Погода: -12°C
  • Скоро переезжаем в другую квартиру, по обычаю первой должна зайти кошка. У нас ее нет, но уже созрели, чтобы завести. Можно ли совместить эти два мероприятия? то есть взять котенка и сразу в новую квартиру, а то вроде для кошки смена места жительства - стресс, поэтому не стоит его удваивать, сначала на старую квартиру взять, а потом в новую. И вообще в какой момент кошку запускают в новый дом?

  • Ну если есть желание, то берите, конечно!:улыб:Какая котенку разница - старая у вас квартира или новая? :ха-ха!:

  • Лучше после того, как окна и форточки будут закрыты сетками и все тяжелые предметы (мебель и т. п.) будут перевезены в новую квартиру: кошки (а котята в особенности) очень юркие, есть вероятность не уследить...

  • Помните только о том, что переезд- дело нескольких часов, а котёнок поселится лет так на 15!

    п.3

  • В ответ на: Помните только о том, что переезд- дело нескольких часов, а котёнок поселится лет так на 15!
    Да! Котик, которого я притащила в детстве домой, вырос и прожил почти 17 лет. Вот только такого умного где найти. Я его выучила ходить на унитаз и давать лапу. А после него у родителей живет уже 9 лет второй кот, а проблемы с горшком, как с маленьким.
    Сейчас-то понимаешь, что завести животное - это серьезный шаг, а в детстве все проще казалось - притащил и пусть живет.

  • Ну а все таки! Кошку же не только для счастья первой запускают, а вроде еще и для того чтобы определить "плохие" места в квартире, куда она ляжет, там нельзя ставить кровать, например.
    Тогда все-таки ее до привоза мебели пускать? :dnknow:
    Или я что-то путаю?

  • Мои предпочитают на диване дрыхнуть... Так что ж, это - плохое место, и мне теперь на полу на коврике спать? :ха-ха!:

    А если серьезно - рискуете задавить мальца мебелью при переезде или элементарно наступить. Я не шучу.

  • В ответ на: Ну а все таки! Кошку же не только для счастья первой запускают, а вроде еще и для того чтобы определить "плохие" места в квартире, куда она ляжет, там нельзя ставить кровать, например.
    Тогда все-таки ее до привоза мебели пускать? :dnknow:
    Или я что-то путаю?
    Ждать, пока кошка ляжет придется несколько дней :ха-ха!: Для начала она на полусогнутых пройдется по периметру и забьется в какой-нибудь уголок укромный до лучших времен:улыб:

  • Да вот помоему все на оборот. Котейки спят только на тех местах где все очень хорошо. И именно там нужно ставить свои спальные места.

  • В ответ на: Да вот помоему все на оборот. Котейки спят только на тех местах где все очень хорошо. И именно там нужно ставить свои спальные места.
    Да, верно. Считается, что там, где спит кошка - удачное место поспать и хозяину:улыб:Хотя, честно говоря, мои кошки спят абсолютно везде, включая туалет.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну а все таки! Кошку же не только для счастья первой запускают, а вроде еще и для того чтобы определить "плохие" места в квартире, куда она ляжет, там нельзя ставить кровать, например.
    Тогда все-таки ее до привоза мебели пускать? :dnknow:
    Или я что-то путаю?
    Ждать, пока кошка ляжет придется несколько дней :ха-ха!: Для начала она на полусогнутых пройдется по периметру и забьется в какой-нибудь уголок укромный до лучших времен:улыб:
    :улыб:
    Котенка точно после перевоза и установки мебели нужно заводить, потому что для котенка и так стресс очутиться в чужом доме, а если еще и мебель начать двигать...Да и вообще, мне бы было не до котенка.
    И откуда взялась такая примета? :а\?:

    Знакомая рассказывала, в Бердске, рядом с их домом построили новый дом, так вот каждую неделю стали появляться у них в подъезде то рыжие котята совсем маленькие, то взрослые кошки. Видимо так люди заселялись в новостройку. :безум:

  • В ответ на: Ну а все таки! Кошку же не только для счастья первой запускают, а вроде еще и для того чтобы определить "плохие" места в квартире, куда она ляжет, там нельзя ставить кровать, например.
    Я как-то на к-9 писала - у нас самые "плохие" места в доме по этой примете были сверху собак - коты (разные коты в разное время) всегда спали поверх собак днем, а ночью у людей в ногах .. А если учесть, что во второй части этой же приметы говориться, что собака спит на "хорошем" месте, то вообще, полная нерахбериха :ха-ха!:
    А сейчас у меня просто страшное место подоконник - после того как я туда положила теплую подстилку кошь там поселилаь...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Думаю, для "запуска" возьмем кота напрокат у родителей, а котенка заведем когда обустроемся.
    Так наверно лучше будет.

    А ведь кошки лечат, ложась на больное место. Например у бабушки кот ложился на голову, когда она болела, или на живот, а вот наверное у здоровых людей ложатся в ноги, так как, вроде, там как раз выходит энергия то ли отрицательная, то ли отработанная (это я в какой-то передаче от парапсихолога слышала) :ухмылка:

  • В ответ на: А ведь кошки лечат, ложась на больное место. Например у бабушки кот ложился на голову, когда она болела, или на живот, а вот наверное у здоровых людей ложатся в ноги, так как, вроде, там как раз выходит энергия то ли отрицательная, то ли отработанная (это я в какой-то передаче от парапсихолога слышала) :ухмылка:
    А мне кошка иногда на лицо грязной задницей ложится, когда я сплю. :ха-ха!: После этого лечить нужно ее, если я просыпаюсь.:хехе:А я все думаю, с чего бы это, а оказывается лечит. :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: