Погода: -12°C
  • Я вам всем уже, наверное, надоела со своими вопросами, но хочется советов. Очень хочется. А вы всегда всем дельные советы давали. И мне тоже. Вот, например, после смерти Гордейки, я решила поставить крест на сухих кормах (хоть и понимала, что там вкупе и корма и кастрация и наследственность). Стала своего Сеньку кормить натуралкой. А у него живот вздутый все время был, ел без меры, без остановки, всегда голодный ходил, хотя на самом деле «всю семью объедал». Проблемы начались, запоры страшные, ходил в туалет с криком и шипением. Пошли в ветеринарку, дисбактериоз. Не подходила ему такая еда. Купили РК для котят, все стало отлично. Мальчик перестал ходить с шаром вместо живота, бегает, с туалетом все в порядке. А ведь про питание я на этом форуме вычитала. Все ваши мнения посмотрела и пришла к выводу, что я не права. Вот теперь нужен ваш новый совет. В ближайшее время я пойду с метриками за родословной, потом хочу перейти в другой клуб (в Королевскую династию). Но мальчик растет, и я начинаю сравнивать его с Гордейчиком. Пока не в пользу Сеньки. У Гордея лапки были примерно в этом возрасте такие большие, как у щенка, толстые, крепкие. А у Сенечки простые лапки, как у обычного котенка, ну может чуть побольше (пошире). Мне кажется, что это не очень хорошо. И хвостик… Подскажите, он вообще имеет шансы, выставлять его такого? Я не очень хорошо в этом разбираюсь. Конечно, потом его в клуб привезу, чтобы посмотрели на малыша. Но пока просто для успокоения, или наоборот, хочу уточнить. У Сени хвостик сам нормальный, несколько позвонков (3 или 5, точно пока не разобрала), с загибом. Но загиб идет не прямо, а на спинку. Т.е. у него бобик не торчит, как у всех котов, он у него лежит на кончике попки, шерстка из-за этого там образует маленькую воронку. Образно говоря хвост у него похож на ракушку. Прикольно, кстати, но меня это не то чтобы беспокоит. Я его люблю хоть какого, а как это для шоу? Мне кажется, что не ах. Просветите, пожалуйста. Вот его фотки на всякий случай. Кстати, фотки старые. Он уже вырос. Могу в ближайшее время новые выложить. Если надо, скажите, в каком ракурсе его сфотографировать. Сам он конечно чудочко. Такой игривый стал. Уже встречает меня у двери, и провожает по утрам на работу. Спит со мной, тарахтит так смешно, когда его глажу. А когда играет, так странно курлыкает. Не мяукает, а странные звуки издает, как дикое животное, очень интересный.

  • Еще.

  • Последняя.

  • Одно могу сказать - на мое непросвещенный взгляд - зад у него настоящий курильский :ха-ха!: Обратитесь на forum.mau.ru в породную ветку... Может просто типы разные, ну еще разных линий животные по разному расти могут.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Какой славный малыш! :роза:

    Наверное, оценивать его в породном плане еще рановато. А что касается хвостика - ведь у курбобиков они могут быть разных типов. С вопросами, которые касаются породы, действительно, лучше к спецам - на кэтспортал . Да и то - по фото судить сложно, Вам могут только приблизительно что-то сказать...

  • Да выставляйте, когда придет время! Идеальных животных не существует! По-моему, отличный крепкий котенок. Размеры - отнюдь не породные качества, тем более в таком возрасте.:улыб:Очень часто самые крупные котята /щенки вырастают в некрупных особей - и наоборот.:улыб:Главное, чтобы был здоровый!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: