Погода: -12°C
  • Когда я писала диссер меня терроризировали на работе мыши (я здесь на них жаловалась, но топик не могу найти)... Видно, пора писать следующий... 5 часов утра жуткий стук из-под ванны - "Симона я сплю прекрати бардак", стук затих . Черз пять минут обиженная кошка очень тихо говорит мне "мяяяяффф" в ухо и уходит, я делаю вид, что я в коме ... Опять стук - "ну, что ты там делаешь?" иду к ванной и вижу, что кошка неестесвенно возбуждена, бегает перед ванной, а стук продолжается, но стучит-то явно не кошка (наверное дятел запол в дом решаю я)...
    Локализую источник шума, заглядываю в щель - мышь. Эта тварь забилась в щель - отломила плохо присобаченную плитку и пытается вырыть нору. Мышь я шуганула. Думаю - сейчас мышь задавят и я пойду спать. Но эта мышеловка недоделанная ( носящая гордое имя кошкаСима) начинает играть с мышью лапой буз когтей - нежно и ласков, как с любимой игрушкой... Мышь почему-то восторгов не испытывает и ломится к старой плите, которая у меня служит этакой ржавой тумбочкой.. Тут хочется объяснить, что топография нашего жилища была бы для меня забавной, если бы я в нем не жила. У нас комната, разделнная перегородкой на хоз. зону (3 в одном: ванная и кухня и прихожая) и жилую зону. Все действо происходит в хоз. зоне. В общем, мышь добралась до этого ржавого монстра, нашла там щель. Сима умильно наблюдала за тем как мышь протискивалась в щель. Подвох она заметила, только когда от мыши был виден только хвост... "Ленка, ну как же так - сказала она мне - ты же человек, ты же могла это предвидеть", "Ага, - сказала я - я это и предвидела, только это у тебя специализация мышей ловит, а не у меня и вообще я спать хочу. Адье - роазбирайся с ней сама" . Я еще минуты две полюбовалсь на кошку бегающую вокруг плиты и пошла досыпать, Сима пришла на кровать минут через 40... Труппа мыши с утра я не нашла из чего сделала вывод, что мышь либо все еще прячется в развалинах, либо уже тихо утартала в норку от двух сумасшедших...
    Послесловие...
    Главное, что бы она не сдохла в этом чертовом девайсе, я конечно давно собиралась купить нормальную тумбочку, но пока эту покупку откладывала ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Моя мышь прожила долго. В платяном шкафу.:улыб:Я долго не могла понять чем она там живет.... Оказалось - тем, что сбрасывали во время трапезы попугаи. Видимо, ей хватало. Однажды попугаев не стало - еда закончилась. Но на холодильнике жили крысы (кто говорил, что мыши не выносят запаха крыс? - эта выносила:улыб:) В общем, пищи, падавшей за холодильник стараниями крыс и кошек, видимо, тоже на жизнь хватало. Что она пила - для меня загадка....
    Возможно, во время одной из вылазок за питьем ее и настиг Самсон. В общем, однажды придя с работы, я очень удивилась мышиному трупику у входа. Как-то немного странной была сама мысль, что в пятиэтажном доме на 4-м этаже могут водиться мыши...

  • Н-да.. Может мне Симу Самсону на доквалификацию сдать? В детстве она вообще -то, норамльно давила мышей - раз и труп, но потом мыши стали слишком редко к нем заглядывать и стали слишком ценны ....
    В общем, шволочи они обе или обои - не знаю теперь как правильно, голова с недосыпу раскалывается на сто маленьких и глупых, а вечером торжественная встреча с целой бандой тетенек в кафе - пойду лечиться - может долечусь до вечера и тетеньки не сдадут меня в психушку :безум:
    PS Мышь, дура, будет теперь содой и пакетами из холидея пиаться - самам виновата...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Тем летом (точнее почти осенью) наш Барсенок был еще маленьким всего то 5 месяцев. По началу в одну ночь поймал 2 маленьких мышат. Но один раз я стала мусор выкидывать и смотрю возле ведра сидит мышь и так нагло на меня смотрит. Я в охабку взребла кота подесла у мыши, тот лениво погладил ее лапкой (дескать как поживаешь подруга) повернулся и отправился дрыхнуть на диван.
    Мы думали все придется заводить еще одного кота, а этот будет вместо мягкой игрушки.
    Но зато по весне я просто удивляюсь от куда он столько мышей находит. По 7-8 ловит за час - правда мы живем в частном доме:))
    Соседи все говорят что у низ мышей не стало.
    Зато я то и дело вижу по огороду мышь пробежит- это интересно он , что на черный день себе заначку оставляет? :umnik:

  • Наша, изветсная всем, Кысь мышей ловит-загляденье! Всю жизнь прожила в городе, толстая,холеная. А как видит/чует/слышит мышь-просто преображается. Только мне всегда жалко мышат:хммм:

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Ну я вообще не требую от своих животных ничего. Не нравится мышей ловить - да ради бога, лови комаров!:улыб:У меня один спец по птицам, второй по мышам. всем остальным приходится довольствоваться мухами и комарами, так как гулять их не выпускаю.

  • Ну так и мы решили что раз не ловит и ненадо.
    А он теперь ловит по всей округи кроме как наших

  • Ну правильно. Они же в гостях, а гость священен!

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Наша мышь (или скорее мыш - я думаю это самец - больно крупный и наглый :)), похоже утек из плиты, либо пока Симона дрыхла, либо когда мы на прививку ходили... Во всяком случае, из плиты никаких звуков не доносится и кошка плитой ни капли не интересуется...
    А Сима опять начала караулить норку у своего туалета - вот не понимает она, что, если на нору задницей усестся , то оттуда мышь, даже если захочет не выйдет :ха-ха!:..
    И что интересно - она не обращает внимания на бабочек - в субботу гуляли по чудесной лужайке с одуванчиками, там бабочка летала - Сима сказала, что это неинтересная дичь, да и не дичь вовсе - вот голуби это да - это дичь... Но голуби благоразумно облетали нас стороной ;).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: