Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

огромная куча животных в доме

  • Всем доброго дня!
    Ситуация следующая: мама моя, являясь человеком отзывчивым в превосходной степени, приносит домой всяких кисек, собачек. И делает это с удивительным постоянством. В итоге, имеет в доме постоянно не менее 3-х котов/кошек, а под дверью еще пару собачек. Все это кормится, гуляется, стирается, расчесывается, лечиться, рожается... а потом выдается мне (дочери) для дальнейшего устройства. Сэтим возникают проблемы периодически, т.к. я уже "особачила" и "окошачила" всех нуждающихся и не очень. Вот на днях опять будет кошачье прибавление... Посоветуйте, куда ВСЕ ЭТО пристраивать потом?
    Готова оплачивать содержание.

    поколебима, но непотопляема

  • а почему Вы не хотите решить проблему проще: стерелизовать/кастрировать животинку и тогда не придется ломать голову куда пристроить малышей и кошки/собачки не будут мучиться :а\?:

  • стерилизация недешева - всех стерелизовать - не напасешься финсредств...
    да и речь идет, как мне кажется, о разрождении тех, кого в этом положении нашли...
    сами понимаете, стерилизацией здесь уже не поможешь...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ИХ ВСЕХ???!!!
    Вы поймите правильно, за первое полугодие через маму прошли 12 котов/кошек и 3 собаки.
    И если я правильно понимаю, то там еще процесс реабилитации предусмотрен после стерилизации. Этак надо брать отпуск по уходу за животными :ха-ха!:
    А вот куда девать новорожденных кошаков - ума не приложу :а\?:
    Завтра поеду их смотреть

    поколебима, но непотопляема

  • Топить. Сразу в момент рождения. Одного можно оставить, чтобы кошка с ума не сошла.
    Более жестоко будет потом им всю жизнь на помойках жить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • сначала я так поняла что они живут в доме и между собой уже начинают "дружить"... Теперь то понятно, что не все так просто :хммм:При таком раскладе я согласна с Elizavet'ой что лучше утопить новорожденных (хотя это и действительно жестоко). А вот сейчас, когда котята уже большенькие, то остается вариант "добрые руки" через объявления и тп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: