Погода: -12°C
  • В связи с переездом в частный дом и рождением первых котят встал вопрос о стерелизации. Расскажите как долго кошки восстанавливаются. В какую клинику лучше обратиться. Ну и вообще интересует личный опыт и мнения.

  • Становится вменяемой на вторые сутки (т.е первыет двое суток за кошкой надо присматривать постоянно -создать ей теплые и мягкие условия, в принципе еще и водичкой поить надо, иногда до туалета донести), шовчик зарастает где-то через неделю, но мы перестраховались - носили попонку две недели. Шовные материал черезх две недели я удаляла сама - ничего сложного в этом нет. Особого ухода не требуется, как правило, попонка ограничивает движения - кошка сильно не носится, а уход за швом минимальный раз в сутки осмотреть и смазать "Спасателем" или "Васной".
    Симону стерилизовала в клинике на ВАСХНИЛЕ, но не у Боляхиной, а у другого хиррурга, но думаю все же Светлана Александровна это лучший вариант. тел. 3486678 Удачи!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Примерно 12 часов от наркоза отходит,поэтому надо повышенное внимание,чтобы не давать ходить-их в это время куда-то "несёт", а т.к. координация нарушена,могут удариться.
    Через 10 дней снимают швы и всё-кайф! Всем!

    п.3

  • kami, вам Yvette все расскала хорошо!!
    Мы тоже через это проходили!
    Но шовчик сняли на 8-ой день))) Слишком уж попонка стесняла прыгать и скакать.
    В "Клинике мелких домашних животных" на ул. Никитина мы это делали, у врача Глущенко Е.Е. Все прощло благополучно и шовчика (а у меня сфинксы) совсем даже и не найти теперь:улыб:Главное, ничего не бойтесь сами, и кисунь доверится вам и врачу:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Спасибо, я уже созванилась с врачом. Выясню про наркоз и пойдем наверное на след. недельке. Хотя страшновато конечно. :not_i:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: