Погода: -12°C
  • Подскажите пожалуйста, а то я в растерянности...
    Дело в том, что купили котику новый туалет, как считали, очень хороший. Старый к сожалению, пришел в негодность в связи с плохим качеством (обычный, российского производства, с решеткой) и тем, что котик своим большим весом абсолютно разломал всю решетку. Кстати, такой туалет с решеткой был у него уже вторым, ходил в него независимо от наличия либо отсутствия наполнителя...
    Ну так вот, пришли в зоомагазин, и там нам посоветовали импортный туалет совершенно другой конфигурации (такой, как тазик глубокий с краями отстегивающимися). Такой туалет я и хотела ему купить, потому как старый был объективно маленький для него...
    И вот.... ходим, ,к сожалению, рядом с туалетом, но не в него... (кстати, насыпали наполнитель, но не рассыпчатый, а в трубочках таких из опилок, чтоб к лапкам не прилипало...) Мы туда уже и пардон, какашку положили, а толку нет. Хотя кот довольно умный и к смене туалета прошлый раз отнесся с пониманием.
    Что делать???? Неужели придется покупать опять с решеткой??? Этот же лучше.... Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то способы приучить взрослого котика к новому туалету?:улыб:

  • Ну видимо его наполнитель смущает. Положите просто сверху решетку от старого лотка. Через пару дней уберете.

  • Я, когда туалеты меняла, часть наполнителя в новый из старого насыпала, для запаха.
    Старый выбросили? А то можно была часть сломанной решетки туда кинуть, потом, когда привыкнет, выбросить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Выбросили старый....
    Просто в прошлый раз он пошел в новый, и все.... :хммм:

  • Попробуйте его подкараулить, когда ему приспичит, и посадить на новый туалет. И не давать удрать. Я так со совим делала. Тоже не могла объяснить, что новый туалет круче. Ничего, потом сам ходил.:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну попробую... Спасибо за советы. Все выходные буду выслеживать котика. :улыб:

  • Докладываю результаты: после просветительной работы на корточках возле лотка и серьезного разговора котик ходит на место. Правда, бортики с лотка пока пришлось снять, одену позже.:улыб:

  • Конечно же ему трудно привыкнуть вставать лапками на наполнитель, вместо гладкой решетки!
    Это он не туалетик, а наполнитель игнорирует. Попробуйте лучше его заменить на меленький, чтобы не колол лапки, а потом уже и на опильчатый переведете постепенно.

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Так он уже ходит на него! Ему даже понравилось - он такие пирамиды там мастерит, все закапывает. :улыб:Единственная проблема осталась - лоток без бортиков, и наполнитель немного рассыпается вокруг... :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: