Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Котам в городе гулять низзя!

  • Щас ужас расскажу. Вчера на Дачной видел на газоне мертвого котика. Причем не просто мертвого, а с удавкой на шее. На вид совершенно домашнего, беленького, месяцев шесть. Сразу вспомнились слова одной моей котолюбивой подруги: "Как же я моего Тишеньку могу прогулки лишить? Ему же надо на травке полежать, на солнышке...". Один, блин, уже лежит на травке и на солнышке, демонстративно (я уверен!) задушенный каким-то чеботаем.
    А сегодня видел на Фрунзе гуляющего в одиночествое кота-кастрата. Большого, рыжего, пушистого. И, что ужасно, совершенно доверчивого и не пугливого. Ей богу, с трудом удержался чтоб не забрать его домой (пусть хозяева-раззвездяи всплакнут :зло:). Но передумал. Только потому, что сейчас у меня уже живет маленький котенок-подобранец, которого я надеюсь пристроить нормальным людям. Но когда пристрою и гостевое котоместо станет вакантно, обязательно подберу кота(кошку) которым(ой) пренебрегли такие вот благодушные ценители "солнца-воздуха и воды". Пусть рвут волосы на коленных чашечках.
    :death: Люди, десять, нет, сто, мильон раз подумайте, прежде чем отправлять свою кошку на прогулку по мегаполису!!!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Присоединяюсь :respect:

    А вот к вопросу о выгуле на шлейке. Совсем недавно наблюдало картину во дворе: выгуливает дама кошака на шлейке, а тут собаченция немелкая - и к кошаку прямой наводкой! Хозяйка - кота на руки, а псина - на нее! Благо, хозяйка собаки вовремя успела подшевелить колготками и оттащить своего питомца...

    Я вот в толк взять не могу: нафиг им на улице гулять, даже и на шлейке в условиях мегаполиса (да еще и российского)? :а\?::хммм:

  • может хозяева считают что в самих кисах мало фауны живёт?

  • Кошмар!:( Сколько вокруг извергов! :хммм:

    Я своего отпускаю на даче побегать, но контролирую - хорошо, что он далеко не уходит и почти сразу приходит на мой зов.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Присоединяюсь :respect:

    А вот к вопросу о выгуле на шлейке. Совсем недавно наблюдало картину во дворе: выгуливает дама кошака на шлейке, а тут собаченция немелкая - и к кошаку прямой наводкой! Хозяйка - кота на руки, а псина - на нее! Благо, хозяйка собаки вовремя успела подшевелить колготками и оттащить своего питомца...

    Я вот в толк взять не могу: нафиг им на улице гулять, даже и на шлейке в условиях мегаполиса (да еще и российского)? :а\?::хммм:
    Подышать выхлопными газами и понюхать-потоптаться на всякой гадости... Не-е, в городе выгул кошек не имеет смысла как класс! Дача - совсем другое дело! И то я там только двоих выпускаю - тех, в ком уверена, что вернутся и что ни у кого не возникнет желания их прикарманить (да и сами не дадутся). Остальные сидят в доме. Мечта построить вольер пока осталась мечтой...

  • А я даже на дачу боюсь вывозить! Хотят травку - пожалуйста в горшочке! Воздухом подышать - на подоконнике около сетки!!!! Мне кажется от этих "оздоравливающих" прогулок - одни неприятности!!!

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Я тоже категорически против городских кошачьих прогулок.

    Да и дача...
    Первый кот каждое лето на даче жил, каждый день домой приходил.
    Второй прошлое лето дальше участка - ни-ни. А в этом году, гад, ушёл. Деревня большая.
    Корм по ночам съедает. В домике оставляем. А, может, и не он. Даже когда там ночуем, ночью корм съедает, а к нам не приходит. Мы-то спим, не слышим, только пустую тарелку находим. Уже 3 недели нет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Может, хозяевам надоел, вот и избавились. Бывает так, к сожалению.

    Да и на дачах случаи дикие бывают.
    У одной знакомой кота налысо побрили. Может, девочки на парикмахера учились. Ну, хоть живой, оброс.
    Знаю и про повешанных котов, и про сожженных, и про хвосты обрубленные. Хуже людей зверей нет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я своим вольерчик построила :ха-ха!: :ха-ха!: Теперь они у меня с одной стороны и на свежем воздухе - с другой - у меня нет головной боли, что убегут, подерутся или в лапы идиотов попадут.... А на ночь - всех в дом переносим :спок:
    Я вообще против того, чтобы выпускать в свободные прогулки - хоть на даче, хоть в городе....

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Я своим вольерчик построила :ха-ха!: :ха-ха!: Теперь они у меня с одной стороны и на свежем воздухе - с другой - у меня нет головной боли, что убегут, подерутся или в лапы идиотов попадут.... А на ночь - всех в дом переносим :спок:
    Я вообще против того, чтобы выпускать в свободные прогулки - хоть на даче, хоть в городе....
    Это да... Мой старший по молодости нагулял себе подьитый глаз, в 9 лет старая травма обернулась бельмом.... Так что нет в этом ничего полезного...
    А еще лет десять назад пришлось лечить своего покусанного собаками котяру... Три лапы из четырех прокусанные были...

  • Мы его на выходные привозили. Всегда при нас был, а тут погулять захотелось. Возраст 2,5 года - как раз.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • да, вольер - это реальная идея! как только будет своя дача, так сразу же сделаем:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Но он был счастлив, да и его детки сегодня где-то бегают.... Помню, наш покойный (ныне) уходил на все лето, иногда приходил поесть. В конце лета жена его находила, несло от него "козлом", было (однажды) порвано веко и ухо (долго залечивали). Ел он все что не дашь, до сухих макарон. Было видно, что кот оттянулся в полный рост, что это его праздник, а впереди скучные зимние посиделки. В следующем году видя на дачах зверей с его характерной окраской было понятно, что его жизнь проходит не зря.
    :улыб:

    Может быть это и есть - настоящее кошачье счастье?

    С уважением

  • Для Вашего успокоения - да, но кот должен гулять.... Ему этот вольер страшнее зоопарка и квартиры (там можно спрятаться и похулиганить). Но могу Вас понять. В прошлом году вытащили двух зверей от своей дочери на дачу, учитывая, что один из них перс, пришлось все выходные их выгуливать и отслеживать, для них пытка и для нас. Геморно это.

    С уважением

  • Можно только осторожно:миг:
    Отличный вольер на даче :respect:или в квартире лоджия со всякими горками -лесенками и вся в растеньях, идилия для котеек:улыб::respect:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на: Может быть это и есть - настоящее кошачье счастье?
    Думается мне, что вы некоторые свои мечты коту присваиваете:улыб:Что-то не замечала особого выражения счастья у моих гуляющих котов. Или не туда смотрю?:улыб:
    То ли дело счастья - когда их гладят!
    В ответ на: В следующем году видя на дачах зверей с его характерной окраской было понятно, что его жизнь проходит не зря.
    М-да.. Ну бог вам судья...

  • Выгуливать в городе - это шок и для кошки, и для хозяина!!! Брала я на ручках на улицу свою кисунь, заодно с собаками повыгуливать, Неееее, больше не хочется!!!

    В следующем году видя на дачах зверей с его характерной окраской было понятно, что его жизнь проходит не зря

    А брошенные на дачах котята, рожденные внепланово и никому не нужные - замерзают там зимой насмерть!!! Не все могут пристроить котят, оставляют на русский авось:хммм:На даче - только в вольере, и никак больше!!!
    Мои вот дома сидят, вольера на даче не имеется!!!

    Кот уйдет сразу и бесповоротно:хммм:А сфинксочек моих перевяжет черте кто :безум:
    Будем ждать вольера.

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • >Может быть это и есть - настоящее кошачье счастье
    ------------------------------------------
    откуда нам вообще знать каково оно - котосчастье? Меня как-то мопсоманствующая дура Донцова потрясла фразой "Корма для животных - такая гадость! Как можно ими кормить".... :зло: Авторесса, блин, Агата Кристева... Из той же серии - "Как можно котика любви лишать". Это также, как говорить, что детское питание невкусное. Пардон, а оно, ваще-то, для младенцев.... :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Да зачем мне сегодня эти мечты? Все уже состоялось. Я не Олег Табаков.... Но основной инстинкт никто не отменял (в том числе у всех животных). И глядя на "правильных" котиков моей дочери, я понимаю, что выпустить их на плинер нереально. У женщин взгляд на эти вещи кардинально отличается от нашего - мущинского. Кот без гормонов - это не кот.

    "М-да.. Ну бог вам судья..."

    Однозначно. Кстати у кота была очень характерная окраска, поэтому его дитенышей наблюдать было интересно.
    :спок:

    Это мое видение....

    С уважением

  • Ваще, Вы дернули цитату из моего поста. Мое ИМХО, естественные инстинкты - это счастье для животного. Все остальное - игрушки для хозяев. Правда, я не стараюсь кормить своих животных синтетическими сухариками, исключительно, естественная писча. Поэтому (и в том числе) я понимаю кошачье счастье (как не дресеруемых) это максимум естественности и в еде и в поведении. И если наш кот уходил на неделю, значит ему это надо. Потому и не хочу кошечку - не смогу утопить котят, а пристроить может не получиться.

    С уважением

  • В ответ на: В следующем году видя на дачах зверей с его характерной окраской было понятно, что его жизнь проходит не зря

    А брошенные на дачах котята, рожденные внепланово и никому не нужные - замерзают там зимой насмерть!!!
    Скажу больше, ушедшие погулять коты и кошки, которые не все потом возвращаются, замерзают также, как и котята, насмерть. Можете по весне заехать в какое-нибудь дачное общество, трупики кошек валяются везде, особенно в Ельцовке. Поэтому вольер более разумный и безопасный выход из ситуации: и гуляет, и не теряется. А на улице кошкам может еще угрожать нападение собак, например, на дачах они обитают.

  • В ответ на: Потому и не хочу кошечку - не смогу утопить котят, а пристроить может не получиться.
    но при этом Вы согласны чтобы эти же котята, возможно, были на совести владельцев кошек, или чтобы вообще умерли сами по себе...
    ужас какой-то...
    какой-то безумный мужской взгляд вообще... мой кот наделает котят, а дальше что с ними будет - Вас не волнует?? :зло:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • правильно, правильно, пусть топят котят хозяева кошечек, у них нервы крепче. Лишь бы ваши глаза на это не смотрели. Вашего котика котят, тех самых, с оригинальной окраской... в ведро с водой... А кого не утопят, пусть зимой вымерзнут. А не вымерзнут, так пусть дичают, плодятся, болеют... кота вашего заразят чем-нибудь веселым, не исключено, что и бешенством. Может, тогда до вас что-нибудь дойдет.

    Большущая охапка счастья!

  • В ответ на: естественные инстинкты - это счастье для животного
    То-то у моего Балу великое счастье от инстинктов, когда никто в доме не течет. :зло: Аж худеет, бедняга, и злой холдит как черт, ничего ему в жизни не интересно.
    Как замучили эти мужицкие комплексы по поводу яиц - сил нет! Ну просто дремучесть какая-то!

  • В ответ на: Может быть это и есть - настоящее кошачье счастье?
    Гм... Значит, мои звери (все подобранные в свое время с улицы) не понимают "кошачьего счастья": на улицу их силком не заманишь, а кот, тот первые полгода даже к входной двери подходить боялся :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Может быть это и есть - настоящее кошачье счастье?
    Гм... Значит, мои звери (все подобранные в свое время с улицы) не понимают "кошачьего счастья": на улицу их силком не заманишь, а кот, тот первые полгода даже к входной двери подходить боялся :миг:
    Да, кстати, верно - подобранцы как правило обратно не рвутся....

  • В ответ на: но при этом Вы согласны чтобы эти же котята, возможно, были на совести владельцев кошек, или чтобы вообще умерли сами по себе...
    ужас какой-то...
    какой-то безумный мужской взгляд вообще... мой кот наделает котят, а дальше что с ними будет - Вас не волнует?? :зло:
    Он, наверное, и с женщинами вот так же:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • так и пишу - "мужской" - в проявлении худших мужских качеств...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: У женщин взгляд на эти вещи кардинально отличается от нашего - мущинского.
    Не надо себе льстить: знаю достаточное количество одиозных тетенек, у которых взгляд аналогичный Вашему, противоречащий цивилизованному взгляду на содержание домашних животных.

    А также знаю немало мужчин, имеющих именно цивилизованный взгляд на этот вопрос.

    Так что половая дифференциация тут не при чем, скорее, нечто другое :ухмылка:

  • >какой-то безумный мужской взгляд вообще... мой кот наделает котят, а дальше что с ними будет - Вас не волнует??
    ---------------------------------
    :respect: :agree: У меня был друг, который подверг меня обструкции за то, что я кастрировал своего кота. причитал про мужцкую солидарность, все такое, тыры-пыры. Так вот, у него любимой присказкой, жизненным кодом была фраза "Наше дело не рожать - сунул, вынул и бежать". С этими убеждениями он уехал в Австралию, женился. А ушлая девушка австралийская обратила это его мужчинство супротив него очень эффективно. Короче, они не просто развелись со скандалом, так он еще год в австралийской семье отсидел... :tease: Политкорректная страна...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • У меня, увы, не получилось уговорить двух знакомых стерилизовать их кошек. А чё, говорят, "найдём им кота или проорутся и перестанут.. Да и умирают кошки часто от наркоза!"
    Ну что за дикость?! И кормят Китикетом, при этом рассуждая, что я своих кормлю неправильно, одними сухарями (Нутро Чойз), а нужно и консервы давать (Китикет, например). Сорри за офф, наболело, зацепило..

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Да ради бога, пусть делают что хотят. Таких не переубедишь, да и знакомые такие становятся со временем почти незнакомыми:улыб:Либо я общение с личностями подобных убеждений просто свожу к нулю. По мне лучше не думать и не знать что там с их питомцами... Меньше знаешь - крепче спишь...
    Хотя редко удается сдержаться и не высказать свое мнение о них. Как правило, чужое мнение их задевает. Вряд ли что-то исправит, но задеть заденет. И то польза.
    Большинство людей считают себя глубоко образованными во всем, в том числе и в содержании и психологии кошек и собак. Так что лезть в такие вопросы себе дороже. Тебя же еще грязью и обольют.
    А по поводу того, что говорят обо мне - мне вообще абсолютно фиолетово. Кто они мне такие, а кто мне мои родные животинки! :хехе:Пусть кормят своих "правильно", а потом поносят бедных ветеринаров, "залечивших" кошку... Это неизлечимая болезнь, намертво охватившая почти все российское население, держащее животных. Тех, кто задумывается о здоровье и качестве содержания своих питомцев, думается мне, 1-2% от общего количества... :миг:Что мы сделаем против такой массы самоуверенных обывателей? :смущ:Наверное, звучит некрасиво, но так и есть. Стандартный ответ по сути представляет из себя фразу - мы сами знаем что лучше нашему животному. Вот так-то:улыб:

  • немного оффтоп, но давно мучаюсь вопросом..
    действительно, существует проблема неправильного питания большинства животных..
    при этом смотрим ТВ - сплошь рекламы педигри и прочих вискасов... где она - реклама проф.кормов?
    я не понимаю - ведь при грамотном пиаре и рекламе можно донести кучу информации по поводу правильного питания, и продажи их могут существенно возрасти..
    почему дешевый вискас рекламируется с завидной частотой, а РК я видела только логотип (типа спонсор какой-то передачи)... вообще, просто логотип - никакой информации..
    люди обычные живут в информационном вакууме - многие даже не знают что такое проф.корм, а просто услышав его цену - пугаются...
    ведь не каждый пойдет на форум читать об этом..
    вот я - кота подарили, до этого животных не было..
    вообще ничего не знала о кормежке, кормила чем считала правильным (из детства), потом начала читать местный форум и в конце концов перевела на сушку... о чем не жалею нисколечко..
    но понимаю - не будь этого форума, никогда бы не узнала всей этой массы информации...
    и это грустно :cray-1:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Думаю, дело просто в том, что реклама не дойдет до своей целевой группы. Ведь кто использует профокорма? В основном люди, занимающиеся собаками относительно профессионально - заводчики, клубы, питомники и т.д. и т.п. В этом плане куда эффективнее и в десятки раз дешевле (что немаловажно, согласитесь) реклама в местах скопления целевой аудитории - выставки, ветеринарки, клубы, профессиональные и любительские журналы. Верно? Видимо, фирмы-производители профкормов находят для себя более эффективным стрелять точечно, чем из пушки по воробьям.
    В ответ на: многие даже не знают что такое проф.корм, а просто услышав его цену - пугаются...
    Вы сами и ответили на свой вопрос... Все равно подавляющий процент тех, кто ведется на телевизионную рекламу, купит то, что подешевле. А по ценам им не тягаться с Вискасом... Придут, посмотрят на цену Рояла и стоящего ряжом Вискаса... И выбор сделан. У них аудитории принципиально разные... Они ведь не преследуют альтруистические цели научить людей правильно кормить своих питомцев. Они все-таки деньги зарабатывают - бизнес, как ни крути... А донести до масс идею о том, что качество стоит денег, и мало того - животные тоже "люди" и заслуживают хорошего отношения - мама мия, это в такие деньги выльется, и в такие временные периоды, что мы к тому времени состаримся:улыб:Так что их понять можно...

  • ну значит нужно чтобы этим занялась какая-то ассоциация... нет никакого объединения кошководов?
    на самом деле - люди же в большинстве случаев любят своих животных, и вопрос только в отсутствии информации - если их убедить, что что-то будет лучше и полезней для их питомца, не думаю что они будут сильно против...
    понятно, что дорого... а с другой стороны - может люди тогда будут задумываться - что завести кота - это не то же самое что тараканов на кухне развести.. будут осознавать что это приведет к определенным тратам...
    не покупает же человек машину, например, рассчитывая на то что она ему бесплатно будет обходиться??
    опять же, если пересчитать, условно, корм на месяц стоит 500 рублей - это же всего 17 рублей в день!
    да я на проезд больше трачу...
    почему же жалеть денег на своего любимца??? которые многим из нас как дети...
    в общем, я считаю, что нужно распространять информацию - что я и делаю после того как ее узнаю... правда, в людях такие барьеры внутренние, что мама не горюй (((
    про все эти болезни от сухого корма... и тому подобное..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • начнём с малого - убедим своих знакомых. Мне вот из своего окружения только одну пару удалось убедить кормить хорошим кормом и то случайно - отдала я им не пошедший у нас Чикен Суп... А остальным - как об стенку горох!
    И про клиники-врачей - знакомая обвинила клинику и лично Боляхину в том, что она не смогла кота спасти (упокойся его душа). У кота оказалась запущенная форма рака челюсти (не знаю, как правильно). Во-первых, зачем было запускать, во-вторых, всех рекомендованных лекарств она не купила - не нашла и говорит, что лечение не помогло.
    Это беспросветно.. Руки опускаются, но продолжаешь говорить, как заведённая - стерелизуйте кота, купите нормальный корм, следите за здоровьем... :безум:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Ну вот о чем и речь, что большинство просто слушать не хотят. А зачем животин заводят, для меня загадка....
    Cvetok, распространение информации стоит денег... Огромных денег... Где их взять? Если обходиться своими силами, то за пределы обычной собаководческой аудитории не выйдешь - да опытные собаководы и такв содержании неплохо разбюираются. А чтобы донести до простого обывателя, понадобятся вспомогательные рычаги и инструменты. Вот они-то денег и стоят... Не развесишь же просто бумажки на заборах... И те сдерут.:улыб:

  • Добрые вы. Хорошо с вами. Стерилизуйте свою любимицу или держите в вольерчике. Это уже вопрос (о чем я кажется говорил выше) хотите вы держать животное или вам нужна плюшевая игрушка.

    У каждого свой выбор.

    С уважением

  • "...взгляд аналогичный Вашему, противоречащий цивилизованному взгляду на содержание домашних животных...."

    И что же это за ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ВЗГЛЯД? Поломать естественный ход природы в угоду своему взгляду на мир. Бог в помощь, флаг в руки. Я, видимо, дикарь или натурал.... По-поводу "тетенек", я встречал подход (о котором написал) у людей (женского пола), которые хотели уменьшить агрессию своих животных и снять некоторые головняки. Я не разделяю подобной точки зрения (Вы это уже заценили
    :спок:.)

    Но я и не снимаю с себя ответственности за своих домашних животных и предпочитаю им не ломать "природу". Они мне так приятнее.

    С уважением

  • Все, ребята, всем спасибо. С дури попробовал отвечать по-существу. (Два верхних сообщения написал из почты). Дурак. Теперь все понял. Получив столь высокие оценки пошел кастрироваться. (Ломать свое дурное мужское естество).
    :ха-ха!:

    Продолжайте движение!

    С уважением

  • Руки опускаются, но продолжаешь говорить, как заведённая - стерелизуйте кота, купите нормальный корм, следите за здоровьем...
    ---------------------------------------------------------------
    :agree:
    Щаз пристраиваю котика полторамесячного, дикого окраса, так задолбался объяснять соискателям: котика надо кастрировать, как подрастет. Если потом не хотите хоронить его на газоне тайком или искать по помойкам в слезах-соплях. Три потенциальных котовладельца (дяденьки) сказали: "Не-а, чо мужыка мучить, калечить..." :зло:
    Пипец ваще!!!!!! :зло: Как будто я их самих предлагаю кастрировать или того неведомого мужика.... :зло: :tease: :зло: :tease:
    Люди, ну не тупите, умоляю!!! :not_i: Кастрация в "Энималз" и на Урицкого проходит под наркозом, отходняк длится 3-4 часа (знаю по двум котам) и к вечеру котейка уже живой-веселый....
    А они, блин, про каких-то измученых мужиков. Так и вижу, как в каком-то подвале терзают кошачьими хирургическими интрументами 40-летнего папика в трениках... Гы-гы-гы. Кот - это не мужик. Кот - это кот.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • мракобесие :death:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Но я и не снимаю с себя ответственности за своих домашних животных и предпочитаю им не ломать "природу". Они мне так приятнее.
    Ну очень хорошо, что Вы вспомнили про ответственность - тогда будьте любезны - соберите ВСЕХ котят, которые "заделаны" вашим котом на даче, и найдите им новые дома с заботливыми хозяевами...
    Только тогда можно будет говорить о вашей ответственности... Все остальное - это пофигизм...
    Кстати, если ваш кот "случайно " подхватит болячку, просто потеряется или будет разорван бродячими собаками - вы потом тоже не забудьте ответственность за его гибель взять на себя :death: :зло:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Вот-вот. А пальцегнутие про здовроые инстинкты и неломание природы - просто безразличие и лень. Ну не верю я, что можно испытвать удовольствие, видя как твой родной кот с ума сходит от разыгравшихся гормонов! Иначе это уже садизм.

  • В ответ на: Ведь кто использует профокорма? В основном люди, занимающиеся собаками относительно профессионально - заводчики, клубы, питомники и т.д. и т.п. В этом плане куда эффективнее и в десятки раз дешевле (что немаловажно, согласитесь) реклама в местах скопления целевой аудитории - выставки, ветеринарки, клубы, профессиональные и любительские журналы.
    Вы сами и ответили на свой вопрос... Все равно подавляющий процент тех, кто ведется на телевизионную рекламу, купит то, что подешевле. А по ценам им не тягаться с Вискасом... Придут, посмотрят на цену Рояла и стоящего ряжом Вискаса... И выбор сделан. У них аудитории принципиально разные... Они ведь не преследуют альтруистические цели научить людей правильно кормить своих питомцев. Они все-таки деньги зарабатывают - бизнес, как ни крути... А донести до масс идею о том, что качество стоит денег, и мало того - животные тоже "люди" и заслуживают хорошего отношения - мама мия, это в такие деньги выльется, и в такие временные периоды, что мы к тому времени состаримся:улыб:Так что их понять можно...
    Вобщем, опять очередную тему свели к кормам.:улыб: А между тем, на форуме академорга так и не дали ответа, почему вы выбрали дорогой корм, а не дешевый, ведь судя по анализам и исследованиям, они по составу практически не отличаются.
    Замкнутый круг...

  • "...А сегодня видел на Фрунзе гуляющего в одиночествое кота-кастрата. Большого, рыжего, пушистого. И, что ужасно, совершенно доверчивого и не пугливого...."
    Телепузь!!!! проверяла обьявления на НГСе, нашла вот что
    "...23 июля в районе Кропоткина 118/2 потерялся рыжий пушистый кот (кастрированный). Если кто видел или забрал себе, огромная просьба сообщить!!! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЮ!!!
    ОЛЬГА тел.: 89139319614"
    Наверное, это он?

  • "тогда будьте любезны"

    Ребята, не напрягайтесь, я (плохой человек, не кастрирующий своих животных - а у меня их было немало) уже ушелллл. Это последнее сообщение на этом форуме.

    С уважением

  • Ребят, а я гуляю со своей кисой по вечерам, после ужина.
    Вокруг дома, рядом со мной она ходит и нюхает цветочки, пугается чужих людей и собак, и смотрит на летающих по небу птичек.
    2 года сидела дома. Как только открывали окно - она тут как тут, пытается вылезти подальше на подоконник и всё-превсё рассмотреть - любопытно же. В квартире нет уже неизведанных мест, нечего пугаться. Эмоции получать только от поцелуев в нос от любимых хозяев надоедает, наверное. Вот и ходим. 20 минуток помнемся вокруг дома, а потом несемся сломя голову к родному подъезду - гулять надоело, хочется домой. В квартиру входит радостная, умиротворенная, понимающая - как хорошо дома, с любимыми хозяевами.

    А теперь все хором!

  • К сожалению, я не помню точно
    , когда видел рыжего - до 23 июля или позже. По-моему, раньше. И он запрыгнул в форточку к квартиры над цветочным салоном. Что, собс-но говоря, не убавляет драматизма ситуации. Даже если кот "фрунзенский", безответственность хозяев все равно удручает.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Сегодня рыжий на Фрунзе опять пасся. Слава богу, на козырьке. Не-а, он точно местный. Третий раз его вижу. Первый раз в июле, числа 15-го, потом в августе гулял. Этот третий. Наверное, это все ж не потерянец. А жаль. Хозяева точно искушают его покрасть и отдать в более ответственные руки. Терплю до 4-й встречи.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: