/url]
    Дозировки здесь, и небольшой FAQ

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (01.06.06 13:28)

  • Слышала, что это средство взаимодействует с кожным жиром (тем что на шерсти), а в кровь не попадает, поэтому оно вроде самое безопасное... А если собаку помыть с шампунем? Бесмысленно потом брызгать Фронтлайн, ведь жира нет?... Чем тогда пользоваться? Щенок 5 мес

  • Читайте цитату в моем предыдушем посте внимательно "накапливаетсяв кожных луковицах" , а не в жире - это выделяется с жиром, а он выделяется постоянно.. Т.е. если помыли не в первые двое суток, то защита сохраняется... Не забывает проводить повторную обработку по инструкции (через месяц, кажется).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: