Погода: -12°C
  • У меня кошечка,2 года, персидская. Просит кота уже недели 3-4 с перерывалом раз в неделю на один день. Капли ей уже не помогают. Мы были против спаривания, но теперь уже и на это согласны, ведь перед стерелизацией ей надо успокоиться ... а не известно когда это призойдет! Обзвонила я всех знакомы, знакомых - знакомых и т.д. Если есть персы, то кострированние, если не персы - то гладкошерстные, а надо воловатого, т.к. котят топить не смогу, а берут только хорошеньких. И вот уже не знаю где и искать кота ... А дома уже от нашей мур-мур - ки все вешаются. Подскажите, как можно найти кота?

  • Или может у кого есть желающие коты?

  • поставьте ей замечательный укол-кавенан-течки прекратятся!

    п.3

  • Да, наверное кавенана - единственный выход, только если будуте стерилизовать, а действие укола еще не кончится (не пройдет 3 мес.) - надо следить за внимательно состоянием кошки.
    Моя выдала мастит через полгода после стерилизации, а когда ее стерилизовали до окончания второго укола было недели три-четыре(правда, моя рожаал один раз - может еще и это сыграло)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Конечно, мы хотим стерилизовать. Но жалко:хммм:Еще говорят, что для здоровья хорошо бы чтоб родила один раз. Это правда? или кто как к этому относится ....

  • аааааааа... :зло: Ну откуда берутся эти слухи? Борешься с ними борешься, а воз и ныне там. :dnknow:
    Нет, конечно, неправда! Ну сами посудите - вы знаете хоть одну женщингу, у которой после родов здоровья прибавилось?

  • :улыб:ну ето да :зло:

  • Ковинан и прочие гормональные препараты колоть не стОит - последствия непредсказуемы, а кастрировать кошку можно (нежелательно, но можно) и в "течке".

  • Советую вам объявление в "бегущую строку" дать. Я когда коту искала подружку. так и сделала. Несмотря на то, что он непородистый, к нему очередь выстроилась. Натурально:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В какую бегущую строку ??? Я дала объявление на НГС дней 5 назад, но никто не откликнулся ...

  • Я немного позанудствую..
    С какой целью вы хотите повязать кошку. Прервать течку, так не факт, что в данной ситуации это есть гуд - почему кошка течет непонятно и беременность может спровоцировать массу неприятных последствий. В ряде случаев после обследования вет. стерилизуют и в течку.
    А теперь о последствиях боле прогнозируемых. Подумайте о детях - котят на пристройство море, море котят у бабаулек на "птичке" - море уже стреилизованных кошек в приюте - любой новый рожденный котенок это смерть другого котенка - конкуренция огромная... Вы хотите, что бы дети вашей киски оказались в приюте или на помойке... Ладно, хорошо - вашей не окажутся - вы найдете достойных хозяев любящих и ответственных, но другие котята их не найдут и погибнут... В общем полумайте сто раз прежде, чем вязать ... А кота найти ноу проблем..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Тогда у меня ответный сопрос к вам, зачем ваша кошка рожала котят? или я ошибаюсь ...

  • Все очень просто - от того , что я была глупая и мяготелая и не смогла противостоять мнению друзей:хммм:и к сожаление, никто тогда не поддержал меня в идее стерелизации (я уже отвечала в этом форуме на этот вопрос и даже кажется не один раз). На самом деле, я с самого начала собиралась ее стерилизовать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Тогда у меня ответный сопрос к вам, зачем ваша кошка рожала котят? или я ошибаюсь ...
    Есть такое понятие - учиться на чужих ошибках. Очень немногие, к сожалению, на это способны... Большинство предпочитают наступить на те же грабли. :зло:

  • 218-25-35, Видеоинтернешнл, на Коммунистической сидят, там принимают за наличный расчет на любой канал. Лучше на 10-ку, самый эффективный.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вообще-то я присоединюсь к мнению о том, что не надо ей рожать. Здоровья не прибавит, и кстати, не факт, что после совокупления она перестанет орать -- у моего кота было 8 кошек, и перестала оратьтолько одна. Вам надо грамотного ветеринара, чтобы он посоветовал, как это остановить, у нее может заболевание оказаться. Обязательно сдать кровь на анализ -- вдруг у нее там воспаление? Вы советовались с врачом? А котят действительно пристроить очень тяжело, берут только очень красивых и необычных (сама недавно пристравала, знаю, на каких спрос), и ведь их на самом деле очень много, они гибнут в страшных муках. Правда. оставьте место под солнцем несчастным котятам, а кошку -- к врачу. Могу дать телефон, обязательно должны помочь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • 2 Yvette: спасибо за ответ.
    Я тоже хочу свою Мотильду стерелизовать, но мои родственники говорят, что у них рука не поднимается и им ее жалко.

  • Спасибо всем за ответы .... Все - таки буду настаивать на стерелизации. Подскажите какого-нибудь хорошего специалиста. А то живу я в ЖД районе и хожу со своим зверьем в ветеренарку на Ленина, а там плохие врачи(по моему наблюдению и наблюдениям оих знаклмых), одного кота чуть не заличили, так что туда точно не пойду!

  • Просто, родственникам надо рассказать про пиометру, энодометрит и рак молочной железы... И про то, что пиометры и эндометрита у стерилизованной кошки просто не случится (за отсутсвием органов), а вероятность рака молочно железы снижается чуть ли не на порядок...
    И вбирайте хорошего хиррурга.. Да, и не так это страшно - немного хлопотно первые два дня после операции, но и с котятами я не спала дня три.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня традиционный совет - Боляхин Светлана Александровна, клиника ВАСХНИЛ (если она в отпуске, то и остальные врачи там мне нравятся) тел 3486678.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: 2 Yvette: спасибо за ответ.
    Я тоже хочу свою Мотильду стерелизовать, но мои родственники говорят, что у них рука не поднимается и им ее жалко.
    А смотреть как кошка течет без перерыва месяцами не жалко? Обалдеть... Затяжные или слишком частые течки - ненормально! Подобные гормнональные сбои с большой вероятностью приводят к неизбежным воспалениям... лучше сейчас сделать простую и одстаточно легкую операцию, чем лет в 6-7 удалять воспаленную матку. Не факт, конечно, что это случится, но если есть хоть малейшие сомнения в нарушении цикла и т.п. - лучше перестраховаться сейчас.

  • Мы одну кошку кастрировали на работе, потому что она живет с котом и бесконечные котята надоели, а потом она разродиться не могла. Но теперь она стала злая. Гладить себя не дает, грызется и царапается. Прошло уже месяца 3 посл операции.:хммм:

  • моя кошка и так не общительная, на руках не сидит, либит когда её гладят только когда она захочет. Может целый день попятам ходить, а только дотронешься как ветром сдувает .... Зато за собакой носится как угарелая. После стерелизации наверное совсем дикая станет и необщительная.

    А в ЖД или центральном районе никто хороших клиник не знает .... ??? А то с кошкой в транспорте сильно не накатаешься, а машины нет

  • Лучше уж прохаться в переноске, а обратно на такси, чем попасть к коновалу какому-нибудь... Я советую Шмидта Юрия Давидовича, 267-03-57, Никитина, 155. Он считается лучшим в городе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: моя кошка и так не общительная, на руках не сидит, либит когда её гладят только когда она захочет. Может целый день попятам ходить, а только дотронешься как ветром сдувает .... Зато за собакой носится как угарелая. После стерелизации наверное совсем дикая станет и необщительная.

    А в ЖД или центральном районе никто хороших клиник не знает .... ??? А то с кошкой в транспорте сильно не накатаешься, а машины нет
    Да с чего ей быть дикой и необщительной-то?:улыб:У меня дома появилась полуторамесячная сибирячка. Знаете кто с ней целыми днями играет? Правильно! Две мои двухгодовалые стерилизушки! :ха-ха!: Носятся такие лошадки с крошечным котенком - довоооольные, как слоники:улыб:

  • Ну, что вы во всякие глупости верите. Общепризнано, что стерилизованные кошки более ласковые, общительные и игривые - баланс гормонов-то другой. Да, и по опыту могу сказать из трех стерилизушек, которых лично знаю - моя ласкучая, болтливая и игручая Симона - самая стервозная (но она просто доминантная кошка и любит "строить" других четвероногих).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • to Инга78 : спасибо

  • to nan_nsk: необщительная и дикая она у меня потому что перс .... они все такие, вот скольких знала, все они такие противные:улыб:

  • to Yvette : если станет ласковее, я только рада буду !!!:улыб:

  • Спасибо всем большое за ответы !!!

  • Если Вы имели под глупостями мое сообщение :ухмылка:, то я говорю то, что есть - была кошка ласковая и никогда не кусалась до стерилизации, а после стала злая и кусучая. Это реальный факт, а не предположения, типа "должна стать добрее". Может и должна, да не обязана. Может быть не все кошки такие становятся, но может случиться и такое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: