Погода: -12°C
  • С самого начала у котенка были короткие, как бы обкусанные усы. Хозяин кошки сказал, что это котята друг другу пообкусали. Усишки начали было отрастать, но... выпали, все до единого! Вибриссы над глазами и около ушей тоже.
    Ветеринар из Евровета( к которому мы обратились по другому поводу), сказала, что это - признак наличия глистов! Я не отрицаю возможность наличие глистов у кошенки, но действительно ли из-за этого усы выпали?
    в довесок спрошу -куплен празицид по рекомендации этого же ветеринара. Кошке 2 мес, стоит ли гнать глистов уже сейчас?

  • Глистов уже месяц назад прогнать неплохо было бы ... Так, что стоит - празицид неплохой препарат, действует на широкий спектр гельминтов на любой стадии развития.. Но я лично не люблю его, так как так и не врубилась как дать норму суспензии, что бы у кошки пена изо рта не пошла.. Сусепензия сладкая спору нет, но горечь препарат эта сладость не забивает, а некоторые кошки очень чуствительны к горечи...
    Насчет усоа - это я думаю все вместе - стерсс от расстования с мамой, новый дом смена рациона (маминого молока-то по любому нет), так что, если вы выбрали натуралку, то добавте витаминов с таурином и беатином.. Вибриски вырастут...
    По некоторым данным кошки обкусывают детям усы, что бы они слишком рано не покинули гнездо, т.е. это такой эволюционный механизм...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А кошкам плохо с глистогонного не бывает? А то я на неделю завтра собралась уехать, стоит ли сегодня ей дать его? кормить при этом как обычно?

    Витамины в виде драже кошь не ест... надо добаки какие-нибудь купить.
    И вообще я решила таки перейти на сухой корм, благо кошка теперь от него отказывается не так решительно, как раньше.

  • У меня с "Дронтала" на следующий день кошку рвет - пару раз, тетеньки из конкурирующей фирмы "Цева" позавчера мне объяснили, что это из-за того, что действующее вещество у Дронтала разлагается в печени, а вот у их "Цестала" - нет... Про "Прозицид" не помню - мне цирк с попыткой проглистогонить ее этим препаратом все остальные воспоминания забил напрочь, но кажется не рвало... А какие витамины вы предлагали котенку?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: С самого начала у котенка были короткие, как бы обкусанные усы. Хозяин кошки сказал, что это котята друг другу пообкусали. Усишки начали было отрастать, но... выпали, все до единого! Вибриссы над глазами и около ушей тоже.
    Ветеринар из Евровета( к которому мы обратились по другому поводу), сказала, что это - признак наличия глистов! Я не отрицаю возможность наличие глистов у кошенки, но действительно ли из-за этого усы выпали?
    в довесок спрошу -куплен празицид по рекомендации этого же ветеринара. Кошке 2 мес, стоит ли гнать глистов уже сейчас?
    Ветеринар сказал... Сделать бы предварительно анализ кала на наличие глистов в заслуживающем доверия заведении...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Ну, мне кажется, глистогонить все равно нужно. Сами же пишите - яйца глист приносятся на обуви и т.п. Так что они, скорее всего, есть...
    А кал на анализ носить.... это уже фанатизм, ИМХО...только если будет серьезная причина...

  • Чисто субъективно, моя лучше "Цестал" съедает, чем "Дронтал".

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Ну, мне кажется, глистогонить все равно нужно. Сами же пишите - яйца глист приносятся на обуви и т.п. Так что они, скорее всего, есть...
    А кал на анализ носить.... это уже фанатизм, ИМХО...только если будет серьезная причина...
    В справочниках, часто пишут о том, что ВСЕ котята поражены аскаридозом, так как у взрослых кошек есть хороший иммунитет к круглым червям, а у эмбрионов его нет. Считается, что во время пренатального периода личинки червей мигрируют в органый эмбрионов... Честно говоря, я себе это слабо представляю, но факт остается фактом, если котят не глистогонят в возрасте около месяца, получаются сильно заглистованные котята. Я лично видела, как двухмесячный котенок, который никогода не ел сырого мяса срыгнул аскариду (от мамки отняли она еще не пробовала мяса, а в общаге, сами понимаете, мяса вообще, в глаза никто не видел) .
    В общепринятой практике заводчиков глистогонить котят от 2 до 4-х недель в первый раз, за 10 дней до первой привики...
    В дальнейшем желательно глистогонить животное раз в квартал. Я через сутки после таблетки глистогонного даю кошке еще таблетку "карсила" или одно или пару раз в зависимости от состояния шерсти...
    Penelopa, раньше таблетка "цестал-кэт" была огромная и шершавая (я шутила - на тигра или льва :)), а "дронтал" небольшой и очень скользкий - он проваливается в глотку, а сейчас у Цевы таблеточка маленькая, думаю будем теперь "цесталом" пользоваться...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я пользуюсь Тронцилом - никаких проблем и побочных эффектов не наблюдала.

  • А я так и не решилавь его попробовать. Собаку , вроде, глистогонили им, а кошек нет..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: