Погода: -12°C
  • Недавно из деревни привезли кота, 2 года. Местному 2,5. Пока что просто шипят и перекрикиваются непонятными звуками :ха-ха!: по разным комнатам. Жить вместе придется долго, так что привыкать надо :улыб:Посоветуйте, пожалуйста, как бы их безболезненно друг к другу приучить? Может какие-нибудь успокоительные таблетки давать? Боимся как бы не подрались... И еще немаловажный факт - оба не кастрированы... Все-таки придется кастрировать наверное?

  • Два варианта-либо обоих кастрировать, либо держать изолированно друг от друга. Третьего нет варианта-проверено не одним владельцем нескольких котов!

    п.3

  • Только кастрация. И то не факт, что будут жить дружно... Взрослых половозрелых котов примирить трудно.

  • Достаточно много случаев, когда кастрирован один кот из двух.
    И жизнь протекает в мирном русле для них и всех окружающих:улыб:
    Вот только выбирать придется ;)кого из них!
    А если не поможет, то тогда и второго!

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Да случаи-то есть, как у меня, например, но это индивидуально. Поэтому проще кастрировать обоих и не экспериментировать:улыб:

  • Все индивидуально:улыб:Знаю семью, так там живут шестеро котов и не один не кастрирован. Все коты выставляются на выставках и известны.
    Четверо вяжутся:улыб:и живут себе преспокойненько :ха-ха!:
    Ну, а в данном случае ,если и дальше не уживутся, то кастрация или разделение по раз.комнатам.

    Пусть всегда будет солнце!

  • Но они наверняка появлялись в "стае" не в 2-хлетнем возрасте:улыб:Тогда действительно легко:улыб:

  • Да, нет, они разные по возрасту :), самому старшему 10 лет, а самому молодому 1 год.:улыб:
    И все появлялись в разное время, и в разном возрасте.:хехе:

    Пусть всегда будет солнце!

  • У меня гостил молодой кот-кастрат. Так у них с моим котом, тоже кастрированным за два дня сложилась крепкая мужская :смущ:дружба. Зато с кошкой новичок категорически не уживался, точнее, кошка его не принимала. Я так понял, чем старше первый кот, тем он уживчивее. Моему-то вообще 17 лет, он на все смотрит философски. Но бойкий пенс, дай ему здоровья богиня Баст....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ну у меня примерно такой же расклад. Самый младший кот появился в стае в 8 месяцев. Ничего, приняли. Но речь-то о том, что если бы я привезла двухлетнего кота и внедрила в стаю - фиг бы его признали... Особенно некастраты. А котят до половозрелого возраста они все с удовольствием принимают, развлекают, воспитывают. :миг:

  • Всегда восхищалась людьми, которые способны содержать большое кол-во животных:улыб:на одной территории! :respect:

    Пусть всегда будет солнце!

  • В ответ на: Всегда восхищалась людьми, которые способны содержать большое кол-во животных:улыб:на одной территории! :respect:
    А куда деваться? Хочется. :ха-ха!:

  • В ответ на: Знаю семью, так там живут шестеро котов и не один не кастрирован. Все коты выставляются на выставках и известны.
    Лариса,это ты имеешь ввиду Шаронову? Если да, то у неё коты не общаются между собой на общей территории.

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Всегда восхищалась людьми, которые способны содержать большое кол-во животных:улыб:на одной территории! :respect:
    А куда деваться? Хочется. :ха-ха!:
    Можно при наличии условий:
    -достаточно места
    -наличие помощника по уборке
    -ветеринара
    хоть тысячу держать, главное,чтобы времени на общение со всеми хватало!
    В голландском питомнике,в котором я Джероена покупала, бегло смогла насчитать британов голов 35 и куннов не меньше 30. Все ухоженные, накормленные и т.п. Но там и климатические условия позволяют- вольеры под открытым небом, просторные, кошки имеют доступ и в дом и в вольер для выгула. А все коты сидят по отдельным вольерам.
    И финансовые средства хозяев помощников позволяют держать-мыть-убирать -кормить кошек, а хозяева со своими кошками только сюсюкаются.
    В Сибири климат, прежде всего, не позволяет сделать подобное...
    Я бы тоже не четырёх, а чуть больше животных себе завела, но есть ограничитель-муж. Да и квартира в 90 квадратов не позволяет. Удалось уговорить мужа на альтернативу- купить квартиру в 2 раза больше, тогда смогу ещё парочку животинок купить (уже даже примерно знаю кого и где).

    п.3

  • Да нет это не Шаронова.:улыб:

    Пусть всегда будет солнце!

  • А кто,если не секрет?
    Просто это- исключение из правил.

    п.3

  • Наверное исключение.:улыб:
    У хозяйки- питомник селкирков.:улыб:и не только.:улыб:

    Пусть всегда будет солнце!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: